Гость
Статьи
куда поехать в …

куда поехать в португалии? что посмотреть?

Куда поехать в Португалии, что посмотреть в этой чудесной стране? У нас на всю поездку будет 5 дней - хочется увидеть как можно больше интересного... Может здесь есть люди, которые ездили в Португалию - скажите, куда там можно съездить кроме Лиссабона?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сначала поехать в книжный, если в инете не умеете книжки покупать, найти отдел путеводителей ( можно с помощью продавщицы) , в этом отделе найти опять же можно с помощью продавщицы путеводитель по Португалии. В нем все прочитать. Кто выполнит сей нехитрый квест лехко и непринужденно сможет узнать о Синтре Мадейре Кабо Верде и прочая прочая. Ну и там на месте потом тож сможет все увидеть

Капец какая вкусная джинджа пирожные Мур мяу, а обуви полный чемодан привожу

Гость
#3

Если бы я оказалась в Португалии, я бы поехала в Испанию, Эстремадуру. По дороге останавливаясь в живописных местах. Там повсюду крепости старинные.

Гость
#4
Гость

Если бы я оказалась в Португалии, я бы поехала в Испанию, Эстремадуру. По дороге останавливаясь в живописных местах. Там повсюду крепости старинные.

Капец логика
Что посмотреть в Португалии- поехать в Испанию

Гость
#5
Гость

Если бы я оказалась в Португалии, я бы поехала в Испанию, Эстремадуру. По дороге останавливаясь в живописных местах. Там повсюду крепости старинные.

Капец логика
Что посмотреть в Португалии- поехать в Испанию

капец ваша логика, если пересечь Португалию по пути в Испанию, можно увидеть много интересного, интереснее того что предлагается туристам на побережье. Эстремадура граничит с Португалией. Ваш скудный умишко не догоняет?

Гость
#6
Гость

Если бы я оказалась в Португалии, я бы поехала в Испанию, Эстремадуру. По дороге останавливаясь в живописных местах. Там повсюду крепости старинные.

нахрена ехать в Испанию, не посмотрев Португалии?

Гость
#7
Гость



нахрена ехать в Испанию, не посмотрев Португалии?

глупая, никто тебя не заставляет границу пересекать, смотри Португалию сколько влезет. Если твои путешествия ограничены картой, это только твоя проблема

Мнение
#8

Автор, из Лиссабона можно ездить на экскурсии в интересные места, крепости: первый день сам Лиссабон (экскурсия по городу), а потом в каждый день по одному из городов: Синтра (очень красивый замок, крепость) и виды с него сказочные, Томар - один из самых старинных монастырей (только там не все сохранилось, поэтому на любителя), Обидуш - реальный город за стеной, туда едут, чтобы Пройти кругом по этой стене (очень узкая, без ограждений, лучше вне сезон - не летом, чтобы было не много народу). Мафра - дворец, тоже довольно интересно.
В самом Лиссабоне Можно ещё в морской музей пойти- интересно, все-таки страна первооткрывателей.
Мы за один день город и Синтра смотрели, за второй Обидуш и Томар. В Мафру отдельно ездили.

Гость
#9

Только что вернулась из Португалии, 5 дней маловато конечно) Смотреть можно , что угодно - в зависимости из интересов)) Мне, например, помимо памятников интересно проникаться страной - а для этого не бегом , а хоть где то посидеть и задержаться)) Лиссабон - пару дней как минимум - ну и близлежащее) - Синтра, Обидуш, Томар - но это все бегом очень получиться, мы на машине и то не получалось все запланированное посмотреть - как засадишь на площади с Джинжой или вином - и время летит незаметно) Так же мне очень понравились городки небольшие на океане - Назаре например - ну, океан моя любовь, поэтому это мое личное удовольствие - сидеть и смотреть на него)0 моет вам оно и не кчему, но городки очень колоритные и веселые )

гость из Италии
#10

Я Вам советую изучить вдоль и поперек форум Винского, посвященный Португалии. Там Вы найдете все ответы на Ваши вопросы. Этот форум для меня номер 1, там столько информации, что даже в Лонли Планет не найдешь.

Гость
#11

Обязательно надо съездить в Порту. Удивительный город, такой истинно португальский). Ну и на мыс Рока. Делать, конечно, там особо нечего, но это самая западная точка Европы, дальше только океан))

Гость
#12

Сагриш и мыс Рока!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: