Гость
Статьи
Работать в Израиле...

Работать в Израиле...

Хочу попробовать поработать в Израиле.
У кого есть опыт? Какие риски? Рядом Египет, Ирак, Иран, начиталась в инете про то, как девушек воруют и отправляют заниматься проституцией, жутко от инфы …

Метапелет
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Франклин
#51

Развод №3 : "Скрытые платежи". Из рассказа Светланы с Одессы. От первого лица. "Вроде все прозрачно, пообщались с агентством и цена 1500 хорошая и чуть ниже, чем у крупных компаний и вроде серьезная девушка была. Все началось с момента прилета, когда нас просто не встретили. На звонок "Вы где"? Ответили "Извините машина сломалась, едьте сами в гостиницу, много автобусов, завтра с утра наберем". Хм....ну ехать 40 минут с аэропорта...добралась уже сама. На следующий день начались сюрпризы. Во первых заявили, что я еще + 70 долларов должна за страховку и 100 за ее оформление. И по 70 будет сниматься каждый месяц. Хотя я уже до вылета пробивала, что снимается по 50 долларов в месяц. Получается за 1 год я уже теряю 240$ переплаты им. Потом оказалось, что жилье предоставляет их фирма и платить я буду 330$ в мес в то время как те же девочки, что работают со мной платят 270$! Это 720$ долларов в год навара на мне еще в +. По зарплате была не приятно удивлена, что мне начисляли 27 шек в то время как таким же как и я 28.5. Тоесть, и тут имели. Вобщем, проработала я 2 месяца и тихо свалила, как только 12-го числа получила зарплату. Фиг с ним эти не полные 2 недели, я хоть сейчас плачу в пансионате 165$ и страховые 50. Вывод: Сразу уточните сколько страховых в мес? Сколько стоит жилье? Какая зарплата? Это все можно еще уточнить по телефону.

Франклин
#52

Развод №4. "Мы вам сами покупаем авиа билеты, тк мы знаем какие нужно брать." Ну тут надо быть полным олухом, чтоб дать деньги наперед. И таких, к сожалению, историй мы слышали много. Развод №5. Ну это не развод уже, а просто халатность компании. Бывает нужно разобраться в ситуации. У бабули с тумбочки пропала какая-то фигня, уже не помню. Начался кипишь и взор пал на Лидию с Кишинева. Камеры просматривали, что-то там выясняли. Вобщем, позвонила она куратору с просьбой приехать помочь, тк куратор все же ее трудоустраивал и в обязанности входит помочь разобраться. На что ей ответили "Я вам не полиция, если украли - поедите домой". И положила трубку. Вывод. Скажу вам так, у меня куратор до момента вылета всегда со мной была на связи. Хотя я всего пару раз обращалась и то, за советом и информацией. П.С. Вот точно еще пару схем забыла) Пишите мне какие у вас вопросы возникают на почту. Может еще что вспомню - напишу. Надеюсь хоть чуть-чуть вам поможет мой пост и потраченное время. Всем удачи. И если вы думаете лететь в Израиль или нет, мой ответ - лететь. Страна сказка, а мошенников везде много. franklin1910@ukr.net

Франклин
#53

Развод №6. Приглашение.
В сетях полно сообщений "Сделаем приглашение для успешного прохождения паспортного контроля".
Развод состоит в том, что прикрепляют левые паспортные копии и моб номер разовой симки ( Ну вы ж наверняка захотите проверить ответит ли "продавец приглашения" на этой симке или нет ). Вы оплачиваете 100-200 долларов наперед, конечно же. Потом при прохождении границы, когда будут пробивать по базе это приглашение, откроется дивная картина, что этот "человек" уже внесен в черный список. Почему? Как ты делаешь первое приглашение и "приглашенный" не улетел обратно во время, "приглашаемый" вносится в черный список в базе как мошенник. Итог: Моментальная депортация.
Вывод: Если вам делают приглашение изначально понимая, что вы не вернетесь домой через неделю, то возможен штраф до 5000 шек тому, что приглашал и вносится в черный список все паспортные данные. Так вот штраф он не получит, тк паспорт левый, а вот то, что вам будет сюрприз на паспортном контроле и депортация мгновенная домой - это 100%.
История рассказана Иллоной из Молдовы. Она "потянула" свою подругу к нам работать, но та решила "подстраховаться". Теперь 2.5 года не разрешается въезд в страну....да и не пустят ее уже с такой историей туда.

П.С. Вот теперь вроде все рассказала....а может и не все. Пишите, если что интересно - помогу по опыту бесплатно. franklin1910@ukr.net

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: