Гость
Статьи
Сколько стоит отдых за …

Сколько стоит отдых за границей?

Здравствуйте всем!Хочу спросить совета.Никогда нигде не отдыхала за границей и загранпаспорта нет пока.Во сколько обойдется отдых за границей,не считая путевки, в рублях(например,в Испании,Италии,Швейцарии,Чехии,Доминикане)?Может,кто отдыхал,тот знает?Собираюсь одна.Расчитываю тыс. на 30-40...И еще:долго ли делать загранпаспорт?Поделитесь,кто знает.Спасибо большое заранее.

Валенсия
40 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Автор, ну везде же разные цены!! у вас такой разброс, определитесь хотя бы с местом конкретнее! а потом - у вас же есть инет, поищите, инфы ведь так много!

Батель
#2

вы можете жить в хостеле за 20 еро день, а можете в гостинице за 500 евро. и кушать можете макдональдсе, а можете ресторанах уровня повыше. считайте что билеты - это минимум треть стоимости вашей поездки

Гость
#3

странные у вас вопросы... это смотря как там жить и развлекаться... может и миллиона не хватить, если по полной программе, а можно и в 10 тыс уложиться, если сидеть на попе ровно.

Гость
#4

Швейцария? А не слабо получить шенген в чистый паспорт?

Швейцария как раз таких ждет. Наряду с Италией.

Гость
#5

Да ладно вам, гостиница в европе 100 евро в день, билеты туда обратно 300-400 евро + страховка 25 евро + виза 50 евро + еда если в дешевых кафе перекус 10 евро на человека за раз. Транспорт стоит везде по разному, в швейцарии дорогой, но есть масса всяких льготных проездных для туристов

гость
#6

www.travel.ru

Валенсия
#7

Я бы хотела знать сколько с собой брать денег,помимо путевки.По "полной программе" развлекаться не хочу.Напишите,если кто был в этих странах,сколько вы брали с собой денег.

Одуванчик
#8

Отдыхала в Доминикане в марте этого года. Билеты туда-обратно были около 1500 долларов США, гостиница 5 звезд 1600 долларов США 7 дней. Все включено. Сувениры-экскурсии еще долларов 500. Гостиница, конечно, на порядок хуже европейских, по европейским меркам звезды на 4 максимум, никак не на 5, в целом понравилось отношение персонала, люди очень дружелюбные, без панибратства.

Гость
#9

Я брала с собой в Израиль на неделю 1000 долларов, кормили дважды в день, обедать по жаре не сильно хотелось, что-то перекусывала, на 3 экскурсии хватило, фрукты там дешевые, хотя и не ахти какие, к восточным цацкам из золота я равнодушна, поэтому 500 долларов привезла обратно. При желании эту тысячу можно было за час спустить. Цели экономить не было. Правда, это было 2 года назад. Подруга за 4 дня в Будапеште ухнула 800 евро. На что она не знает.

Одуванчик
#10

Валенсия, помимо путевки в Доминикане деньги тратить особо не на что. Если только на экскурсии. Практически все отели находятся в туристических резервациях с магазинами, где очень высокие цены на сувениры-продукцию. Например, гигиеническая помада Нивея 6-10 долларов.Для местных все копейки, но туда тяжело доехать, если только такси брать долларов за 30-50 в одну сторону. Пунта Кана, отель Риу Пэлэс.

На Шенген я бы при чистом паспорте не рассчитывала. Советую посмотреть горящие туры в Турцию-Египет. Загранпаспорт делается в зависимости от того, где Вы живете и какого образца паспорт хотите. Например, я живу не в Москве, в прошлом сентябре делала загран.нового образца-с чипом, так мне сказали, что ждать 30-40 дней из за того, что документы отправляли в Москву. Если доплатите, да еще в Москве живете, думаю, быстрее намного сделают.

Валенсия
#11

Спасибо,Одуванчик и гость8))А как это при "чистом паспорте"?Нет,в Турцию и Египет я не хочу.Я живу в Московской области.А что,загранники еще разные бывают?

Кое-кто
#12

Я дорогим заграничным отдыхом не избалована, поэтому моделюсь впечатлениями об экономичном туре в Испанию. Июль 2009, автобус из Калининграда, без ночных переездов. По пути в Испанию - остановки на полдня для экскурсий в Нирнберге, Страссбурге. Обратно - Кёльн и Прага. 8 дней в ЛЛорет-де-Маре, отель Гран Гарби 3*, питание - завтрак-ужин шведский стол. Обед и не нужен, т.к. весь день пропадали на пляже или на экскурсиях. Все замечательно, никаких нареканий! Потом ещё был переезд и отдыз 2 дня в Ницце. Поездка на 15 дней стоили 600 евро + 75 виза + 15 страховка. С собой денег брала из расчета 50 евро в день на человека (обеды, сувениры, экскурсии). Хватило.

Кое-кто
#13

Пардон, ошибок куча: июль 2008, в Нюрнберге, ну и т.л.

Валенсия
#14

Спасибо!

Одуванчик
#15

Чистый паспорт-это когда виза первая и вы никуда не ездили раньше. С точки зрения "высокоразвитых" стран еще не понятно, что Вы за человек с точки зрения миграции и визу могут и не дать, побоятся, что вы останетесь на заработки. Насчет паспортов-не знаю, мне сказали, что можно старого образца оформить и сделают за 2 недели, но я побоялась, что они скоро из обращения выйдут, поэтому решила делать нового. Лучше ехать в страну, не требующую виз или выдающих автоматически, чтобы не было сюрпризов, вроде: все оплатили, а в последний момент визу не дали и деньги пропали.

Советую прислушаться в Кое-кто, но сразу предупреждаю, что автобус-это не для каждого, автобус-это тяжело, млин.

Девочка
#16

15. Одуванчик, а если я только в Турции была, это значит у меня чистый паспорт?

Одуванчик
#17

Нет, но если, к примеру, в США поедете или Канаду как турист им турецкая виза-не показатель.

Валенсия
#18

Одуванчик,я так поняла,для начала надо слетать в Турцию?А в какую страну,кроме нее,еще можно?

Ляля
#19

Мне без проблем открыли визу в Италию с "чистым паспортом", хотя я незамужняя девушка

#20

Да не пугайте вы никого читсыми паспортами..

Если документы собраны нормально и правильно, если доходы показаны хорошие, то чистый паспорт - никакое не препятствие.

Автору - насчет поездки за границу, никаких расчетов личных - билеты, отели.. На первый раз только тур пакетный, где входит в цену чартерный перелет, отель, трансфер, страховка и т.д.!! через оператора - звоните в любое агентство и Вам там все расскажут.

Девчонки, видно же, что человек неопытный, чего советуете!! Проезд, билеты..

#21

За Ваши деньги 30-40 тысяч можно замечательно отдохнуть в той же Испании.. 3* на 7-9 дней это будет 600-700 евро с обедом и ужином. Остальное с собой - пару-тройку экскурсий по 50 евро, плюс фрукты и сувениры - 300-400 евро за глаза хватит.

Так же можно в Греции отдохнуть. И в Чехии - еще дешевле. Но там нет моря.

В Доминикану Ваших денег только на билет хватит.

Гость
#22

Еще требования при выдаче виз в страны европы, это наличие денег в размере 50 евро на человека в сутки. Эту сумму необходимо подтверждать, либо она есть на карте либо наличными.

Одуванчик
#23

Ляля и Фишка, я никого не пугаю, но выдача визы в преуспевающую страну может зависеть от ряда факторов, например, дохода, как тут уже сказали и т.д и т.п, может Ляля живет в центре Москвы и у нее куча денег на счете и работа супер. Это одно. А если девушка учитель в школе, живет в Подмосковье, тут другой случай. А отказ может во-первых, сильно попртить нервы, а во-вторых плохо сказаться на получении виз в эту же или в другие страны в будущем.

Автор, не обязательно в Турцию. Просто советую сьездить туда, где нет большого риска отказа, посмотрите список безвизовых стран.

Ксения
#24

Согласна с одуванчиком.Выдача визы зависит от многих факторов.

Так ж зависит от страны.Италия сейчас нормально открывает,С Францией иногда проблемы появляются итд..Виза турецкая для Шенгена вообще не показатель.На ваши деньги можно рассматривать все эти страны.Вы бы нам еще сообщили,на какой период времени ехать собираетесь.

Без Башни
#25
Гость

Да ладно вам, гостиница в европе 100 евро в день, билеты туда обратно 300-400 евро + страховка 25 евро + виза 50 евро + еда если в дешевых кафе перекус 10 евро на человека за раз. Транспорт стоит везде по разному, в швейцарии дорогой, но есть масса всяких льготных проездных для туристов

Есть и за 40 евро нормальные и за 60 - очень не плохие. Билет от 300-500, но если акция - можно меньше.

Без Башни
#26

Есть гостиницы и за 40 евро нормальные и за 60 - очень не плохие. Билет от 300-500, но если акция - можно меньше.[/quote]

Без Башни
#27
Фишка

Да не пугайте вы никого читсыми паспортами..

Если документы собраны нормально и правильно, если доходы показаны хорошие, то чистый паспорт - никакое не препятствие.





Автору - насчет поездки за границу, никаких расчетов личных - билеты, отели.. На первый раз только тур пакетный, где входит в цену чартерный перелет, отель, трансфер, страховка и т.д.!! через оператора - звоните в любое агентство и Вам там все расскажут.

Девчонки, видно же, что человек неопытный, чего советуете!! Проезд, билеты..

Так в первый раз все неопытные были)))) Пусть учится, а то так и будет туристическому агентству переплачивать за стремные услуги. Самой и лучше, и дешевле, и выбор.

Валенсия
#28

Для получения визы нужен документ о доходах?Просто мне могут написать намного меньше,чем я получаю на самом деле..

Валенсия
#29

Ехать хотелось бы в начале августа.

кошка
#30

Да нужен документ о доходах.Попросите на работе что б нормальную зарплату указали,объясните что для получения визы а не в налоговую и должны помочь.

И, как советует Фишка, первый шенген лучше через турагенство делать,т.е. покупать турпакет.Не особо вы переплатите обычно турагенства выкупают номера в отелях по цене даже ниже чем сами отели предлагают в розницу.

А когда "обкатаетесь" будете сами себе тур составлять.

Август это пик отпусков и цены самые высокие, учитывайте это

Ната
#31

А поясните кто-нибудь мне про размер зп. Смотрела на некоторых сайтах список документов для визы. И там где справка с работы в скобках сумма указана. Видела где-то для Греции - 30 тыс руб. А что если у меня зп 15 тыс и я долго копила на поездку, то мне визу не дадут?

#32

Ната, в этом случае поможет счет в банке - скопленную сумму кладете на счет, берете выписку о состоянии счета, потом снимаете. Кроме того, Вас могут проспонсировать родственники - муж, отец, мать, брат.. Это так называется, они кто-нибудь берут справку со своего места работы и пишут заявление о спонсорстве. Вам это все разъяснят в любом агентстве.

И надо их так бояться. Кроме того, иногда обидно читать такие посты, как 27 - стремные услуги..

Я работаю в агентстве и на всех темах про путешествия первая советую, как дешевле. Тут же не мои клиенты, что я выгоду упускаю, просто помогаю советом.

И у меня куча благодарных клиентов, ибо прежде всего стараюсь, чтобы человек хорошо отдохнул. и не факт, что Вы сами сэкономите сильно без нас.

На чартерный дешевый рейс вам билет не продадут, полетите регулярным, это раза в два дороже. Отели действительно цены агентствам дают намного ниже, чем так называемая "паблик прайс" на стойке отеля. Самостоятельный трансфер - это такси, или вы сами платите 50-180 евро или автобус раскидывается на 40 туристов. Вот и считайте сами, самостоятельные наши.

Кроме того неопытному туристу не советовала бы самому в первый раз направляться, где нет человека, который вам помогает там во всем - от медицинской помощи до банального "что посмотреть и где что купить".

Уффф, выговорилась.. :))

#33

НЕ надо так бояться - "не" пропустила, прикольно.. :))

Хлорка
#34

Фишка, а можно задать Вам вопрос как профессионалу? В 1998 году я с сыном ездила в авт. тур Прага-Париж-Амстердам-Брюссель, но туристическая фирма почему-то сделала итальянский шенген. От друзей слышала, что это получается нарушение визового режима, т.к. в Италию я не въезжала, и теперь, если я соберусь ехать в Италию, мне могут отказать в визе. А как это можно проверить, если в загранпаспорте стоят только польские, чешские и немецкие отметки о пересечении границы, а дальше - автобус даже не останавливался на границах? В 1999 ездила в Испанию, тоже автобусом, а виза - французская (отметки в паспорте только польские). Почему так? И действительно ли у меня могут быть проблемы с визами в будущем?

Хлорка
#35

прошу прощения - первая поездка в 2007, вторая - 2008.

#36

Хлорка, мы случайно не из одного города, раз автобусом о европам путешествуете? :)

Отвчеаю по порядку, при автобусных турах фирмы делают тот шенген, в какой стране большее время пребывания получается. Или с каким консульством есть договоренность.

По поводу пересечения - не волнуйтесь, вы же не самолетом в другую страну прилетели - первый въезд, а наземным способом. И как ни странно - многие консулы догадываются, что первая страна пересечения России с Шенгеном - это Польша. :)) Или в Вашей Итальянской поездке - Германия - первое пересечение шенгена.

Поэтому не волнуйтесь напрасно.

Более того, сейчас посольства наоборот упрощают визовые режимы, потому что прекрасно понимают, что в кризис злобствовать - невыгодно.

Маня
#37

Глупый у Вас вопрос , Валенсия! Вы же не в глуши живете, позвоните в любую турфирму и проконсультируйтесь

Хлорка
#38

Фишка, спасибо, успокоили :-))). Я из Калининграда.

#39
Хлорка

Фишка, спасибо, успокоили :-))). Я из Калининграда.

Ну значит, привет, землячка! :))

Марат
#40

Шарм-Эль-Шейх или Хургада? Скидка до 58% на недельный тур в Египет √ авиаперелет, отели 4* и 5*, услуги гида и другие преимущества

http://www.biglion.ru/moscow/deals/hurgadasharm-58/?utm_camp​aign=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p193​8753

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема