Гость
Статьи
Кто был в Италии этим …

Кто был в Италии этим летом, сколько стоит отдых?

Планирую отдохнуть в следующем году в июне-июле. На какую сумму можно рассчитывать в трешке на 12-14 дней полупансион? Сориентируйте пожалуйста по ценам, кто там был в этом году? Дороже Испании-Греции или нет? Хотим пляж и взять машину на прокат поездить по достопримечательностям или брать экскурсии. Спасибо

Кэт
23 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Италия Италии рознь, смотря где отдыхать. Самый экономичный отдых это точно в Римини, а самый дорогой в Тоскане (Пунта Ала, Форте дей Марми), Портофино, Сардиния и т.п.

Гость
#3

Время для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь.

Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму.

Лана
#4

Римини конечно помойка.. А мне очень понравился отдых на Сицилии,чем-то мне напомнило Крит,такие уютные отели

Гость
#5

Конечно дороже Испании-Греции!

Кэт
#6
Гость

Время для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь.

Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму.

Я даже не знаю, куда ехать.

Хотелось бы чистое море, песчаный пляж, чтобы можно было взять машину и посмотреть достопримечательности.

Посоветуйте пожалуйста.

А в июне там тоже будет очень жарко? В мае ехать можно?

сушка малышка
#7
Гость

Время для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь.

Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму.

Ваш текст

в сентябре - ноябре в Италии уже никто не купается, холодно!

Гость
#8
Кэт

Гость

Время для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь. Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму.

Я даже не знаю, куда ехать. Хотелось бы чистое море, песчаный пляж, чтобы можно было взять машину и посмотреть достопримечательности. Посоветуйте пожалуйста. А в июне там тоже будет очень жарко? В мае ехать можно?

В мае море будет ещё холодное.

Чтоб как-то помочь вам определиться попробую обратить ваше внимание на Тоскану, провинцию Ливорно.

Гость
#9
Кэт

ГостьВремя для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь.

Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму.

Я даже не знаю, куда ехать.

Хотелось бы чистое море, песчаный пляж, чтобы можно было взять машину и посмотреть достопримечательности.

Посоветуйте пожалуйста.

А в июне там тоже будет очень жарко? В мае ехать можно?

Глупости тут не читайте от тех, кто дальше Турции не ездил.

В мае в Италии купаться холодно, во второй половине июля бывает похолодание. Самый лучший сезон с 1 по 20 августа. Сентябрь можно брать первую половину, если год не дождливый. Разумеется, если вас пляж интересует. Экскурсии лучше - в апреле - мае.

Гость
#10

Езжайте в Лидо ди Езоло хотя бы, (чистая вода, песчанный пляж, Венеция, развитая инфраструктура, много магазинчиков), не в Римини.

Гость
#11

я который год отдыхаю на Лигурийском побережье Италии в конце сентября - начало октября, всегда была отменная погода и всегда купались и загарали. Отдыхающих мало, в это время, не потому что холодно, а потому что заканчиваются отпуска и каникулы, кстати цены снижаются на аренду жилья, да и в общем.

На Адриатическом тоже была, Адриатика действительно в сентябре-октябре холоднее.

Кэт
#12

Девочки, спасибо большое за отзывы. А по ценам не соориентируете? Хотелось бы да, песчаный пляж, рядом ресторанчики, магазинчики и посмотреть что-то. Понятно, что всю Италию не осилим (наверное нужно брать экскурсионный тур),но иметь представление о стране, в которую приехали.

Гость
#13
Лана

Римини конечно помойка.. А мне очень понравился отдых на Сицилии,чем-то мне напомнило Крит,такие уютные отели

Ваш текст

тоже была на Сицилии,классно.Мы были в Чефалу.Ну и конечно путешествовали по всей Сицилии.

Гость
#14

мы который год отдынаем в Италии. Ездим сами на машине. В первый раз были на Гарде. Все великолепно, но вода была холодная (для меня), все же озеро. Потом были в Тоскане: Флоренция+море. В итоге одна неделю культуры, а другая пляжа. В отелях не живем, снимаем квартиру или дом с бассейном, чтобы тишина и покой вокруг

Гость
#15

Очень не дорого можно отдохнуть. Покупайте билеты за 70 евро в бюджетной авиакомпании (из Москвы Балтик Эйр). До Милана, к примеру. Потом до Генуи поездом или автобусом. Там на пароме до Сардинии. Места сказочные, главное не засраные еще сильно. Или самолетом тоже бюджеткой какой евро за 20. Там снимите домик какой или отельчик.

Гость
#16

Собираюсь следующим летом на Венецианскую Ривьеру, Лидо ди Езоло. Подскажите , пожалуйста, мелкое ли там море, как на большинстве Итальянской Адриатики? Если мелкое , то насколько: как лужа, или же пригодное для плавания?

Мурзилка
#17

Кэт

ГостьВремя для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь. Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму. Я даже не знаю, куда ехать. Хотелось бы чистое море, песчаный пляж, чтобы можно было взять машину и посмотреть достопримечательности. Посоветуйте пожалуйста. А в июне там тоже будет очень жарко? В мае ехать можно?

Глупости тут не читайте от тех, кто дальше Турции не ездил. В мае в Италии купаться холодно, во второй половине июля бывает похолодание. Самый лучший сезон с 1 по 20 августа. Сентябрь можно брать первую половину, если год не дождливый. Разумеется, если вас пляж интересует. Экскурсии лучше - в апреле - мае.

Ваш текст

Август самыи дорогои месяц,начинаются каникулы в Баварии,она от Италии 5 часов езды на машине,цены потолочные!

Мария
#18

В Риминни лучше не отдыхать! Тогда уж если по Италии, то экскурсионный тур!

Никамакарова
#19

Римини гораздо дешевле Греции. Но это вообще интересно если брать там машину и всюду самостоятельно ездить. А какое-нибудь Амальфитанское побережье (что действительно интересно и приятно) - намного дороже.

Гость
#20
Кэт

Планирую отдохнуть в следующем году в июне-июле. На какую сумму можно рассчитывать в трешке на 12-14 дней полупансион? Сориентируйте пожалуйста по ценам, кто там был в этом году? Дороже Испании-Греции или нет? Хотим пляж и взять машину на прокат поездить по достопримечательностям или брать экскурсии. Спасибо

Гость
#21

В Езоло самый лучший отдых июнь-июль, в мае море еще холодное, в августе и цены выше и людей ОЧЕНЬ много-- в Италии время отпусков, во второй половине сентября вода в море уже прохладная( как и в мае). Инфраструктура, наверное, одна из лучших-- всего много и близко. Город расположен вдоль моря на 17 км , весь пляж ( 17 км) оснащен детскими площадками и киосками( барчики на пляже), лежаки и зонтики, есть полоска и свободного пляжа. Песок очень мелкий ( выстирывается только в стир. машине), поэтому вода не прозрачная как на других морях. А цены на любой вкус--от € 50- 60 ( 3 звезды) и выше в зависимости от расположения и отдаленности от центра. Машану нужно заказывать заранее ( мин € 50 в день),но в Венецию можно на пороме или на катере.

гость
#24

Приезжайте к нам в Марке. Мы сдаем 3х комнатную квартиру в 200 м от моря. Сентябрь будет теплый. У нас даже думают продлить каникулы детям до конца сентября. Рестораня на любой вкус и кошелек: можно поесть рыбное меню за 12 евро с вином. Рядом потрясающие места: Лорето, ривьера дель Конеро. До Рима недалеко. Машину можно снять за 150 евро в неделю.

гость
#25

Если вас интересует цена: 400 евро в неделю. В квартире размещаются до 6 человек.

Гость
#26
Гость

Время для отдыха в Италии вы выбрали... не очень, самая жара и самые высокие цены. Лучше с середины сентября по ноябрь.

Напишите в какую часть Италии собираетесь, напишу приблизительные цены, но на июнь-июль прикинете ещё энную сумму.

Здравствуйте , ответьте и мне пожалуйста 🙏очень хочу на озеро -Комо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема