Гость
Статьи
Российский юг в …

Российский юг в сентябре

Собираемся на российский юг во второй половине сентября. Хотелось бы услышать отзывы бывавших там в это время. Как с погодой? И что лучше выбрать:направление Сочи-Адлер-Абзазия или Геленджик-Анапа. Хотелось бы застать солнце и теплое море.

Туристка
32 ответа
Последний — Перейти
Туристка
#2
мединский

бг-г-г, куды ни ткнись, везде только рашка-говняшка со всеми вытекающими последствиями.

Я так понимаю, вы по теме сказать ничего не можете. Не отдыхаете в России- пройдите мимо.

Гость
#3
мединский

бг-г-г, куды ни ткнись, везде только рашка-говняшка со всеми вытекающими последствиями.

опять нелюди повылазили...

Кэти
#4

в сентябре в Крыму еще совсем неплохо даже)народу мало,море теплое)

Гость
#5

Как повезет! Август стабильный, а вот сентябрь уже нет))

Туристка
#6
Гость

Как повезет! Август стабильный, а вот сентябрь уже нет))

ну это понятно, просто думаем где пожарче- в стороне Сочи или Новороссийска. Мне почему-то кажется, что в районе Сочи теплее должно быть. Про Крым не думали пока.

Туристка
#7

В летнее время были везде, представление имеем что и как.

Гость
#8

В сентябре были и в Крыму, и в Геленджике. Жарко и там, и там было. Только мне в Геленджике море не понравилось. Я бы Абхазию рассмотрела. Несколько знакомых отдыхали там, понравилось всё больше, чем на наших югах.

Гость
#9

начните с того, что российский юг это Избербаш и Дербент, а не Геленджик и тем более не Анапа.
Аджария, Азербайджан с высокой вероятностью тепла, а Геленджик может и воздух +17 и вода +18.

Гость
#10

А мне,местной ,холодно в сентябре. Смотрю,как приезжие ныряют и аж мороз по коже.

Туристка
#11
Гость

начните с того, что российский юг это Избербаш и Дербент, а не Геленджик и тем более не Анапа.
Аджария, Азербайджан с высокой вероятностью тепла, а Геленджик может и воздух +17 и вода +18.

Дербент это Дагестан? Нет,я что-то опасаюсь туда ехать.

Гость
#12
Туристка

Дербент это Дагестан? Нет,я что-то опасаюсь туда ехать.

А ты Туристка какого разряда? Где была и что видела?

Гость
#13

Отдых на Черном море - это вообще риск в целом. Может повезет с погодой, а может и нет. 50 на 50... Кроме того, помимо погоды, могут быть еще проблемы с морем.... В принципе, на Черное море в любой месяц (и летом) может нанести грязных водорослей и медуз.
Лучше на Средиземное ехать, конечно, при возможности. Там с намного большей вероятностью будет все чудесно. Но если нет возможности, то лучше ехать на Черное туда, где южнее, поближе к Абхазии.

Гость
#14

были в Сочи в прошлом сентябре, была жара и теплое море, но как сказали местные мы прилетели после череды дождей, т.е. неделей раньше могли бы тупо просидеть в номере, и потом после отъезда смотрели прогноз - после нашего отъезда температура и воздуха и воды пошла на спад...

Ирочек
#15

Отдыхала в Туапсе в 2011 году. Прилетела 30 августа. Хорошая погода, теплое море были всего 30 и 31 августа. с 1 сентября как по календарю началась очень. И 16 дней отпуска я наблюдала шторм с балкона своего номера. Ладно, что это был санаторий. Ходила на процедуры.

Ирочек
#16

Вернее в 2010.

Гость
#17
Гость

А мне,местной ,холодно в сентябре. Смотрю,как приезжие ныряют и аж мороз по коже.

Вам и в июне холодно. Тоже местные дико удивлялись, как мы купаемся. "Мы , говорят, только при 26 вода заходим". а мне в свою очередь удивительно, как можно жить на море и не купаться, а сидеть нюхать пыль. Я бы с апреля по октябрь купалась. Эх, уеду на пенсии жить в Евпаторию... мечта такая.
а по теме. сентябрь - чудесное время. Но этот год дождливый. Я бы район Анапы выбрала ( Витязевао, Джемете). Плюсы- воздух сухой, море боле мене чистое, пляжи хорошие ( правда за сезон за.с.р.ут скорее всего).
Или Абхазию. Но не Сочи и Геленджик.

Гость
#18
Гость

Вам и в июне холодно. Тоже местные дико удивлялись, как мы купаемся. "Мы , говорят, только при 26 вода заходим". а мне в свою очередь удивительно, как можно жить на море и не купаться, а сидеть нюхать пыль. Я бы с апреля по октябрь купалась. Эх, уеду на пенсии жить в Евпаторию... мечта такая. а по теме. сентябрь - чудесное время. Но этот год дождливый. Я бы район Анапы выбрала ( Витязевао, Джемете). Плюсы- воздух сухой, море боле мене чистое, пляжи хорошие ( правда за сезон за.с.р.ут скорее всего).Или Абхазию. Но не Сочи и Геленджик.

Вот точно,в июне не купаюсь и с последней недели августа.А вообще,это лето все холодное,я еще не решилась в воду залезть,ребенок купался ,а я нет. Вечером пошла мусор выносить- замерзла,как цуцик. Реально холодно было,представляю,как за ночь море остывает,да и днем в тени 24 градуса. Для Кубани это не лето.Раньше в мае теплей было.

Гость
#19

В начале сентября вполне тепло. Последняя неделя сентября-Кабардинка, Абхазия-везде холодно, не купалась, в куртке ходила.

Ирина
#20

12. Гость | 16.07.2015, 16:32:11 [3459692933]
Туристка
Дербент это Дагестан? Нет,я что-то опасаюсь туда ехать.


А ты Туристка какого разряда? Где была и что видела?

Махмуда и Ашота, слюш, та?

Гость
#21

Только к Сочи,Анапа- помойка,воняет,природы никакой. Геленджик вообще напрочь отшиб отдыхать,цены дикие,народу,как тараканов,природа тоже *****. Сочи,Абхазия очень нравятся. Мы раньше всегда в сентябре ездили,только один раз на дожди попали,но льют они недолго и интересно,тропический ливень в горах,было очень романтично))) море было очень тёплое,один раз аж+28

Гость
#22

Не езжайте в Абхазию... Я туда еду. Меньше туристов-лучше)

Гость
#23
Кэти

в сентябре в Крыму еще совсем неплохо даже)народу мало,море теплое)

Последние несколько лет попадаем так что в начале сентября неделя обязательно холодная выпадает, а потом опять тепло. А раньше всегда в Крыму в начале сентября отдыхали и очень тепло было. Я думаю, как повезет.
В Ялте например, и в октябре еще тепло.

Гость
#24

Я крымчанка, как местная могу сказать, что идеальное время отдыха - это май и сентябрь-начало октября. Но в прошлом году сентябрь был на редкость холодным: дожди и +20, не дело это. Зато в октябре погода порадовала. Думаю, краснодарский край в этом плане такой же.
А летом я не хожу днем на пляж (только после заката) по 2 причинам: жара и толпы отдыхающих.

Туристка
#25
Гость

Я крымчанка, как местная могу сказать, что идеальное время отдыха - это май и сентябрь-начало октября. Но в прошлом году сентябрь был на редкость холодным: дожди и +20, не дело это. Зато в октябре погода порадовала. Думаю, краснодарский край в этом плане такой же.
А летом я не хожу днем на пляж (только после заката) по 2 причинам: жара и толпы отдыхающих.

А где в Крыму в таком случае с погодой постабильнее? в Ялте?

Гость
#26
Гость

Я крымчанка, как местная могу сказать, что идеальное время отдыха - это май и сентябрь-начало октября. Но в прошлом году сентябрь был на редкость холодным: дожди и +20, не дело это. Зато в октябре погода порадовала. Думаю, краснодарский край в этом плане такой же. А летом я не хожу днем на пляж (только после заката) по 2 причинам: жара и толпы отдыхающих.

Ну про "толпы отдыхающих", я думаю, вы уже второй год как можете не беспокоиться :)

Гость
#27
Гость

Ну про "толпы отдыхающих", я думаю, вы уже второй год как можете не беспокоиться :)

Ага:) Хотела поехать на машине в Крым через паром прошлым летом. Плюнула и развернулась во свояси. Там сутки в очереди стоять. Толпы отдыхающих - мягко сказано,народу тьма в Крыму. Не знаю откуда вы свой бред взяли,может наоборот,два года назад там толп не наблюдалось? Вы это имели в виду?

Гость
#28
Гость

Ага:) Хотела поехать на машине в Крым через паром прошлым летом. Плюнула и развернулась во свояси. Там сутки в очереди стоять. Толпы отдыхающих - мягко сказано,народу тьма в Крыму. Не знаю откуда вы свой бред взяли,может наоборот,два года назад там толп не наблюдалось? Вы это имели в виду?

А мы, вообще-то, не про очередь на паром. С российской "организованностью" очередь где-угодно можно создать. Мы про "толпы отдыхающих" на пляже.

Гость
#29
Гость

А мы, вообще-то, не про очередь на паром. С российской "организованностью" очередь где-угодно можно создать. Мы про "толпы отдыхающих" на пляже.

При чем тут организованность,паром не резиновый.Все кто раньше ездили в Турцию теперь прут в Крым. Я хотела спокойный отдых,я не люблю много народа,а там битком набито. Бедная Турция в трансе,вот их пляжи как раз таки и опустели. Вы сами то в Крыму были,видели? Если людей мало,я б поехала,но те кто были,они утверждают обратное.

#30

Сочи-Адлер-Абхазия-Олимпийские объекты =) И на электричках Ласточках покататься по берегу Черного моря =)

Гость
#31
Туристка

Дербент это Дагестан? Нет,я что-то опасаюсь туда ехать.

И правильно делаете, что опасаетесь. Там Каспийское море, оно очень холодное. Тёплым бывает ну от силы 2 недели в году. К тому же безумно сильные и холоднве (с Каспия) ветра. Поэтому это бред, что Дербент Российский юг...

Гость лера
#31
Туристка

ну это понятно, просто думаем где пожарче- в стороне Сочи или Новороссийска. Мне почему-то кажется, что в районе Сочи теплее должно быть. Про Крым не думали пока.

Абхазия точно

Гость
#33
Гость

Вот точно,в июне не купаюсь и с последней недели августа.А вообще,это лето все холодное,я еще не решилась в воду залезть,ребенок купался ,а я нет. Вечером пошла мусор выносить- замерзла,как цуцик. Реально холодно было,представляю,как за ночь море остывает,да и днем в тени 24 градуса. Для Кубани это не лето.Раньше в мае теплей было.

" днем в тени 24 градуса"...
Да это благодать!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: