Гость
Статьи
Кто был на Кипре, …

Кто был на Кипре, расскажите, какие цены на еду в кафе, напитки и тд.

И что выгоднее, брать в отеле только завтраки и кушать в городе или брать олл инклюзив? Район Пафос, отпуск будет в конце сентября, 2 взрослых.

Майя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На Кипре есть ооо? Если есть то это дорого определенно. Но питание в отеле отдеозначно выгоднее чем ходить кушать в рестораны и кафе. Я хотела сэкономить и купила Отель без питания,спустила больше,чем моя знакомая,которая поехала в эти же даты и взяла полупансион. Напитки зато дешёвые. За 1 евро можно найти качественное вино,в РФ на эти деньги курите в лучшем случае сивуху. Берите питание. Сейчас придут советчицы кебабов,которые едят на 2 евро в день,но это нереально.

Гость
#2

Есть алл точнее?

Киприотка
#3

Автор, я живу на Кипре. смотря что Вы хотите получить от отдыха. Если Вы будете только на пляже валяться, кушать и пить, то конечно all inclusive. Если будете ездить на экскурсии, ходить по городу, местные таверны пробывать, то только завтраки.
Относительно цен. в рестранчиках и кафешках цены средние. Покушать евро 15 на человека, но это так, скромненько покушать, без десерта и один напиток. Если хорошее блюдо (8-15 евро), напиток (сок свещевыжатый 3-5 евро), десерт евро 7...как-то так.

Гость
#4

не знаю поможет ли вам, т.к. аппетит у всех разный. Цены на еду как в Европе, порции большие. Например, заказываете мясо-этого будет достаточно, гарнир и немного овощей они кладут.
А так все зависит от вашего отдыха. Если пляж и сильно по экскурсиям не планируете ездить, разумнее брать питание в отеле, чтобы голову не ломать где поесть. А если постоянно будете в разъездах, то завтрак да ужин можно взять.

Гость
#5

У нас отель был только с завтраками. Денег у нас с подружкой было крайне мало, поэтому вся надежда была на изобретательность. С завтрака мы тырили ветчину, яйца, булочки, чай и сахар. Знакомились с местными парнями, кормились в ресторанах за их счет, ездили по всему острову на их машинах, тусовались в Напе в клубах. Самое крутое блюдо было мезе за 20 евро - мы отвалились от стола как пиявки, брюшки набили по полной, плюс с собой половину оставшегося завернули. Пару раз вечером мы сами себе покупали что-то типа вкусной шавермы за 4 евро. Если поеду еще, то буду брать завтраки и ужины.

красотка
#6

В прошлом году была на Кипре.Евро был 50 тогда.Очень помогли завтраки и ужины.Хотя и путешествовали много.В обед ели фрукты,иногда заходили в кафе.Были очень рады что оплатили полупансион.Тратили на экскурсии.Они обычно заканчивались вечером,а есть хочется

#7

полупансион - золотая середина. всегда везде берем, ни раз не прогадали. вот только мне интересно, когда это в прошлом году евро стоил 50р??))

Гость
#8

Берите полупансион. 1 ужин на двоих будет выходить в среднем от 40 до 60 евро. Это по 1 блюду и напитки/алкоголь. Еда вообще не понравилась в местных кафе и ресторанах.
В отеле у нас на ужине напитки тоже платные были. Фреши 3-6 евро. Кофе от 3 евро.
Тупо на еду помимо полупансиона потратили 700 евро за неделю...вкл. морожку,попить и *****.

Гость
#9
красотка

В прошлом году была на Кипре.Евро был 50 тогда.Очень помогли завтраки и ужины.Хотя и путешествовали много.В обед ели фрукты,иногда заходили в кафе.Были очень рады что оплатили полупансион.Тратили на экскурсии.Они обычно заканчивались вечером,а есть хочется

в прошлом году евро был уже под 80. 50 он был 2 года назад в 2014

Ольга
#10

Вчера вернулись с Пафоса. Выгоднее всего брать апортаменты и самим готовить. Продукты там недорогие. В кафе питаться дорого. Если не хотите готовить, то лучше полупансион.

Гость
#11

все нищеброды, фикающие на отдых в хороших пятерках в Турции и Египте, оказывается "круто" на Кипре отдыхают, живут в апОртаментах и сами готовят, тырят продукты с завтраков или продаются местным мужикам за за еду и развлечения и КУШАЮТ,КУШАЮТ((.Зато в Европах отдыхают,обхохочешся,понторезки малоимущие))

Гость
#12
Гость

У нас отель был только с завтраками. Денег у нас с подружкой было крайне мало, поэтому вся надежда была на изобретательность. С завтрака мы тырили ветчину, яйца, булочки, чай и сахар. Знакомились с местными парнями, кормились в ресторанах за их счет, ездили по всему острову на их машинах, тусовались в Напе в клубах. Самое крутое блюдо было мезе за 20 евро - мы отвалились от стола как пиявки, брюшки набили по полной, плюс с собой половину оставшегося завернули. Пару раз вечером мы сами себе покупали что-то типа вкусной шавермы за 4 евро. Если поеду еще, то буду брать завтраки и ужины.

а потом удивляемся и обижаемся, почему русских женщин считают п/р/о/с/т/и/т/у/т/к/а/м/и.Те,кто красивее и умнее стоят дороже ,средненькие натурально за жрачку и хоть какую-нибудь крышу над головой((

Гость
#13

Мы были 6 дней на Кипре, брали завтрак-ужин, в обед ходили в кафе ели суп или покупали мороженое. Там жарко и есть не особо хочется днём. Тарелка супа в кафе стоит около 3 евро. Один раз взяла в кафе в обед рыбу дорадо с картошкой и салатом, 12 евро, так объелась, что к ужину почти не проголодалась.

Гость
#14

С мужиком всегда выгоднее олл, проверено мной и кучей подруг. А вот компания из девчонок вполне может брать завтраки или полупансион.

Светлана
#15

Сколько же надо брать с собой еще денег?Мы едем в конце сентября в Ларнаку на 11 ночей. У нас полупансион(завтрак,ужин).Конечно же мы считаем каждую копейку,даже стыдно об этом писать.А что поделаешь?Я простой медик-бюджетник,муж-военный пенсионер.А отдохнуть на Средиземном море хочется.Вот и приходится выкручиваться как то.Целый год об этом мечтаем.

Гость
#16

Светлана,два лежака плюс зонт 7,5 евро. По субботам в Ларнаке работает рынок,недорого можно купить овощи и фрукты. Еще есть супермаркеты,смотря где вы будете отдыхать,там проходят акции. Пиво выгоднее брать упаковками,по 6 штук,ну и воду тоже. Обед на двоих около 20 евро. Одно блюдо мясное + 2 напитка. Нам на двоих хватало,порция просто огромная.

Гость
#17
Светлана

Сколько же надо брать с собой еще денег?

Я на 6 дней брала с собой 7 тысяч. Спустила всё до последнего евро.

Максим
#18

На экскурсиях кормят. У меня были завтраки и ужины. Переносил ужины на обед. А ужин был на экскурсии.

Максим
#18

Мне хватило 540 евро на 9 дней.

Гость
#19

А почему только завтраки? Мы взяли завтрак и ужин, не всегда хочется обедать, можно просто перекусить купить в супермаркете что-то, да и все

Гость
#20
Гость

У нас отель был только с завтраками. Денег у нас с подружкой было крайне мало, поэтому вся надежда была на изобретательность. С завтрака мы тырили ветчину, яйца, булочки, чай и сахар. Знакомились с местными парнями, кормились в ресторанах за их счет, ездили по всему острову на их машинах, тусовались в Напе в клубах. Самое крутое блюдо было мезе за 20 евро - мы отвалились от стола как пиявки, брюшки набили по полной, плюс с собой половину оставшегося завернули. Пару раз вечером мы сами себе покупали что-то типа вкусной шавермы за 4 евро. Если поеду еще, то буду брать завтраки и ужины.

Молодцы, девчонки) Пусть негативщики завидуют, мы тоже с завтраков берём что-то перекусить с собой и ничего такого в этом нет)

Гость
#21
Гость

все нищеброды, фикающие на отдых в хороших пятерках в Турции и Египте, оказывается "круто" на Кипре отдыхают, живут в апОртаментах и сами готовят, тырят продукты с завтраков или продаются местным мужикам за за еду и развлечения и КУШАЮТ,КУШАЮТ((.Зато в Европах отдыхают,обхохочешся,понторезки малоимущие))

Чучундра, ты откуда вылезла? Сиди молча в Анапе и завидуй, Европу ты ни в жизнь не потянешь, даже с завтраком) Я постоянно в Европе путешествую в хороших отелях и даже жила в Италии, но на Кипре беру завтрак и ужин на отдыхе, потому что жарко и я не хочу есть и мне проще купить в супермаркете или если захочется есть, то пойти в кафе! Причём тут Турция, в Турции отели есть и по 500 тыс, куда тебе до такого уровня, сиди в своём Урюпинске молча, мы москвички на полную катушку отдыхаем и нас ещё и спонсируют наши мужчины, а ты сиди и не завидуй со своим Васей на диване старом и копи на свой Египет и дешевую Турцию, ибо лакшери не про твою честь

Предыдущая тема