Гость
Статьи
Отдых летом в …

Отдых летом в Болгарии, отзывы

Добрый день! Хотим полететь семьей летом на отдых в Болгарию. Оказались в замешательстве с выбором туроператора..С каким туроператором лучше отдохнуть в Болгарии ?? Какой курорт лучше выбрать с ребенком 5ти лет?? Есть ли хорошие курорты с лечением?? Помогите с выбором!!!))))

Olqa1111
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем вам туроператор? С ребенком мой совет: Поморие, 6 км от Бургаса. Для семейного отдыха с детьми - прекрасное место. Можно съездить - недалеко Несебр, Созопол, Бургас рядом. Найдите в интернете апартаменты, вариантов море. Море, калолечение (грязи), цены невысокие, проблем с языком нет. Солнечный берег - это нагромождение гостиниц, шумно и народу много, не советую. Я бываю в Поморие каждый год на неделю (там квартира у подруги). Для семейных - очень неплохой вариант.

люблю отдыхать
#2

Мы в Болгарии были три раза, и все три раза летали самостоятельно. Автор, для чего вам туроператор для отдыха в Болгарии? Покупаете билеты, бронируете отель и едете - всё, нет никаких проблем. В реальности туроператор не решает абсолютно никаких проблем, если они возникают.

.гость
#3

мы Святой Влас любим. снимаем апартаменты с большой территорией, детскими площадками и бассейнами. бронируем через букинг

Гость
#4
.гость

мы Святой Влас любим. снимаем апартаменты с большой территорией, детскими площадками и бассейнами. бронируем через букинг

Почитайте "Плюсы и минусы Св.Власа",все в этом году жалуются на увеличение случаев ротовируса,мы были два года назад,природа красивая,продукты прекрасные,как и везде в Болгарии,но ребёнок из 20 дней болел пять,с рвотой и поносом,муж заболел ночью перед вылетом,думала с ума сойдёт,как лететь на самолёте?Пил без остановки имодиум,чтоб в полёте в штаны не навалить,ничего не ел,в апартаментах плохо убираются,за диваном грязи на палец,на полу в комнате чёрное волосы,откуда?Они одной тряпкой поелозят во всех апартаментах,только заразу разносят.Мы жили в Арена-1,рядом с амфитеатром,перед окнами бассейн,кто с моря/на море идёт,все в нем купаются или ноги прямо в шлепках опускают,бассейн за три недели не чистился,на выходные приезжают болгары и тоже в этот же бассейн,а из чего дома построены? Розетки у нас вываливались из стены,так недалёко и до пожара,кодиционер работал,но вода из него выливалась на балкон,чтоб не текло,мы приспособили 5 литровую бутыль,которую потом ходили и выливали,створки душа не закрывались,вода уходила плохо,мы жили в апартаментах 5,три года назад мы отдыхали под Варной,городок Св Константин и Елена,были апартаменты огорожены,с улицы никто не могло зайти,сами убирались,очень понравилось,но на тот момент все апарты были уже сданы,мы и решили в поехать в Св Влас,тем более Несебр хотели посмотреть,я в Св Влас больше не поеду,думаю,что Братья Диневы с мамой мэром на меня не обидятся,ещё момент-тебе могут дать апарты в любом комплексе,у нас была Этера-1,приехали,а нас не принимают,идите ,говорят,в Диамант,а это неблизко и мы по жаре с чемоданами пилили туда,потом поселили в Арену-1,н одного лифта,лестницы крутые муж матюгался таская чемоданы по лестницам

Гость
#5

Были в З.Песках. Отель приличный, пляж, если платить, тоже. Но очень много народу. Ради ребенка только езжу. Нищая грязная страна, с претензиями на европейскость

Гость
#6

1. Не надо селиться в гостиницы ниже 5 звёзд, это вам мой совет. Просто потому, что.
2. Не ходить в общественное питание в гостинице. Если хотите- завтрак. Все.
3. Не пить воду из бассейна. И вообще сторониться мест массового скопления людей.
4. Поморие, по мне, это совсем " грязненько и бедненько". Грязненько - буквально, грязи. Бедные виды в Болгарии везде. Тот же Несебр- большая-пребольшая барахолка с нищими, которые могут подходить и весьма настырно клянчить милостыню.
Что я предлагаю- апартаменты, гостиницы не менее 5 ( там хоть немного чище и тарелки чаще моют), а ещё лучше- везите " подробленных" детей, которые не пьют море и не облизывают немытые руки. Питание- только не в ресторане гостиниц,это ад, прежде всего необычным сочетанием продуктов, порой напоминает, что все свалили в одну миску и полили майо. А так- болгары очень душевные, море цветёт и зеленое временами, еда в ресторанах дешёвая и вкусная. Мне там в своё время очень нравилось,

Гость
#7

Ну и совершенно же очевидно, что не надо лежать в песке на полотенце, особенно с ребёнком?

Гость
#8

Мы были этим летом в Албене, нам все понравилось. Никакои грязи нигде не заметила, еда очень вкусная была как в ресторамах, так и в отеле, где мы жили. Все дешево (еда, такси, услуги(массаж, каталки на воде разные и т.д.). Мы жили в отеле Малибу, 4 звезды. Кидаите тапками, но мне в Албене понравилось больше, чем в Греции, откуда мы недавно приехали. И болгарскии ценник на все умножаите на 2 в Греции.

Хороша страна Болгария!
#9

Всегда удивляюсь отдыхающим в и возле Бургаса. Там же нефтеперерабатывающий завод. Временам вонь до неба, а уж какие выбросы в море идут, как раз на курортников. Подруга там живет постоянно, окна иногда нельзя открыть. Сама 8 лет в Болгарии, на бургасском пляже была 1 раз. Живу на северном побережье. Константин и Елена - хороший курорт, З.Пески и С.Берег - каменные джунгли с толпами народа.

Попугай
#10

Мож лучше в Турцию через минск? Ну что в этой болгарии делать да еще на побережье? Видов нет, вода холодная, за отель 5 звезд дофига отдадите. В этом году в августе в Кемере была вода +32, райская погода, штиль, низкие цены, мало народу, я еще никогда так прекрасно не ездила. В Европах можно отдохнуть по-королевски, но денег отдадите раза в 3 больше.

Olya1111
#11
люблю отдыхать

Мы в Болгарии были три раза, и все три раза летали самостоятельно. Автор, для чего вам туроператор для отдыха в Болгарии? Покупаете билеты, бронируете отель и едете - всё, нет никаких проблем. В реальности туроператор не решает абсолютно никаких проблем, если они возникают.

А где Вы приобретаете авиабилеты???

Светлана
#12

Добрый день! Мы первый раз летали с "Балкан Экспресс" вообщем то всем остались довольны,хороший гид,доступные цены,удобные и комфортные трансферы и достаточно новые микроавтобусы. Жили в Албене отель"Орхидея". В отеле отличная анимация для детей,вкусная еда,хороший вид на море из номеров.Второй раз летали с "Бравым туристом" цены чуть дороже чем у Балкана,трансферы менее удобные,а в остальном разницы не заметили. Жили в Поморье отель "Гранд отель Поморье" 5* с лечением,все включено ,еда вкусная,достаточно не плохое спа,внимательный персонал.
В заключении могу сказать,что Болгария на много чище чем многие другие страны .Всегда чистые пляжи,языкового барьера почти нет.С детьми можно хорошо отдохнуть и так же подлечить свое здоровье.Но у всех конечно свое восприятие и впечатление,на вкус и цвет как говориться товарищей нет.

Гость
#13

Турция однозначно выигрывает у Болгарии в плане конфортабельности отелеи, природы, моря, но я не решилась в этом году туда ехать - все таки там воина рядом, вся эта ситуация с беженцами, возможны террористические акты и т.д. Слышала много отзывов от тех, кто отдыхал там этим летом, что дешево, прекрасно, безопасно, но все таки такие вещи наперед не угадаешь, ехать с ребенком и пожилои мамои и думать, будет терракт или не будет как то не хотелось

Гость
#14

комфортабельности, конечно же:)

Гость
#15
Olya1111

А где Вы приобретаете авиабилеты???

S7 ка правило. Но это дорого. Есть и экстремлаьный вариант, но он дешевле. На поезде до Киева, оттуда автобус. Я так с детьми ехала в этом году.

#16

Мы тоже без туроператоров чаще всего летаем, так выгоднее получается и в принципе никаких хлопот не создает лишних. Купил билеты (мы тоже, кстати, S7 летаем), забронировал квартирку на букинге, купил страховку. всё)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: