Гость
Статьи
Отель или квартира?

Отель или квартира?

Еду на 3 дня в другой город(2 ночи). Бюджет ограничен. Что лучше, дешевый отель или снять квартиру? Разница в цене в 600 рублей.
Отель ближе к центру города, квартира дальше, но в тихом жилом районе.
В целом, склоняюсь к квартире, ибо дешевле, но боюсь что могут попасться недобросовестные владельцы. Вдруг пока меня не будет в квартиру зайдут...(у них же наверняка есть свои запасные ключи...) Я девушка с маленьким ростом(ну и силой соответственно :D), в случае чего даже постоять за себя не смогу. Но квартира удобнее тем, что тут и кухня есть(в отеле только микроволновка), и уютнее все же...
Что посоветуете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Глупый вопрос какой-то.

Гость
#2

Квартир сдают много плохих. И минус в том, что с хозяевами квартиры надо состыковываться, а в отеле всегда все на месте)

Иногда
#3

Однозначно отель.

Гость
#4

Лучше отель - безопасней. 2 ночи можно и без кухни прожить, не на неделю же едите

Гость
#5
Автор

Еду на 3 дня в другой город(2 ночи). Бюджет ограничен. Что лучше, дешевый отель или снять квартиру? Разница в цене в 600 рублей.
Отель ближе к центру города, квартира дальше, но в тихом жилом районе.
В целом, склоняюсь к квартире, ибо дешевле, но боюсь что могут попасться недобросовестные владельцы. Вдруг пока меня не будет в квартиру зайдут...(у них же наверняка есть свои запасные ключи...) Я девушка с маленьким ростом(ну и силой соответственно :D), в случае чего даже постоять за себя не смогу. Но квартира удобнее тем, что тут и кухня есть(в отеле только микроволновка), и уютнее все же...
Что посоветуете?

Сколько ни ездила-лучше квартира.сама себе хозяйка.особенно,если сова.

Гость
#6

Отель

Гость
#7

Отель

Гость
#8
Гость

Автор
Еду на 3 дня в другой город(2 ночи). Бюджет ограничен. Что лучше, дешевый отель или снять квартиру? Разница в цене в 600 рублей.
Отель ближе к центру города, квартира дальше, но в тихом жилом районе.
В целом, склоняюсь к квартире, ибо дешевле, но боюсь что могут попасться недобросовестные владельцы. Вдруг пока меня не будет в квартиру зайдут...(у них же наверняка есть свои запасные ключи...) Я девушка с маленьким ростом(ну и силой соответственно :D), в случае чего даже постоять за себя не смогу. Но квартира удобнее тем, что тут и кухня есть(в отеле только микроволновка), и уютнее все же...
Что посоветуете?
Сколько ни ездила-лучше квартира.сама себе хозяйка.особенно,если сова.

А в отеле не сама себе хозяйка? Я так сняла квартиру один раз, на том и остановилась. В отеле есть ответственный персонал круглосуточно, кому можно предъявить претензии в случае, если что-то не работает, в квартире вы предоставлены сами себе. В ванной грязно (я не могла инспектировать все, когда меня встречала хозяйка), мусор не выброшен после предыдущих гостей, держатель душа был сломан и т д. В отелях за всем следят, чистят, а хозяева не нанимают никого очень часто - главное чтобы видимой грязи не было. В результате я полночи убиралась (вечером звонила хозяйке спросить про душ, но она не брала трубку, потом сказала что спала и вообще про это не знала). Никаких отношений я конечно не выясняла и претензий не предъявляла, благо ночевать было одну ночь. Кстати на кухне готовить там рука не поднималась тоже :) но теперь квартиры вообще не рассматриваю (хотя не исключаю, что у кого-то есть и положительный опыт)

Гость
#9

Да, забыла сказать что в квартире по соседству ещё и какая-то пьянка с муз. сопровождением началась и полночи продолжалась. И куда жаловаться :)? А хозяйка уверила на следующий день, что все соседи тихие и это опять же впервые :)

Гость
#10

Отель даже без вариантов. 2 ночи, значит разница всего 300р за ночь, все-таки отель безопаснее, оно того стоит. Если конечно вы говорите не о хостеле и койко-месте в комнате на 8 чел, тогда вообще без разницы.

Автор
#11

всем спасибо) забронировала отель. надеюсь,все пройдет нормально)

Rainy_town
#12

Вам же еще что-то есть надо. Это в отеле ресторан рядом и чай на рецепшене. А в квартире вы пол дня потратите на поиск ближайшего магазина и закупку, еды.а покупать придется элементарные продукты, такие как чай, сахар, соль, масло, кофе, молоко. А через 3 дня будете мучаться -забрать с собой или выкинуть. Квартиру выгодно брать если ехать семьей и недели на 2. А одной на 3 дня лучше отель.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема