Гость
Статьи
сколько стоит отдых в …

сколько стоит отдых в Испании? кто отдыхал?

Подскажите пожалуста те, кто отдыхал в Испании! интересует бюджетный вариант! сколько нужно денег на проживание в отелях (2-3*) , включая перелет и 2-х и 3-х разовое питание на 10-14 дней! и сколько денег взять с собой! хватит ли нам с подружкой на двоих 1400-1500 евро( на проживание, перелет,,питание) и 1500 евро (на экскурсии(3-4ш)+корманные расходы) также хотелось бы услышать отзывы об отелях и городах!

Sunny
28 ответов
Последний — Перейти
Nat
#1

мы были на канарах в Пуэрто де ла Круз,это север острова, там очень много экзотической растительности, банановые плантации, сначало думали заказывать тур в тур агенстве в Москве, потом сравнили цены на европейских сайтах с нашими ,офигели и решили заказывать сами, с москвы долетели до франкфурта вдвоем за 220 евро в одну сторону, то есть 440 в обе, с франкфурта до Тенерифе 4.5 часа перелет 420 евро на двоих туда и обратно. Получается дорога 430 с человека. Отель 3 звезды прямо у океана 40 евро с двоих с двухразовым питанием, то есть 20 евро с человека. Получилось 630 евро с человека на 10 дней с питанием и перелетом. Поесть нормально в ресторане 15-20 евро с человека, экскурсии на 8 часов (обед включен уже в стоимость) 40-50 евро с человека (брали все экскурсии с англичанами, так как на севере острова русские редко отдыхают и думаю цены б были как всегда заоблачные). Парки развлечений 20-35 евро с ч., проезд в автобусе подороже чем в России, но не сильно дорого.

Nat
#2

если на материк, то тогда цены нормальные можно даже в наших тур. агенствах найти, вот тут например http://nevatravel.ru/ написано Коста Брава 42 тыс на двоих с перелетом и отелем на неделю.

Гость
#3

Смотря откуда вы летте, мы летим в двоем, за 280 купили апатамент и за 250 пеелет! Все покупали отдельно. Правда мы не с России летим, написала все в Евро! Перелет очень дешево купили, сеычас билеты же по 400 и плыус еше к ним таксы надо прибавить. Летим на Тенерифу

Гость
#4

Коста Брава, летали в сентябре 2009, на двоих 10 дней отель 3 здезды 70 тыс путевки, завтрак-ужин. С собой брали 40 тыс.

Sunny
#5

Спасибо всем за ответы! Гость 4 а в сентябре там не холодно купаться было? а с каким турагентом летали? я живу в Москве и лететь соответственно буду оттуда)))

Nat
#6

август-сентябрь там самая теплая вода

Гость
#7

Аффтар,если отель будет 2**-3*** +Олл Инклюзив+август-сентябрь...возможно вы обе в 1000┬ уложитесь. Цена зависит главным образом от сезона...июнь-июль самые дорогие. И едьте на материковую Испанию,ближе к Португалии...там теплее.

Гость 4
#8

Sunny, когда уезжали - уже прохладней становилось, и на море волны приличные были. А уезжали мы 16 сентября. Август-сентябрь там бархатный сезон, жарко, вода теплая. Туроператор - тезтур.

Камышовый кот
#9

за 15 дней в Ллорете де Маре (Коста-Брава) отдала около 40 тыс.руб. 2 года назад. это перелет, виза и путевка. отель четверка, но по цене примерно как трешка был...с собой брала 1000 евро, все потратила, но посещали оч. много экскурсий, здорово выложились на сувениры и вино

Камышовый кот
#10

Отдыхали в сентябре, жары не было, но загорали и купались - море немного прохладное было- 20-22 градуса

Лиза
#11

Самый классный пляж в Каталонии - Коста Дорада. Коста Брава по словам самих же испанцев - уступает по качеству того же песка. Коста Дорада - песочек белый почти и мелкий. Если ехать в Салоу - то можно очень бюджетно на двоих отдохнуть за 1200 евро с одними обедами к примеру. Отель будет 3 звезды. Но Салоу жуткое место - в сезон валяются пьяные голландцы на улице и плотность туристов очень высокая. Лучше конечно куда-то в более цивилизованное место - маленький городок, где туристов немного. Но тем, кто не владеет испанским и не имеет друзей-аборигенов сложно туда устроиться.

Лиза
#12

Самые дорогие - это не июнь-июль. А с середины июля по сентябрь. В июне там не очень теплое море. Самый кайф ехать а августе до октября.

Татьяна
#13

Я отдыхала в Коста Дорада. 2+ребёнок=3.500 евро Отель "Эстиваль-клуб". Очень понравилось!!!Питание-потрясное!!!Любые деликатесы!Сам отель очень спокойный,тихий. До пляжа было недалеко,сам пляж отличный, хотя и муниципальный. НО он очень чистый. Экскурсии дорогие. Мы за 3 недели объездили своим ходом уйму мест( автобус, далее просто гуляли везде). Испания-супер...Хочу ещё!

Татьяна
#14

Забыла добавить-мы были в начале сентября. Попали в тот год, когда в Испании был ураган! 3 дня был ливень и дубак! Затопило весь балкон, по отелю передвигались исключительно босиком по холодным лужам! Грелись в сауне все 3 дня. Потом всё прошло, солнышко,тепло и снова хороший отдых. Матушка моя летала в позапрошлом году туда же в конце сентября. Было холодновато и дождики. Я бы полетела теперь только в августе, чтоб наверняка)

ПростоМоре.ru
#15

А что вы все отели да отели. Снимайте апартаменты - и дешевле будет и свободы больше. У нас например большой выбор по Испании. Лично мне нравиться Коста Бланка.

Гость
#16

татьяна, здраствуйте. если не сложно, расскажите как вы отдыхали, какой тур оператор, или вы сами по себе(что для меня предпочтительнее, хочу самостоятельно)

\ мне интересно как купить номер в отеле, билеты, как добирались. очень нужно. сама я в этом полный ноль.... так что любая информация мне будет полезна.[

вафыф
#17

Вот тут много информации об экскурсиях в Испании:

http://www.tourister.ru/world/europe/spain/publications/308

посмотрите, может пригодится)

Ангела
#18

а я каждое лето отдыхаю в греции,так как сама гречанка и я путешествую с ансамблем на гастроли,ну по мне там очень хорошо,и я могу сказать что нет разницы 3х или5* атель,там как мне кажется не хуже и просто зря отдавать деньги за 5* атель нет смысла!!!!!! Sunny,если вы хотите больше развлекаться а не сидеть в ателе,то берите апарптаменты похуже, первый раз когда поехала заселилась в 5* атель и знаешь я там почти не бывала если только спать там приходолось,и потом я поняла что нужно брать похуже зато денег больше остается,все равно же в номере не бывала поэтому выбрала такой удачный способ!!! ну ты делай как знаешь,удачи тебе в дороге и желаю отлично провести время на отдыхе!!!!!!! пока!!!!

#19

Всем привет!

Собираюсь на новый год махнуть в испанию на канарские острова)

Освоить серфинг и посмотреть чем люди местные живут)

Пока купила только авиа билеты на 2-х вышло около 37 000р туда и обратно из питера.

У кого-нибудь есть идеи на счет бюджетной серф школы с проживанием.

Спс

Гость
#20
Sunny

Подскажите пожалуста те, кто отдыхал в Испании! интересует бюджетный вариант! сколько нужно денег на проживание в отелях (2-3*) , включая перелет и 2-х и 3-х разовое питание на 10-14 дней! и сколько денег взять с собой! хватит ли нам с подружкой на двоих 1400-1500 евро( на проживание, перелет,,питание) и 1500 евро (на экскурсии(3-4ш)+корманные расходы) также хотелось бы услышать отзывы об отелях и городах!

#21

Вообще смотря в какую часть испании вы собираетесь. На канарских островах в целом все дешево, и проживание приемлемое, номер 30 евро на человека, есть предложения и дешевле.

Передвигаться можно самостоятельно на общественном транспорте и экскурсии брать прямо перед кассой музея и тд.

Я была на Фуервентуре и в Барселоне, шикарные места!

Алексей
#22

Проживание с перелетом - на 10 дней здесь можно уложиться при желании и в меньшие деньги. Жилья большой выбор здесь http://www.datscha-booking.com/183/europa/ispaniia/1.html. Квартира у пляжа в сезон от 280 евро в неделю.

Lolita
#23

ja letala v Ispaniju s podrugoi s Velekobritanii. Mi plotili 300e za eloveka eto s otelem pereletom vobwem vse vkljuceno.

Lucia
#24

а я бы посоветовал задуматься об индивидуальном туризме! намного приятнее когда делают всё только для тебя! И Испания совсем по иному смотрится!

http://rus-iberia.com/

#25

Вот здесь http://needguide.ru/catalogue.php можно найти русского гида в Испании

Гость
#26

Можно пожалуйста посоветовать,где в Испании лучше отдыхать?

Гость
#30
Татьяна

Я отдыхала в Коста Дорада. 2+ребёнок=3.500 евро Отель "Эстиваль-клуб". Очень понравилось!!!Питание-потрясное!!!Любые деликатесы!Сам отель очень спокойный,тихий. До пляжа было недалеко,сам пляж отличный, хотя и муниципальный. НО он очень чистый. Экскурсии дорогие. Мы за 3 недели объездили своим ходом уйму мест( автобус, далее просто гуляли везде). Испания-супер...Хочу ещё!

3500 евро???? За эту помойку???? Да вы сбрендили. Я мимо проходила-одни русские колхозники, здание советского пансионата

Гость
#31

На майорке хорошо, канары красиво, но океан холодный. А дорада и брава вапще ужас

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: