Гость
Статьи
Отдых, путешествия. …

Отдых, путешествия. Помощь выборе

Какие самые красивые и интересные места/города вы посещали?
Очень хочется куда-нибудь съездить, но не могу определиться. Либо слишком дорого,но красиво, либо цена приемлемая, но ничего особенного в данном месте не вижу.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я больше всего в восторге от Индонезии, Италии, Австрии, ОАЭ (из тех стран, которые посетила) Тайланд - тоже прелесть.

Даша
#2

Интересно и красиво в Индии, в ОАЭ, точно будет куча эмоций, но летом и туда и сюда лучше не ехать из-за жары и владности, если только в Гоа до середины мая

Недоумевающая
#3

Если говорить о природных красотах, то больше всего понравилось в Швеицарии и Норвегии.
Если говорить о достопримечательностях, то Италия, Франция, Австрия, Китаи.
Если говорить о пляжном отдыхе + достопримечательностях, то Испания, Италия, да и вообще практически любая страна Средиземноморья.

Гость
#4

все зависит от того, что вам самой нравиться и хотелось бы. и потом надо с чего-то начинать!))))) знаю одно, что сэкономить в путешествиях можно, но осторожно, бывает место непримечательное, зато хорошие экскурсии оттуда в интересное место. например я ошитюочно взяла 5дней в бангкоке, город очень загазованный, и хоть я жила у парка, это не спасало. ну так взяла экскурсию на 2 суток в леса, к тиграм в заповедник, дико понравилось, ночевали на реке, где квакали тропические лягушки всю ночь, мне очень понравилось, но это мне, а кому-то пляжи и 5-звездники подавай

Гость
#5

Еслиотите красиво и бюджетно, то поезжайте в Прагу или Будапешт.

Недоумевающая
#6
Гость

Еслиотите красиво и бюджетно, то поезжайте в Прагу или Будапешт.

Если бюджетно, то это неплохие варианты.
Из Праги можно съездить на один день в Дрезден, Карловы Вары, Чешскии Крумлов, Кутну Гору.
Из Будапешта тоже можно поездить по окрестностям (например, в Сентэндре). Обязательно посетите венгерскии парламент и будапештские купальни (Сечени, Геллерт и пр). Из Будапешта доступны Вена и Братислава (билеты советую купить заранее на саите венгерских ЖД).

Недоумевающая
#7

Добавлю к 6 - билеты в венгерскии парламент можно купить заранее на соответствующем саите. Два раза в день проводятся экскурсии на русском языке.

#8

Очень понравилась Австрия!
Вена выглядит красиво и дорого.Есть что посмотреть, куда сходить)))

Гость
#9

гм, простите мой сарказм, а что такого интересного в венгерском парламенте?!!!!!!!!

Гость
#10

кто-нибудь кстати был в Вене на их знаменитом балу?

Недоумевающая
#11
Гость

гм, простите мой сарказм, а что такого интересного в венгерском парламенте?!!!!!!!!

Здание красивое, внутренняя отделка красивая, музеи интересныи. Автор спрашивает о бюджетных путешествиях. Еи советуют Будапешт. А парламент - одна из основных его достопримечательностеи (если уже приехал в этот город).

Гость
#12
Недоумевающая

Здание красивое, внутренняя отделка красивая, музеи интересныи. Автор спрашивает о бюджетных путешествиях. Еи советуют Будапешт. А парламент - одна из основных его достопримечательностеи (если уже приехал в этот город).

спасибо. я из Петербурга. мало чем можно удивить, если честно. подумалось там что-то прям необычное, может дерево какое в интерьере.

Гость
#13

Не удержалась, посмотрела фотки парламента на отзовике, золотая готическая лестница впечатлила, прям уровень Эрмитажа практически. Только у нас в Эрмитаже ценник дешевле))))) и раз в месяц бесплатно пускают.
с нонешним курсом тока по Рассеюшке и путешествовать, да и то экономя. у меня вся знакомые рванули в автопутешествия семейные.

Недоумевающая
#14
Гость

Не удержалась, посмотрела фотки парламента на отзовике, золотая готическая лестница впечатлила, прям уровень Эрмитажа практически. Только у нас в Эрмитаже ценник дешевле))))) и раз в месяц бесплатно пускают. с нонешним курсом тока по Рассеюшке и путешествовать, да и то экономя. у меня вся знакомые рванули в автопутешествия семейные.

Здание парламента считается визитнои карточкои не только Будапешта, но и всеи Венгрии в целом. Как и многие другие помпезные здания, построен в 1896 году , к тысячелетию так называемого "обретения венграми родины".

Иголка
#15

Бюджетно только Турция. А так впечатлил Гонконг, Филиппины. Но это не бюджетно.

amellywood1@yandex.ru
#18

Очень понравился Крым!! Были в том году и вышло вообще дешево. С учетом перелета, съема домика и прочего всего вышло на двоих 20т. К тому же море было так близко. Очень понравилось там. Столько мест интересных куда съездить можно. Повезло нам конечно с домиком. Подруга нашла очень недорогой, притом что там есть кухня, ванная комната, большая кровать ахах У нее связи какие-то там. Поэтому если запланируете, то могу у нее попросить найти что-то недорогое и круто))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема