Гость
Статьи
Отдых на острове …

Отдых на острове Самуи, на какой части острова лучше расположится? кто был подскажите :)

Всем привет :)
Решаю между отдыхом в Доминикане и отдыхом в Таиланде (остров Самуи). Больше склоняюсь к Самуи, но не знаю какую часть острова лучше выбрать, чтобы был красивый живописный пляж. Кто был подскажите :)

п.с. если вдруг знаете,кто был и там и там, что лучше Доминикана или Самуи?
Спасибо заранее :)

Ленчик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была и там и там. Самуи никогда не сравнится с Доминиканой!!!! Доминикана-это рай на земле... Самуи-это если на рай денег не хватило, но хочется чего-то подобного

Гость
#2

Мы были на Самуи,нам очень понравилось! Были на ламаи бич, в роял коттедже. Но это отдых для тех,кто не любит шумихи, мы из таких.с отелем очень повезло, могу сказать. Номеров всего 9, отельчик маленький уютный. Центральная улица в трехста метрах, там ночью гуляния, хочешь-можешь пойти поиусить,нет-и около бассейна не плохо посидеть. Если прям тусовка нужна-то это чавенг бич скорее, иам прям мини город, очень много магазинов, отелей,кафе.мы там были, скажу честно-на ламаи мне больше понравилось.

Ленчик
#3
Гость

Была и там и там. Самуи никогда не сравнится с Доминиканой!!!! Доминикана-это рай на земле... Самуи-это если на рай денег не хватило, но хочется чего-то подобного

а почему оказался для Вас раем? вот для меня была Шри-Ланка рай, я теперь хочу чего-то еще лучше)

Ленчик
#4
Гость

Мы были на Самуи,нам очень понравилось! Были на ламаи бич, в роял коттедже. Но это отдых для тех,кто не любит шумихи, мы из таких.с отелем очень повезло, могу сказать. Номеров всего 9, отельчик маленький уютный. Центральная улица в трехста метрах, там ночью гуляния, хочешь-можешь пойти поиусить,нет-и около бассейна не плохо посидеть. Если прям тусовка нужна-то это чавенг бич скорее, иам прям мини город, очень много магазинов, отелей,кафе.мы там были, скажу честно-на ламаи мне больше понравилось.

а как море и пляж? река не мешала по запаху?
страшно там в сезон дождей?

Лера
#5

На Ламае были несколько раз. Мне там нравится. Но, наверно, с Доминиканой не сравнить, хотя я видела только фото оттуда.

Гость
#6

Там не море, там залив. Сезон дождей наверное как и везде, только название пугает, по факту дождь если и идёт, не больше 10 минут, а через минуту как будто и не было его. Вонь не от реки,а от жителей, кафе, еды, короче от всего... Наверное дня 4 ужасно воротило от всех этих специфических запахов. По поводу Шри-Ланки.. Там я ещё не была, только собираюсь в этом году.

Гость
#7
Гость

Там не море, там залив. Сезон дождей наверное как и везде, только название пугает, по факту дождь если и идёт, не больше 10 минут, а через минуту как будто и не было его. Вонь не от реки,а от жителей, кафе, еды, короче от всего... Наверное дня 4 ужасно воротило от всех этих специфических запахов. По поводу Шри-Ланки.. Там я ещё не была, только собираюсь в этом году.

Кстати я была на пляже чавенг, отель Чаба Самуи (если ничего не путаю)

Гость
#8

Была и там и там. В Доминикане Баваро Принцесса, на Самуе Озо Самуи на Чавенге. Море будет голубое и там и там, песок тоже одинаково белый, но концепция отдыха принципиально разная. Доминикана это все включено, причем на очень высоком уровне, огромный отель, в котором вы собственно и сидите целыми днями. Экскурсии там нормальные от 150уе на человека, массаж от 80 уе, да и ездить то особо некуда. На Самуи отель небольшой и вы берете мотобайк и катаетесь по всем водопадам и пляжам всего отстрова. Если же захотите на организованную экскурсию то ее цена будет раз в 5 меньше чем в Доминикане. Вот и разница. По первому направлению едут любители лежать в отелях, ну и классный алкоголь все включено и еда. А второе направление - для тех людей кто не может долго сидеть на месте. Кому нужно постоянно гулять, все смотреть, перемещаться. Определяйтесь сами что лично вы хотите от данного отдыха.

Гость
#9

тяжело сравнивать Доминикану ( это действительно РАЙ) и Самуи. в самуи хорошо...но не поняла всеобщего восторрга..мне больше Панган понравился .тем более в тае до.хе.ер.а всякой живности чего в Доминикане меньше. если бюджет позволяет то Доминикана

Ира
#10

Мы отдыхали в отеле Малибу, по-моему чавенг район.

Гость
#11

Самуи странный остров. Если жить в красивом месте на отшибе, то там негде есть по близости, вы будете привязаны к отелю или вам прийдется брать машину, чтобы доехать до города с ресторнами.
А если отдыхать где цивилизация, то там не очень красивое море, и ШТОРМИТ на чавенге постоянно.
В сезон дождей летом на самуи можно в номере просидеть неделю, никаких 10 минут дождика, реально сутками льет и реки текут вдоль домиков.

Гость
#12

А по красоте что самуи что доминикана одинаковые. Я разницы не заметила.

Гость
#13
Гость

тяжело сравнивать Доминикану ( это действительно РАЙ) и Самуи. в самуи хорошо...но не поняла всеобщего восторрга..мне больше Панган понравился .тем более в тае до.хе.ер.а всякой живности чего в Доминикане меньше. если бюджет позволяет то Доминикана

живности вдоминикане больше. Птицы всякие приставучие, зверьки типа хомяков десятками хотя. На самуи такого нет. Геконы поют и там и там.

Роса
#14

Рай - это Мексика. Пляжи роскошные как в Доминикане, но в отличие от последней в Мексике есть что смотреть... и смотреть и смотреть и смотреть))) А потом вернуться и опять смотреть)) В Доминикане же особенно податься некуда. Кроме того, категорически не рекомендуется туристам шляться в одиночку. Реально опасно( Мы почти все время проводили в отеле. Отдых там правда очень хорошо поставлен - громадная территория, развлечения с утра до ночи (футболы, концерты, конкурсы и т.д.), магазины, несколько кафешек плюс рестораны. Очень недурно, но все же... это резервация. За пределы отеля выезжаешь и ... скучненько. Вобщем сами увидите)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: