Гость
Статьи
ПХУКЕТ.Какой отель …

ПХУКЕТ.Какой отель выбрать?

Добрый вечер!
Очень хочу посетить Тайланд в апреле.Интересует Пхукет. Облазила инет, но хотелось бы здесь услышать отзывы.
Посоветуйте,пожалуйста,какой отель выбрать!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте не отель, выбирайте пляж - в зависимости от предполагаемого образа жизни: относительная тусовка или такое же относительное спокойствие) . 1) Патонг - самая серидина, пляж большой, культовый, там же все отели с более менее мировыми именами типа мариота и пр. Но. Пляж шумный, довольно грязный, сразу рядом дорога, ближе к пляжам городского типа. 2) Карон - тихо, спокойно. Но кое-где идут стройки, в целом пляж совсем не запомнился. 3) Камала - чесговоря, самый неочень из всех мест. Места самые красивые с чистой водой - Ката. Южная и Северная. Ката ной - самая дорогая, Ката - попроше, но тоже очень уютно. Отелей первой береговой всего на Пхукете три. Два из них в Кате - Ката Тана (самый дорогой, но он того стоит), Ката Спа Резорт (не стоит своих денег), третий не помню)) Кстати, звездочки на отели в Таиланде расставляются от балды и ничего не значат.

Жаклин
#2

отель Thavorn Beach Village & Spa или Laguna Beach Resort - супер! Езжайте туда,точно не пожалеете.

Автор
#3

Спасибо!

Жаклин,расскажите поподробнее,пожалуйста,об этом отеле.

1,Гость, скажите, а как в Тайланде по поводу экскурсий: сколько стоят,где лучше их покупать? Еще интересует дайвинг..

Автор
#4

Жаклин,посмотрела отель в инете-впечатлил. Как влияют отливы на отдых?

Автор
#5

Ката-дорогое удовольствие.Фотки замечательные,конечно:)

Гость
#6

3, экскурсии на Пхукете морские - к остовам: Пхи-Пхи (там снимался фильм "пляж" с дикаприо), остров Джеймса Бонда и пр. Услуги предлагают либо небольшие катера либо баржи, вторые дешевле, и не так красочно. Экскурсии продают на каждом углу, главное не брать у своих тур-операторов и в отелях - лишняя переплата. Стоят от 1500 батт и выше, а дальше - как повезет, экскурсии организовывают небольшие фирмочки, есть очень достойный сервис, а есть... не очень)) Самая дорогое путешествие - но стоящее (!) - к архипелагу Симиланг. Нац. заповедник, лучше взять тур на два дня, море, кораллы, рыбки, черепахи, песок как мелкая мука - все изумительно. Там же и дайвинг ( в остальных экскурсиях просто остановка для того, чтобы поплавать в море с маской). Жить - в палатке либо небольшом корпусе. Только захватите с собой лишнюю пару шлепок, т.к. в порту обувь у вас отберут, низзя типа. На островные экскурсии лучше не ездить - шоу трансов, слоны, ювелирная фабрика - потерянное время.

Да, отливы на Пхукете не большие, не такие как на Самуи. Волн тоже практически нет.

П.С. и летите сразу на Пхукет, не берите день в Банкоке, обычно это самое большое разочарование от Тая.

Жаклин
#7

Автор,могу порекомендовать вам замечательный сайт с самой развёрнутой информацией о Тайланде (другого такого нет) http://forum.awd.ru/index.php?c=9&sid=f66f2e2660e3b760f287ab3dc119c584 .О каком отеле вы хотите подробней узнать? Приливы-отливы на моём отдыхе не сказываются никак,я провожу в Тайланде много времени (5-7 месяцев в году) и не обращаю на это внимания.

Автор
#8

6.Спасибо громадное!

Жаклин,сейчас пойду посмотрю....еще отпишусь,заглядывайте,пожалуйста,в темку!

Автор
#9

Жаклин,я уже тоже этот форум нашла..:) Отличный,надо сказать! Интересуют отели на Ката...дорого,но,судя по фоткам-обалденно. Хотелось бы уложиться в 3000-3300 на двоих,10 дней...

Автор
#10

6,А сколько соит эта экскурсия к нац.заповеднику? :)

lelya
#11

А мы с подугой еде в Тайлвнд с 8 апреля. Отель Centara Kara Resort Phuhet. Нам сказали, что этот пляж - что-то среднее между Патонгом и Ката. Не так шумно, как в Патонге, но и не так спокойно, как на Кате.

Автор
#12

11.Да,прочитала отзывы хорошие.Единственный минус-это то,что пляжа рядом нет.Цена вкусная:)

Жаклин
#13

Автор,с такой суммой вряд-ли уложитесь.Берите лучше самую дешёвую горящую путёвку в Паттайю в 2*-ый сарай.Прилетите в Бангкок,помашете гидам ручкой и внутренними авиалиниями на Пхукет.Там самостоятельно жильё подберёте.

Автор
#14

Да ладно,Жаклин.Мне уже подыскали неплохие варианты.Отели: Хилтон на пляже Карон(4), Карон Бич(4):) Как раз в три с копейками можно уложиться.Ну и плюс с собой минимум полторы надо брать..Кстати,по поводу самостоятельности: познакомилась с новыми людьми в сети-многие летают самостоятельно,укладываясь в смешные суммы.Но мне страшновато первый раз в Тай и без туроператора..

Автор
#15

Кстати,Жаклин,слышала про сезон дождей,как Вы думаете- в конце апреля-начало мая там будут ливни?

911
#16

аркадия ризот , оставил хорошее впечатления

Гость
#17

Жаклин, а годятся ли наши летние месяцы июнь-август для отдыха в Тае? Как там в это время?

Лика
#18

Сезон доздеи, ето ф игня! Дозд теплии и все равно мозно загорат так дозд, обично ненадолго

Irina
#19

Merlin Beach Resourt- kak v skazke, zamechateljnii otelj , krasivie komnati, ochenj horoshii i privetlivii personal, mnogo restoranov, horoshee mestoraspolozhenie. Kak vtoroi medovii mesyac proveli. Ochenj recomendyu.

http://www.phuket.com/merlinbeach/photos.htm

Оля Бор
#20

Неделю назад забронировал номер в отеле через сайт MirOteley.com очень дешево и завтрак и обед все было включено. Рекомендую всем.

Гость
#21
Жаклин

отель Thavorn Beach Village & Spa или Laguna Beach Resort - супер! Езжайте туда,точно не пожалеете.

Рая
#22

Жаклин здравствуйте! не очень понравились ваши отели Thavorn Beach Village & Spa или Laguna Beach Resort - супер! может что то лучше посоветуете

Рая
#23
Оля Бор

Неделю назад забронировал номер в отеле через сайт MirOteley.com очень дешево и завтрак и обед все было включено. Рекомендую всем.

Оля Бор а что за отель?

Гость
#24

Добрый день,рекомендую отель Амбасадор!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: