Гость
Статьи
Сколько для вас стоит …

Сколько для вас стоит отдых этим летом?

Добрый день! Этот год для меня был очень тяжелым. Последний месяц только и мечтаю попасть на море, но от цен просто в ужасе. Просмотрела уже все европейское побережье. Ну очень дорого! Как обстоят дела у вас с отпуском в этом году? Чувствительно ли для вас повышение цен? Отложите поездку или поедете в любом случае? Для меня дорого абсолютно все. Не хочу сильно терять в комфорте, поэтому и ценник запредельный. Все подмосковные санатории стоят либо очень дорого, либо туда страшно зайти. Черноморском побережье тоже дорого (если жить в приличных отелях). Минимальный ценник на двоих у меня получается 200тыс. Для меня это существенная сумма.
Поделитесь своими мнениями. Спасибо!

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

200 тысяч на какой срок?

Гость
#2

180 тыс 10 дней, муж. ребенок 4 года и я. Болгария, 5*, но не из лучших, все включено. Из Питера. И то считаю, что дорого.

мышь+
#3

В прошлом году тыщ в 100 уложились на двоих в Крыму вместе с авиабилетами, расходами на наземные переезды, проживанием, питанием и экскурсиями. В этом может чуть дороже выйдет (билеты немного дороже стали). Но мне "приличный" отель не нужен - достаточно тыщи за 2 в сутки отдельного домика или номера в малолюдной гостинице со свежим ремонтом, душем/туалетом, кондиционером и вайфаем.

Гость
#4

У сестры с деньгами получше, едут в хорошую 5-ку на Родосе на 10 дней, тоже втроем, 350 тысяч

гость
#5

В конце мая летали в Грецию. 77 тыс завтрак ужин.9 дней. Не сезон. 500 евро там оставили. В июле летим в Абхазию в санаторий. 15 дней 170 т. р. все включено (питание, лечение) плюс билеты 35. плюс с собой. тысяч 250 выйдет. ...дорого, конечно, но отдыхать надо...

Гость
#6

Я уже два года как прекратила отдыхать вообще с этими ценами, в отпуск даже не хожу, не вижу смысла. Раньше летала часто на отдых и всегда не дороже тридцати тысяч обходилась поездка, любая, только лишь одна поездка по Европе вышла чуть дороже, но только потому, что я на самолет опоздала и пришлось брать дорогой билет, домой то надо улетать. А сейчас даже если и накоплю сотню, то жабенка задушит насмерть потратить эти деньги за пару недель.

Гость
#7
Гость

200 тысяч на какой срок?

14 дней.

Гость
#8

Да, автор, вы правы. Цены запредельные. Мама у меня капризная, привыкла к дорогим отелям. Через месяц втроём с ребёнком поедем на три недели. Цифру даже озвучивать не буду. На меня тут уже орали.

Буратино
#9

Едем в августе в Крым. Билеты 8500*2=17000 И отель 32500 на 10 ночей. Ну и с собой еще деньги...

Автор
#10

Вот и мне жалко! Деньги есть. Могу потратить и больше, но жаба душит. Цены выросли ровно в два раза. Приличные 4 на Родосе, в которых я уже отдыхала и ничего там не улучшилось , теперь стоят ровно в два раза дороже. Чувствую, что меня разводят( Хотя прекрасно понимаю, что все это из-за курса.

Буратино
#11
Автор

Вот и мне жалко! Деньги есть. Могу потратить и больше, но жаба душит. Цены выросли ровно в два раза. Приличные 4 на Родосе, в которых я уже отдыхала и ничего там не улучшилось , теперь стоят ровно в два раза дороже. Чувствую, что меня разводят( Хотя прекрасно понимаю, что все это из-за курса.

А отдых в России не рассматриваете?

Автор
#12
Гость

Да, автор, вы правы. Цены запредельные. Мама у меня капризная, привыкла к дорогим отелям. Через месяц втроём с ребёнком поедем на три недели. Цифру даже озвучивать не буду. На меня тут уже орали.

Я даже не смотрю пятерки, в которых раньше отдыхала. Боюсь от разрыва сердца умереть.

ягость
#13

70000 мне одной на 3 дня в роддом. Вот такой у нас отпуск в этом году😆

Гость
#14

Летим на Пелопоннес в середине сентября, нас 2 взрослых и 2 детей 3-5 лет. 10 дней отель 4* все включено, трансфер, авиабилеты нам обходится в 240000. Но мы бронируем за полгода.

Гость
#15

В этом году заграницу не рассматриваем вообще, уж слишком задранные цены. Едим Приморье (Японское море), там на берегу у нас дом, остался в наследство. Поэтому дорога и питание примерно 50 000.

Гость
#16
Автор

Чувствую, что меня разводят.

Автор, не тупите! В евро цены не изменились. То рубль так упал. А по теме: 300-350 тыс. на троих Средиземное море с перелетом, 14 дней нормально. Это в районе 3500 - 3800 евро. На островах такие цены были всегда.

Гость
#17

Куба , 10 дней 150 тыс , на двоих , 4*,остались всем довольны.а на всякие Греции криты и тд и правда жалко в 2 раза дороже платить

Автор
#18
Буратино

А отдых в России не рассматриваете?

Рассматриваю уже второй день! Цены как на лучшие европейские курорты. Приведу примеры))))) все на две недели.
Вейлер Отель - 110тыс
Mercure Сочи Центр - 135тыс
Green Deck - 109тыс
и тд
Про отели мировых бредов я и не говорю уже. Там ценник больше 200тыс
плюс дорога, и питание, развлечения какие-то . В ужасе.

Гость
#19
Буратино

А отдых в России не рассматриваете?

Так в России или отдых?

Гость
#20

Ещё учитывайте , что цены наврядли упадут,уж в ближайшие несколько лет точно

Автор
#21
Гость

Автор, не тупите! В евро цены не изменились. То рубль так упал. А по теме: 300-350 тыс. на троих Средиземное море с перелетом, 14 дней нормально. Это в районе 3500 - 3800 евро. На островах такие цены были всегда.

Тупите здесь только вы и вам подобные хамки. В своем посте я написала, что это из-за курса. Я говорила о своих ощущениях.

Гость
#22
Гость

Ещё учитывайте , что цены наврядли упадут,уж в ближайшие несколько лет точно

А чё им падать? В евро и долларах они и не поднимались. А до рубля им - как до лампочки.

котэ_веганович
#23

Шри-Ланка, 150 тыс на двоих. Бюджетно.

Гость
#24

Уже отдохнули - 4-Италия, завтрак-ужин. 120 на 10 дней. Плюс 100 там

Автор
#25
котэ_веганович

Шри-Ланка, 150 тыс на двоих. Бюджетно.

Пакетный тур или сами все бронировали? Сколько билеты стоят? сколько дней?

котэ_веганович
#26
Автор

Пакетный тур или сами все бронировали? Сколько билеты стоят? сколько дней?

через туроператора. 10 ночей. Завтрак-Ужин.

Буратино
#28
Автор

Рассматриваю уже второй день! Цены как на лучшие европейские курорты. Приведу примеры))))) все на две недели.
Вейлер Отель - 110тыс
Mercure Сочи Центр - 135тыс
Green Deck - 109тыс
и тд
Про отели мировых бредов я и не говорю уже. Там ценник больше 200тыс
плюс дорога, и питание, развлечения какие-то . В ужасе.

Посмотри Крым, частный сектор. Думаю, еще можно найти недорогой отель, гостевой дом тысячи за 2-4 за ночь. Ну и плюс билеты... Только особо не тяните с этим делом...

Буратино
#29
Гость

Так в России или отдых?

Отдых в России

Автор
#30
котэ_веганович

через туроператора. 10 ночей. Завтрак-Ужин.

Понравилось? Какой оператор?

котэ_веганович
#31
Автор

Пакетный тур или сами все бронировали? Сколько билеты стоят? сколько дней?

[

Ну сама путевка 80, а остальное с собой.

Баба Ира
#32
мышь+

В прошлом году тыщ в 100 уложились на двоих в Крыму вместе с авиабилетами, расходами на наземные переезды, проживанием, питанием и экскурсиями. В этом может чуть дороже выйдет (билеты немного дороже стали). Но мне "приличный" отель не нужен - достаточно тыщи за 2 в сутки отдельного домика или номера в малолюдной гостинице со свежим ремонтом, душем/туалетом, кондиционером и вайфаем.

Для моей семьи нет отдыха без приличного отеля с полным питанием, бассейном (а лучше аквапарком), развлечениями, на первой линии и прочее. Говорят, что со свежим ремонтом, кондиционером и питанием по кафешкам отдохнут и дома.

Буратино
#33
Автор

Рассматриваю уже второй день! Цены как на лучшие европейские курорты. Приведу примеры))))) все на две недели.
Вейлер Отель - 110тыс
Mercure Сочи Центр - 135тыс
Green Deck - 109тыс
и тд
Про отели мировых бредов я и не говорю уже. Там ценник больше 200тыс
плюс дорога, и питание, развлечения какие-то . В ужасе.

* посмотрите

котэ_веганович
#34
Автор

Понравилось? Какой оператор?

еще не летали, только полетим.
А раньше были уже да, очень люблю Азию.

Таиланд тоже в любимчиках.

Гость
#35
Буратино

Отдых в России

В России отдыха не бывает. Но вы смотрю так Крым рекламируете. Работаете там? Или дом сдаете?

Баба Ира
#36

Автор, у нас на повестке дня Кипр и Греция.

марина
#37

Черногория, июнь, на двоих 72 000, на 8 дней, 4 звезды.

Буратино
#38
Баба Ира

Для моей семьи нет отдыха без приличного отеля с полным питанием, бассейном (а лучше аквапарком), развлечениями, на первой линии и прочее. Говорят, что со свежим ремонтом, кондиционером и питанием по кафешкам отдохнут и дома.

А вам нужно это "полное питание "? Вы же не в отеле будете сидеть 24 часа в сутки?

Автор
#39
Баба Ира

Автор, у нас на повестке дня Кипр и Греция.

Какую сумму планируете потратить?

Буратино
#40
Гость

В России отдыха не бывает. Но вы смотрю так Крым рекламируете. Работаете там? Или дом сдаете?

Что за ерунда? С чего вы взяли, что в России отдыха не бывает? Нет, в Крыму я не работаю и дом не сдаю.

Автор
#41
Буратино

Что за ерунда? С чего вы взяли, что в России отдыха не бывает? Нет, в Крыму я не работаю и дом не сдаю.

Умоляю! Не отвечайте ей. Так мило беседуем ведь. Нужно игнорировать.

Баба Ира
#42
Буратино

А вам нужно это "полное питание "? Вы же не в отеле будете сидеть 24 часа в сутки?

Как правило, мы отдыхаем 12-14 дней, из них 1-2 экскурсии и день шопинга, 10 дней море, море, море...Да, нужно, и оно подразумевает, что нас накормят в любое время суток, никто по режиму ходить не собирается, кормили даже в час ночи по прилёту/отлёту.

Гость
#43

Кто бы мог подумать, что 2 года назад я в последний раз увидела море)) Знала бы тогда) Сейчас просто не могу себе позволить. Нет, могу, конечно, но это слишком ударит по моему фин.состоянию, пока не так я устала. А в целом, если заранее озаботится, можно и в России хорошо отдохнуть, в Крыму том же. Но это бронь за полгода. Сейчас, конечно, все очень дорого. Смотрела на днях Грецию на 2 на неделю, приличный отель с завтрак/ужин-средняя цена 100 т.р.

Гость
#44
Буратино

С чего вы взяли, что в России отдыха не бывает? .

Эта тема тут была. Значит вы Отдыха! никогда не видели. Такое тоже бывает. я вот Крым ниразу не видела...

Гость
#45

Я заплатила 36 тыщ за 6 дней на Кипре, отель 3 звезды, завтрак+ужин в конце мая.

Гость
#46

идем на теплоходе уже не первый раз
7 дней 100 т.р.

Гость
#47
Гость

идем на теплоходе уже не первый раз7 дней 100 т.р.

на двоих

Гость
#49
Гость

на двоих

Куда?

Мила
#50
ягость

70000 мне одной на 3 дня в роддом. Вот такой у нас отпуск в этом году😆

классно, у меня прошлым летом был такой курорт!