Гость
Статьи
Отдых на море..в …

Отдых на море..в России.Где лучше?)

Всем привет!!!Подскажите где у нас можно отдохнуть?Едем с ребенком..1годик нам...поедем в начале сентября.Где чистые пляжи,хорошее жильё..может ещё какие советы дадите)За границу к сожалению не получается пока..Да и с ребенком боюсь)..Всем заранее спасибо*)

ДамаФфФкедах
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жилье и пляжи в Краснодарском крае давным давно нормальные. понормальнее всяких чумазых Болгарий и Черногорий, другой вопрос на на нашем море очень много людей и запросто ребенок ротовирус схватить может.
Моим детям пофиг где купаться, им лишь бы мокро, поэтому мы отдыхаем чуть выше , в Кабардино Балкарии, там многие отельчики с бассейнами, не бывает жарко и нет этого европейского идиотизма, когда в номер на 4 человека, пятого нельзя будь он хоть сто милллионов в сутки и площадью с аэродром. Нас в семье пять человек, нам все время приходилось два номера снимать

Гость
#2

В сентябре вполне можно в Анапу-Геленджик. Найти спокойное местечко у моря, и будет самое то с ребенком. В Анапе к сентябрю месяцу тина уходит из моря а курортное *** (пожалуй самый большой минус этого города) уезжает из пансионатов. Ну или в Крым можно (весь южный берег) если Вы активные, любите природу и не сильно паритесь насчет сервиса.

Гость
#3

Я думаю нужно ехать на юг... Где у знойных красавцев "бананы" побольше. Закрутишь курортный роман! И попробуешь кавказский необрезанный сладкий банан) Но смотри - только в "противогазе") Чтобы банан не выстрелил в твою "письду" сладким банановым извержением! Иначе потом и второго будешь нянчить!

Гость
#4

Керчь - не избитое место, на пляже песок и вода теплее, чем по остальному побережью. Особенно если в окрестности ехать (Курортное и еще два поселка)

Гость
#5

Мне кажется в год ребенку рано на море. Он только заболеет.

Гость
#6

Езжайте на дачу!!!

Гость
#7

Я бы наоборот, боялась с ребенком на черное море ехать. Оно же самое грязное в мире, даже по данным википедии. Все стоки в него, ротовирусом болели все мои знакомые. Инфекционки забиты.
Едьте лучше на средиземное, оно чище и соленость воды лучше . Или на русские озера тогда уж, если у вас с выездом проблема.

ДамаФфФкедах
#8

Спасибо всем,что ответили...будем думать)

ДамаФфФкедах
#9
Гость

В сентябре вполне можно в Анапу-Геленджик. Найти спокойное местечко у моря, и будет самое то с ребенком. В Анапе к сентябрю месяцу тина уходит из моря а курортное *** (пожалуй самый большой минус этого города) уезжает из пансионатов. Ну или в Крым можно (весь южный берег) если Вы активные, любите природу и не сильно паритесь насчет сервиса.

Про Анапу слышала,что мелко там...надо далеко в море идти)как мне сказали,сама не была там.

Гость
#10
Гость

Керчь - не избитое место, на пляже песок и вода теплее, чем по остальному побережью. Особенно если в окрестности ехать (Курортное и еще два поселка)

это оккупированная территория

гость
#11

на Таймыр можно съездить, на чукотке море классное. можно посоветовать ямал, тазовский полуостров... мест много!

Ornaldo
#13

[quote="ДамаФфФкедах" message_id="4852982"].Где чистые пляжи,пока.."""

Единственная локация "где чистые пляжи" в РФ - взморье Балтийское в Калининградской области - надо глянут в Инет где конкретно. ! !Это единственное место (море+пляж) в России, где ВОЗ\ООН разрешила поставить свой "голубой флажок" - маркёр чистоты места отдыха. - Такие голубые флажки ООН есть у побережья островов Греции. Так что Балтия. Но, в сентябре там будет уже холодновато. Не будьте себе врагом - тем более с ребёнком нужно крайне осторожно относиться с Чёрному морю - инфраструктура перегружена + экология просто не выдерживает такого аЦкого юзания её запасов сил.

А
#14
ДамаФфФкедах

Всем привет!!!Подскажите где у нас можно отдохнуть?Едем с ребенком..1годик нам...поедем в начале сентября.Где чистые пляжи,хорошее жильё..может ещё какие советы дадите)За границу к сожалению не получается пока..Да и с ребенком боюсь)..Всем заранее спасибо*)

В далеком 2007 я была в Анапе, точнее в поселке Джемете. Море и пляж чистые, жилье в деревянных домиках на базе отдыха, стоило копейки. Но честно говоря, я бы с ребенком вообще не поехала на наше море. Лучше уж за те же деньги поехать в Турцию, очень хорошо для детей в Сиде, а в скромный отель 4* на второй линии те же деньги выйдут.

Гость
#15
Гость

Я бы наоборот, боялась с ребенком на черное море ехать. Оно же самое грязное в мире, даже по данным википедии. Все стоки в него, ротовирусом болели все мои знакомые. Инфекционки забиты.
Едьте лучше на средиземное, оно чище и соленость воды лучше . Или на русские озера тогда уж, если у вас с выездом проблема.

Ерунду говорите! Надо уметь отличать грязь от составляющих после штормов и отливов! Самое грязное средиземное и Андаманское.Лично я больше туда ни ногой! Я люблю отдых на океане. Ветерок, волна большая всегда, курорты лучше. Автор, если на наш юг, то ЮБК. Ялта, интурист. Лучший отель на мой взгляд именно для отдыха с детками.

Гость
#17

нигде))))

ДамаФфФкедах
#18

Спасибо всем за ответы..мы всё еще думаем)мужа тянет в Анапу..ещё не решили)

Таня
#19

Я бы вам советовала почитать отзывы мы вот смотрели отзывы на edem-v-gosti.ru и на нем уже определились куда ехать и какое жилье лучше бронировать. Но могу сказать, что лучше всего бронировать за ранее, так на много удобней, и брать сразу со всеми удобствами, если с ребенком едите.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: