Гость
Статьи
Надоело жить в Израиле

Надоело жить в Израиле

Живу здесь с 13 лет, мы с родителями уехали в 90-*****. Школу тут закончила, в армии служила, универ закончила,и все уже как у всех вроде. Вышла замуж, купили с мужем квартиру, детки родились , с мужем работаем по специальности. И вот мы с мужем решили поехать в Европу путешествовать- покататься, и вот с этого момента нету мне покоя. Я возвращались из поездки со слезами, все начало казаться просто ужасным. Вся эта грязь и *****- местное население,жара Бесконечная летом, вонь на улицах, дороговизна всего, хамское обслуживание , короче все. Я извиняюсь , что я так все в кучу смешала. Я просто раньше была патриотом этой страны, а сейчас все кажется здесь как в станах третьего мира. А этой весной мы с мужем полетели в Россию , так все эти елочки- березки, люди все светлые, с открытыми чистыми лицами, красивые , опрятно одетые.... А еще все на русском говорят. А еще мы попали на какие то гуляния , и там старушки в платочках пели какие то напевы народные, у меня видно проснулась генетическая память и я разревелась. Мама моя говорит- уезжайте с мужем жить в Канаду , что же мне делать? Извините.

Автор
675 ответов
Последний — Перейти
Канадка
#1

"Если в Россию не хотите возвращаться, приезжайте в Канаду, здесь ооооочень много быв. изралитян и визу вам не нужно. 100% светлых лиц в городах не встретите, но если куда то в малюсенький городок - счастье с березками будет. :)"

my name is...
#2

"квартиру продать и в Тамбов...))вы что до того как замуж выйти ,не выезжали никуда? у меня дочь до гиюса где только не была+ психометрию сделала,каг бы....никто особо не в шоке от европ,я вообще трабла не вижу ,собрались и уехали.."

дочка
#3

"Автор, ты там среди берёзок будешь первой кандидатурой, чтобы в морду схлопотать...поплачь и успокойся)."

Автор
#4

"[quote="my name is..."]квартиру продать и в Тамбов...))вы что до того как замуж выйти ,не выезжали никуда? у меня дочь до гиюса где только не была+ психометрию сделала,каг бы....никто особо не в шоке от европ,я вообще трабла не вижу ,собрались и уехали..[\/quote]\n
Выезжали. Только впечатлений таких не оставалось. И всегда казалось , что у нас лучше."

my name is...
#5

"[quote="Автор"]Выезжали. Только впечатлений таких не оставалось. И всегда казалось , что у нас лучше.[\/quote]\n
лан проехали,сейчас все свое родное бабушки,самовар и прочая лирика, кто вас держит? у вас прекрасный русский, вы уехали в 6-7 классе и так прекрасно излагаете свою мысль,наверное багрут по русскому делали?)))"

party girl
#6

а в каком городе в израиле живете? вообще понимаю вас насчет израильского быдла, но в россии его еще больше.

Горгона Б.
#7

По-моему, здесь налицо та банальная ситуация, про смешивание туризма и эмиграции.

гость
#8

*** оно везде ***. Под русскими березками оно, канешна, романтичнее чем палестинское...мой вам совет- уезжайте в Канаду. Там и березки, и диаспора какая хошь, и быдла поменьше. Да и не жарко.

Гость
#9

А я согласен с автором. Бывал во многих странах, и впечатления об Израиле - как о стране премерзкой и прегадкой. Самые приличные люди там - арабы. Верно говорят: хочешь стать антисемитом - съезди в Израиль. Был там единственный раз - и более туда ни ногой!

При этом ни одна другая страна, где бывал, не оставила такого яркого негатива.

большие детки...
#10

у вас гормональные проблемы? похоже. Если уж вы слово *** вспомнили, то странно что вы про рашу как отдущину написали.. Или гэббтюе разводит форум.

или вы не хлебали горя. Вам бы в тамбов. даже и в москву. без денен. просто на зарплату. вмазать бы вам, я бы как родитлель, вмазала.... ваши родители жизнь положили на то чтобы вы человеком были.... а у вас - гормоны. кто ваш муж?

с этого надо начинать. Потому как мало у каких молодых девчонок есть мозг. Даже в израиле. Вам в рашу надо - где дышать нечем. в прямом и в переносном смысле. Хорош пизззздеть. идите работать. Или мужа меняйте - на нормального.

большие детки...
#11
Гость

А я согласен с автором. Бывал во многих странах, и впечатления об Израиле - как о стране премерзкой и прегадкой. Самые приличные люди там - арабы. Верно говорят: хочешь стать антисемитом - съезди в Израиль. Был там единственный раз - и более туда ни ногой!

При этом ни одна другая страна, где бывал, не оставила такого яркого негатива.

полковник пишет? под одеждой штатскою, всегда и всюду узнаю - я - ВЫПРАВКУ СОДАТСКУЮ,,,, меченые вы. Будьте вы прокляты. Гэбье продажное.

из Германии
#12

я вас понимаю,автор.Лучше России страны нет.И чтобы понять это-нужно уехать.И то,понимать начинаешь лет через 10.

из Германии
#13

Приезжала как-то в Россию.Ехала в автобусе в небольшом городке.Две бабули стали ругаться, а потом материться.Да так витиевато.Все стоят, возмущаются.А я аж заслушалась.Этно!ФольклёрМузыка!)))

ЕК
#14
my name is...

лан проехали,сейчас все свое родное бабушки,самовар и прочая лирика, кто вас держит? у вас прекрасный русский, вы уехали в 6-7 классе и так прекрасно излагаете свою мысль,наверное багрут по русскому делали?)))

я в 11 лет уехала из России в Канаду (мне сейчас 32, для справки). Никогда не понимала комментирующих мой хороший русский язык - во-первых, не такой уж и хороший, во-вторых, а почему бы ему не быть хорошим? К 11 годам язык неплохо формируется, с какой стати я его должна забыть? Оргофрафия страдает, это да;)

Моська
#15
Гость

А я согласен с автором. Бывал во многих странах, и впечатления об Израиле - как о стране премерзкой и прегадкой. Самые приличные люди там - арабы. Верно говорят: хочешь стать антисемитом - съезди в Израиль. Был там единственный раз - и более туда ни ногой!

При этом ни одна другая страна, где бывал, не оставила такого яркого негатива.

А почему? Мой муж немец все тянет меня туда съездить. А мне кассамом по голове получить не хочется или взрывом в бок...

Гость
#16

А мне надоело жить в Канаде. Уехала 5 лет назад, имею канадское высшее образование. Так надоело, потому что одиноко и трудно найти хорошую работу.

Гость
#17

Там хорошо, где нас нет. А мы вездеее...

Гость
#18

Я вообще не понимаю КАК там можно жить.

Была там 3 раза, и скорее, скорее домой!!!

Гость
#19

что мешает приехать в Россию и пожить полгода- оконччательно и решите все

Гость
#21

у нас соседи уехали в Израиль, а потом захотели вернуться, но квартиру уже такую хорошую купить не могут - сильно подорожало жилье. вот и сидят .

Гость
#22

может вам просто надоела жара, захотелось дождя, облаков, другого пейзажа. 10 лет назад я уехала на год на карибские острова, сначала вау, солнце, песок, красота, через 6 месяцев хотелось дождя, хотелось выключить солнце, слишком много света, жары, влажности. потом переехали в Европу, стало лучше, купили квартиру на юге Франции, и даже и там иногда от жары мне дурно. Спасают частые поездки на север Европы.

Гость
#23

22. Вово, куда бы человек не переехал, везде он таскает самого себя)

Гость
#24

про все эти сомнительные лица, согласна на все 100, так их и в Москве полно таджики, узбеки, грузины, армяне, Израиль очень специфичная страна, но я не еврейка, поэтому, мне бы она не подошла, хотя путешествие по стране оставило приятное впечатление, хотя люди не дружелюбные, кроме туристов, даже полицейские грубоватые и не готовы помочь, спрашивала их на английском.

Гость
#25
Гость

у нас соседи уехали в Израиль, а потом захотели вернуться, но квартиру уже такую хорошую купить не могут - сильно подорожало жилье. вот и сидят .

А у меня знакомые съездили к родне погостить, вернулись домой и сказали, что ничего не поделаешь, но, оказывается, они русские.

Анна, историк
#26

Хе-хе, родня мужа мечтает побывать в Москве, и вообще кузины сына, то бишь мои племянницы и их юное окружение уверены, что Россия, которую они по малолетству почти не помнят, гораздо лучше Израиля! Сын, приезжая в Хайфу поесть фруктов и выкупаться всласть, свято убежден, что Израиль - это сплошной курорт! Истина, как всегда, где-то рядом..:))

Анюта Белицкая
#27

если вы русская,то я рекомендую вам уехать хоть в Россию,хоть в Канаду.не пони маю,хзачем вы туда едете.если еврейка,то тоже,в принципе,нафиг такие израилю нужны

мия
#28
большие детки...

полковник пишет? под одеждой штатскою, всегда и всюду узнаю - я - ВЫПРАВКУ СОДАТСКУЮ,,,, меченые вы. Будьте вы прокляты. Гэбье продажное.



ГостьА я согласен с автором. Бывал во многих странах, и впечатления об Израиле - как о стране премерзкой и прегадкой. Самые приличные люди там - арабы. Верно говорят: хочешь стать антисемитом - съезди в Израиль. Был там единственный раз - и более туда ни ногой!

При этом ни одна другая страна, где бывал, не оставила такого яркого негатива.

и не говорите)) такой говняводешевый развод......

Гость
#29

А в Канаде вонючие индусы и паки, негры-обезъяны, орущие китайцы, ну и израильтяне, конечно.

Гость
#30

У родителей есть друзья - две еврейские семьи. И те, и другие эмигрировали в Израиль в 90x. Ездили недавно в Израиль отдыxать, заезжали в гости к ним. И те, и другие безумно жалеют, что уеxали, очень xотели бы вернуться в Россию, но уже ничего не вернешь, увы... Там квартиры, налаженный быт, дети, внуки

В общем, прежде чем уеxать из родной страны, надо очень xорошо подумать, ибо там xорошо, где нас нет.

Гость
#31
из Германии

Приезжала как-то в Россию.Ехала в автобусе в небольшом городке.Две бабули стали ругаться, а потом материться.Да так витиевато.Все стоят, возмущаются.А я аж заслушалась.Этно!ФольклёрМузыка!)))

lustig))

Гость
#32
Анна, историк

Хе-хе, родня мужа мечтает побывать в Москве, и вообще кузины сына, то бишь мои племянницы и их юное окружение уверены, что Россия, которую они по малолетству почти не помнят, гораздо лучше Израиля! Сын, приезжая в Хайфу поесть фруктов и выкупаться всласть, свято убежден, что Израиль - это сплошной курорт! Истина, как всегда, где-то рядом..:))

ну вы сравнили.... как можно холодную россию сравинивать с жарким израилем-центром кучи культур со всех концов мира. 149 млн. населения и 6 миллионов-ну вы сравнили, ето 2 разные страны.

мия
#33

действительно. глупо сравнивать и глупо "проливать слезы". При желании легко можно вернуться. Или на работу или на учебу. что многие делают. В мед.институты. например. заплатил деньги - получил диплом)) Кто в курсе. понимают. о чем я. Или насовсем. Кто кого держит ?

мия
#34
Гость

у нас соседи уехали в Израиль, а потом захотели вернуться, но квартиру уже такую хорошую купить не могут - сильно подорожало жилье. вот и сидят .

на сегодня израильская трешка в среднем стоит 300 тыс. дол. Большинство приехавших практически свое ипотечное жилье уже выплатило. так что не проблема здесь продать . а там купить.

CO 80905
#35
Канадка

Если в Россию не хотите возвращаться, приезжайте в Канаду, здесь ооооочень много быв. изралитян и визу вам не нужно. 100% светлых лиц в городах не встретите, но если куда то в малюсенький городок - счастье с березками будет. :)

Канадка, Вы бы хоть из новопатриотических соображений воздержались давать подобные советы незваным гостям c Востока. Запад был прежде самобытен и хорош именно тем, что осмотрительно отгораживался от Востока и его обитателей.

Недаром еще незабвенный Редьярд Киплинг отметил: "East is East, and West is West, and never the twain shall meet" (Восток есть Восток, а Запад есть Запад, и не сойтись им никогда).

Эти сферы абсолютно несовместимы, что бы ни бормотали недалекие либеральные слюнтяи-недоучки.

Канадка
#36
CO 80905

Канадка, Вы бы хоть из новопатриотических соображений воздержались давать подобные советы незваным гостям c Востока. Запад был прежде самобытен и хорош именно тем, что осмотрительно отгораживался от Востока и его обитателей.

Недаром еще незабвенный Редьярд Киплинг отметил: "East is East, and West is West, and never the twain shall meet" (Восток есть Восток, а Запад есть Запад, и не сойтись им никогда).

Эти сферы абсолютно несовместимы, что бы ни бормотали недалекие либеральные слюнтяи-недоучки.

"новопатриотических соображений" :)))))))))

А вообще не понятно к чему был написан ваш пост? Что отметил Редьярд Киплинг уже не имеет значение, потому что во все мире сплошная смесь культур/национальностей/религий в независимости от его личной точки зрения.

Мой пост был всего лишь о том, что очень, ну очень много русскоговорящих проживающих в Канаде, приехали с Израиля. Это обыкновенное констатирование фактов.

А политику вообще не стоит задевать, потому как нет, не было и не будет идеальной политической партии во благо никакой страны. Все со своими приоритетами, выгодами ... в общем кучей тараканов.

Гость!
#37

автор, где живете? переезжайте в нормальный город, или хотя бы район,а еще, подумайте, почему в Израиле все стремяться иметь свой автомобиль? да чтобы не пользоваться общ. транспортом и не видеть эти черные хамские рожи. не обобщайте, наши в Израиле живут не так уж полохо, несмотря на пресловутые дороговизну, ипотеку и хамское обслуживание(не знаю где вы его, хамское, отыскали). а вот Европа в последние годы , наоборот впечатляет отрицательно и отбивает желание снова туда ехать - белых людей не видно, на улице либо угрожающего вида смуглые мужики, либо мусульманки в никабах/хиджабах, шастающие по магазинам от безделья (откуда деньги?) автор, вернитесь в Россию, поживите пару лет, потом , вернувшись в Израаиль , будете целовать эти уродливые колонны в аэропорту и обниматься со всеми марокканцами , называя их братьями.зажрались вы , автор.но помните, никто , никого , нигде ,не держит.

Гость
#38

У меня сестра живет в Израиле. Мне бы так. Она по мужу уехала. У нас один универ, а уровень жизни у нее высочайший, с моим не сравнить.

Prohozhaya
#39
из Германии

Приезжала как-то в Россию.Ехала в автобусе в небольшом городке.Две бабули стали ругаться, а потом материться.Да так витиевато.Все стоят, возмущаются.А я аж заслушалась.Этно!ФольклёрМузыка!)))

Хахаха.. Я тоже очень обращаю внимание на речь россиян, когда домой езжу.

Гость
#40
мия

на сегодня израильская трешка в среднем стоит 300 тыс. дол. Большинство приехавших практически свое ипотечное жилье уже выплатило. так что не проблема здесь продать . а там купить.

наверное у них там какое нибудь простенькое жилье. свою квартиру они продали в 99 году за 11 тысяч долларов, это было после дефолта, так стоили квартиры в нашем городе.

мия
#41
Гость

наверное у них там какое нибудь простенькое жилье. свою квартиру они продали в 99 году за 11 тысяч долларов, это было после дефолта, так стоили квартиры в нашем городе.

так самое простенькое сейчас стоит 200 тыс дол. примерно. На периферии.

Гость!
#42

40 ,41, ну далеко не все прям уж выплатили , стандартная ипотека в 90-х бралась на 25-28 лет, т.е. с начала массовой репатриации (1989-91) еще рано говорить о том , что выплативших большинство, да и многие улучшали свое жилье, продавали, покупали побольше ,поновее, опять же в ипотеку, другого пути нет. а самое 'простенькое' жилье для среднестатистической семьи наших репатриантов ,это 3, чаще 4 комнаты ,одна из которых гостинная (нежилая), часто с балконом. продать то якобы просто, но ведь остаешьс банку должен немало,т.е. продав, едва вернешь первоначальную стоимость.

Мадам Грицацуева
#44

Забыла добавить факт, который меня поразил. О пенсионерах. На пляжах пенсия отдыхает, бабульки и дедульки под 90 лет ходят за ручку или девушки-сиделки таиландки возят на колясках, гуляют беззаботно, купаются в море, нежатся на солнышке, тихо -мирно сидят в уличных кафешках и наслаждаются фрешами, чай материальное состояние позволяет на старости лет на такую старость. А наша пенсия сидит дома, возле подъездов или жо пой к небу на грядках, чтоб выжить или детям помочь. Эх!

мия
#45

42. Да, но цены то на жилье выросли за эти годы в разы. никто не остается в проигрыше. И потом. а кто особо собирается назад ? Единицы. Половина из которых потом катается туда-сюда.

мия
#46

Мадам, может потому. что в пустыне все дается с трудом. поэтому и ценится больше.)) У нас, кстати. нельзя рвать полевые цветы. Чтобы все кто хочет могли посмотреть на красоту как цветут поля красных анемонов или ирисов. А так, конечно же, элементарный бытовой порядок поддерживается на достаточно высоком уровне. Хотя есть и свои "засранцы")).

Мадам Грицацуева
#47
мия

Мадам, может потому. что в пустыне все дается с трудом. поэтому и ценится больше.)) У нас, кстати. нельзя рвать полевые цветы. Чтобы все кто хочет могли посмотреть на красоту как цветут поля красных анемонов или ирисов. А так, конечно же, элементарный бытовой порядок поддерживается на достаточно высоком уровне. Хотя есть и свои "засранцы")).

Последние выходцы из СССР?

Мия, где вы живете?

мия
#48

в Ашдоде. Красивый современный город на берегу моря. Сравнительно небольшой. 250 тыс.)) и молодой. Каких-то 60 лет. Большей своей частью построенный за последние 20 лет. Новый белый город.

Гость!
#49

46,47, "засранцы" чаще местные, выходцы из восточных стран.42, если я продам свою хату, подорожавшую втрое, то купить то, что хотелось бы , к сожалению не смогу, т.к. оно подорожало вчетверо, разве что съехать в более скромный город, вроде вашего чудного Ашдода, уровень безработицы в котором лучше не взпоминать, а в Тель Авив мне ближе оттуда, где я обитаю сейчас.

мия
#50

насчет трудоустройства я не в курсе. Вроде все , кто хочет, находят. С любым образованием. И хайтек и врачи и рабочие и крестьяне)). А так. конечно, у кого где складывается - там и останавливается. У меня сложилось здесь. Вот за это и люблю.) Ну, и море люблю.