Гость
Статьи
Где лучше отдыхать: …

Где лучше отдыхать: Египет, Турция, Тунис?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нигде из перечисленных. Автор, поезжайте в более приличные и цивилизованные места.

Краля
#2

В Тунисе! Пляжи лучше, люди цивилизованнее (бывшая французская колония и самая демократичная арабская страна).

Гость
#3

В Египте,там хоть море красивое.

Джемайма
#4

В России, в деревне.

#5

В Египте! Обожаю красное море! Прям не выныривала б:))

#6
Краля

В Тунисе! Пляжи лучше, люди цивилизованнее (бывшая французская колония и самая демократичная арабская страна).

Ага-ага, если бы, точно такая же арабская страна, как и Египет. Плавали-знаем. Не велика разница. Из всего перечисленного лучше Турция.

#7

Смотря как вы отдыхаете? Лично мне из представленного больше всего подошел бы Египет, для дайверов Красное море - вне конкуренции. В Турцию отправить мамаш с детьми. В Тунисе таласситься было почти бесплатно и хорошо. Раньше, щаз не рискнула бы...

Гость
#8

Из этого списка я бы выбрала Египет, но не понятно какой отдых вы хотите

АнтиЯд
#9

Везде хорошо, если уметь правильно отдыхать, но есть конечно места и получше.

Дима
#10

Был в этих странах - больше понравился Тунис

АнтиЯд
#11

Кто был в Эмиратах? понравилось?

Нота ре
#12
АнтиЯд

Кто был в Эмиратах? понравилось?

Да! Но там рыб нет, я-то их как раз и не люблю

АнтиЯд
#13
Нота ре

Да! Но там рыб нет, я-то их как раз и не люблю

Ну это не беда, вы в какое время года ездили? Правда, что зимой и в начале весны там самое то?

Нота ре
#14
АнтиЯд

Нота ре

Да! Но там рыб нет, я-то их как раз и не люблю

Ну это не беда, вы в какое время года ездили? Правда, что зимой и в начале весны там самое то?

Середина марта, Дубай. Из перечисленных выше стран была везде, ОАЭ понравились больше всего. Город интересный очень. Море чистейшее. Никто не лезет, не пристает, сервис на уровне. Не слишком жарко, не слишком теплое (+22-24) море. Эх... обратно захотелось!!

Да, и нет пьяных!! Т.к. сухой закон практически, и наши даже в отеле трезвы!

Гость
#15

Категорически РЕКОМЕНДУЮ, Тунис :-)

Особенно, если есть возможность поехать в Табарку на севере. Незабываемо: горы, много зелени - пляжи - белый песок, обалденно. Табарка - это уникальное место в Тунисе. Выбирайте отель Иберостар Табарка бич , пятизвездочный - это сказка. Вот здесь есть фотки и отзывы, правда по-французски: http://www.tripadvisor.fr/Hotel_Review-g297953-d675443-Revie​ws-SENTIDO_Tabarka_Beach-Tabarka.html К тому же, аэропорт рядом, город , который очень милый и живописный, всего в 2 км, можно по морю дойти. Не пожалеете.

А вот в Хаммамете и на острове Джерба мне не очень понравилось. Зелени маловато и архитектура слишком однообразная. Какой-то сплошной песок, оливковые деревья, кактусы, финики и верблюды.

нихуахуа.
#16

смотря в какое время года. летом - турция, тунис. хотя в июле жара несусветная. в египет - осень, весна. зимой мне там холодно.

Краля
#17
LimoNata

Ага-ага, если бы, точно такая же арабская страна, как и Египет. Плавали-знаем. Не велика разница. Из всего перечисленного лучше Турция.

Тому, что плавает, вообще редко что-то нравится))

АнтиЯд
#18
Нота ре

АнтиЯдНота ре

Да! Но там рыб нет, я-то их как раз и не люблю

Ну это не беда, вы в какое время года ездили? Правда, что зимой и в начале весны там самое то?

Середина марта, Дубай. Из перечисленных выше стран была везде, ОАЭ понравились больше всего. Город интересный очень. Море чистейшее. Никто не лезет, не пристает, сервис на уровне. Не слишком жарко, не слишком теплое (+22-24) море. Эх... обратно захотелось!!

Да, и нет пьяных!! Т.к. сухой закон практически, и наши даже в отеле трезвы!

Дааа?! Это я про сухой закон. А как тогда там развлекаться то? Я думала оторвемся там.....(( Чем вообще тогда в Дубае заниматься? мои друзья это не переживут))

Гость
#19
Джемайма

В России, в деревне.

+1000!!

Или на острове в Индийском океане:-)))

#20

если под отдыхом понимается двухнедельный запой с обжираловкой на шведском столе и поджаривание на солнце, то турция лучше

Мудрая женщина
#21
Джемайма

В России, в деревне.

Дома на диване. И телефоны отключить )

Мудрая женщина
#22
Грин

если под отдыхом понимается двухнедельный запой с обжираловкой на шведском столе и поджаривание на солнце, то турция лучше

Однозначно. Еще бы там не жарко было бы, тогда вообще красота.

Нота ре
#23
АнтиЯд

Нота ре

АнтиЯдНота ре Да! Но там рыб нет, я-то их как раз и не люблю Ну это не беда, вы в какое время года ездили? Правда, что зимой и в начале весны там самое то? Середина марта, Дубай. Из перечисленных выше стран была везде, ОАЭ понравились больше всего. Город интересный очень. Море чистейшее. Никто не лезет, не пристает, сервис на уровне. Не слишком жарко, не слишком теплое (+22-24) море. Эх... обратно захотелось!! Да, и нет пьяных!! Т.к. сухой закон практически, и наши даже в отеле трезвы!

Дааа?! Это я про сухой закон. А как тогда там развлекаться то? Я думала оторвемся там.....(( Чем вообще тогда в Дубае заниматься? мои друзья это не переживут))

а) везти с собой - там сколько-то можно и пить в номере

б) в отелях 5* наливают, так что не страшно:))))

Swetlanka
#24

Тунис

АнтиЯд
#25
Нота ре

АнтиЯдНота ре

АнтиЯдНота ре Да! Но там рыб нет, я-то их как раз и не люблю Ну это не беда, вы в какое время года ездили? Правда, что зимой и в начале весны там самое то? Середина марта, Дубай. Из перечисленных выше стран была везде, ОАЭ понравились больше всего. Город интересный очень. Море чистейшее. Никто не лезет, не пристает, сервис на уровне. Не слишком жарко, не слишком теплое (+22-24) море. Эх... обратно захотелось!! Да, и нет пьяных!! Т.к. сухой закон практически, и наши даже в отеле трезвы!

Дааа?! Это я про сухой закон. А как тогда там развлекаться то? Я думала оторвемся там.....(( Чем вообще тогда в Дубае заниматься? мои друзья это не переживут))

а) везти с собой - там сколько-то можно и пить в номере

б) в отелях 5* наливают, так что не страшно:))))

Пункт Б меня успокоил)))

Ника
#26

Бывала в этих краях.мое мнение ( не навязываю)

Египет - хорош для тех кто любит дайвинг,самое красивое море!ну еще для неликвидных теток.по "все включено" для тех кто едет бухать,можно нажираться некачественнми напитками.Хороши свежевыжатые соки,особенно манго!

Турция - зависит от отеля и курорта,бываю тихие места для мамаш и детей,но есть,говорят,и другие ( там не бывала).Огромные столы с едой,кто любит по есть, а так же "все включено" с " левыми" напитками ( от Кампари сама наблюдала у некотрых языки оранжевые были)

Тунис - г..о,Талассо отстой полный,кто знает реально что такое спа -поймет.На улице жуткие бедные навязчивые арабы,даже таксисты.Жесть.не советую.

Единственный + -дешевле Турции и Египта.

По ОАЭ - понравилось все.была в городском отеле (автобум на море возил) и в ОАЗИС БИЧ 4+ ( на море),понравился отель и все остальное.

Я не алконавт,по этому не достаток алкоголя меня не напрягает.Веселиться могу без допингов.

Гость
#27

что красивого в тунисе

Гость
#28

Египет

Гость
#29

В Тунисе просто великолепно отдохнули в прошлом году. но я выбирала хороший отель и непопулярный среди россиян. не потому что я не хочу видеть соотечественников, просто мне показалось что питание в таких отелях лучше - очень много рыбы и овощей. рядом был отель, где 70 процентов русские - было много картошки (и пюре, и фри, и запеченая), а у нас только картофель фри и рис - остальное все овощи в разных видах, морепродукты и рыба, ну и мясо. В нашем отеле отдыхали в основном немцы и французы.

Мне очень понравился сервис. Турки все-таки нагловаты. Тунисцы по менталитету блики к европейцам, в магазинах даже видела работающих женщин, хотя во многих странах арабских женщины не работают.

Привели очень вкусное оливковое масло, ооочень дешевое по сравнению с нашими ценами, много фиников, еленый чай - обалденный, купили обувь и одежду - но это надо искать магаины, их не так и много, надо спрашивать, где отовариваются приезжие и с хорошим достатком.

Короче, прелесть. Спокойный размеренный отдых.

Гость
#30

Ника, читаю о Тунисе и очень странно. Может, от города ависит? Я такого не амечала. Отдыхала в Хаммамете. Персонал вышкаленный просто, ни одного неосторожного вгляда а все время амечено не было, хотя три недели там жили.

#31

А мы с мужем устали от отдыха в Тунисе, именно из-за навязчивости местных. Отдыхали в Хаммамете. Очень напрягал навязчивый сервис и наглые арабы. Да, все вроде бы доброжелательные, но приставучие, просто жуть.

grin
#32

Летом лучше отдыхать в Тунисе или Турции, а осенью и весной в Египте. Хотя в сентябре в Тунисе и Турции тоже хорошо, а в Египте еще жарко.

grin
#33
LimoNata

А мы с мужем устали от отдыха в Тунисе, именно из-за навязчивости местных. Отдыхали в Хаммамете. Очень напрягал навязчивый сервис и наглые арабы. Да, все вроде бы доброжелательные, но приставучие, просто жуть.

Тогда в Египет вам лучше не ездить.

сыночек Серёжа
#34

В Турции никогда не был, Египет и Тунис - недоразвитые говностраны третьего мира во всей красе. Арабская вековая грязь завоняет всеми своими блевотными запахами, а еще под их жарким солнцем.. Поезжайте! :)

сыночек Серёжа
#35

Турки - это то же самое, что и азербайджанцы, которых дофига на московских рынках. Я не хочу две недели жить бок о бок с этими *******.

#36
grin

Тогда в Египет вам лучше не ездить.

Мы и не планировали в Египте отдыхать))

Я была в Египте давно, один день, на экскурсии в Каире и у пирамид, более не тянет ни разу.

#37

Разрываюсь в предпочтениях на части, я вообще много где была, естественно, в вышеперечисленных по несколько раз.

Обожаю Тунис за пляжи, ненавижу за мартышек. Мартышки - это местное население.

Обожаю Еги за море, солнце и дешевое такси. Ненавижу Еги за нищету.

Обожаю Турцию за красивых людей. Ненавижу за то, что отменила визы для русских, т.к. теперь там можно пребывать только месяц.

Гость
#38

Лучше всего сейчас в Ливии.

Красивый дружелюбный народ, страна приветливая, встретят вас на 5+

ИзАмерики
#39
Джемайма

В России, в деревне.

А мне серьезно в российской деревне экзотичнее всего сейчас кажется.:)

Я, вообще, в последние года, как в Россию приезжаю в первые несколько дней как под кайфом ношусь, все на "ха-ха" от эйфории прошибает, а потом постепенно спускаюсь на Землю, уезжаю, как правило, хмурая и в слезах, через год ситуация повторяется. А уж в деревню, если приехать-вообще, чувствую,в есь отпуск буду ржать, как местные кони.))))))))))))))

Гость
#41

э

Гость
#42

Лучше в тунисе

Гость
#43

Нереально шикарно в ОАЭ!!!!!

Анна
#44
Гость

В Тунисе просто великолепно отдохнули в прошлом году. но я выбирала хороший отель и непопулярный среди россиян. не потому что я не хочу видеть соотечественников, просто мне показалось что питание в таких отелях лучше - очень много рыбы и овощей. рядом был отель, где 70 процентов русские - было много картошки (и пюре, и фри, и запеченая), а у нас только картофель фри и рис - остальное все овощи в разных видах, морепродукты и рыба, ну и мясо. В нашем отеле отдыхали в основном немцы и французы.

Мне очень понравился сервис. Турки все-таки нагловаты. Тунисцы по менталитету блики к европейцам, в магазинах даже видела работающих женщин, хотя во многих странах арабских женщины не работают.

Привели очень вкусное оливковое масло, ооочень дешевое по сравнению с нашими ценами, много фиников, еленый чай - обалденный, купили обувь и одежду - но это надо искать магаины, их не так и много, надо спрашивать, где отовариваются приезжие и с хорошим достатком.

Короче, прелесть. Спокойный размеренный отдых.

А не подскажете название отеля?)

Минск
#46

Сони раз убеждались с друзьями (нам за 40 лет) надо ехать туда, где нет БЫДЛА из РФ, а если они там есть, гарантия 95% отпуск будет испорчен!
Цивилизованный отдых - Турция!
Египет – дикари, грязные, вонючие арабы.

Брест, Белоруссия
#47

Согласен с Минском.
Я + моя семья тщательно выбираем отели без рашек, если они там есть более 10%, мы 100% не поедем – даже бесплатно!
*****и ***** приезжают из РФеее! Нет-нет не все вы такие такие, а всего лишь 80%, и вот эти 80% гадят по всему миру.

Брест, Белоруссия
#48
Анна

А не подскажете название отеля?)

Где НЕТ - рашек!

Гость
#49

Турция хороша. И она далеко не только для обжираловки "все включено". Там много на самом деле интересных мест. Была в Стамбуле - днем ходила по музеям, ночью по ночным клубам. Было очень весело. Стамбул великолепен, а турки очень милые и дружелюбные люди.

Оксана Горикова
#50

Самое главное - что в зависимости от ваших финансов и желаний, можно подобрать подходящий тур на руспо.ру. Это и дешевле, и оперативнее и надежнее. Никаких наценок - не надо платить турагенту за работу, которую и самостоятельно можно с легкостью выполнить. Мы потому и обращаемся к ним вот уже на протяжении двух лет.