Гость
Статьи
Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском море

Интересуют отзывы отдыхавших на Азовском море. Что лучше выбрать - Черное или Азовское ?

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

На Азовском отдыхали прошлым летом, в Ейске. Прикольно. В первый же день накупила всего чего могла на рынке - цены советские. Для примера, маршрутка стоила 9 рублей. Много насекомых, но можно привыкнуть. Вообще очень милый город. Лечебные грязи.

Улитка без раковины
#2

Юленька, а если не секрет, что вы в Ейске такого купили? Да , маршрутки и порчий транспорт дешевый - так и расстояния небольшие.

Я просто сама из Таганрога, это рядом, хоть и Ростовская область, мне любопытно :-) По теме - автор, море теплое, неглубокое, с детьми отдыхать - оптимальный вариант. Но скучновато

Улитка без раковины
#3

Бесспорно, лучше Черное. Но выйдет дороже.

Елена
#4

Мы в прошлом году были в Туапсе, там маршрутка всего 5 р. ). Черное море очень грязное, там все, что угодно плавает. Даже не буду называть, что конкретно (. А на Азовском чисто, говорят (я так слышала, вот хочу подтвердить эти данные).

Гость
#5

Угу, чистое....... если канализацию не прорвет(((((

#6

Была в прошлом году в Бердянске (город на Азовском море)
Плюсы: Климат очень хороший (к слову сказать - для астматиков идеальный :)), влажности нет, на улице хоть и жарко, но вспотеть невозможно, море теплое (т.к. мелкое), вообщем для здоровья и для маленьких детей - самое оно ;)
Минусы: Море грязное (опять же т.к. мелкое))), чтобы нормально поплавать (простите!) "задолбаешься в горизонт идти", красоты южной природы особой нет (как в деревне)
Отсюда вывод: Хочешь размеренно отдохнуть с пользой для здоровья и кошелька √ езжай на Азовское, хочешь тусануть и полюбоваться южной природой √ вперед на Черное! :)

Катя
#7

http://shelkino.com/forum/ Вот здесь мы отдыхаем уже три года подряд. Возим туда ребенка на целых два месяца. Нравится.

Енотик
#8

Офигенно на Казантип возить ребенка)))))))))))))))))

Долина
#9

я была и там и там..если хотите подешевле и по -деревенски то Азовское, а если хотете по круче то Черное.

а что бы не выбирать, сначала в одно а потом и в другое место, все рядом :))

Гость
#10

Отдыхаем на Азовском море из-за детей. Мелко. Были в Ейске, цены на питание такие-же как и в Москве, что-то даже подороже. Городок маленький, но опять же, детям развлекух хватает. Как то ездили в Геническ, вот уж где грязища. Пляж просто ужасный, в самом городе электричества после 21.00 не было..

Мандося
#11

езжайте в Керчь,там с одной стороны Чёрное с другой Азовское,езжу уже 8 лет,и море чистое и цены не кусачие,мы в прошлом году ездили туда на Азовское,в пёлок Юркино,море из окна видно,короче 100 метров пройти,я подруга с ребёнком(5лет),за 8 дней заплатили 2000р. за проживание всех,правда без питания.и каже на берегу цены отпад за вечерний ужин(шашлык,фри,шампанское крымское около 400р),завтрак(

горячий бутер,яйчница,салат морской около 150р.) короче у нас таких цен нет

Гость
#12

8, если вы имеете в виду фестиваль, то он давно уже не на мысе Казантип проходит. А в Щелкино тухловато, только если с детьми... Да и городок грязный, горячей воды нет, лифты не работают, пляж жутко закаканый. И не так уж дешево

тамара
#13

ездила в Ейск в 2007г из-за ребенка,незнаю кому там может понравиться,тухлое грязное море,точнее там вообще моря нет-лиман(залив от моря). вонючий городок с помойками на каждом шагу. по словам самих местных жителей в этот лиман сливают все что только можно,говорят что сами никогда там не купаются, выезжают в должанку на море. по словам очевидцев в лимане плавают даже кишки от поросят которых забивают местные жители. на один день выбрались в должанку,там действительно открытое море,глубокое и чистое, только вот жилья рядом с морем нет, надо топать кил-ра 3! в 2008г уже поехали на черное, в волконку- шикарно,жили в 30м от моря-вот это отдых! правда и цены соответствующие-2000 за двухместный номер в сутки,и это только жилье,в августе.зато заряд на целый год! а ейск вспоминаю,как самый ужасный отдых в моей жизни. Ейск-это вонючая дыра и делать там НЕЧЕГО!

Гость
#14

На мой взгляд, Черное море все же получше будет.Мы с семьей и ребенком ездили на Азов-не понравилось.Мутное море!Если хотите подешевле - Крым к вашим услугам.Не ЮБК,конечно, но Евпатория - точно.Море мелкое, песок,как раз для ребенка.И дешево, и отношение к туристам из России замечательное.Поначалу в кафе мы с мужем даже пугались:что за цены? После московских-то...Ездим туда теперь постоянно.Очень довольны.Очень советую.

Елена
#15

Спасибо за консультации ! Меня низкими ценами не напугаешь - я в местном ресторане за вечер больше 200 рублей не трачу на все про все по максимуму ))). На черном море я была три раза, там то не нравится, что очень грязное море и каменистый пляж.

Катя
#16

12, Щелкино с каждым годом меняется в лучшую сторону. И вода горячая в наличии, и пляж достаточно чистый. И магазинов море, и баров-кабаков сколько хочешь. Летом приезжает цирк-шапито с аттракционами (ребенок в восторге). Очень много предложений по экскурсиям в разные концы Крыма. Море теплое, пляж песчаный. Короче, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но нам нравится.

Елена
#17

В ообщем, я сделала вывод - самое лучшее ехать в Керчь.

Мандося
#18

17...это точно ))))

escanciar
#19

ЕЙСК ФОРЕВА!!! это я про спортотель АКВАТОРИЯ ЛЕТА http://www.aqualeto.ru/

была два раза - хочу ещё. но с детьми там нечего делать, это точно, с детьми я бы и на чёрное то не поехала бы. только европа.

Пу
#20

Тоже в конце августа в 2008 году были в Ейске.Ужасно скучно,делать нечего.Море мелкое, и тухлое.От жары рыбы передохли и валялись на берегу.Что бы искупаться надо наверно киллометр идти.Цены на рынке ,не дешевле Питерских.Если только арбузы дешёвые.Побыли 4 дня и поехали на Чёрное море.Там - класс.

Пу
#21

А наши хозяева из Ейска отдыхать ездят в Гагры.

Гость
#22

Врачи говорят, что самое полезное для здоровья море - Азовское. Черное - ни рыба, ни мясо. Вредное - Средиземное. (это все, что касается россиян)

ЗлаяЗая
#23

мне что-то в Бердянске совсем не понравилось, за квартиру платили прилично, а в ней толком ничего не было. вода в душе пахла болотом ужасно.пляж возле города сплошь ракушечник, и близко-близко стояли сухогрузы, постоянно сновали туда-сюда. возле них грязь и пленка на воде. говорят на косе неплохо, но я там не была. так как море не понравилось, гуляла по городу

ленуча
#24

В июне 2008 отдыхали с ребенком в Анапе, Джемете. Для семейного отдыха идеальное место, море мелкое. На пляже песчаные дюны.

Марьяша
#25

А мы семьей в том году провели месяц в Должанке под Ейском и остались очень довольны! Просто надо сразу определиться - что ожидаешь от отдыха. Нашей целью было забыть про город, суету, работу, быть ближе к природе, наесться вкусных экологически чистых продуктов, надышаться морским воздухом. Дети наши вытянулись, загорели, окрепли ( прошел почти год - ни разу не болели,это с нашими-то морозами в районе 30-40), познакомились с местными детьми, с восторгом реагировали на всякую живность, дома рассказывали как оказывается здорово пасти гусей. У моего младшего проблемы с кожей: аллергия, постоянный зуд, кожа ужасно сухая - отсюда и спим плохо. Во-первых, там спал как убитый, во-вторых несколько месяцев после приезда про кожные проблемы забыли. Нам в результате долгих поисков попались замечательные хозяева (останавились в частном секторе), какой вкусный кубанский борщ со сливами и яблоками варила хозяйка! По вечерам делали шашлыки, покупали в местном магазинчике вино(там видов 30-40), ходили на море фотографировать закаты - каждый раз новое восхитительное зрелище. В этом году однозначно поедем туда же, а ночных клубов, театров, кафе, саун и т.п. нам и дома хватает.

Марьяша
#26

Очередной раз убедилась в том, что лучше потрудиться и поискать варианы в частном секторе. Это бывает очень комфортабельно и намного дешевле.

О
#27

Я отдыхала в Кирилловке на Азовском море. Там куча баз отдыха и пансионатов. Каждый найдёт что-нибудь по душе и по карману. Плюсы: до моря рукой подать, метров 50-100, пляж песчаный, широкий, волейбольные площадки. Минусы(не для меня, но кто-то считает именно так): в море натыкаешься на косу, где мелко. Природы особо никакой нет. (По сравнению с Крымом

Ирис
#28

Наверно,автор,уже отдохнула,но напишем для других.

Была в Ейске много раз,у родни,за деньги бы не поехала.

С каждым годом все становится хуже.Море только для детей,мелко и грязно.Кафешек крайне мало для курортного городка,цены в магазинах,как у нас в Питере.

Надо ехать на Черное,найти более менее чистое место,небольшой поселок в Крыму или в Абхазии,и чисто и море-супер.

Светлана
#29

Елена, здравствуйте!

Советую Азовское море. Еще не так загажено как черное, да и цены божисвие. Отдыхали в прошлом году с детьми - очень понравилось. Были в гостинице "Семейная сказка" www.Azov-otel.ru, в этом году опять поедим на азовское, и Вам советую

#30
Марьяша

А мы семьей в том году провели месяц в Должанке под Ейском и остались очень довольны! Просто надо сразу определиться - что ожидаешь от отдыха. Нашей целью было забыть про город, суету, работу, быть ближе к природе, наесться вкусных экологически чистых продуктов, надышаться морским воздухом. Дети наши вытянулись, загорели, окрепли ( прошел почти год - ни разу не болели,это с нашими-то морозами в районе 30-40), познакомились с местными детьми, с восторгом реагировали на всякую живность, дома рассказывали как оказывается здорово пасти гусей. У моего младшего проблемы с кожей: аллергия, постоянный зуд, кожа ужасно сухая - отсюда и спим плохо. Во-первых, там спал как убитый, во-вторых несколько месяцев после приезда про кожные проблемы забыли. Нам в результате долгих поисков попались замечательные хозяева (останавились в частном секторе), какой вкусный кубанский борщ со сливами и яблоками варила хозяйка! По вечерам делали шашлыки, покупали в местном магазинчике вино(там видов 30-40), ходили на море фотографировать закаты - каждый раз новое восхитительное зрелище. В этом году однозначно поедем туда же, а ночных клубов, театров, кафе, саун и т.п. нам и дома хватает.

Не подскажите ли адрес хозяев?

Таня
#31

Едем в июле в Должанку. Не подскажете координаты вашей хозяйки, где вы отдыхали и условия в доме?

Спасибо.

Гость
#32
Ирис

Море только для детей,мелко и грязно.

Это круто!!!! Как же надо любить детей, чтобы такое писать ))))))

Марьяша
#33

Давно не была. В этом году опять ездли в Должанку, но теперь не в августе, а в конце мая-июле. Наелись клубники, черешни. Море уже было очень теплое, зато народу мало. Останавливаемся мы всегда на ул.Ленина 230.

Марьяша
#34

Если кому надо будет вот сайт хозяев, где мы одтыхаем в Должанке http://azovdolganka.narod.ru/

Ира
#35

Грязнее Азовского моря вообще в жизни ничего не видела. Как вообще можно сравнивать коричневую воду Азовского моря с прозрачной водой Черного??? Чего стоят дохлые бычки, периодически валяющиеся на берегу и пена при малейшем волнении воды. Азовское море настолько мелкое и настолько завалено отходами, что уже просто не способно к самоочищению ((. Я реально поражаюсь как там детей полоскают и не боятся.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: