Гость
Статьи
Повторный въезд в …

Повторный въезд в Украину, через сколько времени возможен?

Девочки, не знаю где еще спрашивать, кучу сайтов перерыла, нигде ничего не нашла. У меня мама сейчас поехала в Украину к бабушке, то что она там может находиться 3 месяца мы знаем, потом она оттуда выедет, и она бы хотела через месяц снова въехать в Украину. Но мы не знаем можно ли так сделать. Везде где ни спрошу - половина пишет что хоть сразу заезжай опять, другие пишут что там режим 3 на 3 месяца. На сайтах с инфой дано только то сколько мы там побыть можем, а вот за повторный въезд ничего не сказано. Так кому верить? Не хотелось бы чтоб потом не пропустили и отправили назад...

Jess-Avi
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Можно сразу. Никаких ограничений нет вроде.

гость
#2

Попробуйте найти контакты таможенной службы Украины или зайдите на сайт и напишите там.

Гость
#3

я жила там до 12-го года. 4 года прожила выезжая и на след.день въезжая

Гость
#4

12-ый год - это уже история. Сейчас там по-другому. Моя мама хотела бы поехать, но боится. Страшно, что документы отберут, посреди дороги с поезда ссадят и просто ограбят.

гость
#5

3 через 3 бред.

гость
#6
Гость

12-ый год - это уже история. Сейчас там по-другому. Моя мама хотела бы поехать, но боится. Страшно, что документы отберут, посреди дороги с поезда ссадят и просто ограбят.

Почему должны отбирать документы или ссадить с поезда?? Если ваша мама не будет везти наркоту через границу то не высадят. Сотни людей ездят ежедневно как с России в Украину так и наоборот. Вы проблему придумали.

Гость
#7

Автор, у Украины, как и у большинства стран мира, в России есть посольство. А у посольств обычно есть сайты. Почему бы не обратиться к первоисточнику?
Впрочем, если Вам лень, скопирую:

"Относительно проверки соблюдения гражданами РФ требований, касающихся сроков пребывания в Украине

С 7 апреля 2014 года Государственной пограничной службой Украины в пунктах пропуска через государственную границу начата проверка соблюдения гражданами Российской Федерации требований, касающихся сроков пребывания в Украине.

В частности, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 Порядка продолжения срока пребывания и продолжения или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 15.02.2012 г. № 150, граждане Российской Федерации, прибывшие на законном основании в Украину, могут временно пребывать на ее территории не более чем 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда."
По-моему, все предельно ясно.

Гость
#9

Границу можно пересекать хоть 20 раз в день, никто и слова не скажет, а вот проживать гражданам другой страны это уже другая история. На сколько я знаю можно находится на территории любой страны 90 дней. Погранцов интересует только штамп о пересечении границы. Прошлым летом ехала на Украину поездом , так какельские погранцы чуть ли не допрос устроили, хотели даже в маленькую сумочку залезть своими грязными руками. Бааалин, как я возмущалась , что по закону содержимое МОЕЙ сумки я должна САМА им выложить на обозрение, и никто кроме какого нибудь следователя не имеет права проводить обыск в моих вещах. Каззззлы натуральные даже ноутбук проверили . На вопрос что они там ищут, на их ответ у меня даже рот раскрылся от удивления, они искали .... тарам -пам-парам ... какие то сепаратисткие материалы.

Гость
#10

90 дней в течении полугода

гость
#11

Пусть кастрюлю на голову оденет, тогда пропустят без проблем.

гостья
#12

[quote="Гость"]Границу можно пересекать хоть 20 раз в день, никто и слова не скажет, а вот проживать гражданам другой страны это уже другая история. На сколько я знаю можно находится на территории любой страны 90 дней. Погранцов интересует только штамп о пересечении границы. Прошлым летом ехала на Украину поездом , так какельские погранцы чуть ли не допрос устроили, хотели даже в маленькую сумочку залезть своими грязными руками. Бааалин, как я возмущалась , что по закону содержимое МОЕЙ сумки я должна САМА им выложить на обозрение, и никто кроме какого нибудь следователя не имеет права проводить обыск в моих вещах. Каззззлы натуральные даже ноутбук проверили . На вопрос что они там ищут, на их ответ у меня даже рот раскрылся от удивления, они искали .... тарам -пам-парам ... какие то сепаратисткие материалы. [/qu так у нас вообще то война с вами !

гость
#14
гостья

Границу можно пересекать хоть 20 раз в день, никто и слова не скажет, а вот проживать гражданам другой страны это уже другая история. На сколько я знаю можно находится на территории любой страны 90 дней. Погранцов интересует только штамп о пересечении границы. Прошлым летом ехала на Украину поездом , так какельские погранцы чуть ли не допрос устроили, хотели даже в маленькую сумочку залезть своими грязными руками. Бааалин, как я возмущалась , что по закону содержимое МОЕЙ сумки я должна САМА им выложить на обозрение, и никто кроме какого нибудь следователя не имеет права проводить обыск в моих вещах. Каззззлы натуральные даже ноутбук проверили . На вопрос что они там ищут, на их ответ у меня даже рот раскрылся от удивления, они искали .... тарам -пам-парам ... какие то сепаратисткие материалы. [/qu так у нас вообще то война с вами !

это не у нас с вами и не у них с нами война. это большие дяди играют в войнушки, а простой народ страдает.

Голос разума 😇
#15
гостья

так у нас вообще то война с вами !

Погодите, cockholes реально думают, что воюют с Россией? Кастрюлеголовые, лол.

Гость
#16
гость

это не у нас с вами и не у них с нами война. это большие дяди играют в войнушки, а простой народ страдает.

плешак играет , стукачек кгбшний

Гость
#17

[quote="гость" message_id="60097756"].
Боже! что за бред вы несете? вот именно из-за таких как вы! и будет эта война продолжатся годами ещё . пусть вы и ваша мама сидят дома , таким на улицу выходить нельзя.[/
.
Да, теперь так и делает. 70 лет там жила, а теперь боится в свой дом приезжать.

гостья
#18
Голос разума 😇


так у нас вообще то война с вами !

Погодите, cockholes реально думают, что воюют с Россией? Кастрюлеголовые, лол.[/qu. даже отвечать не охота тебе

гость
#19
Гость

.
Боже! что за бред вы несете? вот именно из-за таких как вы! и будет эта война продолжатся годами ещё . пусть вы и ваша мама сидят дома , таким на улицу выходить нельзя.[/
.
Да, теперь так и делает. 70 лет там жила, а теперь боится в свой дом приезжать.

пусть дальше боится. но такого бреда как вы написали нет!

Гость
#20

На Украине тчно так, как и в странах Шенгена 90 в полгода.

я
#21

как это понимать 90 в пол года? у меня такая ситуация , что я туда въехал , пробыл 90 дней и сложилось так что я еще остался на 76 дней ( просрочил) . когда выезжал заплатил штраф и выехал . но мне опять надо возвращаться , при въезде срок отсутствия составит 124 дня . разрешат ли мне въехать легально еще на 3 месяца?

Гость
#22

3 через 3 месеца

Гость
#21

Люди!!Скажу вам сразу и чтоб было понятно..С России не выпускают второй раз из-за бредовой "короны"......нужна веская причина или что родственники у вас там.жена,мать,отец или дети..остальное их не волнует.Меня сегодня отправили обратно.Очень жаль,не выпустили к тестю с тёщей и не смогу забрать свои документы там....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: