Гость
Статьи
Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

Требуется чисто житейский совет, планирую летом в сентябре слетать на море, разговаривала со знакомым и не знаю, что делать, сейчас нестабильная ситуация с короновирусом. Уже появились чартарнные рейсы на Болгарию, есть ли сейчас брать билет на сентябрь или подождать?! Знакомые говорят, что будут брать билеты ближе к лету, ситуация непонятная с пандемией, может границы закроют. А я не знаю, что мне делать, не подорожают билеты?

Сейчас авиаперелет примерно 315 евро 30 000 руб. по нашим деньгам.

Всем Здравствуйте #отдых

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это очень дорогие билеты в Болгарию

Друг Бабник и Анус
#2

Если вы привиты Спутником, то можете потерять тур и билеты.

Гость
#3

Сейчас можно покупать только те билеты, которые можно вернуть и гостиницы, бронь в которых можно отменить.

Гость
#4
Друг Бабник и Анус

Если вы привиты Спутником, то можете потерять тур и билеты.

у меня вообще прививки нет

Автор

Гость
#5
Гость

Сейчас можно покупать только те билеты, которые можно вернуть и гостиницы, бронь в которых можно отменить.

У моих знакомых квартира в Болгарии, поэтому я гостиницу не бронирую, я только покупаю билеты

Автор

Гость
#6
Гость

это очень дорогие билеты в Болгарию

А сколько по вашему они должны стоить?

Автор

Друг Бабник и Анус
#7
Гость

у меня вообще прививки нет

Автор

Тогда как вы туда поедете? Вы не въедете в ЕС без вакцинации одобренными там вакцинами.

Гость
#8
Друг Бабник и Анус

Тогда как вы туда поедете? Вы не въедете в ЕС без вакцинации одобренными там вакцинами.

Никак, потеряет деньги за билет.

#9
Друг Бабник и Анус

Тогда как вы туда поедете? Вы не въедете в ЕС без вакцинации одобренными там вакцинами.

Для Болгарии подходит Спутник, либо ПЦР перед вылетом

#10

Лично я на лето еще не брала. Но у меня немного другая ситуация, я еще и со страной не до конца определилась и с датой поездки

Друг Бабник и Анус
#11
Чайлдфри

Для Болгарии подходит Спутник, либо ПЦР перед вылетом

Не подходит. Это не Монтенегро, Болгария в ЕС и подчиняется законам ЕС. Со спутником или с пцр вы туда не въедете.

Друг Бабник и Анус
#12
Чайлдфри

Для Болгарии подходит Спутник, либо ПЦР перед вылетом

Хотя не, почитала, подходит. Про спутник и так знала, но и отрицательный ПЦР подходит. Но автор там никуда не сходит, если она не вакцинирована, каждый день придется ПЦР сдавать. А если в РФ ухудшатся показатели по ковиду, то потребуется и ПЦР и вакцинация. Ну такое короче.

Гость
#13

Правила меняются Болгарию внесли в красную зону, до 9 января была в зелёной.

#14
Друг Бабник и Анус

Хотя не, почитала, подходит. Про спутник и так знала, но и отрицательный ПЦР подходит. Но автор там никуда не сходит, если она не вакцинирована, каждый день придется ПЦР сдавать. А если в РФ ухудшатся показатели по ковиду, то потребуется и ПЦР и вакцинация. Ну такое короче.

Я не знаю что сейчас по факту в Болгарии, жесткач далеко не во всем ЕС сейчас с грин пассами. Надо читать тех кто сейчас там. На лето 99% что всю эту муть там сведут к минимуму, они и в прошлом году сильно бежали вперед паровоза чтобы хоть как-то открыться и естественно никаких ограничений на месте там не было. Но автор хочет в сентябре, а там вот уже могут правила начать менять, там уже не сезон считай. Там еще и виза так то, автору об этом тоже подумать нужно заранее, если нет открытого шенгена.

Друг Бабник и Анус
#15
Чайлдфри

Я не знаю что сейчас по факту в Болгарии, жесткач далеко не во всем ЕС сейчас с грин пассами. Надо читать тех кто сейчас там. На лето 99% что всю эту муть там сведут к минимуму, они и в прошлом году сильно бежали вперед паровоза чтобы хоть как-то открыться и естественно никаких ограничений на месте там не было. Но автор хочет в сентябре, а там вот уже могут правила начать менять, там уже не сезон считай. Там еще и виза так то, автору об этом тоже подумать нужно заранее, если нет открытого шенгена.

Да везде там, я читала. В Болгарии он тоже нужен, так что 🤷🏽‍♀️

#16
Друг Бабник и Анус

Да везде там, я читала. В Болгарии он тоже нужен, так что 🤷🏽‍♀️

Ну Хорватия и Венгрия тоже в ЕС, но фактически туристу он не нужен. В Эстонии нужен, но наш сертификат принимают везде как замену и т.п. Так что вариантов много может быть. Летом там ничего не было нужно.

Друг Бабник и Анус
#17
Чайлдфри

Ну Хорватия и Венгрия тоже в ЕС, но фактически туристу он не нужен. В Эстонии нужен, но наш сертификат принимают везде как замену и т.п. Так что вариантов много может быть. Летом там ничего не было нужно.

Так я говорю, именно в Болгарии нужен, ща прочитала. В Монтенегро нормально.

Гость
#18
Чайлдфри

Я не знаю что сейчас по факту в Болгарии, жесткач далеко не во всем ЕС сейчас с грин пассами. Надо читать тех кто сейчас там. На лето 99% что всю эту муть там сведут к минимуму, они и в прошлом году сильно бежали вперед паровоза чтобы хоть как-то открыться и естественно никаких ограничений на месте там не было. Но автор хочет в сентябре, а там вот уже могут правила начать менять, там уже не сезон считай. Там еще и виза так то, автору об этом тоже подумать нужно заранее, если нет открытого шенгена.

Так называемый зеленый сертификат нужен сейчас в Болгарии, чтобы ходить по тц, большим магазинам, ресторанам, на фитнес.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: