Гость
Статьи
Турция или Тунис этим …

Турция или Тунис этим летом

Сразу к сути!!
Нужны советы опытных путешественников.
Собралась в Тунис с ребенком,лечу впервые,но знакомая твердит лететь в Турцию,типо там круче тучи нафиг этот Тунис.
Я не была в Турции и не была в Тунисе.
Кто там отдыхал последнее время?
Спокойно вплане их переворотов?

20 ответов
Последний — Перейти
Добрая)
#1

Доминикана и только она! Турция и Тунис это *** страны, к тому же там море отстой

Добрая)
#2

Ну а если серьезно, то в Турции для детей больше всего,в плане анимации например, развлечений и т.п. Но море все равно не очень) но если выбирать между Тунисом и Турцией ,то выбирать Турцию

никГость
#3

Не надо в Тунис!!! Страна -помойка с похотливфми арабами, преклоняющимися французам. В июле начинается сезон медуз, они очень сильно жалят, готовят там отвратно - все пресное, невкусное. Вечером одной гулять опасно, вызодили с мужем - подходили наркоторговцы. В общем, это ужас!

никГость
#4
Добрая)

Доминикана и только она! Турция и Тунис это *** страны, к тому же там море отстой

*** можно и в Доминикане встретить

Гость
#5

Я была и там, и там, больше понравилось в Тунисе, скоро опять туда поеду. В Турцию больше не хочу. В Тунисе очень хорошие пляжи, мелкий белый песочек, для детей самое то.

Гость
#6

В Турцию езжайте.

Гость
#7

Мы в Тунисе ни разу не были, каждый раз выбирали Турцию по следующим соображениям: она дешевле и лететь ближе.
Еще мне нравится, что в Турции отели для туристов располагаются далеко от жилья местных жителей, поэтому на пляжах мало местных. Как с этим в Тунисе, не знаю. В Марокко местные тусуются на пляже вместе с отдыхающими, ничего хорошего.

Гость
#8

Если Тунис - то только отель 5* и ультра 5*, и не выходить самим из отеля. Экскурсии в Карфаген и Сиди-Бу-Саид. Тогда все нормально будет
Турция в этом плане получше.
Но я пару раз ездила в Тунис в сетевые 5-ки, для "овощного" отдыха нормально

Гость
#9

В Тунисе местных на пляже отеля 5*+ не было. Вообще, пляж намного свободнее, чем в Турции

Гость
#10

Мне Тунис очень понравился в плане пляжного отдыха. Мы были в конце июня и вода была очень чистая и очень тёплая! Чистый белый мелкий песок и пологий вход в море, что для детей очень удобно и безопасно. В Турции ни разу не видела подобных пляжей. Но, как Вам правильно сказали, сходить некуда. Вечером в отеле сидели. Была хорошая анимация, но всё равно за две недели всё надоело.

gt
#11

если с детьми, то Турция (Белек, Сиде) в отели типа Камелия

Гость
#12

Рекомендую Турцию.

Гость
#13
Гость

Мы в Тунисе ни разу не были, каждый раз выбирали Турцию по следующим соображениям: она дешевле и лететь ближе.
Еще мне нравится, что в Турции отели для туристов располагаются далеко от жилья местных жителей, поэтому на пляжах мало местных. Как с этим в Тунисе, не знаю. В Марокко местные тусуются на пляже вместе с отдыхающими, ничего хорошего.

в Тунисе после рамадана ад - отели заполоняют арабы, купаются полностью одетые, в ресторане вести себя не умеют - еду руками хватают, толкаются, орут дети и бегают. И этот ужас стоит дороже Турции.

Гость
#14
Гость

Если Тунис - то только отель 5* и ультра 5*, и не выходить самим из отеля. Экскурсии в Карфаген и Сиди-Бу-Саид. Тогда все нормально будет
Турция в этом плане получше.
Но я пару раз ездила в Тунис в сетевые 5-ки, для "овощного" отдыха нормально

еще 2дневная Сахара - без нее бы это был бы полный провал.

Гость
#15

Комфорт в Турции лучше, с ребенком в Турцию лучше.

Недоумевающая
#16
Гость

Мне Тунис очень понравился в плане пляжного отдыха. Мы были в конце июня и вода была очень чистая и очень тёплая! Чистый белый мелкий песок и пологий вход в море, что для детей очень удобно и безопасно. В Турции ни разу не видела подобных пляжей. Но, как Вам правильно сказали, сходить некуда. Вечером в отеле сидели. Была хорошая анимация, но всё равно за две недели всё надоело.

Хорошие песчаные пляжи есть и в Турции: в Белеке и Сиде.

никГость
#17
Недоумевающая

Мне Тунис очень понравился в плане пляжного отдыха. Мы были в конце июня и вода была очень чистая и очень тёплая! Чистый белый мелкий песок и пологий вход в море, что для детей очень удобно и безопасно. В Турции ни разу не видела подобных пляжей. Но, как Вам правильно сказали, сходить некуда. Вечером в отеле сидели. Была хорошая анимация, но всё равно за две недели всё надоело.

Хорошие песчаные пляжи есть и в Турции: в Белеке и Сиде.
а пляж Клеопатры? Рай

#18

У нас в отеле в Тунисе хорошая анимация была, дети все были при деле.

Оксана
#19

Много раз были и в Турции и в Тунисе. Для пляжного отдыха с дктьми однозначно рекомендую Тунис. Только не старые отели, а новые — это самое главное. Питание,пляжи и солнце в Тунисе все лучше

Гость
#20

назовите плиз несколько отелей в Тунисе для отдыха с детьми
я в этой стране ни разу не была, почитаю сразу отзывы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: