Гость
Статьи
Переезд в Ирландию

Переезд в Ирландию

Добрый день, хотелось бы прочитать отзывы о переезде в Ирландию, Кто имел такой опыт? Как Вам страна? Что нравится? Что не очень?

Lena
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если там родить, то ребенку сразу гражданство дают

Lena
#2
Гость

Если там родить, то ребенку сразу гражданство дают

У нас гражданство ЕС, есть один ребенок уже

Гость
#3

страна не дешевая. без знания языка и хорошей и нужной профессии лимит работы это через агенство (те получать будите не много, и работа гостробайтер). насчет жилья не знаю,жила в англии, там снять очень не дешево)) а так как получится прижиться. но миграция это всегда очень сложно и редко сказка) что бы на вумане тут не вещали.

#4

Горы, холмы, замки. Природа там обалденная, люди улыбчивые.
Для спокойной жизни самое то!
Одна из любимых стран.

Гость
#5
Волков@@рина97

Горы, холмы, замки. Природа там обалденная, люди улыбчивые.
Для спокойной жизни самое то!
Одна из любимых стран.

ой подскажите, а сколько там сейчас примерно студию снять)? и есть ли там лидл и теско)?

#6
Гость

ой подскажите, а сколько там сейчас примерно студию снять)? и есть ли там лидл и теско)?

В Дублине и теско и лидл есть.
На первый вопрос вам отвест даст гугл.

Гость
#7

Тётки там плодятся как кролики, аборты запрещены, даже если плод неизлечиимо больной.

Vasjka
#8

можете цены на жилье посмотреть здесь www.daft.ie, све зависит от района, города. живы здесь 15 лет очень люблю страну, сама из Латвии

Гость
#9
Волков@@рина97

Гость
ой подскажите, а сколько там сейчас примерно студию снять)? и есть ли там лидл и теско)?
В Дублине и теско и лидл есть.
На первый вопрос вам отвест даст гугл.

а для снятия жилья нужны те же документы или все же облегченная программа)

Гость
#10
Vasjka

можете цены на жилье посмотреть здесь www.daft.ie, све зависит от района, города. живы здесь 15 лет очень люблю страну, сама из Латвии

а в англии и его окрестностях людей с прибалтики больше чем в этих странах осталась))

Vasjka
#11

не знаю как в Англии, но когда приежаю домой повидать родителей, сестру то по улицам одни почти пенсионер и маленькие дети, кто на каникулы к бабушкам привозят))) Так что не удивлюсь что прибалтов за границей болше чем на родине))

Гость
#12
Vasjka

не знаю как в Англии, но когда приежаю домой повидать родителей, сестру то по улицам одни почти пенсионер и маленькие дети, кто на каникулы к бабушкам привозят))) Так что не удивлюсь что прибалтов за границей болше чем на родине))

)) я когда проезжала через прибалтику на автобусе ( сама я с СПб) была в шоке( вымершие улицы, дороги( приехала пожить к мужу ( у него там был контракт) в англию на пол года. поняла где все находятся. общалась там с многими с вильнюса и риги.

Lena
#13
Vasjka

можете цены на жилье посмотреть здесь www.daft.ie, све зависит от района, города. живы здесь 15 лет очень люблю страну, сама из Латвии

Мы Сейчас живем В Польше. вот задумались о переезде в Ирландию. Скажите может посоветуете в Ирландии куда лучше переезжать. Ну как например Вы определились?

Гость
#14
Lena

Мы Сейчас живем В Польше. вот задумались о переезде в Ирландию. Скажите может посоветуете в Ирландии куда лучше переезжать. Ну как например Вы определились?

Вот людям все мало, для меня и Польша была бы за счастье

Vasjka
#15

Вы знаете как кому, я пожила практически во всех крупных городах Ирландии и деревушках, последнии 8 лет живу в Дублине, ни за что никогда никуда не перееду, Дублин супер, НО! конечно жилье в разы дороже чем в других городах, если не проблема часик ехать до работы, то многие селятся в деревушках рядом с Дублином т.к. аренда дешевле и едут каздый день на работу.
Кстати зайдите сюда: www.virtualireland.ru здесь приежие делятся опытом между собой

Lena
#16
Vasjka

Вы знаете как кому, я пожила практически во всех крупных городах Ирландии и деревушках, последнии 8 лет живу в Дублине, ни за что никогда никуда не перееду, Дублин супер, НО! конечно жилье в разы дороже чем в других городах, если не проблема часик ехать до работы, то многие селятся в деревушках рядом с Дублином т.к. аренда дешевле и едут каздый день на работу.
Кстати зайдите сюда: www.virtualireland.ru здесь приежие делятся опытом между собой

Спасибо Вам огромное!"!!!!

Геннадий
#17
Vasjka

не знаю как в Англии, но когда приежаю домой повидать родителей, сестру то по улицам одни почти пенсионер и маленькие дети, кто на каникулы к бабушкам привозят))) Так что не удивлюсь что прибалтов за границей болше чем на родине))

рабы-прибалты едут работать на англосаксонского хозяина. Чему тут удивляться?

Vasjka
#18
Геннадий

рабы-прибалты едут работать на англосаксонского хозяина. Чему тут удивляться?

почему рабы? т.*****. все кто работают не на родине рабы? вы хоть не показывайте своё скудоумие и зависть на общее обозрение, такая убогость, ужас, мне вас жаль...

Геннадий
#19

Зачем вам в Ирландию? Ирландцы вас за человека считать не будут. Вы там только раб. сила, как вот поляки и прибалты, чтобы туалеты мыть. Почитайте про то, как британцы относятся к полякам и прочему в Европе - "Why do so many of the British hate Poles?" Я читал комментарии, но британцы очень хитрые: открыто они никогда не скажут, что ненавидят, ибо нужен тот, кто туалеты им будет мыть

Геннадий
#20
Vasjka

почему рабы? т.*****. все кто работают не на родине рабы? вы хоть не показывайте своё скудоумие и зависть на общее обозрение, такая убогость, ужас, мне вас жаль...

Да, рабские прибалты, которые не могут жить без хозяина. Идите и работайте на чужую экономику.

Vasjka
#21
Геннадий

Да, рабские прибалты, которые не могут жить без хозяина. Идите и работайте на чужую экономику.

Вы не поверите, но не все же туалеты чистят! Я закончила проф. курсы и работаю себе в оффисе, тепло и приятно. Отношение ирландцев ко мне отличное, много друзей. А зачем мне батрачить на срану которая русскоязычных презирает и как раз отношение к нам в Латвии гораздо хуже чем в Ирландии

Гость
#22

Работать на карман российских чиновников - это почетно, а потом умирать в нищих российских больницах?
Живу в Испании, плачу налоги, работаю на чужую экономику. Поэтому пользуюсь прекрасной бесплатной медициной, дети учатся в бесплатных замечательных школах, потом получат практически бесплатное ВО. Я заработаю себе достойную пенсию. Когда буду старенькой, мне будет помогать бесплатная помощница, приходить бесплатная мед сестра.. Совсем старенькой пойду жить в благоустроенный бесплатный дом для немощных стариков, где мне будет уютно и комфортно доживать. Вот такой я раб.

Геннадий
#23

Vasjka , а зачем батрачить на Ирландию? Конечно, проще приехать на готовое, чем что-либо строить или развивать. Откуда вы знаете то, как к вам относятся ирландцы? Говорим мы одно, а на уме может быть другое. Про туалеты: я образно выражаюсь
Гость 22, То чиновники не такие, то ещё что-нибудь, но суть человека никогда не меняется - всегда найдутся отговорки. Для них вы всегда будете чужак и раб.сила, которая никакого отношения к этой стране не имеет. Вы просто пустой и глупый человек, которому плевать на то, какую культуру поглощать. Слабые, трусливые, неспособные организовать свою культуру, как те же китайцы, которые в своих кварталах живут в чужих странах, либо евреи

Геннадий
#24

китайцы и евреи - сильные, а поляки и прибалты, и наши люди - слабые и трусливые. и вы, гость, хороший тому пример

Lena
#25
Геннадий

китайцы и евреи - сильные, а поляки и прибалты, и наши люди - слабые и трусливые. и вы, гость, хороший тому пример

Вы живете где7

Vasjka
#26
Геннадий

китайцы и евреи - сильные, а поляки и прибалты, и наши люди - слабые и трусливые. и вы, гость, хороший тому пример

Если б наши люди были бы трусливые и слабые не победили бы в второй мировой! это раз, вы Геннадий явно не из сильного десятка раз есть дело до тех кто работет зарубежом и писать им на Вумане пытаясь задеть безуспешно не показатель острого ума тоже. Ну нам на остове с таких как вы смешно да и только, не переставайте нас забавлять! Удачи в поднятии экономики своей страны!

Геннадий
#27

Vasjka, кому "нам"? Вашим хозяевам ирландцам или рабам-прибалтам? а победили они на войне не ради того, чтобы вы работали на ирландцев.
Lena, Россия! Это вообще дикость, когда люди не живут на постсоветском пространстве.

Vasjka
#28
Геннадий

Vasjka, кому "нам"? Вашим хозяевам ирландцам или рабам-прибалтам? а победили они на войне не ради того, чтобы вы работали на ирландцев.
Lena, Россия! Это вообще дикость, когда люди не живут на постсоветском пространстве.

у вас какое то советское мышление, где родился там и должен жить, с какого? Почему я обязана жить в Латвии? Мы живем в свободной стране, я решаю где и как мне жить! Меня забавляет, что вас так задевают мигранты. Неужели не интересно своей жизнью заниматся, надо каго то на Вумане оскорбить, счастливым людям нет дела до чужих жизней. Мои родители всю жизнь отработали на государство поднимали экономику, и сейчас я финансово им помогаю т.к. пенсии не хватает на достойное проживание. Пенсию, что я буду получать обеспечит мне достойную старость, путешествия и возножность помочь детям если понадобится. Так что кто из нас раб, спорный вопрос))

Lena
#29
Геннадий

Vasjka, кому "нам"? Вашим хозяевам ирландцам или рабам-прибалтам? а победили они на войне не ради того, чтобы вы работали на ирландцев.
Lena, Россия! Это вообще дикость, когда люди не живут на постсоветском пространстве.

А где Вы работаете в России если это не секрет?

Геннадий
#30

Vasjka, у меня мышление здравомыслящего человека. Японцы не бегут со своей страны, а самая развитая нация. я не пытался вас оскорбить. Мне делать больше нечего? Я лишь привожу факты. Вас пустили в Ирландию потому, что это выгодно самим ирландцам. Когда выгодно не будет - вас оттуда вышвырнут. Вы чужак там. Вы измеряете деньгами благополучие человека? Поэтому вас легко купить. Конечно, зачем работать за 20к на свою страну, когда можно на 100к на чужую, например. Только чужая экономика будет расти, а экономика родной страны будет падать. Почему обязательно в Латвии? Переезжайте в Россию. наша родина там, где наши корни. и не надо оперировать здесь "свободой". Когда сербов на органы резали албанцы, то Европа молчала. Максимум, какую свободу вам могут дать европейцы - это вытереть об вас ноги, продолжайте на них работать.
Lena, я учился в универе, но в итоге бросил. У меня очень долгая и запутанная история. Я на данный момент думаю над тем, чем буду заниматься в жизни

Lena
#31
Геннадий

Vasjka, у меня мышление здравомыслящего человека. Японцы не бегут со своей страны, а самая развитая нация. я не пытался вас оскорбить. Мне делать больше нечего? Я лишь привожу факты. Вас пустили в Ирландию потому, что это выгодно самим ирландцам. Когда выгодно не будет - вас оттуда вышвырнут. Вы чужак там. Вы измеряете деньгами благополучие человека? Поэтому вас легко купить. Конечно, зачем работать за 20к на свою страну, когда можно на 100к на чужую, например. Только чужая экономика будет расти, а экономика родной страны будет падать. Почему обязательно в Латвии? Переезжайте в Россию. наша родина там, где наши корни. и не надо оперировать здесь "свободой". Когда сербов на органы резали албанцы, то Европа молчала. Максимум, какую свободу вам могут дать европейцы - это вытереть об вас ноги, продолжайте на них работать.
Lena, я учился в универе, но в итоге бросил. У меня очень долгая и запутанная история. Я на данный момент думаю над тем, чем буду заниматься в жизни

Геннадий, никто никого не вышвырнет если имеешь гражданство страны, в которой живешь, ну или вид на жительство,а во вторых переехать в любимую Вами Россию для гражданей инных стран тоже не легко, вы что думаете приехали мы c Vasjka к Вам в Россию и экономика поднимется

Vasjka
#32
Геннадий

Vasjka, у меня мышление здравомыслящего человека. Японцы не бегут со своей страны, а самая развитая нация. я не пытался вас оскорбить. Мне делать больше нечего? Я лишь привожу факты. Вас пустили в Ирландию потому, что это выгодно самим ирландцам. Когда выгодно не будет - вас оттуда вышвырнут. Вы чужак там. Вы измеряете деньгами благополучие человека? Поэтому вас легко купить. Конечно, зачем работать за 20к на свою страну, когда можно на 100к на чужую, например. Только чужая экономика будет расти, а экономика родной страны будет падать. Почему обязательно в Латвии? Переезжайте в Россию. наша родина там, где наши корни. и не надо оперировать здесь "свободой". Когда сербов на органы резали албанцы, то Европа молчала. Максимум, какую свободу вам могут дать европейцы - это вытереть об вас ноги, продолжайте на них работать.
Lena, я учился в универе, но в итоге бросил. У меня очень долгая и запутанная история. Я на данный момент думаю над тем, чем буду заниматься в жизни

Геннадиь

По вашим рассуждениям вы очень молоды и наивны. Ноги об вас ваши чиновники вытирают, но вы этим гордитесь, тут мне ваш менталитет не понять. Вам лучше видеть песчинку в нашем глазу, чем бревно в своем. Да, я считаю что в наше время доход имеет большое значение, а купить можно любого, даже вас, просто надо знать какую цену предложить. По всему вашему суждению вы крайне ограниченный человек, но меня забавляет, как вы беситесь, потому продолжаю дискуссию)))

Геннадий
#33

Lena, почему не вышвырнут? Вам примеры из истории привести про Германию или Англию, когда вышвырнули евреев? ( евреев я уважаю, это очень развитая нация, не растворились среди европейцев ).
Vasjka, не всех можно купить. Японцы, например, которые очень любят свою страну. Вы много знаете японских специалистов, работающих за рубежом? Да, работают в филиалах своих компаний, работают исключительно на экономику Японии. А почему об меня вытирают ноги чиновники? Я никого не обворовываю и взятки не даю. и про доходы: когда вам кто-то что-то платит, то это выгодно ему, а не вам. Просто так никто в этом мире платить вам ничего не будет. Всё в экономике взаимосвязано.

Гость
#34
Геннадий

Зачем вам в Ирландию? Ирландцы вас за человека считать не будут. Вы там только раб. сила, как вот поляки и прибалты, чтобы туалеты мыть. Почитайте про то, как британцы относятся к полякам и прочему в Европе - "Why do so many of the British hate Poles?" Я читал комментарии, но британцы очень хитрые: открыто они никогда не скажут, что ненавидят, ибо нужен тот, кто туалеты им будет мыть

У нас не хитрые у нас всех ненавидят и чморят

Гость
#35

Геннадий
Да, как много японцев работает в Ирландии не скажу, но не мало, лично знакомa с одним т.к. вместе работаем и наша компания не японская. Так, что тут вы не правы, не такие уж они и патриоты, какими вы их видите.
Так богато и шикарно живут только Российские чиновники, живут явно не на одну зарплату, так с кого они деньги дерут и ноги вытирают не с таких ли партиотов, свято в них верующих. Так продолжайте им попу целовать))
то что было с евреями и ситуация на данный момент с мигрантами, как день и ночь, если вы легально в стране никто вас не выгонит просто так

Гость
#36
Vasjka

Если б наши люди были бы трусливые и слабые не победили бы в второй мировой! это раз, вы Геннадий явно не из сильного десятка раз есть дело до тех кто работет зарубежом и писать им на Вумане пытаясь задеть безуспешно не показатель острого ума тоже. Ну нам на остове с таких как вы смешно да и только, не переставайте нас забавлять! Удачи в поднятии экономики своей страны!

Да Геночка ж тут всем без разбора пишет. Практически в каждой теме. Пока его дома папка с мамкой кормят. Его уже никто не читает и не отвечает ему. А тут вот вы повелись, деточке на радость )

Vasjka
#37
Гость

Да Геночка ж тут всем без разбора пишет. Практически в каждой теме. Пока его дома папка с мамкой кормят. Его уже никто не читает и не отвечает ему. А тут вот вы повелись, деточке на радость )

Так деточка меня забавляет, если мои ответы ему в радость то пусть радуется, мне не жалко))

н
#38

Автор, а у вас уже есть предложение по работе?
Там в общем приятно и красиво, у нас несколько знакомых там жили или сейчас живут. Они в IT. Замки там красивые, вся Европа под боком. Только дождей много.
Ну и хорошо бы иметь более-менее приличную зарплату, по возможности выше средней.

Гость
#39

Ага , будете очередными прибалтами которые сядете на шею государства (социал ) и которым лень пошевелить попкой в своей стране . Медицина тут догорая и бессмысленная. За приём к врачу 50 евро и вам скажут -попейте порацетамол и через пару дней все пройдёт . Жильё снять в Дублине -студия 900 евро . Притом чтоб зарабатывать приезжим хотя бы 1,200-2,000 надо ещё постараться найти такую работу . А без английского так вообще тяжело . А про воспитание детей , ирландские школы так вообще молчу . Просто кошмар и ужас . Лучше рвите попу в своей стране и будьте счастливы и плюс ещё родные будут рядом а уедете с ума сойдёте от того что нет никого . Живу в Ирландию 4 года и мне жутко тут не нравится , никому не советую сюда переезжать ( только если очень очень нужны деньги ) , в планах у меня уехать от сюда , благо есть хороший выбор . Муж россиянин поедем туда скорее всего , а на крайняк я и Латвией не побрезгаю . С радостью вернулась бы , но пока в ближайшее время переезд в Россию . И ещё минус так это погода , вы летом можете в свитере ходить тут . Влажно , летом не жарко , и дожди

Лианна Старк
#40

Я обожаю Ирландию, и там бы с удовольствием жила, если бы было поменьше дождей. А то у них лета нормального еще меньше, чем в России. Я как-то провела 2.5 летних месяца в Белфасте (это хоть и Северная Ирландия, но до Дублина 2 часа и климат такой же), так было всего 2 дня без дождя. Два за 75 дней! Но природа, замки, овечки, трава, как будто зеленой краской покрашенная, – это сказка.

Гость
#41

У знакомой (видимся-то мы редко) сын и невестка в Ирландии. Она ездила к ним, говорит, что очень хорошо, люди намного лучше (мы в Прибалтике), сын с невесткой программисты, работают по специальности (она так говорит, не знаю, так ли). Спросила, почему она сама к ним не едет. Говорит, язык сложно учить.

Гость
#42
Лианна Старк

Я обожаю Ирландию, и там бы с удовольствием жила, если бы было поменьше дождей. А то у них лета нормального еще меньше, чем в России. Я как-то провела 2.5 летних месяца в Белфасте (это хоть и Северная Ирландия, но до Дублина 2 часа и климат такой же), так было всего 2 дня без дождя. Два за 75 дней! Но природа, замки, овечки, трава, как будто зеленой краской покрашенная, – это сказка.

Зимой и летом одинаково? (Мне так сказали). Но, значит, и зимой не холодно?

Гость
#43
Гость

Ага , будете очередными прибалтами которые сядете на шею государства (социал ) и которым лень пошевелить попкой в своей стране . Медицина тут догорая и бессмысленная. За приём к врачу 50 евро и вам скажут -попейте порацетамол и через пару дней все пройдёт . Жильё снять в Дублине -студия 900 евро . Притом чтоб зарабатывать приезжим хотя бы 1,200-2,000 надо ещё постараться найти такую работу . А без английского так вообще тяжело . А про воспитание детей , ирландские школы так вообще молчу . Просто кошмар и ужас . Лучше рвите попу в своей стране и будьте счастливы и плюс ещё родные будут рядом а уедете с ума сойдёте от того что нет никого . Живу в Ирландию 4 года и мне жутко тут не нравится , никому не советую сюда переезжать ( только если очень очень нужны деньги ) , в планах у меня уехать от сюда , благо есть хороший выбор . Муж россиянин поедем туда скорее всего , а на крайняк я и Латвией не побрезгаю . С радостью вернулась бы , но пока в ближайшее время переезд в Россию . И ещё минус так это погода , вы летом можете в свитере ходить тут . Влажно , летом не жарко , и дожди

А мы прошлое лето в Эстонии так и проходили в свитерках и курточках. Иногда вроде и солнце, но ветер холодный, нужно что-то набросить. Помню и такие лета, когда все дни были пасмурными и в основном шел дождь. А было и выше градуса жары. Это 2010. Кажется, в этом году будет, как обычно, холодное.

Гость
#44

пропущено: А было и выше 30 градусов жары. Это 2010-й.

Лианна Старк
#46
Гость

Зимой и летом одинаково? (Мне так сказали). Но, значит, и зимой не холодно?

Кстати почти. В ноябре там было 9-14, в июле 16-18. Ну иногда на солнце 22-24, а солнца там мало и редко.

Гость
#46
Геннадий

Vasjka, у меня мышление здравомыслящего человека. Японцы не бегут со своей страны, а самая развитая нация. я не пытался вас оскорбить. Мне делать больше нечего? Я лишь привожу факты. Вас пустили в Ирландию потому, что это выгодно самим ирландцам. Когда выгодно не будет - вас оттуда вышвырнут. Вы чужак там. Вы измеряете деньгами благополучие человека? Поэтому вас легко купить. Конечно, зачем работать за 20к на свою страну, когда можно на 100к на чужую, например. Только чужая экономика будет расти, а экономика родной страны будет падать. Почему обязательно в Латвии? Переезжайте в Россию. наша родина там, где наши корни. и не надо оперировать здесь "свободой". Когда сербов на органы резали албанцы, то Европа молчала. Максимум, какую свободу вам могут дать европейцы - это вытереть об вас ноги, продолжайте на них работать.
Lena, я учился в универе, но в итоге бросил. У меня очень долгая и запутанная история. Я на данный момент думаю над тем, чем буду заниматься в жизни

Не бегут, но и не возвращаются. Посмотрите сколько их в Америке.

Гость
#48
Гость

Работать на карман российских чиновников - это почетно, а потом умирать в нищих российских больницах?
Живу в Испании, плачу налоги, работаю на чужую экономику. Поэтому пользуюсь прекрасной бесплатной медициной, дети учатся в бесплатных замечательных школах, потом получат практически бесплатное ВО. Я заработаю себе достойную пенсию. Когда буду старенькой, мне будет помогать бесплатная помощница, приходить бесплатная мед сестра.. Совсем старенькой пойду жить в благоустроенный бесплатный дом для немощных стариков, где мне будет уютно и комфортно доживать. Вот такой я раб.

Можно подробнее о программе для пожилых людей в Испании? И, в каком вы городе Испании живёте? Спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: