Гость
Статьи
Надоело жить с парнем. …

Надоело жить с парнем. Как выгнать и при этом остаться в отношениях?

Когда встречались - вечно в движении, ходили куда то, развлекались. Дарил цветы, было ощущение праздника. При этом я жила в своей уютной квартирке, мало кушала, делала что хотела. Через полгода стали жить вместе.
Что сейчас? ругачка каждый день "почему ты ничего не готовишь, в жрaть хочу". Я ем салатики , смузи, куриный бульончик. С чего я должна готовить мужику жирные пловы и борщи, почему?
По дому мне никогда не поможет по своей инициативе, приходится снова ругаться на эту тему. Перестали куда то ходить, осели у ноутбуков дома, он ревнивый и достает постоянно вопросами, если я хочу куда то с подругами поехать. Никаких цветов и романтики. А еще меня давит постоянное присутствие мужчины в моей квартире - все изменилось, я не чувствую себя счастливой, я чувствую себя в клетке.
Хотелось бы все вернуть обратно - но и расставаться не хочется.

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и на елку влезть и джеппу не уколоть? в этом все бабы :)

Гость
#2
Гость

и на елку влезть и джеппу не уколоть? в этом все бабы :)

какая связь между елкой и отношениями?

Дарианна
#3

А как вы представляли вашу совместную жизнь? Когда съезжались с мужчиной, наверно надо было подумать о том, что ему салатиков будет очень мало. Он мужчина он много ест. Это нормально. То, что не помогает по дому- трудно что-либо уже изменить. А если вы снова будете жить по разным квартирам-то это уже будет шаг назад в ваших отношениях

Гость
#4
Дарианна

А как вы представляли вашу совместную жизнь? Когда съезжались с мужчиной, наверно надо было подумать о том, что ему салатиков будет очень мало. Он мужчина он много ест. Это нормально. То, что не помогает по дому- трудно что-либо уже изменить. А если вы снова будете жить по разным квартирам-то это уже будет шаг назад в ваших отношениях

Почему шаг назад? зачем усложнять себе жизнь?

Гость
#5

вы заранее обговаривали, кто за что платит и кто что делает в быту?

Дарианна
#6
Гость

Почему шаг назад? зачем усложнять себе жизнь?

Потому что парень поймет, что девушке с ним жить не нравится. Отношения могут сильно испортится. Всегда тяжело начинать жить с парнем. Но надо как-то уступать друг другу, поддерживать...А не ругаться постоянно

Гость
#7
Гость

вы заранее обговаривали, кто за что платит и кто что делает в быту?

нет не обговаривали.

Гость
#8
Дарианна

Потому что парень поймет, что девушке с ним жить не нравится. Отношения могут сильно испортится. Всегда тяжело начинать жить с парнем. Но надо как-то уступать друг другу, поддерживать...А не ругаться постоянно

Я просто не понимаю зачем мне это нужно. И почему уступать должна я. Потому что он уступать не любит , а все эти гендерные отмазки "ты женщина, я мужчина" меня уже достали

Дмитрий
#9

Вы требуете невозможного.

Гость
#10
Дмитрий

Вы требуете невозможного.

в смсыле?

Гость
#11

ой) как я вас понимаю) у меян похожая ситуация) сочувствую. только вам проще, разошлись и все, зачем вам такой нужен?
у меян ситуация хуже. у меня муж.

Гость
#12

Автор, вряд ли останетесь в отношениях, если выгоните его. Хотя попробуйте. Скажите - вам надо подумать, пока поживете раздельно.
Лично я после развода не собираюсь жить с мужчиной, причины те же что и у вас, мне это просто не интересно.
Просто в следующий раз не сходитесь жить в мужчиной и все.

Гость
#13

Автор, а если бы Вас выгнал парень из своей квартиры, Вы бы продолжили отношения?

Гость
#14

"Надоело жить с парнем. Как выгнать и при этом остаться в отношениях?"

Автор, с какой целью вы хотите остаться в отношениях после его выгона? Если вы хотите выйти за него замуж, то всё равно вернетесь к тому образу жизни, который имеете сейчас с ним. Вы просто хотите отсрочить это "счастье"?

#15

Если вы попросите мужчину покинуть ваше территорию, но предложите продолжать отношения, он вряд ли согласиться. Поддерживаю вопрос Гостя № 13.

Вы понимаете, что таким заявлением очень сильно обидите МЧ. Это как бы сказать: я хочу получать от тебя цветы, внимание, заниматься сексом, но готовить для тебя, делить с тобой свою жилплощадь - не хочу. Это обидно. Я не говорю, что вы обязаны трястись над ним, как над малым дитем и исполнять все прихоти, но вот подумать 10 раз, перед тем как съехаться вы были должны.

Продолжение отношений с этим МЧ вам не светит, ели вы его выставите из своей квартиры.

Гость
#16

Вам надо просто выбрать или то или другое.

Гость
#17
Гость

"Надоело жить с парнем. Как выгнать и при этом остаться в отношениях?"Автор, с какой целью вы хотите остаться в отношениях после его выгона? Если вы хотите выйти за него замуж, то всё равно вернетесь к тому образу жизни, который имеете сейчас с ним. Вы просто хотите отсрочить это "счастье"?

может она уже не хочет замуж. я например не хочу. А что надо обязательно взамуж?

Гость
#18

у меня такая же ситуация была пол года после замужества, меня достало, я забила вообще на уборку, ничего исправился, теперь убирает только он, я правда хорошо готовлю, но даже не пробую хрючево для него, просто первые, примерно пол года, это притирка, всегда трудно начинать общую жизнь без купюр, к прошлому не вернетесь, то был конфетно-букетный, либо расставайтесь и встретите нового букетника, или притирайтесь

Гость
#19

А еще меня давит постоянное присутствие мужчины в моей квартире - все изменилось, я не чувствую себя счастливой, я чувствую себя в клетке.

Это ключевая фраза. Не "Ваш" мужчина.
Когда мы с мужем стали жить вместе, было ощущение, что мы уже давно живем, даже притираться не пришлось.
Разбегайтесь, ищите другой вариант.

Гость
#20
Гость

Автор, а если бы Вас выгнал парень из своей квартиры, Вы бы продолжили отношения?

Ну у меня так было например. Я сказала сожителю, что хочу пожить одна и собрала е5му вещи. Через месяц помирились и сейчас просто встречаемся

Дарианна
#21
Гость

Я просто не понимаю зачем мне это нужно. И почему уступать должна я. Потому что он уступать не любит , а все эти гендерные отмазки "ты женщина, я мужчина" меня уже достали

Я вас понимаю. Мне с мужем вначале было очень тяжело. Но поймите, он тоже человек со своими привычками и недостатками...Если вы не будете учиться понимать других людей, вам будет очень трудно ужиться с любым мужчиной

Гость
#22
Дарианна

Я вас понимаю. Мне с мужем вначале было очень тяжело. Но поймите, он тоже человек со своими привычками и недостатками...Если вы не будете учиться понимать других людей, вам будет очень трудно ужиться с любым мужчиной

а что надо с ним уживаться?
если люди, которые не хотят с кем то жить

Гость
#23
Гость

Ну у меня так было например. Я сказала сожителю, что хочу пожить одна и собрала е5му вещи. Через месяц помирились и сейчас просто встречаемся

Значит убогий сожитель. Нормальный не вернётся.

Гость
#24
Гость

Значит убогий сожитель. Нормальный не вернётся.

Главное что меня устраивает. Если бы не вернулся, нашла бы другого.

Гость
#25

Автор, а зачем вам нужен такой парень? Он же не изменится. Вы тоже в служанки не хотите записываться.
Поверьте, есть нормальные мужчины. На вашем чуде природы свет клином не сошелся. И под него найдется женщина-служанка, и вы встретите взрослого мужчину,а не барина.

Гость
#26

Автор, вы недалекая девушка. Для мужчины всегда нужно готовить и не салатики и не смузи, трескайте их сами, чтобы ряха не трескалась, а мужчине нормальная еда нужна, хоть парню, хоть мужу.

Гость
#27
Гость

Главное что меня устраивает. Если бы не вернулся, нашла бы другого.

До такой степени неразборчива!!!! Фу!

Гость
#28
Гость

Значит убогий сожитель. Нормальный не вернётся.

ага, типа за месяц никто никого другого не нашел, но все с отсрочкой в поиске, надеюсь, что найдете подходящих

Гость
#29
Гость

До такой степени неразборчива!!!! Фу!

Да нет, разборчива. А что надо в монашки идти, если мужик не возращается?) хаха)

Гость
#30
Гость

Автор, вы недалекая девушка. Для мужчины всегда нужно готовить и не салатики и не смузи, трескайте их сами, чтобы ряха не трескалась, а мужчине нормальная еда нужна, хоть парню, хоть мужу.

пусть мужик сам себе готовит

Гость
#31
Гость

может она уже не хочет замуж. я например не хочу. А что надо обязательно взамуж?

Вы поняли слишком буквально. Дело не "взамуже", а в создании семьи в будущем и следовательно, в совместном проживании в одной квартире. Какой смысл автору продолжать эти отношения?

Гость
#32

Слать таких "я не должна" лесом.
Автор валите заграницу к олигархам.

Гость
#33
Гость

Вы поняли слишком буквально. Дело не "взамуже", а в создании семьи в будущем и следовательно, в совместном проживании в одной квартире. Какой смысл автору продолжать эти отношения?

Может она не хочет никакой семьи с мужиком.
Лично я не хочу

Гость
#34
Гость

Слать таких "я не должна" лесом.Автор валите заграницу к олигархам.

Зачем? полно мужчин, которые не против просто встречаться . Зачем вообще нужен мужик в квартире?

гость
#35

думаю что жить надо на территории мужчины, потом и выгонять не придётся. а у него есть своё жильё? или опять очередной голодранец?

Гость
#36
гость

думаю что жить надо на территории мужчины, потом и выгонять не придётся. а у него есть своё жильё? или опять очередной голодранец?

а зачем жить на территории мужчины? какой кайф чужой клоповник намывать?

Гость
#37

А вы с ним разговаривали об этом?
Мне странно, что взрослый мужчина не может сам себе приготовить еду, а требует это от своей женщины, она ему мама что ли? Мне странно, что он не может сделать уборку в квартире, она там одна живет что ли?
Я бы на вашем месте села и с ним серьезно один раз поговорила, и скорее всего рассталась бы, он похож на диванного мужчину, который видит вторую маму в вас, а не на партнера, с которым приятно идти по жизни и поддерживать друг друга.

#38
Гость

Не "Ваш" мужчина.Когда мы с мужем стали жить вместе, было ощущение, что мы уже давно живем, даже притираться не пришлось.Разбегайтесь, ищите другой вариант.

Плюсуюсь. Когда у меня бывший на выходные оставался, то уже к вечеру субботы люто хотелось его выгнать, хотя как "конфетно-букетный мальчик" он меня очень устраивал, и чувства были, и приятно было время вместе проводить. Но вот двое суток подряд для меня его уже было слишком много и бытовые моменты тоже напрягали. А с мужем как познакомились, так и не отлипаем друг от друга 11 лет и всё в кайф вместе делать, и готовить, и убираться, никаких притирок в этом плане вообще не было, домашние обязанности как-то сами собой распределились по принципу "делает тот, кого данная конкретная деятельность меньше напрягает". НО он никогда не возникал на тему "место женщины на кухне", если хотел борщей - варили их вместе. В последнее время вообще от готовки практически отошли, обедаем вне дома, ужин за 20 минут делается (мясо/курица/рыба + салат), на выходных иногда что-то извратное "для души" делаем, опять же вместе.

Автор, эти отношения, скорее всего, развалятся, ибо ваше раздражение будет расти, его претензии тоже никуда не денутся и рано или поздно этот шар взорвётся. Но на будущее, прежде чем съезжаться с мужчиной - обязательно выясняйте, насколько совместимы ваши взгляды на быт, финансовые вопросы, проведение досуга, деторождение и прочие принципиальные моменты. Очень много проблем у людей из-за того, что они считают, будто другой человек "по умолчанию" обязан воспринимать всё это так же, как они.

Гость
#39
Гость

Слать таких "я не должна" лесом.Автор валите заграницу к олигархам.

Что за бред?
Женщина должна готовить, убирать, стирать, а мужчина что? радовать своим присутствием?

гость
#40

все это время речь шла о клоповнике? ну тогда я думаю он и сам будет рад уйти

Гость
#41
гость

все это время речь шла о клоповнике? ну тогда я думаю он и сам будет рад уйти

квартира мужика это как правило клоповник, в котором год никто не убирался

гость
#42

Ваш текст
если он клоп

#43
Гость

квартира мужика это как правило клоповник, в котором год никто не убирался

Ну и мужики вам попадались.

Гость
#44

Девушка, вы бы лучше собаку завели, чем такое существо. Вам правильно сказали, зачем тащить мужика домой. Что бы пить молоке на обязательно заводить корову.

Гость
#45
Кузя

Ну и мужики вам попадались.

да мужики все такие, ленивые до быта.
Потому я с ними и не живу

Гость
#46

Вообще нафиг он нужен, зачем время терять? может с другим вам будет комфортно жить и он все будет делать по дому, а этого уже не переделать. Не ваш мужчина, тут верно написали.

гость
#47

в данном случае "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
.....а что ваш МЧ думает о вас?

Гость
#48

А то что вы под него не подстраиваетесь, а слушаете свои внутренние ощущения - это правильно. Далеко не каждый мужчина подходит для жизни. Этого можно смело слать

Мужчина
#49
Гость

С чего я должна готовить мужику жирные пловы и борщи, почему?

Симметричный вопрос: с чего он должен дарить Вам цветы, почему?

Гость
#50

Вы хотите вернуть те отношения, с цветами, свиданиями? Их уже не вернешь. Если вы разойдетесь, то уже разойдетесь. Это хороший урок вам, встречаться и жить с мужчиной совсем разные вещи)