Гость
Статьи
Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском море

Всем добрый день, поделитесь пожта отзывами об отдыхе на Азовском море, кто был этим летом. Собираемся семьей поехать на авто и снять недорогую квартиру или комнату с удобствами. Где стоит остановиться, какое где море, какие цены и т.д. Любая информация ценна. Заранее спасибо.

Натали
28 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вас интересует Украина или Россия?

гость
#3

Да, автор. Географически конкретизируйте: Азовское море много где есть.

Гость
#4

Деньги решают всё. А спокойствие - дороже. Езжайте в Крым.

Гость
#5

Нас однажды уговорила одна семейная пара поехать в отпуск туда вместе с ними.Поехали.Ничего не могу плохого сказать,но и хорошего.Море,как не море,а какая-то река,спокойное,гладкое,волны маленькие.А я люблю море с его морским духом,большими волнами,пеной,шумом прибоя.Сама живу на Волге и хотелось,именно другого водного пространства.Развлечений там почти нет,но и народу гораздо меньше,ем на Черном море.В итоге,мы взяли и уехали в Ялту,сделав вывод,что Азовское море хорошо только для тихого семейного отдыха с детьми.

Ирочек
#6

Я отдыхала в Приморско-Ахтарске в частном секторе. Море - одно название. Зато хороший климат, широкая набережная и много рыбных вкусностей. Отдыхала очень бюджетно. Не жалею, но больше не хочу.

куккук
#7

Я отдыхала недалеко от пересыпи, на турбазе мечта, кажется так. Это было года 4 назад.
Из плюсов: Пустой пляж, чистое море, отсутствие шума и всяких раздражителей. На берегу не было даже освещения на несколько км в обе стороны, так, что купаться по ночам было сплошное удовольствие. Звезды маленькие медузки сверкают в воде. Как будто на другой планете. Ммм...
Песчаный пляж.
Из минусов: далеко до рынков, магазинов, аптек, так что все лучше брать с собой. ОЧЕНЬ много комаров! Как только садилось солнце, полчища налетали и облепляли. Мы полностью прикрывались одеждой и сверху еще брызгались репеллентами.

куккук
#8

да и у них там своя столовка была, так что мы только иногда докупали фрукты-овощи. Роторовирусных инфекций и отравлений не было. Хотя в том же Гележике и Кабардинке на Черном море два раза попадала с этим.

Натали
#9

Интересует Россия.

Гость
#13

А почему именно Азовское? Там Анапа рядом - можно с любым кошельком и жилье любой ценовой категории найти - в том году на неделю приезжали, с собой тысяч 10 и то смогли оторваться. город хороший и все есть, на Азовском знакомые отдыхали, меньше 2к в сутки приличное жилье не найти.

Гость
#14

В Таганроге классно!

Гость
#15

Отдыхали под Азовом, на чумбур косе. Мелко скучно, дикий пляж, но чисто. Развлечения только в Азове. Домики отдельные на высоких сваях, с кондеем и кухней, но есть и столовая, с'едобно.детям купаться красота, а так очень скучно

Гость
#16

Да, все ооочень бюджетно. Рынок в Азове недорогой, вкусного много. Точно не помню, но за проживание в домике заплатили за 5 дней что- то тысяч 5-6 . нас 2 чел.

Гость
#17

Вы шутите ? Там ад ) а вода такая что брезгливо ногу засунуть )))живем недалеко , так что бррр .... Узнала что люди умудряются из Москвы в это болото ехать

Гость
#18

Станица Голубицкая, погуглите. Отдыхали пару лет подряд - рядом грязевой вулкан, в котором как поплавок плаваешь) Если дети есть - им очень понравится)) И да, для кожи - самая лучшая маска эта вулканическая грязь) Выбегаете из этого источника грязи, минут 10 нежитесь на берегу, потирая ножки мелким ракушечным песочком и в потом в теплое море! Кайф невероятный!))

Гость
#19

какой нафиг это отдых,да еще и в чьей то то хате......

Гость
#20
Гость

Нас однажды уговорила одна семейная пара поехать в отпуск туда вместе с ними.Поехали.Ничего не могу плохого сказать,но и хорошего.Море,как не море,а какая-то река,спокойное,гладкое,волны маленькие.А я люблю море с его морским духом,большими волнами,пеной,шумом прибоя.Сама живу на Волге и хотелось,именно другого водного пространства.Развлечений там почти нет,но и народу гораздо меньше,ем на Черном море.В итоге,мы взяли и уехали в Ялту,сделав вывод,что Азовское море хорошо только для тихого семейного отдыха с детьми.

+500)))Точно,что это на море и не похоже.Единственный плюс,что там все дешево.Но с таким же успехом,можно и дома остаться.Автор,лучше увеличьте вашу сумму на отдых процентов на 30 и езжайте на черное море.

злая гостюша
#21
Гость

+500)))Точно,что это на море и не похоже.Единственный плюс,что там все дешево.Но с таким же успехом,можно и дома остаться.Автор,лучше увеличьте вашу сумму на отдых процентов на 30 и езжайте на черное море.

В чём то с вами согласна, но и на азовском море есть не плохие места, как здесь уже сказали, в основном для тихого семейного отдыха.
Но чёрное море в этом году опять, "радует" кишечной инфекцией. Если в прошлые годы масса заболевших приходилась на август, то в этом-с конца июня люди хватают эту заразу. И кстати жары ещё толком и не было. А случаев заболевания массы. Вот и живу я в 100км от чёрного моря, а ехать боюсь.

Гость
#22
злая гостюша

В чём то с вами согласна, но и на азовском море есть не плохие места, как здесь уже сказали, в основном для тихого семейного отдыха.Но чёрное море в этом году опять, "радует" кишечной инфекцией. Если в прошлые годы масса заболевших приходилась на август, то в этом-с конца июня люди хватают эту заразу. И кстати жары ещё толком и не было. А случаев заболевания массы. Вот и живу я в 100км от чёрного моря, а ехать боюсь.

Я вас умоляю,кишечные инфекции актуальны летом-везде,не только на черном море.Но в силах человека проводить профилактику их на отдыхе:это гигиена(особенно касается того,что нужно как можно чаще мыть руки с мылом),не есть продукт,или блюдо,даже если оно вызывает у вас малейшие подозрения,ну а если все же рискнули и съели,то для профилактики употребить сразу(а не дожидаться когда всю ночь будете бегать к унитазу) лекарство от отравления,или хотя бы белый,или черный уголь.Такие меры,сведут ваш риск подцепить кишечные инфекции к минимуму.

Гость
#23
Гость

А почему именно Азовское? Там Анапа рядом - можно с любым кошельком и жилье любой ценовой категории найти - в том году на неделю приезжали, с собой тысяч 10 и то смогли оторваться. город хороший и все есть, на Азовском знакомые отдыхали, меньше 2к в сутки приличное жилье не найти.

Посмотрела цены в Анапе.....нафиг, я только в Лазаревское. Анапаи Азов тоже задрали..из-за того, что многие не ждут паром на Крым

Гость
#24
злая гостюша

В чём то с вами согласна, но и на азовском море есть не плохие места, как здесь уже сказали, в основном для тихого семейного отдыха.Но чёрное море в этом году опять, "радует" кишечной инфекцией. Если в прошлые годы масса заболевших приходилась на август, то в этом-с конца июня люди хватают эту заразу. И кстати жары ещё толком и не было. А случаев заболевания массы. Вот и живу я в 100км от чёрного моря, а ехать боюсь.

Вот сколько была, ниразу не ловила. И дети тоже.

злая гостюша
#25
Гость

Я вас умоляю,кишечные инфекции актуальны летом-везде,не только на черном море.Но в силах человека проводить профилактику их на отдыхе:это гигиена(особенно касается того,что нужно как можно чаще мыть руки с мылом),не есть продукт,или блюдо,даже если оно вызывает у вас малейшие подозрения,ну а если все же рискнули и съели,то для профилактики употребить сразу(а не дожидаться когда всю ночь будете бегать к унитазу) лекарство от отравления,или хотя бы белый,или черный уголь.Такие меры,сведут ваш риск подцепить кишечные инфекции к минимуму.

Раньше такого количества заболевших небыло. Знаю о чём пишу, ещё лет 8 назад мы ездили на море раз 8 за лето( всего-то 100км),. А пару лет назад даже детские лагеря закрывали из-за этой гадости. Знакомые ездили на выходных с детьми, приехали больные все, в воде достаточно этой заразы. Я завтра тоже еду в кабардинку, если в течении недели меня здесь не будет,- знайте сижу на горшке, пожелайте мне здоровья.

Гость
#26
злая гостюша

Раньше такого количества заболевших небыло. Знаю о чём пишу, ещё лет 8 назад мы ездили на море раз 8 за лето( всего-то 100км),. А пару лет назад даже детские лагеря закрывали из-за этой гадости. Знакомые ездили на выходных с детьми, приехали больные все, в воде достаточно этой заразы. Я завтра тоже еду в кабардинку, если в течении недели меня здесь не будет,- знайте сижу на горшке, пожелайте мне здоровья.

Конечно,желаю вам здоровья.Но вы очень мнительны.Я например живу в Саратове,в городе на Волге и в нашей области тоже,каждое лето закрываются на карантин те,или иные детские лагеря.Да и взрослых тоже бывает,ох как сильно цепляет.Подруга в прошлом году,приехала из Турции,где тоже 3 дня,как вы выразились с горшка не слазила.Так что от этого никто не застрахован,нигде,но избегать водоемов из-за этого,считаю-не стоит.

#27
Натали

Всем добрый день, поделитесь пожта отзывами об отдыхе на Азовском море, кто был этим летом. Собираемся семьей поехать на авто и снять недорогую квартиру или комнату с удобствами. Где стоит остановиться, какое где море, какие цены и т.д. Любая информация ценна. Заранее спасибо.

Сначала выберите пляж а котором вам хотелось бы отдохнуть. Лично я был на Должанском. Учитывая с расценки на других курортах, это один из оптимальных вариантов. Но выбор очень велик, весь список пляжей вы можете просмотреть здесь https://www.xn--80aejgqwcw.xn--p1ai/beaches/
Приятного вам отдыха

Сергей
#28

Ясенская переправа-это не Богом забытое место.Господь об этом месте вообще не знает.Ужас.Море-болото,дно сплошная грязь.С 19:00 налетают комары.Мази не помогают.Вечером из дома не выйти,да и некуда.Развлечений нет.Кафе нет.Нет ничего.Дыра.В номере гостевого дома" У Маргариты" нельзя ничего.Перекусить нельзя,даже выпить пива нельзя.Ходить только босиком,даже в туалет,который совмещен с душем.Но душ льется прямо на пол.Все постоянно в воде.Кондиционер включать нельзя.В номере тараканы.Посуду за собой надо мыть самому,и не важно кто как моет.Может достаться грязная тарелка или засиженная мухами,так-как вся посуда стоит на улице открытая.По столу лазают коты.Сплошная антисанитория.Просто ужас.Из услуг:бассейна нет,беседки нет,СВЧ нет,спутникового ТВ нет,рыбалки с сопровождением нет,проката лодок нет.Полотенца не меняются.В последствии она удалила эти услуги с сайта.Мы,просто,испортили себе отдых.Такого отвратительного места я еще не видел.Хотите убедиться сами-приезжайте.

Свет
#29

В Ейске очень даже не плохо. никаких кишечных инфекций, есть парки, неплохой аквапарк и дельфинарий, пляж на Ейской косе отличный- мелкая ракушка, затем песок и возле берега мелко для детишек самое , а через 5 м можно плыть глубина. город чистый, клумбочки с розами и т.д. хотя природа конечно не как в Сочи, но вино и коньяк выбор и качество на высоте.

Наталья
#30

Мы с семьей последние годы отдыхаем в Таганроге. Все устраивает - теплое море, песчаный пляж, недорогие развлечения для ребенка (аквапарк, водные аттракционы). радует то, что кроме пляжного отдыха можно посмотреть достопримечательности. Ходили с ребенком в домик, где родился Чехов, там теперь музей. На рынке продукты недорогие - каждый день покупали фрукты и овощи. Большой выбор недорогого жилья. Мы снимали квартиру с этого сайта: https://www.protaganrog.ru Квартира возле моря. По стоимости прошлым летом было 1000 рублей день за троих. Раньше снимали комнаты в частном секторе, но в квартире понравилось больше. По поводу моря в Таганроге могу сказать следующее - море мелкое, теплое. Вода непрозрачная. С утра довольно чистенькая. Если сравнивать с Ейском - там вода посолоней, в Таганрогском заливе она совсем пресная и море более мелкое. нам понравился Приморский пляж, потому что рядом еще есть парк, где можно гулять с ребенком. Также в парке есть кафе - мы там обедали. Так что рекомендую Таганрог, как бюджетное место отдыха для непритязательных туристов.

Елена
#31

Мы очень любим Азовское море. Всей семьёй каждое лето приезжаем либо в Щёлкино, либо в село Семёновку. То, что здесь меньше развлечений для нас плюс. Нет ничего хуже громкой музыки до полуночи и крики туристов под окнами. Самый лучший релакс - шум прибоя, купание в теплой морской воде. Нравятся мягкие песочные пляжи, недорогая стоимость продуктов. Большой выбор мини гостиниц. В Семёновке останавливаемся в тех, где есть детские площадки. В этом году отдыхали в усадьбе Берег Казантипа. Очень уютное тихое место. В следующем году планируем приехать на Казантип снова:)

#32

Были летом 2017 г.на Азовском море в отеле Лаванда-Азов в Кучугурах.Ездили с двумя маленкими детками,поэтому выбирали долго.Отель стоит прямо на берегу.Это просто потрясно.Там берег немного поднят над морем,он как бы на горке,и поэтому есть воможность у отелей размещаться прям у моря. Приехали ночью,заселились,особо не поняли,куда попали.утром обалдели все.На сайте отеля есть фотки берега.посмотрите http://lavanda-azov.ru/fotogalereya/ .Вид непередаваемый.Морской бриз просто окутывает.Впервые была именно в таком месте.Причем для такого хорошего отеля цены вообще не кусачие,там бассейн,хорошие номера,обслуживание.Продукты,развлечения,кафешки-очень недорого.Море теплое,в сравнении с Черным теплее в два раза.дети были в восторге.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: