Гость
Статьи
МЧ зовет в поход, …

МЧ зовет в поход, настоящий с палатками. Стоит ли?

Познакомилась месяца 3 назад с МЧ на фитнесе. Мужественный, нежный. Встречаемся, влюблена. И тут такой поворот: на эти майские от зовет меня со своими друзьями в настоящий поход. Это костры, палатки и все такое, как в советских фильмах. Мои возражения что холодно и пр. отметает, говорит что у него хорошая "снаряга" и что на вторые майские в том месте +13 ночью и +25 днем (Воронежская область). Говорит, что жены и подруги его друзей тоже идут. Планируются 3 ночевки в чистом поле. Я не представляю, как я там буду, в принципе не понимаю, чего ожидать. Как мыться, что надевать? Как мыть волосы? Не могу задать эти вопросы МЧ, не хочу показаться изнеженной (хотя я такая и есть). Если кто-то ходил в поход, расскажите, что к чему.

нереида
737 ответов
Последний — Перейти
хожу в походы 15 лет
#1

Судя по вопросам... автор сиди дома

Гость
#2

всякие средства гигиены, влажные салфетки, сухие шампуни, лекарства, мази от всего не забудьте

Гость
#3

а если он там секс планирует? это же антиромантика для свидания такого. никакой гигиены и комфорта

хожу в походы 15 лет
#4

Кстати если мч походник - особого смысла в долговременных отношениях нет.

Гость
#5

Кто ж походе волосы моет?

Гость
#6

я под расстрелом не пойду ни в какие походы никогда. раз сходила еще школьницей. намучалась.спасибо больше не надо...

Гость
#7

обувь постарайтесь, чтобы была на смену и что-то непромокаемое. мало ли куда вступите... и носки запасные тоже

Автор
#8
Гость

Кто ж походе волосы моет?

Ну а как иначе? Я мою голову каждый день, вечером, утром укладываю... не вонять же.

Гость
#9

спальник нужно. или он вам предлагает в своем спать? ))

Автор
#10
Гость

я под расстрелом не пойду ни в какие походы никогда. раз сходила еще школьницей. намучалась.спасибо больше не надо...

Расскажите...

Автор
#11
Гость

спальник нужно. или он вам предлагает в своем спать? ))

У него их 4 или 5, вроде сказал.

Автор
#12
Гость

а если он там секс планирует? это же антиромантика для свидания такого. никакой гигиены и комфорта

У нас уже был секс, но разве в походе этим занимаются?

Гость
#13
хожу в походы 15 лет

Кстати если мч походник - особого смысла в долговременных отношениях нет.

Почему?

Гость
#14
Автор

Ну а как иначе? Я мою голову каждый день, вечером, утром укладываю... не вонять же.

там или воду на костре греть (а кто вам ее греть будет и костер ради этого разжигать?), или в холодной воде. или в косичке сальной. если волосы короткие в стрижке, то сочувствую. можно косынку или панамку. сухой шампунь

Гость
#15

В хорошем походе даже парилочку с раскаленными камнями устраивают. И секс в палатке с мужем дает возможность вспоминать об этом через много лет. )))

хожу в походы 15 лет
#15
Автор

У нас уже был секс, но разве в походе этим занимаются?

Ха! Я ж говорю, вам нечего делать вместе.

Гость
#17
Автор

У нас уже был секс, но разве в походе этим занимаются?

думаете, все пары будут все это время воздерживаться? сомневаюсь. тем более если по парам спят

Автор
#18
Гость

думаете, все пары будут все это время воздерживаться? сомневаюсь. тем более если по парам спят

А душ потом?

Гость
#19
Автор

У него их 4 или 5, вроде сказал.

главное, чтобы он хотя бы 1 для вас взял

Автор
#21
Гость

там или воду на костре греть (а кто вам ее греть будет и костер ради этого разжигать?), или в холодной воде. или в косичке сальной. если волосы короткие в стрижке, то сочувствую. можно косынку или панамку. сухой шампунь

Да, стрижка про плечи, сложная...

Автор
#22
Гость

Не, автор, не ходите вы в этот поход. Умрете вы там. Сидите с мытой головой дома, а парня тем временем в походе какая-нибудь чумичка -замарашка уведет. Ну и наплевать на него. Одной, но с мытой головой куда приятнее, правда же?

Ну он пока что меня выбрал, а не чумичку-замарашку.

Гость
#23
Автор

А душ потом?

вы троллите что ли? какой в походе душ? полная антисанитария ))) я же говорю - полный антисекс и антиромантика

Автор
#24

я не троллю. ну вот просто гигиена. Ну посексились. Выделения там всякие. Как можно не помыться?!
У меня был секс на даче, мылась в тазу. Был в машине, мылась через полчаса дома.

Гость
#25
Гость

В хорошем походе даже парилочку с раскаленными камнями устраивают.

а из чего делают стены и потолок?

Автор
#26
Гость

а из чего делают стены и потолок?

Это, наверное, долгий поход, а мы едем на 3 дня

Гость
#27

Бойся клещей, в походы вступающий! А вообще, Автор, этим походом он хочет испытать тебя, насколько ты общительна, вынослива и конструктивна!

Автор
#29
Гость

Нет конечно, вы что. Пока палатку поставишь, дрова нарубишь, ужин приготовишь, посуду в реке помоешь, уже и сил нет ни на какой секс, только спать. А там еще и комары кусают всю ночь, и на муравейник можно нечаянно лечь, об этом вы подумали?

Ну от комаров наверное есть средство. А клещи... У нас разве водятся клещи? Это же не Сибирь.

Гость
#31

Зачем мыть голову каждый деньььььььььььььь в походе????????? Вам что там ведро грязи выливают на голову? Три дня всего... В походе важна естественность...Кусок мыла, влажные салфетки, в спальнике поспите... ну поласкаетесь.. Но вам лучше не ходить... Вы слишком избалованы и истеричны, и лучше вам расстаться... Вы ему жизнь испортите...Вам никогда не понять походной романтики...Может вам еще и биотуалет?

Гость
#31
Автор

Ну он пока что меня выбрал, а не чумичку-замарашку.

выбрал девушку со сложной стрижкой, которую она моет каждый день, и зовет в поход в поля-леса. озорник однако )))

Автор
#32

Какой ужас!

Автор
#35
Гость

выбрал девушку со сложной стрижкой, которую она моет каждый день, и зовет в поход в поля-леса. озорник однако )))

Даже когда у меня была простая стрижка, я мыла ее ежедневно. Тренировки, пробки, город. Простейшая гигиена.

#36

Автор, вы неправильно подходите к делу - всё вот это "как голову мыть, как мыться, что надевать" нужно спрашивать не у своего МЧ, нужно спрашивать у жён/подруг его друзей, это куда более надёжный вариант) Вы можете их не знать, но попробовать связаться/встретиться и обсудить "по-женски" просто обязаны)

Автор
#38
Гость

Бойся клещей, в походы вступающий! А вообще, Автор, этим походом он хочет испытать тебя, насколько ты общительна, вынослива и конструктивна!

А нельзя это по-другому как-нибудь?
зачем люди вообще ходят в походы? В чем кайф?
Я понимаю про женщин - их тащат мужики. А мужикам зачем?

Гость
#39
Автор

я не троллю. ну вот просто гигиена. Ну посексились. Выделения там всякие. Как можно не помыться?! У меня был секс на даче, мылась в тазу. Был в машине, мылась через полчаса дома.

ну помоетесь там под кустиком где-нибудь из кружечки. нет, походы точно не для меня. люблю побродить по лесам, но вернуться в цивилизованное жилище

Гость
#40
Гость

а из чего делают стены и потолок?

Это зависит от того насколько умелые туристы. Погуглите, варианты разные. НО хорошо!!

Автор
#41
Эмма Роу

Автор, вы неправильно подходите к делу - всё вот это "как голову мыть, как мыться, что надевать" нужно спрашивать не у своего МЧ, нужно спрашивать у жён/подруг его друзей, это куда более надёжный вариант) Вы можете их не знать, но попробовать связаться/встретиться и обсудить "по-женски" просто обязаны)

ну как это вы себе представляете - я стучусь в контакт к девушке которую не знаю и спрашиваю что надеть в поход

Автор
#42

я еще приду, надо спать
пишите

Гость
#43
Автор

Это, наверное, долгий поход, а мы едем на 3 дня

ну 3 дня можно и перетерпеть. только готовьтесь, что ваша прическа будет не такая как всегда. морально готовьтесь выглядеть как чумичка-замарашка )

Гость
#44

Мы и раньше умудрялись и помыться и постирать, а сейчас столько удобных приспособлений. ))) Салфетки берите влажные.

Гость
#46
Гость

Бойся клещей, в походы вступающий! А вообще, Автор, этим походом он хочет испытать тебя, насколько ты общительна, вынослива и конструктивна!

я бы больше уважала мч, который мне комфорт может обеспечить, а не таскает по палаткам. но это, наверное, просто разный образ жизни, разное мировоззрение

Гость
#47
Гость

ну 3 дня можно и перетерпеть. только готовьтесь, что ваша прическа будет не такая как всегда. морально готовьтесь выглядеть как чумичка-замарашка )

Это тоже не обязательно. Под предлогом экстрима можно и платок завязать выгодно, так, как никогда в городе не завяжешь, и шляпу необычную взять.

Гость
#48

мужчины там могут себе развлечения найти, а что женщинам там делать? даже себя в порядок не привести, одни неудобства. еще и варить вас там заставят со всеми женами, автор )

Гость
#50
Гость

платок завязать выгодно, так, как никогда в городе не завяжешь, и шляпу необычную взять.

возможно, это в понимании автора и значит выглядеть как "чумичка"

Гость
#51

Вот в походе как раз мужчины варят. Уху особенную с головешкой, в костре запекают рыбу, шашлыки вкуснющие жарят.

Гость
#52
Гость

Нет конечно, вы что. Пока палатку поставишь, дрова нарубишь, ужин приготовишь, посуду в реке помоешь, уже и сил нет ни на какой секс, только спать. А там еще и комары кусают всю ночь, и на муравейник можно нечаянно лечь, об этом вы подумали?

мужчин это не останавливает )) только экстрима прибавляет. но я вот вообще не любитель экстрима. у женщин от неустройства бытового обычно наоборот все желание пропадает

Гость
#53

Рассвет увидите, закат. Может единственный раз в жизни.

Гость
#54
Гость

.Может вам еще и биотуалет?

да, не помешало бы. но лучше душ )

Гость
#55

Из дома берут топорик и пленку непрозрачную целлофановую. Делается такая типа будочка а-ля дачный душ: каркас из тонких бревен и пленка (баня по такому принципу, только там+раскаленные камни). Воды можно на костре нагреть. Но это если мч правда походник, а не любитель на природе побухать. Тогда интересно. Я очень люблю походы, была в тайге, сплавлялась по рекам на рафтах и байдарках, на рыбалку во всякие рыбацкие домики на Селигере мы ездим. Это классно, в старости будет что вспомнить. Но признаю, конечно, не для всех отдых. ИМХО, разок попробовать не развалитесь, интересно же для себя самой даже. Потом уже Вам решать.

Гость
#55

Я в таком походе пописать пошла в кустики и в крапиву села. Мой муж молодой потом мой зад лечил, и секс был !!!!!!!!!!!!!!!!!

МаняПулятор
#57

продумайте Ваше поведение в походе. Если планируете быть с ним - не ныть, не нудить, не истерить, а помогать более опытным женам/девушкам друзей.