Гость
Статьи
Муж хочет летать …

Муж хочет летать отдыхать на море по туру. А я не хочу.

Живем с мужем 8 лет, отношения хорошие. Почти все время, что женаты, решали жилищный вопрос, путешествовали дешево и сердито, Россия, Украина, Беларусь, походы с палаткой, забирались в такие места, где 20 человек в год проходит - класс! Вот, выплатили долги, мужу захотелось (я б другое слово написала, но цензура же) "как все нормальным людям", поехать в тур на море в Турцию или Болгарию-Грецию какую-нибудь дурацкую (цензура, гм). А я не хочу. Во-первых, не хочу летать. Я летала по работе много раньше и так и не привыкла. Мне с перелетом никакой отдых не в радость. А муж поезда не любит, особенно те что идут 50 часов (Москва-София). Во-вторых, я посмотрела, сколько эти туры стоят, за эти деньги можно 10 дней по Карелии ходить и потом еще на Куршскую косу дикарем смотаться. Зачем деньги-то профукивать? В-третьих, не хочу жить в отеле, где дискотеки, шум, потные тела на пляже, дети орут, взрослые бухают, оно мне надо? В-четвертых, я не хочу организовывать все это: визы, бронирование, страховки. Я с трудом на сайте РЖД покупаю билеты на поезд. А мужу типа некогда, он бабки зарабатывает (моя зп сейчас = 1\3 его).Сейчас пытаюсь мужа убедить, чтоб ехал один, один он не хочет, ему скучно. Чего делать-то?

Sok
105 ответов
Последний — Перейти
#1

1)Полностью спихнуть организационный вопрос на мужа (хоят это сейчас вообще не проблема).

2)По поводу самолета-тут сложнее. Попробовать в круиз может? По Скандинавии, или из Одессы есть круизы в Средиземное море. Но это дороже Турции в разы. В Болгарии я когда была, тоже видела, что между Одессой и Варной ходит автобус. Да и на машине можно.

Маха
#2

Визы брони и страховки - все это оформляет тур-оператор. И почему это отель обязательно шумный? Выбирайте тихое место для пенсионеров - полно вариантов. Не хотите пляжный отдых (хотя после зимы на пляж-океан-это мечта же!!! фруктов поесть, крабов и акулят всяких - красота :) - езжайте в Прагу.

Гость
#3

Приходите в любое турагентство - их полно в любом городе, лучше, конечно, проверенное, надежное, ваши знакомые может пользовались. Говорите, что хотите отдохнуть за 15 000 - 20 000 рублей. Вам куча вариантов. Вам не надо самой ничего оформлять - не в СССР! Виза, бронь, страховка - не ваша забота. Это работа турагента, вам ничего за это доплачивать не надо

Мы, наоборот, не можем позволить себе Карелию, отдыхаем дешевле в Греции, Испании и т.п. Нужно было подлечиться в санатории, охренели от цен по России, поехали в Карловы Вары. Думаю, у вас предрассудки.

Имя
#4

терпеть не могу кемпинг бррр, и не надоело вам за столько лет по диким тропам ходить, я думаю муж прав, пора рвануть в цивилизованный и организованый тур, если он поедит один то скучно ему не будет-экскурсии брать и вперед, сколько вам лет, что перелет и покупка билетов для вас так сложно?

Гость
#5

Чехия, Италия - можно поездом легко...и ехать всего сутки. Да вся Европа в вашем распоряжении.

Можно в Скандинавию - вообще на пароме + автобус.

Вы идите в агентство - объясните всю ситуацию. Сделать можно все - было бы желание ...и деньги)

я Вам как профессионал говорю

Гость
#6

тоже думаю,что вы немного предвзяты в отношении к "пакетным" путешествиям-просто попробуйте разок!дикарём тоже весело и задорно,но это не совсем отдых,не знаю как выразиться)к тому же-если зарабатывает он-значит и оплачивать большую часть расходов будет он,что волноваться!И ещё-вы зря Грецию и Турцию назвали дурацкими-были с моим МЧ и там и там-очень красивые страны,выбирали отели без Тагила)),спокойные,семейные-благо есть сайты с достоверными отзывами,нам очень понравилось!Не обязательно сидеть в отеле всё время-можно арендовать машину,есть экскурсии всяческие!попробуйте!)

Лира
#7

в этом и плюс туров, что ничего оформлять вам не надо, никакие билеты тоже покупать не надо, надо просто заплатить за тур, предоставить два паспорта и в назначенное время явиться к самолёту\поезду.

Бедная Лиза
#8

Автор, вы пока решали свой жилищный вопрос, мир сильно продвинулся вперед в плане туризма. Ваш стиль отдыха - пещерный век! В палатке комаров и муравьев кормить, я понимаю, романтично, но в 1985 году. Сегодня Европа дешевле Сочи, поверьте.

Лира
#9

а, да, отели разные бывают, есть и очень тихие)

Гость
#10

Во дуриЛО, Сколько жен не знают, как вытащить своих мужей хоть куда-нибудь... Конечно, важно иметь схожее взгляды, НО....

гость
#11

езжайте, попробуйте в качестве разнообразия и такой пляжный отдых. тем более, что цены очень доступные. ничем вам не придется заниматься - все сделает туроператор, как уже сказали. станет скучно - экскурсии к вашим услугам. попробуйте, может и понравится. а если нет - с бОльшим удовольствием в след. раз будете отдыхать дикарем

Гость
#12
Безвоздушная тревога

1)Полностью спихнуть организационный вопрос на мужа (хоят это сейчас вообще не проблема).

2)По поводу самолета-тут сложнее. Попробовать в круиз может? По Скандинавии, или из Одессы есть круизы в Средиземное море. Но это дороже Турции в разы. В Болгарии я когда была, тоже видела, что между Одессой и Варной ходит автобус. Да и на машине можно.

Везет кому-то тут не знаешь какнакопить на Болгарию))). И потом как часто на этом эе сайте появляются темы "Мнене с кем ехать отдыхать"...

Гость
#13

Зачем так про Грецию, про Турцию???!!! Вы же там не были!!!!

Мы этот Новый год встречали в Париже, вернулись, счастливые, а подруга мне: "Ой, бедненькие, там же Новый год не чувствуется..."

Ха, по её представлениям, там пальмы... Так что и вы очень предвзято.

#14

Как-то было предложение на Байкал съездить... Только до него или неделю на поезде, или самолет в одну сторону ценой как неделя на море. Вообще в России оооочень дорого отдыхать.

опа-опа...а вот вам моя....
#15

и кстати не тяните - идите сейчас - раннее бронирование идет - все очень доступно по ценам

Гость
#16

тем более, что цены очень доступные"- ГДЕ доступные цены? Вчера звонила узнавала... Цены в разы дороже по сравнению с прошлым летом. Из 4 мною опрошенных турфирм, несколько туроператоров сами сказали, что цены в этом сезоне еще выше, а вот зарплаты у нас НЕ такие. Но я живу в Минске... Мы в ж..е в некотором смысле. На самолетах летать из Минска не экономно. Например на Канары так вообще вроде рельсов нет- сразу предлагают из Вильнюса или Москвы...

Гость
#17
Гость

Безвоздушная тревога1)Полностью спихнуть организационный вопрос на мужа (хоят это сейчас вообще не проблема).

2)По поводу самолета-тут сложнее. Попробовать в круиз может? По Скандинавии, или из Одессы есть круизы в Средиземное море. Но это дороже Турции в разы. В Болгарии я когда была, тоже видела, что между Одессой и Варной ходит автобус. Да и на машине можно.

Везет кому-то тут не знаешь какнакопить на Болгарию))). И потом как часто на этом эе сайте появляются темы "Мнене с кем ехать отдыхать"...

Вам кажется, что Болгария дорого. Не прибедняйтесь.Это самый дешевый, доступный отдых сегодня, если вы хоть где-нибудь работаете.

#18
Гость

Везет кому-то тут не знаешь какнакопить на Болгарию))). И потом как часто на этом эе сайте появляются темы "Мнене с кем ехать отдыхать"...

Везет обычно тому, кто сам везет:)

Гость
#19
Гость

Зачем так про Грецию, про Турцию???!!! Вы же там не были!!!!

Мы этот Новый год встречали в Париже, вернулись, счастливые, а подруга мне: "Ой, бедненькие, там же Новый год не чувствуется..."

Ха, по её представлениям, там пальмы... Так что и вы очень предвзято.

Ну подружка у Вас дура. Моя подруга встречала Новый Год в Шри-Ланке вот там реально пальмы... И снега нет, зато жарко. Не знаю, как можно Новый год не почувствовать в Париже... Прикольно... Его можно и в Ницце при желании почувствовать- это ж Европа по-любому.

Гость
#20
Гость

ГостьБезвоздушная тревога1)Полностью спихнуть организационный вопрос на мужа (хоят это сейчас вообще не проблема).

2)По поводу самолета-тут сложнее. Попробовать в круиз может? По Скандинавии, или из Одессы есть круизы в Средиземное море. Но это дороже Турции в разы. В Болгарии я когда была, тоже видела, что между Одессой и Варной ходит автобус. Да и на машине можно.

Везет кому-то тут не знаешь какнакопить на Болгарию))). И потом как часто на этом эе сайте появляются темы "Мнене с кем ехать отдыхать"...

Вам кажется, что Болгария дорого. Не прибедняйтесь.Это самый дешевый, доступный отдых сегодня, если вы хоть где-нибудь работаете.

Я работаю не хоть где нибудь, а вполне приличном месте. Да, туроператоры соглашаются, что Болагрия дешевле, чем... НО у нас (меня) в Минске маленькие ЗАРПЛАТЫ, Вам этого не понять. И. если у тебя нет спонсора, то все деньги тратятся на повседневные нужды. Увы и ах!

P/S мОЯ МАМА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ВЫБРАТЬ- Турцию или Болгарию, потому что в Болгарию еще и визы нужны, стоящие больше, чем В Турцию.. Идет экономия на всем.

Гость
#21

А самый дешевый отдых- это конечно же Крым, но опять же Вам этого не понять, хотя и в Крыму сейчас того понастроили, что хитрые хохлы стараются содрать побольше денег за "вид".

Гость
#22

горячие туры-вот наверное выход для всех,кто боится кусачих цен турагенств.Не надо боятся,надо денежки откладывать понемногу)))я откладываю,и мечтаю потихоньку)))а попутчиков можно найти через интернет-есть сервисы какие-то!

Гость
#23

Автор, да вы что... думаете если отдыхать в Турции/Греции так обязательно валяться тюленем на пляже в окружении дискотек и пьяных-орущих?

Кстати, мы с мужем тоже туристы и любим тихий дикий отдых, у нас каждый год Карелия, на внедорожнике, дикие места, все как вы говорите, чтоб не людей вокруг, никого, палатки....и каждые выходные летом почти выбираемся куда-нибудь на природу, в одиночество.

НО, открою вам, в любой стране можно найти тихий укромный уголок, где у вас не будет дискотек, пьяных, толпы и прочих "прелестей". Именно такие места я и выбираю для отдыха где-нбудь в Греции... да, долго копаюсь, но нахожу. Чтоб отель одинокий был, чтоб никаких баров-дискотек-пьяных, чтоб можно было найти дикий пляж, а поплавать с маской под водой как интересно! а также можем на несколько часов уйти гулять куда-нибудь в горы, где никакие туристы не ходят и где мы в полном одиночестве и гармонии с природой. Можно взять авто на прокат, велосипед... и устроить себе личную экскурсию. Как вам и понравится. Другие страны тоже красивы, не ограничивайте себя.

Если хотите, могу что-нибудь подсказать.

Лира
#24
Гость

А самый дешевый отдых- это конечно же Крым, но опять же Вам этого не понять, хотя и в Крыму сейчас того понастроили, что хитрые хохлы стараются содрать побольше денег за "вид".

смотря для кого. Для меня из Москвы, что Крым, что Египет - одна цена. Может, тем, кто близко к Крыму живёт, тем в самом деле дешевле будет.

меган
#25

А я терпеть не могу все эти Алтаи, походы, отдых дикарем - ну это просто издевательство над человеком. Отдых 1 раз в году летом, живем от моря далеко - зачем тратить отпуск на речушки и перелески, в них можно смотаться ровно на 1 день, не более того. В моем понимании лето - это обязательно море, солнце, возможность хорошо наплаваться, подлечиться, походить летом в ЛЕТНЕЙ одежде - топиках, легких сарафанах, босоножках, сделать красивые фото в нарядной одежде и макияже. Недавно Съездили в лес - начался дождь, нацепили куртки, ноги промокают, на голове платок - мать моя, это стоит фотографировать? Мои свекры в три голоса орут - красота, природа. Ну на мой взгляд это тоже самое что какая-нибудь картина в Лувре висит - да, красота, посмотрел 5-10 минут и все на этом, если ты не профессиональный искусствовед или художник. На море не меньшая красота и воздух свежий, морской, можно и в город поехать шоппинг, можно по древним достопримечательностям. Не верю я что люди сознательно выбирают себе палатку и комаров вместо солнечного моря без паразитов. Толи за советское время вбили в голову себе что это лучший отдых, то ли лукавят, и на самом деле ограничены в стредствах. И еще - не умеют наши люди отдыхать. Вот надо им какие то препятствия преодолевать, в вечных крысиных бегах участвовать.

#26
Гость

А самый дешевый отдых- это конечно же Крым, но опять же Вам этого не понять, хотя и в Крыму сейчас того понастроили, что хитрые хохлы стараются содрать побольше денег за "вид".

Я была в Крыму в этом году - мы плавали в круиз и потом на несколько дней оставались в Одессе. Денег вышло раза в два больше, чем в Болгарии за год до этого. Я понимаю, что круиз, но даже если не учитывать этот факт - советская гостиница Юность в Одессе стоила больше, чем в Золотых песках отель-хорошая трешка. То же самое с такси, сувенирами, лежаками, кафешками. И так и в Ялте, и в Симферополе. Не дешево. Я была, мягко говоря, удивлена.

Относительно дешево было только в Феодосии.

гость
#27
Гость

тем более, что цены очень доступные"- ГДЕ доступные цены? Вчера звонила узнавала... Цены в разы дороже по сравнению с прошлым летом. Из 4 мною опрошенных турфирм, несколько туроператоров сами сказали, что цены в этом сезоне еще выше, а вот зарплаты у нас НЕ такие. Но я живу в Минске... Мы в ж..е в некотором смысле. На самолетах летать из Минска не экономно. Например на Канары так вообще вроде рельсов нет- сразу предлагают из Вильнюса или Москвы...

ничем не могу помочь. в россии пока нормально, я имею в виду турцию, а не канары, конечно

Sok
#28
Имя

терпеть не могу кемпинг бррр, и не надоело вам за столько лет по диким тропам ходить, я думаю муж прав, пора рвануть в цивилизованный и организованый тур, если он поедит один то скучно ему не будет-экскурсии брать и вперед, сколько вам лет, что перелет и покупка билетов для вас так сложно?

Нет - мне не надоело, я хочу на Байкал, в Хибины.

Мне 31 год, да, для меня сложно покупать билеты.

Sok
#29
Бедная Лиза

Автор, вы пока решали свой жилищный вопрос, мир сильно продвинулся вперед в плане туризма. Ваш стиль отдыха - пещерный век! В палатке комаров и муравьев кормить, я понимаю, романтично, но в 1985 году. Сегодня Европа дешевле Сочи, поверьте.

Меня Сочи не интересует, что там хорошего? Европу я видела один раз, ничего не понравилось. 35 тысяч на человека за Грецию, и полупансион - это дешево? Извините, за эти деньги я на Байкале могу быть 12 дней.

#30
меган

А я терпеть не могу все эти Алтаи, походы, отдых дикарем - ну это просто издевательство над человеком. Отдых 1 раз в году летом, живем от моря далеко - зачем тратить отпуск на речушки и перелески, в них можно смотаться ровно на 1 день, не более того. В моем понимании лето - это обязательно море, солнце, возможность хорошо наплаваться, подлечиться, походить летом в ЛЕТНЕЙ одежде - топиках, легких сарафанах, босоножках, сделать красивые фото в нарядной одежде и макияже. Недавно Съездили в лес - начался дождь, нацепили куртки, ноги промокают, на голове платок - мать моя, это стоит фотографировать? Мои свекры в три голоса орут - красота, природа. Ну на мой взгляд это тоже самое что какая-нибудь картина в Лувре висит - да, красота, посмотрел 5-10 минут и все на этом, если ты не профессиональный искусствовед или художник. На море не меньшая красота и воздух свежий, морской, можно и в город поехать шоппинг, можно по древним достопримечательностям. Не верю я что люди сознательно выбирают себе палатку и комаров вместо солнечного моря без паразитов. Толи за советское время вбили в голову себе что это лучший отдых, то ли лукавят, и на самом деле ограничены в стредствах. И еще - не умеют наши люди отдыхать. Вот надо им какие то препятствия преодолевать, в вечных крысиных бегах участвовать.

А я была в Тайге и там был по настоящему белый песок. Теперь хочу полететь на Кубу и сравнить. Это было потрясающе красиво, тихо, безлюдно - сказка. Реки с прозрачной водой, сосны.

Нет, без моря тоже не могу, но автора понимаю. Походы, сплавы по рекам, песни у костра - это здорово. Очень хочу в Карелию летом 2014, в этом году не получается.

Лира
#31
Sok

Мне 31 год, да, для меня сложно покупать билеты.

да не надо вам ничего будет покупать. А если в олл инклюзив лететь и никуда из отеля не выходить, чисто тюленить)), то можете даже деньги с собой не брать. Ну если только на такси от дома и до дома у себя.

Sok
#32
Гость

Можно взять авто на прокат, велосипед... и устроить себе личную экскурсию. Как вам и понравится. Другие страны тоже красивы, не ограничивайте себя. Если хотите, могу что-нибудь подсказать.

Машину не вожу, на велике не умею.

Sok
#33
Лира

А если в олл инклюзив лететь и никуда из отеля не выходить, чисто тюленить)), то можете даже деньги с собой не брать. Ну если только на такси от дома и до дома у себя.

С ума можно сойти, сидеть в квартире я и в Мск могу.

Гость 23
#34

25, не хотите не верьте... я люблю и такой и сякой отдых. Комары и мошка... да, проблема, но они как правило к началу июля заканчиваются, и потом редкие экземпляры не доставляют дискомфорта....

Вот кстати, Крым и наш юг - не поеду больше ни за что... прошедший год был у нас плодотворный на путешествия, 4 раза ездили, 1-й раз Беларусь на 5 дней, 2-й Греция, 3- Карелия, и 4-й Крым, на машине решили туда смотаться все объездить... плин, ни за что больше... помойка, везде грязно, воняет, народом переполнено, застроено, даже в горах воздух не свеж, все дорогущее - жуууть, дороги ужасные.... больше нет желания ехать.

вуман уполномочен заявить
#35
Гость

Автор, да вы что... думаете если отдыхать в Турции/Греции так обязательно валяться тюленем на пляже в окружении дискотек и пьяных-орущих?

Кстати, мы с мужем тоже туристы и любим тихий дикий отдых, у нас каждый год Карелия, на внедорожнике, дикие места, все как вы говорите, чтоб не людей вокруг, никого, палатки....и каждые выходные летом почти выбираемся куда-нибудь на природу, в одиночество.

НО, открою вам, в любой стране можно найти тихий укромный уголок, где у вас не будет дискотек, пьяных, толпы и прочих "прелестей". Именно такие места я и выбираю для отдыха где-нбудь в Греции... да, долго копаюсь, но нахожу. Чтоб отель одинокий был, чтоб никаких баров-дискотек-пьяных, чтоб можно было найти дикий пляж, а поплавать с маской под водой как интересно! а также можем на несколько часов уйти гулять куда-нибудь в горы, где никакие туристы не ходят и где мы в полном одиночестве и гармонии с природой. Можно взять авто на прокат, велосипед... и устроить себе личную экскурсию. Как вам и понравится. Другие страны тоже красивы, не ограничивайте себя.

Если хотите, могу что-нибудь подсказать.

вот, совершенная правда. как организуете, автор, так и будет

Гость
#36
Лира

смотря для кого. Для меня из Москвы, что Крым, что Египет - одна цена. Может, тем, кто близко к Крыму живёт, тем в самом деле дешевле будет.

Гость

горячие туры-вот наверное выход для всех,кто боится кусачих цен турагенств.Не надо боятся,надо денежки откладывать понемногу)))я откладываю,и мечтаю потихоньку)))а попутчиков можно найти через интернет-есть сервисы какие-то!

Опять буржуйские взгляды москвичей.. Видите ли, в Крым вполне сносно многие ездят на автобусе. И крым в разгар сезона и Египет вряд ли одно и тоже.

Очень оптимистично. Ничего не скажешь... Ну я ж говорю с этим кризисом особо не наоткладываешься. Если только на сапоги из натурального материала.

Sok
#37

Кстати, что на море делать? Вот расскажите. Ну были мы в Крыму с мужем, ходилли по Чатырдагу. Потом спустились на море. Я искупалась 3 минуты, больше мне море не интересно.

Лира
#38
Sok

Меня Сочи не интересует, что там хорошего? Европу я видела один раз, ничего не понравилось. 35 тысяч на человека за Грецию, и полупансион - это дешево? Извините, за эти деньги я на Байкале могу быть 12 дней.

ну, найдите дешевле, тут главное покопаться))

Лира
#39
Гость

Опять буржуйские взгляды москвичей.. Видите ли, в Крым вполне сносно многие ездят на автобусе. И крым в разгар сезона и Египет вряд ли одно и тоже.

поверьте на слово одни и те же деньги выйдут.

Лира
#41
Sok

С ума можно сойти, сидеть в квартире я и в Мск могу.

зачем в квартире сидеть, отели разные бывают, многие массу всего на своей территории предоставляют.

Гость
#42
Безвоздушная тревога

Я была в Крыму в этом году - мы плавали в круиз и потом на несколько дней оставались в Одессе

Относительно дешево было только в Феодосии.

Ну да. ЮБК наверное дорогой. Я была прошлым летом в Коктебеле раз в 5-ый! Моё любимое место. Туда я бы ездила каждый год, сколько бы других возможностей не было. Кстати цены в ресторанах там атомные, при том что уже "не та" готовка, зато развлечений столько нет и на Золтых песках)). И до хорошего пляжа приходилось топать начинаю от одной горы к другой.. Т.е. через все побережье.

вуман уполномочен заявить
#43
Гость

Разводко. Как можно Карелию и Крым и ночевки в палатке с комарами, и невозможностью нормально помыться, сравнивать с цивилизованным отдыхом.

можно, всё можно.

настораживает, что автор на велосипеде не умеет кататься ))

Гость
#44
Гость

Разводко. Как можно Карелию и Крым и ночевки в палатке с комарами, и невозможностью нормально помыться, сравнивать с цивилизованным отдыхом.

Мужикам такое нравится.. Короче "романтически" настроенной не притязательной молодежи и просто чокнутым путешественникам, ни во что не ставящим свой комфорт.

Гость
#45
гость

ничем не могу помочь. в россии пока нормально, я имею в виду турцию, а не канары, конечно

Я рада, что "нормально". Хают Вашу власть, но при этом возможность особенно в Москве хорошие, по крайней мере так у нас говорят. Правда и квартплата дорогая.

#46
Гость

Ну да. ЮБК наверное дорогой. Я была прошлым летом в Коктебеле раз в 5-ый! Моё любимое место. Туда я бы ездила каждый год, сколько бы других возможностей не было. Кстати цены в ресторанах там атомные, при том что уже "не та" готовка, зато развлечений столько нет и на Золтых песках)). И до хорошего пляжа приходилось топать начинаю от одной горы к другой.. Т.е. через все побережье.

Я была в Коктебеле два раза в студенческие годы, мне очень нравилось. Друг, с которым мы ездили тогда, кажется, в этом году поедет туда уже 5й раз))))

Но Болгария дешевле. В Коктебеле мы жили в каком-то домике на горе с душем во дворе, а в Болгарии в отеле с завтраком и конциционером. И это Коктебель 3 и 4 года назад, уже было дорого. Крым нынче не тот)))

вуман уполномочен заявить
#47
Гость

Мужикам такое нравится.. Короче "романтически" настроенной не притязательной молодежи и просто чокнутым путешественникам, ни во что не ставящим свой комфорт.

это смена обстановки. и какая! )) а комфорт и дома есть

#48

во проблемы у людей... пип ец

Гость
#49
Гость 23

25, не хотите не верьте... я люблю и такой и сякой отдых. Комары и мошка... да, проблема, но они как правило к началу июля заканчиваются, и потом редкие экземпляры не доставляют дискомфорта....



Вот кстати, Крым и наш юг - не поеду больше ни за что... прошедший год был у нас плодотворный на путешествия, 4 раза ездили, 1-й раз Беларусь ь.

А что Вы забыли у нас* в Беларуси? В Крыму очень опять грязно стало, даже в Новом свете вроде... Но природа там красивая все равно, горы никуда не исчезают... И близко и по-русски все говорят.

Ольха
#50

Не знаю , автор, о каких ТАКИХ суммах Вы говорите... Мы на ТРОИХ взрослых забронировали себе германию, получилось38 тыс, плюс визы надо, ну и на питание. Но мы едим очень мало, поэтому траты не существенны. Но это - дорогой моему сердцу Мюнхен, а не Россия, где от цен голова пухнет, а сервис не так уж чтобы. Летом у нас Испания. Две недели на полном пансионе, опять-таки на троих взрослых 80 тыс. Если бы брали не полный пансион, то было бы значительно меньше.