Гость
Статьи
В тайланд с ребенком

В тайланд с ребенком

Тут муж предлагает зимой поехать в Тайланд с ребенком 5 лет. При этом он не разу не был в Тайланде. А я два раза более 10 лет назад. Один раз на Пхукете, другой раз в Патайе. По предыдущему своему могу сказать, что питание сильно отличается от нашего. Даже помню себя, у меня в Тайе были колики по утрам от их непривычной еды. И мы там нашли русский ресторан и туда ходили питаться. Больше всего меня волнует вопрос с питанием ребенка. Он у нас аллергик. Но как-то к обычной еде мы приноровились и аллергии не бывает, так как знаем чем кормить. И даже с 9 месяцев с ребенком везде ездим, правда дальше Турции и Европы еще не выбирались. Но там еда похожая на нашу и всегда есть из чего выбрать.А в Таиланде как припомню, так и не знаю как там питание ребенка организовать. Расскажите, кто ездил в Таиланд с ребенком? Как Вам путешествие? Как с питанием решали вопрос ребенку?? И если поделитесь другими аспектами отдыха с ребенком в Таиланде, буду признательна...

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
martinii
#1

Найди Ксюшу секиро в Инстаграмм ! Она вечно с ребёнком в огромном количестве стран побывала и даёт советы по вашей проблеме

Джипси
#2

Не советую ехать туда с ребенком, там репертуар то для взрослых. С детьми там почти и не было никого - на тридцать человек из нашей группы была только одна женщина с ребенком, и она мучилась там с ним. Отдохните лучше вдвоем, походите по эротическим шоу. И таблетки с собой берите: антибиотики, жаропонижающие, обезболивающие обязательно. Это может даже не из за еды, а из за климата их.

Гость
#3

10 лет назад вообще это была другая страна, автор. Сейчас тай застроен многоэтажными домами, инфраструктра разная. Пхукет в те годы был - одна улица с тремя короткими поперек, сейчас там реально город, как патайя.
Еда вообще другая!!! Если раньше была только местная острая и пицерия одна на весь город, то сейчас в КАЖДОМ кафе европейская обычная еда, картофель, хлеб, брокколи, рис, отварные мясо, птица...вообще что угодно, выбор громадный. Полно русских ресторанов с пельменяи, дранниками и борщами.
Пхукет вы не узнаете, он изменился. Самуи так же мало отличаются. Ехать на отшиб - меньше вариантов с едой. А на крупных пляжах много людей. Но, все равно - тепло, бесподобная вода перевешивают все.
Я с детьми езжу несколько раз в год с их 3-мес возраста, и там забиты пляжи детьми. В тае медицина очень высокого качества, это вам не египет и не италия. С ребенком можно ехать спокойно.
Таблеток брать не нужно, там полно местных аптек со всем необходимым. Заодно купите средства от укусов комаров, от зуда, у нас в россии таких нет. За почти 20 лет посещения тая и вообще всей азии я ни разу не отравилась и ничем не болела. А вот в турции была трижды и трижды вся семья с ротовирусом жестоким, завязала я с этой страной.
Для пятилеток там полно экскурсий - каноэ, слоны, на пхукете захудалое поло в диноленде.
Больных с секснаклонностями не слушайте, нет там такого, разве что в патайе, но эти улицы легко можно обходить стороной.
На том же краби вы не то что трансвеститов, вы обычных жителей не найдете, пустые прекрасные пляжи с высоким уровнем сервиса, но и ценник другой, не пхукетный. Умножайте на три.
На самуи смысла лететь нет, он такой же как пхукет сейчас.

Гость
#4
Джипси

Не советую ехать туда с ребенком, там репертуар то для взрослых. С детьми там почти и не было никого - на тридцать человек из нашей группы была только одна женщина с ребенком, и она мучилась там с ним. Отдохните лучше вдвоем, походите по эротическим шоу. И таблетки с собой берите: антибиотики, жаропонижающие, обезболивающие обязательно. Это может даже не из за еды, а из за климата их.

Какой группы еще??????? Зачем в тай ездить колхозом? Любой отель легко бронируется напрямую, с такси проблем нет. Не деревня. Мы за одну поездку меняем несколько отелей на разных пляжах, и везде есть дети. Много русских там учатся в началке, благо там британская система обучения совпадающая со многими школами в россии по такой же, это удобно. А уж детсадовского возраста , начиная с грудного и того больше. Пятая часть самолета всегда дети, многие выезжают в тай на всю зиму жить с детьми.
Если у вас был секстур по злачным местам, то при чем тут автор? Вы в такой могли и в москве поехать, благо извращенцев и у нас достаточно.

никГость
#5

сестра с мужем и ребенком ездили, но брали родителей. Днем по зоопаркам и островам, вечером по барам

Гость
#6
Гость

10 лет назад вообще это была другая страна, автор
Еда вообще другая!!! Если раньше была только местная острая и пицерия одна на весь город, то сейчас в КАЖДОМ кафе европейская обычная еда, картофель, хлеб, брокколи, рис, отварные мясо, птица...вообще что угодно, выбор громадный. Полно русских ресторанов с пельменяи, дранниками и борщами.
Пхукет вы не узнаете, он изменился. Самуи так же мало отличаются. Ехать на отшиб - меньше вариантов с едой. А на крупных пляжах много людей. Но, все равно - тепло, бесподобная вода перевешивают все.
Я с детьми езжу несколько раз в год с их 3-мес возраста, и там забиты пляжи детьми. В тае медицина очень высокого качества, это вам не египет и не италия. тный. Умножайте на три.
На самуи смысла лететь нет, он такой же как пхукет сейчас.

Спасибо Вам за ответы. Действительно, возможно все за 10 лет в Тае поменялось... Мне главное, чтобы ребенка было чем кормить. Но как вижу, по вашему ответу, там полно появилось европейской еды. Если так, то точно с питанием ребенка проблем не будет. А то я помню, как было проблемно с европейской едой 10 лет назад. Видно и в Тае под европейцев подстраиваются... А другие аспекты путешествия меня не так волнуют. Так как мы уже летали с ребенком не один раз и даже на 9 часов меняли часовой пояс, летая по России... Ничего все нормально переносит. Ни разу не на одном отдыхе не заболел. Зато в Москве болеет часто. Тут климат плохой... Когда я там была 10 лет назад, тайцы, в том числе и обслуживающий персонал, практически не говорили не по английски, не по русски. Вы не знаете, сейчас что-нибудь поменялось??

Гость
#7
Гость

Какой группы еще??????? Зачем в тай ездить колхозом? Любой отель легко бронируется напрямую, с такси проблем нет. Не деревня. Мы за одну поездку меняем несколько отелей на разных пляжах, и везде есть дети. Много русских там учатся в началке, благо там британская система обучения совпадающая со многими школами в россии по такой же, это удобно. А уж детсадовского возраста , начиная с грудного и того больше. Пятая часть самолета всегда дети, многие выезжают в тай на всю зиму жить с детьми.
Если у вас был секстур по злачным местам, то при чем тут автор? Вы в такой могли и в москве поехать, благо извращенцев и у нас достаточно.

До этого момента, мы всегда покупали путевку в туристическом агентстве. Но я знаю, что можно забронировать квартиру на сайте irnbnb.... Это дешевле и удобнее чем в одном отеле без вариантов жить. Но мы так еще не пробовали. Так как опасаемся с ребенком что-то так бронировать. А вдруг накладки будут? Куда с ребенком деваться??
Вы бронировали заранее квартиры в какой-либо стране? Как впечатления? На каком сайте лучше это делать? Поделитесь впечатлениями...

анна
#8

[quote="Гость" message_id="61961895"]1Еда вообще другая!!! Если раньше была только местная острая и пицерия одна на весь город, то сейчас в КАЖДОМ кафе европейская обычная еда, картофель, хлеб, брокколи, рис, отварные мясо, птица...вообще что угодно, выбор громадный. Полно русских ресторанов с пельменяи, дранниками и борщами.
Пхукет вы не узнаете, он изменился. Самуи так же мало отличаются. Ехать на отшиб - меньше вариантов с едой. А на крупных пляжах много людей. Но, все равно - тепло, бесподобная вода перевешивают все.
Я с детьми езжу несколько раз в год с их 3-мес возраста, и там забиты пляжи детьми. В тае медицина очень высокого качества, это вам не египет и не италия. С ребенком можно ехать спокойно.
Таблеток брать не нужно, там полно местных аптек со всем необходимым. Заодно купите средства от укусов комаров, от зуда, у нас в россии таких нет. За почти 20 лет посещения тая и вообще всей азии я ни разу не отравилась и ничем не болела. А вот в турции была трижды и трижды вся семья с ротовирусом жестоким, завязала я с этой страной.
Для пятилеток там полно экскурсий - каноэ, слоны, на пхукете захудалое поло в диноленде.quote]

Насколько я знаю, в азиатских кухнях добавляют много специй в пищу. Вот вы написали, что много европейской еды в Тае, а эта еда точно такая же как в России или в ней полно специй??

анна
#9

Насколько я знаю, в азиатских кухнях добавляют много специй в пищу. Вот вы написали, что много европейской еды в Тае, а эта еда точно такая же как в России или в ней полно специй??

Гость
#10
анна

Насколько я знаю, в азиатских кухнях добавляют много специй в пищу. Вот вы написали, что много европейской еды в Тае, а эта еда точно такая же как в России или в ней полно специй??

Да дожились, что Том Ям заказывали и просили добавить спайси, а тайцы радостно так - ноу спайси. Да без спайси его есть нельзя - кислятина.
На островах типа Пи-Пи там более местная еда, остренькая.
А так обычная европейвкая еда без специй.

Гость
#11

Автор. да на пхукете в любом ресторане все мен на русском языке:))))) Насчет острого на всякий случай можно сказать, но сейчас там из острого только национальные блюда. Всякие супы и прочее. А шашлычки на шпажках, рис и прочее даже недосаливают:)
Квартиру брать удобно, если на месяц летите и машину там снимаете. Машину, потому что самые лучшие апарты, современные неубитые вдали от моря. А на береговой линии все обтертое, малометражное, как правильно говорить - устаревшее от моря и ветра. На меньший срок снимать квартиры нет смысла, лучше отель, там и белье сменят и пол от песка протрут и завтрак приготовят. Страна липкая, потная, влажность высокая, в ней устаешь быстро, поэтому приятно прийти в чистый номер.
Отели бронировать удобно напрямую на сайте отелей или на букинге. Смотрите по рейтингам. Есть небольшие гостевые дома, тоже высокого класса, частные гостиницы.

Гость
#12

аирбнб я бронирую в штатах. Там квартиры удобный вариант. Но, на море лучше отель на небольшой срок.
Еще мы бывает бронируем дом (с бассейном, садом, метров 100-200, современная техника, тв, массаж все что угодно) на месяц, а уезжаем через 2-3 недели, это дешевле отеля. Но, такие апарты к морю только на машине, они в горах. А машину парковать у пляжа или ресторана пообедать негде, мопеды с трудом влезают на улочках. А мопед и дети вещь несовместимая. Поэтому, лучше отель с ребенком.

анна
#13

Спасибо всем за ответы. Теперь буду знать, что проблем с питанием и с другим в Тайланде нет...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема