Гость
Статьи
Есть ли организации, …

Есть ли организации, которые защищают интересы туристов, 

если попадаешь в неприятную ситуацию? Одна немелкая контора из-за сбоев в системе списала большую сумму денег за аренду байков. Организация на связь не выходит или выходит неохотно, письма о проблеме были написаны неоднократно, полный игнор. Хотя фирма крупная и их услугами пользуется куча туристов. Хочется достучаться до них через какие-то службы и сообщить о плохом сервисе. Через кого это лучше делать? Консульства, посольства разруливают такое?
К.С
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я плачу картой. Сразу жалуюсь в банк, если меня обманывают. Там разбираются и , обычно, в мою пользу.
Гость
#2
роспотребнадзор, прокуратура, обэп. в роспотреб можно написать через сайт, но ответ(отписку) ждать месяц минимум. приготовьте все чеки, прайс-листы компании, договора и прочее. пишете им письмо что вынуждены обратиться в прокуратуру и роспотреб и обращаетесь.
Горгона Б
#3
Нет, дипломатические организации не будут разбираться с турагентствами, магазинами, ресторанами и пр., это не их функции. То, что вы описали, к сожалению, случается. Деньги вам вернут, так как вам уже подтвердили, что списание произошло из-за сбоя в системе. Организация в которой работаю я возвращает деньги в таких ситуациях в течении месяца, ещё раз звонить и писать бесполезно - такая процедура. Я думаю в вашей конторе приблизительно тоже самое.
Если вы хотите, чтобы за вас кто-то разбирался, совет номер 1 правильный, платите кредитной картой и оспаривайте неправильное списание с банком. Но быстрее вы деньги назад не получите.
Гость
#4
Горгона Б
Сообщение было удалено
так сбой произошёл не в банке,а у этой организации. Я сдала байк и у меня не зафиксировался факт сдачи. И я заметила это по горящему цвету на терминале, до вечера высвечивалась инфо как будто он в аренде и натикало как у таксиста по счётчику. но не дозвониться от достучаться до них не могла. На почту не отвечают, телефон не берут. Зато списание сделали как полагается в виде штрафа и вчера я по карте улетела в минус . Звонила в банк, сказали что в течение 60 дней ведут дела, но чтобы они вернули деньги нужно чтобы сама орга признала факт сдачи велосипеда. Или это обязанность банка за подобные вещи выбивать деньги??
Гость
#5
Гость
Сообщение было удалено
а роспотребнадзор сможет связаться с иностранной организацией? Терпения мне не занимать, я у иностранных авиакомпаний за русскую таможню выбивала деньги
Горгона Б
#6
Гость
Сообщение было удалено
В этом и красота кредитной карты. Вы оспариваете списание, они стараются получить свои деньги - очень распространённая в мире практика. Вы правы в том, что это займёт сколько-то времени.
Да, кляузы писать бесполезно. Если так хочется выговориться, напишите отрицательный отзыв на TripAdvisor, хотя он там в море других жалоб потонет.
Гость
#7
Горгона Б
Сообщение было удалено
горгона спасибо. а вы можете помочь с переводом?
Форум: Путешествия
Всего: 50 764 темы
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0