Гость
Статьи
Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском море

Собираемся с мужем этим летом отдохнуть на Азовском море. Кто там отдыхал, подскажите, куда лучше поехать. Желательно, чтобы не совсем деревня была, а небольшой городок (пансионат или санаторий). И очень хотелось бы, чтобы добираться удобно было, желательно прямой поезд из Москвы.

Турист
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Геническ) А вообще там с детьми отдыхать хорошо) море мелкое-мелкое)

Марокко
#2

Москва-Бердянск,очень симпатичный городок

СССР
#3

приморск бердянск или на косу..люблю там бывать.песок ,5местров от моря,с домика выходишь-и будтых прям в море..никакого сервиса-зато удобно море пляж загар и волейбол.когда то мне больше и не нужно было

Элен 1976
#4

Бердянск, на косу.

Турист
#5

А в Бердянске какие-нибудь развлечения есть? А Геническ - это где (я извиняюсь :)))) )

Лаки
#6

Вот ссылка на санатории в моем городе Таганроге, там все подробно и довольно правдиво http://www.kurort-taganrog.ru/

Турист
#7

И вот еще вопрос: не холодно ли на Азове в начале сентября (первые две недели)? Или лучше на Черное море?

ната
#8

люди вы что!!! какое Азовское море!!! Это и морем то назвать нельзя! Я из Ростова, часто езжу на Азовское шашлычки пожарить-большое мелкое "озеро", не более. Не лучше ли проехать немного и поехать на Черное?!

Гость
#9

По-моему, тоже. Была два раза, какого-то желто-коричневого цвета это море. Больше туда - ни ногой

Оливия
#10

Тоже вспомнила о Геническе :) Зараза , нельзя же быть такой безжалостной !:)))

Елена
#11

Зараза, что плохого Вам сделал турист, за что вы советуете Геническ?????

Зараза
#12

10, 11)) а шо?)я отдыхала один раз на арабатской стрелке) С детьми, чужими правда)

Турист
#13

А все-таки, я очень интересуюсь, как погода на Азове в сентябре? )))))))))

ната
#14

да погода как и на море-тепло

Турист
#15

Мне понравилась формулировка "как и на море" ))))))))))

куку
#16

Автор поезжайте в Ейск.Там и санаторий есть и пансионат и вообще это маленький уютный чистенький город,на берегу Азовского моря.

ната
#17

15, ))) ну просто я не считаю Азовское морем, и имела ввиду как и на Черном море)))

Аннюрочка
#18

Я сама из Ейска, город находится на Азовском море. Для приезжающих сюда людей здесь созданы все условия, все остаются очень довольны, особенно если с детьми, то только к нам!!! Красотище, море теплое, цены по сравнению с Черным морем очень даже приемлимые, правда в сентябре здесь уже не купаются, хотя...все в ваших руках..и в сентябре еще достаточно тепло, так что приезжайте и наслаждайтесь отдыхом!

Гость
#19

ФУУУ, езжайте на Черное лучше, Азовское ну такое грязное, будете вместе с какашками плавать, там почему то их большая концентрация, чем в Черном:)))))

Гость
#20

Бердянск - помойка, Азовское море - мутная лужа.

Гость
#21

Аннюрочка, вы не знаете, есть ли поезда, которые идут только по России в Ейск, куда лучше устраиваться жить на частном секторе, какие цены на приличное жилье?

Аннюрочка
#22

21 Есть прямые поезда которые идут к нам, просто вам нужно узнать на вокзале расписание, и заранее купить билеты, потому что людей очень много едут отдыхать. Отдыхать лучше наверное в частном секторе, да и цены гораздо приемлемее. По моему от 150 рублей в сутки за человека. Если приличное, то наверное от 500. Но это все решается по приезду. Люди когда приезжают к нам на вокзал, их встречают очень много квартиросдатчиков, они занимаются этим профессионально и везут отдыхающих в свои дома, номера, если нравится остаются, если нет, то повезут в другие места, ну в общем не стоит на этом зацикливаться,просто приезжайте и для вас тут все устроят по высшему разряду. А в Ейске очень красиво, маленький, уютный городок, море не голубая лагуна, но очень теплое и красивое. По моему никто не пожалел о приезде сюда.

Снус мумрик
#23

Аннюрочка, я была в Ейске в детстве, не собиралась туда еххать, н у моего младшего сына-первая любовь, сами понимаете), девушка едет с мамой в Ейск, вероятно нам придется последовать за ними)), вот поэтому спрашиваю, а на частном секторе в каком месте предпочтительней остановиться и вообще, есть ли приличные места с ванной и туалетом, для меня это супер важно, 21 пост мой, спасибо вам.

Снус мумрик
#24

Извините за ошибки.

Аннюрочка
#25

Снус мумрик. Не волнуйтесь вы так, в частном секторе вседа есть все удобства довольно приличные, есть конечно без удобств, но вы просто его не выбирайте и все! А останавливаться предпочтительней возле моря, так и надо заявлять! Я даже не сомневаюсь, что увезете от сюда самые прекрасные воспоминания!

Снус мумрик
#26

Аннюрочка, спасибо вам, правду говорит мой муж, чем южнее люди живут, тем они добрее, Аннюрочка ,значит ориентир только близость моря? Аннюрочка, тогда ответьте пожайлуста ещё на такие вопросы, а какая нибудь зеленая зона имеется или только пляжи? И скажите, если я вам не очень силно надоела)), где можно купить продукты хорошие, то бишь рынки, где можно купить мяско, молочко, колбаску, фруктики? Заранее спасибо.

Галюня
#27

Дивно отдыхать на Казантипе в городе Щёлкино! И никакого грязного моря, 2 большие бухты и между ними заповедник. В городе есть всё для жизни и дёшево.

Снус мумрик
#28

А это Украина или Россия, для меня это принципиально.

Аннюрочка
#29

Снус мумрик, спасибо вам огромное за приятные слова, но я думаю добрые люди есть везде, вот вы например! Теперь отвечу на ваши вопросы:Зеленых зон сколько хочешь, у нас весь город сплошь покрыт зеленью, пляжи разные, от песка, до камней. Рынки есть и очень хорошие, выбор продуктов прекрасный, вы же едете на Кубань, а здесь всегда все самое лучшее и вкусное. У нас город 100 тыс. населения, летом увеличивается вдвое, все условия для отдыхающих. Вообщем спрашивайте все хотите на все вопросы отвечу.

Снус мумрик
#30

Ой, спасибки, Аннюрочка, я к тому, что если можно расскажите, что и где, в смысле рынков, спасибо.

Снус мумрик
#31

Аннюрочка, и в смысле зеленых зон.

Аннюрочка
#32

Город сам по себе не большой, так что смысла нет расказывать заранее что и где, это вам сможет и любой горожанин рассказать, все близко к друг другу, можно добираться пешком, можно на маршрутке, такси. А что вас интересует как зеленая зона? Если вы про лес, то в Ейске его нет, но рядом с нашим городом есть Должанка(38км), так туда съезжаются вообще со всей России, особенно кто занимается сёрфингом , там и лес и все что хочешь! А вы где живете?

Снус мумрик
#33

Аннюрочка, скажите, если знаете(ой замучила я вас), а на машине только по России возможно доехать до Ейска?Я в Москве нахожусь. И ещё, если нет леса, может быть есть парки какие то или какие то зоны отдыха, просто мой муж гражданин дааальнего зарубежья, поэтому на территорию украины мы попадать не должны, а что не сделаешь для своих детишек)).

Аннюрочка
#34

Конечно можно и на машине, а через Украину вы никак к нам не попадете, это только если на поезде ехать, там проезжаешь границу с Украиной, да и то не все рейсы так идут, мой муж ездит в Москву постоянно, 16 часов пути и вы уже в маленьком раю. Имеется три парка, очень красивые, там много всяких кафешек, развлечения для детей и для взрослых. Если вам надо будет знать как ехать на машине, расспрошу мужа, он вподробностях все расскажет как доехать побыстрее.

Снус мумрик
#35

Паааажалуста, Аннюрочка, распросите, а я , если чем смогу быть полезной, тоже буду.

Аннюрочка
#36

Снус мумрик, извините, что так долго не отвечала. Вообщем слушайте:Выезжаете вы с МКАДА на Каширское шоссе, трасса Дон М4, дальше через Воронеж, потом через Камень-Шахтинск до Ростова-на-Дону,в Ростове ехать по указателю на Краснодар, ростов должен остаться у вас с правой строны, дальше до Кущевской, Строминская и через 50км уже и Ейск. Советую, если заблудились, останавливайтесь и спрашивайте у Гаишников, чтобы случайно не уехать куда нибудь. Если у вас возникнут еще вопросы, то пишите мне на почтовый ящик, а то сюда я еле попала. (pankov-anna@ya.ru) С удовольствием вам помогу, пишите!

Илинга
#37

Собираемся поехать 3 августа в Бердянск... подсскажите, пожалуйста, сколько стоит билет Москва-Бердянск =)))

Стерва
#38

37- не проще ли позвонить в Ж/д кассы? Информация будет более точной

Гость
#39

Азовское море вовсе не грязное, у него другой состав в отличие от Черного-гораздо полезнее для здоровья. Была в 2005 году в станице Должанская, недалеко от Ейска. Море там достаточно глубокое и чистое.

Дмитрий
#40

В начале лета решил со своей семьёй (2-е взрослых и трое детей)отдохнуть на море. Напрёгся не мало, пока не нашёл подходящий вариант и не ошибся.

По прибытию в Анапу на поезде, нас встретил хозяин (Михаил)и без всякого напряга мы доехали на его машине до ст.Голубитская.

В первые минуты внешность дома испугала (неотделанный фасад здания), но когда мы вошли в предлогаемый номер - сомнения отошли на задний план.

Там предложили всё - кухня со всей домашней утварью,включая холодильник, огромный хол с кондиционером и телевизором, в котором стоит диван и два кресла, две уютные комнаты, сан.узел с горячей водой.

До моря 5 мин. ходьбы (спокойным шагом)...

Отдыхали на ура.... ни с кем из постояльцев не пересекаешся - всё своё....

Даже уезжать не хотелось. По прибытию домой, я решил в благодарность за отдых подарить и развивать их сайт www.korpak.ru

Надеюсь им так же это понравится, как и нам отдых.

C благодарностью к хозяевам за лето 2008.

Миу
#41

В этом году были в Ейске на Азовскои море:очень скучно,морем это назвать нельзя,очень мелко.Сколько не шли по морю,так и не доходили до нормальной воды.Только с очень маленькими детьми можно.Воняет тухлой рыбой и дохлой птицей.Через четыре дня поехали на Черное море,очень пожалели,что сразу не поехали.Вода на Черном теплее ,и температура воздуха тоже не такая высокая,как в ЕЙСКЕ.а ВОТ МОРЕ НА аЗОВЕ УЖЕ холодней.

Миу
#42

Также доезжали на Должанку,купаться:да там море глубже и чистое.Но ужасно много медуз.И холодно .Но это был конец августа.

Миу
#43

Вру ,начало сентября.Где-то 5-6.

Казантипщица
#44

Галюня респект!!!! Я тоже отдыхала на Казантипе,второй год туда ездим.Супер!!!!

Городок маленький,на берегу моря,хорошие дома (5-12 этажки),везде все работает,кафе,дискотеки,и совершенно не скучно.На след год опять туда.

#45

Миу,и я была в Ейске с 10 по 26 чтоль августа:) Про Должанскую согласна:медузы противные,но море чистое,и холоднее чем в Ейске.Но цены какие хорошие на продукты,особо в Магните-супермаркете.Скучно-но спокойно,я гуляла в час ночи ,одна по кромке моря в сторону Казачий Курень,и в голову не приходило опасатьсяза свою честь или жизнь:) Море холодновато было,но это моя первая поездка на море.мне не с чем сравнивать.

В след.году хочу туда же:)

А.В.
#46

Мне Кириловка очень нравится.В 2007 были на Федотовой косе.Маршруткой ехать не решились так как знакомые водители предупредили что в Кириловку возят одни хазяева маршрутки и очень не серьёзные.Могут не выехать (при неполной загрузке), также могут не забрать.Тоесть при отсутствии конкуренции наетом направлении люди наглеют.Ездили своей машиной. В 2008г поехали маршруткой.Сразу всё и началось: детей предлагает посадить впереди, я должен сесть где-то сзади.Выехали с города через 1.5 часа после посадки.Маршрутка убитая -поручней нет,багажного отсека нет- все сумки под ногами и на руках.Верхняя полка занята вещами водителя.Короче говоря так я ездил в армию в общем вагонепо 2 человека на полку с Днепра в Грозный.

В Кириловке сразу поехали на косу, за шламбаумом проехав с десяток баз водитель людей высадил, мотивируя тем что люди не знают куда им ехать.Хотя люди называли базй куда им ехать. Водитель должен знать свой маршрут и призаказе они обещают очень многое

Заехав в Кириловку помощи в расселении я неувидел.Иводитель предупредил что никого не будут собирать, место посадки одно. Ну и представьте все люди как люди , а Криворожане идут к месту посадки с детьми, вещами. Затем следующее:Отдохнули

прекрасно!!! ну все понравилось!

Едим назад: та же машина( а машина у них одна) она не обслуживается -ВКириловке негде, в Кривбассе некогда! - Через 3-4 часа загрузка.Назад я хотел уехать с другими, но прозвонив повсем номерам телефонов я понял что это диспечеры работающие на одних хозяев . На обратном пути на косе взял 2 лишних пассажиров и те сидели в проходах- на вещах, а куда людям деваться. ехать как-то надо.В городе водитель объявил 3-4 остановки и всё.Люди в шоке, половина вышла наавтовокзале.Теперь то я уж точно не поеду маршруткой, а если и поеду то с пересадкой вДнепре,Запорожье или Мелитополе.Но вКириловку обязательно поеду!

лулу
#47

Щелкино-полный отстой.Грязь,тараканы в хваленых 5-12-этажках.Цены немаленькие, потому что там кроме как на нас,туристах,негде заработать.А местное население относится к нам очень по... Пляж мелкий ракушечник-грязный и очень неширокий.Мы уехали по совету местных отдыхать в Заводское.Это рядом,не доезжая Щелкино.Кафе,баров по минимуму,но для любителей моря-обалдеть.Чисто,малолюдно.Рядом раньше проводились международные дискотеки на Казантипе.Вообщем,в Щелкино ни ногой больше(

Владимир
#48

Азовское оно конечно не Черное, но желто-коричневым озером оно тоже не везде бывает, вернее бывает в тех местах, где реки впадают, а вот там, где реки далеко, вода очень даже чистая, а море искрится на солнце оставляя в памяти... Да лучше сами фото в нете поищите.

А на Таманском полуострове так вообще на двух морях можно побывать (Азовском и Черном если кто не знает). И Азовское у Таманских берегов заметно глубже, чем, скажем в Ейске.

Светлана
#49

Все об отдыхе в городе Щелкино. Информация о Щелкино и мысе Казантип. Каталог квартир в городе Щелкино с подробным описанием и фотографиями. Санатории, пансионаты, базы отдыха и частные коттеджи. Бронирование и заказ жилья на период летнего отдыха. На данный момент открыт сезон для онлайн бронирования.
Достоверная информация на сайте http://www.kazantip.co.ua

Алексей
#50

Если прямой поезд, то однозначно в Бердянск. Информацию по отдыху и развлечения можно найти здесь - berdyansk.org.ua или www.briz-info.com или google.com