Гость
Статьи
Хочу на море. Сколько …

Хочу на море. Сколько денег отложить на отдых?

Хочу летом съездить на море, но недорого. Посоветуйте, сколько денег нужно отложить. Поеду вероятно в августе, одна. Хотела бы съездить, например, в Болгарию ну или еще куда именно на море. Как вариант - Крым. Гостиница хватит 3 звезды. Хотелось бы не только пляжный отдых, но еще экскурсии какие-нибудь. Чтобы места были рядом какие-нибудь исторические или просто интересные.

Посоветуйте, когда покупать тур. Сейчас озаботиться или позже можно будет купить? Сейчас денег лишних нет. Реально ли будет купить какой-нибудь горящий летом? Как по деньгам будут разные варианты. Посоветуйте, куда поехать.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Поищи по сайта про туризм.

Дешевле поехать с кем-нибудь. Ещё надо было написать сколько откуда ты хочешь выехать.

Кура
#2

Болгария и Крым - абсолютно разная ценовая политика.

Я бы посоветовала не 3*, а ЧС, дешевле, а по сервису м.б. и лучше отеля, а питаться в кафе, завтраки дома, тоже недорого получится.

Билеты в Крым дешевле, понятно, билетами в Болгарию озаботьтесь сейчас, дешевле покупать заранее, если "дикарём", а если всё же на три звезды решитесь, то перелёт (поезд) с туром и с визой, 60 евро виза, включены в тур.

1000 руб в день минимум с дорогой и экскурсиями наш юг, Крым, Болгария подороже.

Крысин брат
#3

в августе недорого скорее всего не получиться

Лемурка
#4

В прошлом году отдыхали в Болгарии в августе. Тур на двоих с визами в 3 звезды на завтраки 7 ночей, 1100 евро. Реально можно было взять дешевле, это была одна из самых дорогих трешек + вид на море. На питание и мелкие расходы , если сильно не шиковать, вполне хватало 50 евро на двоих. С экскурсиями там не очень, но если поехать то тоже где-то 25-50 евро за одну. Страна не сильно дорогая.

По городам лично мне понравились Созополь и Несебр, если поехать в один из них, фактически на одну экскурсию меньше брать придется, красивые старинные города.

Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, отвечу.

Алиса
#5

Август - самый дорогой месяц для отдыха.

Автор
#6

Поехать хочу на 14 дней, меньше смысла нет. Август - самый дорогой? Извините, мне выбирать не приходится, я работаю.

Автор
#7

Понятно, что дешевле поехать с кем-нибудь. Но родственники вряд ли смогут, а с неблизкими людьми ехать - что за удовольствие?

Гость
#8

Да, в августе всё дороже. Подруги в том году в Болгарии на 10 или 12 дней были, задрипанные 4 звезды, по 27 тыр, питание не помню, с собой еще по 15 примерно. Тур из мск,если что. Но за эти деньги совково всё. Крым дешевле,но в частном секторе готовить надо самим или есть только в кафе, тут думайте сами,я лично не приёмлю на отдыхе за плитой стоять.

Маруся
#9

я накопила 80, но с моего дальнего востока это только одни билеты и так себе гостница (хочу испанию)коплю дальше)))

Гость
#10

Автор, мы прошлый год отдыхали в Болгарии (в Албене) отель 3*,были в троём 12 дней. Весь отдых обошёлся 54 тысячи. Но мы всё бронировали самостоятельно,без агентства. Делали где-то в марте, в мае получили визу и в июле поехали отдыхать. В указанную мной сумму экскурсии не входят.

Гость
#11

Автор,Болгария НЕ задрипанная!!! К слову,это не единственное место,где мы отдыхали... Ждать чудесного сервиса ,может, и не стоит,но нашей семье не нужна никакая Турция (бывали не раз) предпочитаем именно Болгарию. А если говорить о местах, с лучшим сервисом ,то,как правило, это дороже.

Онли
#12

я хочу уложиться в 25 тысяч за путевки с человека, + 15 с собой

правда летим вдвоем с сестрой на 12-14 дней и в Турцию, на питание все включено

никамакарова
#14

недорого это надо не в самый сезон (недорого это наверное 20 на одного если вдвоем или 30 если одному ехать)..

Олеська
#15

на отдыхе нельзя экономить,ведь это заряд на весь следующий рабочий год

Гость
#16

ХОЧУ НА М-О-Р-Е!!!!

ну и 1000000$

Наталья.
#17

Здравствуйте! Приезжайте в Испанию Коста-Бланка! Недорого!Сдаю уютный,светлый дом- двухэтажный чалет,три спальни.В одной спальне- двухместная кровать, просторный зал,отдельная кухня,терраса,солярий,парковочное место для машины.Район спокойный,бассейн в трех минутах ходьбы,море и муниципальные пляжи в 5-8 минутах на машине.Недалеко курортный город Торревьеха, аквапарк,зона с атракционами,красивыми набережными,театрами,музеями,множеством ресторанов и супермаркетов. Аэропорт Аликанте в 40 км.Цена в августе 70 Е в сутки,в сентябре 60 Е в сутки,независимо от количества человек. В доме могут разместиться до 8 человек! Пишите на natalina56@mail.ru

----------

Саша
#18

Сразу скажу, что рассчитана моя идея преимущественно на студентов или на тех, кто не хочет тратить деньги на отдых. Кто еще в здравом уме при наличии денег захочет такое))

В общем я загорелся идеей автостопа. Большого опыта у меня нет, но 1 раз опоздал на автобус и добирался на попутках до озера, куда шёл с палаткой.

План таков: днём едем на попутках или на электричках (бесплатно, естественно), на ночлег останавливаемся где-нибудь в лесу, готовим ужин, спим. Границу можно пересечь либо на попутке, либо на электричке (если такие вообще бывают. В Европе видел такие, курсируют между Польшей и Белорусией).

В Крыму знаю место, где километров 5 идет береговая линия совершенно пустынно, то есть нет никаких деревень, турбаз и так далее. (правда минус - пляжа нет, но на границе этой "зоны" туристическая деревенька с пляжем).

В общем культурная программа содержит:

1) море+пляж

2) гуляние по горам

Еда: каши, специальный суп (просто добавь воды, не роллтон), гречка/рис/макароны + тушенка. Готовить это всё на костре умею, так что проблем с едой не будет. Но если кто-то умеет готовить что-то еще, welcome! Просто я и на плите то кроме этих блюд ничего готовить не умею:).

Деньги уйдут только на еду и ничего больше! Закупаться будем в магазинах по мере съедания.

Если наберется хоть сколько-нибудь человек, ехать до Крыма будем парами, М+Ж, потому что 1М и тем более 2М подбрасывать боятся. А пара М+Ж смотрится куда более дружелюбно.

На дорогу от Москвы ориентировочно 2 дня, но может получиться и 1, если повезет с машиной.

Старт в начале Июля, конец по желанию. Я б и на всё лето поехал, если честно.

Если упустил какие-то важные детали - спрашивайте!

Кто заинтересован (пусть даже не уверен) - пишите в тему или мне в аську: 2345cемь21.

кот
#19

ооо автостоп это круто у меня тоже такая идея есть

Юля
#20
Маруся

я накопила 80, но с моего дальнего востока это только одни билеты и так себе гостница (хочу испанию)коплю дальше)))

с вашего Дальнего Востока проще на Бали, в Тайланд, Китай, Индию, Вьетнам, что в целом даже лучше Испании...и дешевле...

Юля
#21
Гость

ХОЧУ НА М-О-Р-Е!!!! ну и 1000000$

хотеть не вредно, хоти на здоровьЕ!!!

Сергей
#22

Могу предложить отдых в Абхазии в частном доме, 5 км от ганицы, 250 руб/сутки с человека, возможно питание, трансфер с аэропорта или ж\д вокзала. тел. в Питере (812) 945-94-88 Сергей

анна
#23

я также искала место отдыха. меня проконсультировала и даже забронировала один туроператор. Блогадарна ей.кстати её эл.адрес:super.sokolovskaya@list.ru.зовут алина. думаю,что я вам чем-то помогла.

Анна
#24
Маруся

я накопила 80, но с моего дальнего востока это только одни билеты и так себе гостница (хочу испанию)коплю дальше)))

Маруся,сейчас появились прямые летние вылеты на Испанию,Италию из Дальнего Востока.Обращайтесь за более подробной информацией в личку.

http://vk.com/silver_water

Юля
#25

В позапрошлом году ездили в Тунис в июне - это самый дешевый отдых из всех стран,где мы были.На неделю с дорогой с гостиницей и с питанием (все включено) обошлось меньше 20 тысяч на одного.А сначала ехать не хотели (арабское государство все-таки),но мне там больше понравилось даже чем в Испании.И народ в Тунисе очень хороший - дружелюбный!))).Правда мы там много денег на всякие развлечения и экскурсии потратили,но если без этого - только море и пляж,то цены минимальные.

Гость
#26

А на нашем черноморском побережье где посоветуите?

АНГЕЛ
#27

Если с семьей ехать.тогда идеальный вариант в Крым в Семеновку на Азовское море.сдают финские деревянные домики, с человека 10 долларов всего в сутки

АНГЕЛ
#28

Недорогой семейный отдых прямо у воды.

АНГЕЛ
#29
Гость

А на нашем черноморском побережье где посоветуите?

Если с семьей ехать.тогда идеальный вариант в Крым в Семеновку на Азовское море.сдают финские деревянные домики, с человека 10 долларов всего в сутки

Недорогой семейный отдых прямо у воды.

Станислав
#30

Персональный консультант по туризму http://moy-expert.ru/easytour7/ все услуги консультанта предоставляются бесплатно.

Валерий
#31

Владелец онлайн-турагентства. Туры во все страны мира от крупнейших туроператоров (TUI, Tez Tour, Pegas, Библио Глобус и еще более 20) без наценок могу предложить Спецпредложения крупнейших туроператоров: Египет – от 11 000 руб. Греция – от 20 000 руб. ОАЭ – от 28 000 руб. И еще более 265 000 предложений. Обращайтесь! valera.rabota.89@mail.ru

Алла
#32

Сейчас вкладывайте капитал в недвижемость. В первую очередь обратите внимание на налоги. Отличное вложение в Турцию.Пока лояльные законы и невысокие налоги. А природа-УЛЕТ! Во всем вам поможет этот сайт http://prorealproperty.com/turkey

Александр
#33
Автор

Хочу летом съездить на море, но недорого. Посоветуйте, сколько денег нужно отложить. Поеду вероятно в августе, одна. Хотела бы съездить, например, в Болгарию ну или еще куда именно на море. Как вариант - Крым. Гостиница хватит 3 звезды. Хотелось бы не только пляжный отдых, но еще экскурсии какие-нибудь. Чтобы места были рядом какие-нибудь исторические или просто интересные.

Посоветуйте, когда покупать тур. Сейчас озаботиться или позже можно будет купить? Сейчас денег лишних нет. Реально ли будет купить какой-нибудь горящий летом? Как по деньгам будут разные варианты. Посоветуйте, куда поехать.

Александр
#34

Святой Влас,Болгария,рядом старинный город Несебр в 6км и Созопол не далеко и море.

Галина
#35
Автор

Хочу летом съездить на море, но недорого. Посоветуйте, сколько денег нужно отложить. Поеду вероятно в августе, одна. Хотела бы съездить, например, в Болгарию ну или еще куда именно на море. Как вариант - Крым. Гостиница хватит 3 звезды. Хотелось бы не только пляжный отдых, но еще экскурсии какие-нибудь. Чтобы места были рядом какие-нибудь исторические или просто интересные. Посоветуйте, когда покупать тур. Сейчас озаботиться или позже можно будет купить? Сейчас денег лишних нет. Реально ли будет купить какой-нибудь горящий летом? Как по деньгам будут разные варианты. Посоветуйте, куда поехать.

Галина
#36

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. http://moy-expert.ru/id1634959.10

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: