Гость
Статьи
Поездка в Стамбул в …

Поездка в Стамбул в марте.

Планируем поездку в Стамбул в марте. Подскажите если кто был там в это время года,какие вещи с собой взять, а то я совсем запуталась. И хотелось бы узнать в каком отеле там лучше остановиться, посоветуйте что нибудь не дорогое на 6 ночей :) Заранее спасибо :)

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я летала в Стамбул в марте, и не только в марте. С погодой повезло, в общем-то, было примерно 15-20 градусов, вечером прохладнее. Но погода неустойчивая в Турции весной, тут уж как повезет. Например, однажды я была в начале мая в Стамбуле - околела до костей!
В общем, берите утепленные куртки непромокайки и кроссовки, кофты, вдруг не повезет с погодой. Жары скорее всего не будет, это же начало весны.
Отелей полно, по отзывам почитайте на букинге.

#2
Гость

Я летала в Стамбул в марте, и не только в марте. С погодой повезло, в общем-то, было примерно 15-20 градусов, вечером прохладнее. Но погода неустойчивая в Турции весной, тут уж как повезет. Например, однажды я была в начале мая в Стамбуле - околела до костей!
В общем, берите утепленные куртки непромокайки и кроссовки, кофты, вдруг не повезет с погодой. Жары скорее всего не будет, это же начало весны.
Отелей полно, по отзывам почитайте на букинге.

++++

Гость
#3

Классный город. Была там давно.
Но сейчас бы больше опасалась взрывов, чем погоды....

Гость
#4

Были в прошлом году на майские праздники . Было холодновато . Проходили в кожаных куртках и джинсах . А в марте вообще погода неустойчивая.конечно пуховики и меха вряд ли понадобятся .

'::"'"''гостья
#5

была в конце этого февраля,все ок с погодой повезло,легкие ветровки днем еа вечер куртки.днем некоторые даже в футболке и шортах ходили.классный город,хорршие люди,правда турки липучие каждый второй подходит знакомится когда одна идешь

Гость
#6

Берите тёплые вещи, я помню в апреле была, дул северный пронизывающий ветер и периодически моросил дождь, температура была +11.
Отелей полно, берите в районе Султанахмет или Истикляль, букинг.ком в помощь )) Мы помнится жили в Санта Пера в двух шагах от Истикляль - до Султанахмета на такси недорого смотреть достопримечательности, зато вечером приятно прогуляться по Истикляль, где полно кафешек и магазинчиков (в Султанахмете вечером тихо).

Фигулька
#7

Весной в Турции холодновато, одевайтесь теплее)

Sunny-Jo
#8

автор, там тепло будет, градусов 16-18, но от босфора дичайший ветер, так что берите обязательно легкую куртку. обязательно закрытую обувь, иначе пальцы замерзнут. и еще: не смотря на всю прогрессивность и европейскость стамбула - все же большинсто женщин одеты в достаточно темные цвета и закрытые фасоны. если джинсы - то темно-синие или черные, если туника - то длинная и основной цвет темный. в ярком и длинной "миди" будете там себя просто неуютно чувстсвовать, поэтому не советую. я набрала светлых платьев, а по факту ходила в одной длинной юбке и джинсах.

Марина
#9

Обожаю Стамбул! Я за район Султанахмед! Все рядом и Ай София и Топкапе. Выберите Отель в тихой улочке, рядом есть кафешки, рынок недалеко...

Лиза
#10
Sunny-Jo

автор, там тепло будет, градусов 16-18, но от босфора дичайший ветер, так что берите обязательно легкую куртку. обязательно закрытую обувь, иначе пальцы замерзнут. и еще: не смотря на всю прогрессивность и европейскость стамбула - все же большинсто женщин одеты в достаточно темные цвета и закрытые фасоны. если джинсы - то темно-синие или черные, если туника - то длинная и основной цвет темный. в ярком и длинной "миди" будете там себя просто неуютно чувстсвовать, поэтому не советую. я набрала светлых платьев, а по факту ходила в одной длинной юбке и джинсах.

Спасибо большое)

Лиза
#11
Марина

Обожаю Стамбул! Я за район Султанахмед! Все рядом и Ай София и Топкапе. Выберите Отель в тихой улочке, рядом есть кафешки, рынок недалеко...

а как вам Истикляль район? я слышала Султанахмет дорогой район

Лиза
#12
Гость

Берите тёплые вещи, я помню в апреле была, дул северный пронизывающий ветер и периодически моросил дождь, температура была +11.
Отелей полно, берите в районе Султанахмет или Истикляль, букинг.ком в помощь )) Мы помнится жили в Санта Пера в двух шагах от Истикляль - до Султанахмета на такси недорого смотреть достопримечательности, зато вечером приятно прогуляться по Истикляль, где полно кафешек и магазинчиков (в Султанахмете вечером тихо).

а не знаете как там обстоят дела с ценами на всякие спа услуги? и прогулка на теплоходе по Босфору дорогая? мы просто планируем не сильно дорогой отдых на 6 дней и поэтому прицениваемся)))

Марина
#13
Лиза

а как вам Истикляль район? я слышала Султанахмет дорогой район

Не помню, мы ориентировались на район поближе к достопримечательностям! Кстати там очень дорого ездить на такси, большие пробки. Поищите, у нас точно был не дорогой отель, а место очень хорошее
.

Гость
#14

Была в Стамбуле 17-19 Марта , погода была тёплая, я гуляла в блузке юбке чулки босоножки, спутник мой в футболке и джинсах. Все цвело , на Босфоре супер, вечером перед отъездом пошёл дождь, было очень тепло, прилетела в Москву- снег, метель, ужас. Город супер , ещё хочу, боюсь взрывов. Жили в Bosphorus Parrk Hotel, он был тогда только построен , я ездила в марте 2014 г, рядом площадь Таксим , вид из окна потрясающий