Гость
Статьи
Переезд в UK, Ирландия

Переезд в UK, Ирландия

Стоит ли переезжать на пмж в UK(Англия/Шотландия) или Ирландию? Познакомилась с англичанином, английским владею в совершенстве, учусь на выпускном курсе университета, на преподавателя английского и иностранной литературы, планирую там же получить магистратуру
Также смущает климат данных стран, или со временем можно привыкнуть? Или лучше рассмотреть теплые англоязычные страны(возможность также есть), но там с работой плохо насколько знаю(США не в счет)

:)
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теплые это какие, Мальта?

:)
#2
Гость

Теплые это какие, Мальта?

Австралия, Новая Зеландия

Захария
#3

мечта моя
Абстрактная
несбыточная
Англия, Ирландия, Шотландия...
Тут бывают темы " где бы мечтали жить"..
Я называю шотландские и ирландские городки, деревушки....

Гость
#4

А англичанин вам как коврик, что ли? Странная формулировка.

#6

ни коня, ни воза, вы уже планы строите

Тающая Зефирка
#8

Из Англии очень многие уезжают в Канаду.
Лично я думаю когда нибудь попробовать США.
Я живу на севере, рядом с Шотландией.
Зимой температура в основном от нуля до +15. Но по настоящему мерзкие дожди.
Остальное время года в целом нормальное, но вот в прошлом году лета не было.
Было один раз +21 и британцы показательно умирали от непереносимой жары.
Для меня непереносимо мерзкая погода в Питере, в Англии можно жить.
Медицины тут нет, особенное дно стоматология.
Север не рекомендую из за их конечного культа нищеты, на юге совсем другие люди.
На сервере много вандализма и вообще есть стойкий вайб разрухи девяностых.
Ещё раздражает, что после брексита из Англии очень дорогие перелеты.
Если вы мечтаете куда то полететь за 20 евро, забудьте.
Что мне нравится, это система налогооблажения.
Недвижимость тоже относительно доступна. Если у вас местный доход, позволить себе дом сильно проще, чем с российским купить квартиру. Но я именно про покупку, с арендой все грустно. Хотя опять же даже дешевле жилье сдается пустым и с белыми стенами, что мне нравится.
Тут гораздо проще позволить себе хорошую еду, спорт, машину и тд.
Я на неделе поиграла в бадминтон, поплавала в бассейне и посидела в сауне и все это вместе стоило мне 6 фунтов.
Ещё мне нравится широкий выбор товаров. Конечно, если жить в такой провинции как я, все нужно заказывать онлайн, но его хотя бы быстро привезут, в отличии от РФ.

Гость
#10

Какой смысл ехать в деревню с плохим климатом? Если только из своей деревни вырваться.
В Австралии жара, онкология из-за радиации.В Австралии один из самых высоких показателей заболеваемости раком кожи в мире.

Гость
#11

ну, английский в совершенстве вы точно не знаете, для этого надо или быть носителем или много-много лет прожить в соответствующей среде, желательно с самого раннего детства
В качестве примера - певица Далида, одинаково владевшая и итальянским (язык семьи и школы), и арабским (она родилась и выросла в Каире, жила в обычном районе, всё детство провела среди сверстников-арабов). Впрочем, она вообще полиглот, несколько других языков прекрасно знала, но вот чтобы в совершенстве это итальянский и арабский.

Гость
#12
Тающая Зефирка

Из Англии очень многие уезжают в Канаду.
Лично я думаю когда нибудь попробовать США.
Я живу на севере, рядом с Шотландией.
Зимой температура в основном от нуля до +15. Но по настоящему мерзкие дожди.
Остальное время года в целом нормальное, но вот в прошлом году лета не было.
Было один раз +21 и британцы показательно умирали от непереносимой жары.
Для меня непереносимо мерзкая погода в Питере, в Англии можно жить.
Медицины тут нет, особенное дно стоматология.
Север не рекомендую из за их конечного культа нищеты, на юге совсем другие люди.
На сервере много вандализма и вообще есть стойкий вайб разрухи девяностых.
Ещё раздражает, что после брексита из Англии очень дорогие перелеты.
Если вы мечтаете куда то полететь за 20 евро, забудьте.
Что мне нравится, это система налогооблажения.
Недвижимость тоже относительно доступна. Если у вас местный доход, позволить себе дом сильно проще, чем с российским купить квартиру. Но я именно про покупку, с арендой все грустно. Хотя опять же даже дешевле жилье сдается пустым и с белыми стенами, что мне нравится.
Тут гораздо проще позволить себе хорошую еду, спорт, машину и тд.
Я на неделе поиграла в бадминтон, поплавала в бассейне и посидела в сауне и все это вместе стоило мне 6 фунтов.
Ещё мне нравится широкий выбор товаров. Конечно, если жить в такой провинции как я, все нужно заказывать онлайн, но его хотя бы быстро привезут, в отличии от РФ.

А с работой там как?

Гость
#13
Гость

А с работой там как?

так это кому как повезёт (или не повезёт)

Гость
#14
Гость

так это кому как повезёт (или не повезёт)

Подруга живёт в Лондоне, через пять лет ей дали гражданство, а вот с работой беда (по ее словам). Варианты - волонтерство или учительница русского языка, но там что-то не срослось

Гость
#16

Попробовать можно, но сам вариант через брак - компромиссный. Вы с одной стороны его рабыня и будете терпеть любые выкрутасы, лишь бы остаться в стране. С другой, имея уже ВНЖ вы получите доступ к работе, на которую невозможно иначе устроиться - разные начинающие специалисты, джуниоры, стажёры. И за два-три года сможете наработать местный опыт и в последствии получить рабочий ВНЖ, даже если расстанетесь.

Гость
#17

А вы считаете, что в UK сейчас просто с визами для русскоязычных? И с работой? Вы наивный человек. Вы там на фиг никому не нужны с вашим образованием, с вашим гражданством, визу получить малореально, открыть счёт в банке невозможно, снять квартиру невозможно. То, что вы познакомились с англичанином, не даёт вам право жать и работать в Великобритании)) И кем вы там работать собрались, преподавать английский язык и литературу англичанам? Для этого нужно быть носителем языка и иметь местное образование - это как минимум.

#18

Цивилизация Англии на закате. Пропали все её колонии. Даже Ирландия отделилась. Шотландия подумывает об отделении.

Гость
#19
Афли

Цивилизация Англии на закате. Пропали все её колонии. Даже Ирландия отделилась. Шотландия подумывает об отделении.

вроде весна закончилась, ан нет, весеннее обострение действует

Гость
#20
Гость

А вы считаете, что в UK сейчас просто с визами для русскоязычных? И с работой? Вы наивный человек. Вы там на фиг никому не нужны с вашим образованием, с вашим гражданством, визу получить малореально, открыть счёт в банке невозможно, снять квартиру невозможно. То, что вы познакомились с англичанином, не даёт вам право жать и работать в Великобритании)) И кем вы там работать собрались, преподавать английский язык и литературу англичанам? Для этого нужно быть носителем языка и иметь местное образование - это как минимум.

Номинально, требования не особо изменились. Сложная ситуация с туристическими визами - это да. Визы под ВНЖ большинство стран как выдавали, так и выдают, лишь бы человек соответствовал требованиям, хоть из РФ, хоть из Индии. Банк откроет счёт, если есть ВНЖ, несмотря на разные трудности. С работой тяжело (а когда было легко с работой иммигранту??).

Тающая Зефирка
#21
Гость

А с работой там как?

Сильно зависит от того какая у вас специальность, опыт и есть ли местное образование.
У меня максимально не престижная работа, но она мне нравится, на работе относятся с уважением и платят норм. Каждый раз на поиск работы у меня уходило 3 месяца. Сосед британец искал 6 месяцев, но зато получает он в 4 раза больше ( это не из за нации, а именно опыт, должность и тп)

Тающая Зефирка
#22
Гость

А вы считаете, что в UK сейчас просто с визами для русскоязычных? И с работой? Вы наивный человек. Вы там на фиг никому не нужны с вашим образованием, с вашим гражданством, визу получить малореально, открыть счёт в банке невозможно, снять квартиру невозможно. То, что вы познакомились с англичанином, не даёт вам право жать и работать в Великобритании)) И кем вы там работать собрались, преподавать английский язык и литературу англичанам? Для этого нужно быть носителем языка и иметь местное образование - это как минимум.

Не драматизируйте.
В Англии невероятно много русских. Люди абсолютно спокойно живут на своих визах, снимают жилье и тд.

Гостья
#23
Гость

Попробовать можно, но сам вариант через брак - компромиссный. Вы с одной стороны его рабыня и будете терпеть любые выкрутасы, лишь бы остаться в стране. С другой, имея уже ВНЖ вы получите доступ к работе, на которую невозможно иначе устроиться - разные начинающие специалисты, джуниоры, стажёры. И за два-три года сможете наработать местный опыт и в последствии получить рабочий ВНЖ, даже если расстанетесь.

Как она найдет работу, если по специальности учитель английского? В Англии это никому не нужно!

Гость
#24
Гостья

Как она найдет работу, если по специальности учитель английского? В Англии это никому не нужно!

Будет других мигрантов учить английскому. Но можно и на фабрику устроиться. Или на почту. Что-то найдет. Тут главное климат, чтобы на велике не холодно было письма развозить.

Гость
#25
Гостья

Как она найдет работу, если по специальности учитель английского? В Англии это никому не нужно!

Я недавно наткнулся на Ютуб блог, где девушка нашла работу motion дизайнером с нуля после курсов в Англии. Она тоже переехала по браку. Секрет в том, что в этом случае работодателю не надо "выбивать" место мигранту для ВНЖ. Можно устроить человека на минимальную ЗП на абсолютно таких же основаниях, как и местного гражданина (подданного). Поэтому есть вариант что-то попробовать. Я не говорю, что это легко и автора с распростёртыми объятиями возьмут, но со свободным английским и главное, уже готовым ВНЖ по воссоединению семьи это в сто раз проще, чем искать работу под рабочий ВНЖ (где есть куча требований по образованию, опыту работы, высокой ЗП и т д).

Гость
#26

Разве плохой климат у UK(Англия/Шотландия) или Ирландии? Плохая это Канада или у нас Якутия

Гость
#27
Гость

Разве плохой климат у UK(Англия/Шотландия) или Ирландии? Плохая это Канада или у нас Якутия

Канада? В каком месте? Прежде чем ответить, посмотри на её карту.

Гость
#28

Не читали предсказания Ванги? В 2026-2030 годах британское королевство уйдет под воду... езжайте, конечно

Гость
#29
Гость

Канада? В каком месте? Прежде чем ответить, посмотри на её карту.

Канада - ужасный вариант. Цены выше США, а ЗП гораздо ниже. Климат отвратный даже на юге страны - не особо лучше РФ. Выехать куда-то, кроме США - надо брать ипотеку из-за стоимости перелёта. Кругом наркоманы и бомжи.
Вообще не понимаю тех, кто туда едет.. в большинстве стран ЕС жить комфортнее на порядок. Особенно германоговорящих стран ЕС (северная и центральная Европа).

Гость
#30
Гость

Канада? В каком месте? Прежде чем ответить, посмотри на её карту.

тундра сплошная - франки и саксы

Гость
#31
Гость

Какой смысл ехать в деревню с плохим климатом? Если только из своей деревни вырваться.
В Австралии жара, онкология из-за радиации.В Австралии один из самых высоких показателей заболеваемости раком кожи в мире.

В России куда выше онкология, чем в австралии.
Тем более что рак кожи излечим на 95+%

Гость
#32
Афли

Цивилизация Англии на закате. Пропали все её колонии. Даже Ирландия отделилась. Шотландия подумывает об отделении.

блаблабла

Гость
#33
Тающая Зефирка

Не драматизируйте.
В Англии невероятно много русских. Люди абсолютно спокойно живут на своих визах, снимают жилье и тд.

Неправда.
Даже Чичваркина сильно прижимали с его банковскими счетами, что уж тут про обычкновенного россиянина

Гость
#34
Гость

Не читали предсказания Ванги? В 2026-2030 годах британское королевство уйдет под воду... езжайте, конечно

Ванга предсказала, что ты уже сдох

Гость
#35
Гость

Не читали предсказания Ванги? В 2026-2030 годах британское королевство уйдет под воду... езжайте, конечно

К 2050 предсказывают не только экстрасенсы, а учёные. Таяние ледников приведёт к тому, что не только Англию, но Норвегию, Нидерланды смоет. Это, в основном, и является причиной того, что они скупили украинские земли, освобождают эти территории от людей, надеясь их занять в будущем.

Гость
#36
Гость

К 2050 предсказывают не только экстрасенсы, а учёные. Таяние ледников приведёт к тому, что не только Англию, но Норвегию, Нидерланды смоет. Это, в основном, и является причиной того, что они скупили украинские земли, освобождают эти территории от людей, надеясь их занять в будущем.

Земля налетит на небесную ось!
Русские ученые, гип-гип ура!!!!
Где Викинг? Его любимая тема.
"Смелые умные русские парни. Есть фамилии с русскими окончаниями" 😂

Гость
#37
Гость

Ванга предсказала, что ты уже сдох

не я , а жители Великой 😄 Британиии....в 2026-20230годах... ждите

Непсихолог
#38

Попутешествовать - да, а переезжать ни в одну из перечисленных не хотела бы...

автор есть же куча инфы в сети

посм старый фильм до думаю там мало что изменилось
Невеста лучшего друга с Джулией Робертс про шотландцев

а вообще англичане, шотландцы и ирландцы друг друга ненавидят
и давно

Гость
#39
Гость

не я , а жители Великой 😄 Британиии....в 2026-20230годах... ждите

ты сдох ну или сдохнешь

а они будут чай пить себе, наблюдая скрепные потуги очередного руссо вождя

Непсихолог
#40

англичане уморили 2 млн человек ирландцев
что для небольшой Ирландии или Изумрудного острова щитай пол населения! настоящий геноцид им устроили

шотландцев англичане завоевывали
и таки поработили

никто из них англичан не то что не лбит
а гадость сделает при возможности

это как узбеки с таджиками
или армяне с айзерами

поэтому я искренне не понимаю как вы могли познакомиться с "англичанином", а переезжать хотите "или в Ирландию или в Шотландию"...

это примерно как филологи шутят про Иран или Ирак
что за страна, какое правильно написание? ааа, и так и этак пишут...

Гость
#41
Непсихолог

Попутешествовать - да, а переезжать ни в одну из перечисленных не хотела бы...

автор есть же куча инфы в сети

посм старый фильм до думаю там мало что изменилось
Невеста лучшего друга с Джулией Робертс про шотландцев

а вообще англичане, шотландцы и ирландцы друг друга ненавидят
и давно

брехня

.
#42
Тающая Зефирка

Из Англии очень многие уезжают в Канаду.
Лично я думаю когда нибудь попробовать США.
Я живу на севере, рядом с Шотландией.
Зимой температура в основном от нуля до +15. Но по настоящему мерзкие дожди.
Остальное время года в целом нормальное, но вот в прошлом году лета не было.
Было один раз +21 и британцы показательно умирали от непереносимой жары.
Для меня непереносимо мерзкая погода в Питере, в Англии можно жить.
Медицины тут нет, особенное дно стоматология.
Север не рекомендую из за их конечного культа нищеты, на юге совсем другие люди.
На сервере много вандализма и вообще есть стойкий вайб разрухи девяностых.
Ещё раздражает, что после брексита из Англии очень дорогие перелеты.
Если вы мечтаете куда то полететь за 20 евро, забудьте.
Что мне нравится, это система налогооблажения.
Недвижимость тоже относительно доступна. Если у вас местный доход, позволить себе дом сильно проще, чем с российским купить квартиру. Но я именно про покупку, с арендой все грустно. Хотя опять же даже дешевле жилье сдается пустым и с белыми стенами, что мне нравится.
Тут гораздо проще позволить себе хорошую еду, спорт, машину и тд.
Я на неделе поиграла в бадминтон, поплавала в бассейне и посидела в сауне и все это вместе стоило мне 6 фунтов.
Ещё мне нравится широкий выбор товаров. Конечно, если жить в такой провинции как я, все нужно заказывать онлайн, но его хотя бы быстро привезут, в отличии от РФ.

У нас aupair на днях из юга Франции в Лондон за 30 фунтов с багажом долелета(с ручной кладью было бы 10 фунтов всего). Я тоже удивилась, что тату цены еще бывают, надо просто искать.

Гость
#43
Непсихолог

англичане уморили 2 млн человек ирландцев
что для небольшой Ирландии или Изумрудного острова щитай пол населения! настоящий геноцид им устроили

шотландцев англичане завоевывали
и таки поработили

никто из них англичан не то что не лбит
а гадость сделает при возможности

это как узбеки с таджиками
или армяне с айзерами

поэтому я искренне не понимаю как вы могли познакомиться с "англичанином", а переезжать хотите "или в Ирландию или в Шотландию"...

это примерно как филологи шутят про Иран или Ирак
что за страна, какое правильно написание? ааа, и так и этак пишут...

брехня

.
#44

Автор, меня поражает постановка вопроса. Вы страну или мужчину выбираете? То есть вам совсем плевать с кем жизнь связывать?

Великобритании и Ирландия все да разные страны да и в Великобритании тоже очень по разному можно жить и климат разнообразный. В Шотландии может снег идти, а в Брайтоне солнышко и прекрасная погода. От дохода и социального статуса вашего избранника зависит как вы будете жить. Надо смотреть кто он по профессии, какое образование и какой у него круг общения.

Гость
#45
Гость

тундра сплошная - франки и саксы

карту посмотри, до⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣б

Гость
#46
.

Автор, меня поражает постановка вопроса. Вы страну или мужчину выбираете? То есть вам совсем плевать с кем жизнь связывать?

Великобритании и Ирландия все да разные страны да и в Великобритании тоже очень по разному можно жить и климат разнообразный. В Шотландии может снег идти, а в Брайтоне солнышко и прекрасная погода. От дохода и социального статуса вашего избранника зависит как вы будете жить. Надо смотреть кто он по профессии, какое образование и какой у него круг общения.

+100

.
#47
Непсихолог

англичане уморили 2 млн человек ирландцев
что для небольшой Ирландии или Изумрудного острова щитай пол населения! настоящий геноцид им устроили

шотландцев англичане завоевывали
и таки поработили

никто из них англичан не то что не лбит
а гадость сделает при возможности

это как узбеки с таджиками
или армяне с айзерами

поэтому я искренне не понимаю как вы могли познакомиться с "англичанином", а переезжать хотите "или в Ирландию или в Шотландию"...

это примерно как филологи шутят про Иран или Ирак
что за страна, какое правильно написание? ааа, и так и этак пишут...

Все это правда про геноцид, но англичане переезжают и живут в Ирландии и ирландцев полно живущих в UK. У меня начальница ирландка, перебралась в Лондон лет 7 назад, квартиру тут купила (то есть осесть решила). Не заметила у нее какой-то ненависти к англичанам. Au pair была ирландка, муж англичанин, тоже никакого негатива и гадости не было. Соседка у нас была шотландка замужем за англичанином, двоих детей воспитывали.

.
#48
Гость

К 2050 предсказывают не только экстрасенсы, а учёные. Таяние ледников приведёт к тому, что не только Англию, но Норвегию, Нидерланды смоет. Это, в основном, и является причиной того, что они скупили украинские земли, освобождают эти территории от людей, надеясь их занять в будущем.

Мы когда на Мальдивы ездили отдыхал в 1999, нам говорили, что через 20 лет из не будет, все под воду уйдут. Что-то все уходят…

К 2050 году уже на Марсе будут поселения..

.
#49
Гостья

Как она найдет работу, если по специальности учитель английского? В Англии это никому не нужно!

У меня знакомая полячка преподает английски как иностранный. Правда это в Лондоне, тут работы достаточно.

.
#50
Гость

Номинально, требования не особо изменились. Сложная ситуация с туристическими визами - это да. Визы под ВНЖ большинство стран как выдавали, так и выдают, лишь бы человек соответствовал требованиям, хоть из РФ, хоть из Индии. Банк откроет счёт, если есть ВНЖ, несмотря на разные трудности. С работой тяжело (а когда было легко с работой иммигранту??).

С визами все Ок родители получали в середине 2022 года и уже два раза приезжали.

Гость
#51
.

Все это правда про геноцид, но англичане переезжают и живут в Ирландии и ирландцев полно живущих в UK. У меня начальница ирландка, перебралась в Лондон лет 7 назад, квартиру тут купила (то есть осесть решила). Не заметила у нее какой-то ненависти к англичанам. Au pair была ирландка, муж англичанин, тоже никакого негатива и гадости не было. Соседка у нас была шотландка замужем за англичанином, двоих детей воспитывали.

Почему тогда не вспомнить геноцид России на Кавказе, геноцид самих русских во время голодомора и Гулага и тд и тп?
Давайте тогда все вспоминать

Гость
#52
:)

Австралия, Новая Зеландия

в Новой Зеландии климат примерно как в Ирландии)

Гость
#53
Гость

в Новой Зеландии климат примерно как в Ирландии)

брехня

Тающая Зефирка
#54
Гость

Неправда.
Даже Чичваркина сильно прижимали с его банковскими счетами, что уж тут про обычкновенного россиянина

Вот это талант передёргивать.
Чичваркина прижимали потому, что он миллионер, чье обогащение было в лучшем случае полулегальным, и который потенциально может поддерживать провластные российские инициативы или приближенных к пу лиц.
Ключевое слово - потенциально.
Гражданин РФ, который живёт на рабочей визе в Англии, имеет один источник дохода, платит налоги и не имеет тесной связи с Россией в виде бизнеса, политической, журналисткой и ТД деятельности, имеет с Чичваркиным общего аж ничего. И проблем таких тоже не имеет.
Вы сравнили х с пальцем.