Почему люди считают, что в путешествиях есть что-то понтовое? При наличии массы лоукостов, всяких эйрбнб, - имхо, каждый может путешествовать, было бы желание. Почему другие хобби не считают понтами? Я часто куда-то летаю, но, чтобы было понятно - статусы из аэропортов не пишу, фоточек "из иллюминатора" не выкладываю, бесконечных геотегов не ставлю, из одной поездки - максимум 2-4 фото в инстаграме, без геотегов и без восторженных подписей типа "Ах! Я в Альпах!". Единственное - если меня приглашают на встречу, а я знаю, что куда-то уеду, то сразу говорю безликое "извини, но меня не будет в городе, давай может позже / раньше". И в ответ на это услышала в свой адрес фразу: "не стоит так понтоваться своими путешествиями". Разве это понты? Неужели лучше согласовать встречу и не явиться на нее???
Кинчик что ли посмотрели про покойного Хокинга? Отсюда и "аргументы"?) Вы под "макровселенной Хокинга" что конкретно имеете в виду? Метагалактику, космологическую сингулярность, поверхность последнего рассеяния, ложный вакуум или что-то еще?) Потому что в космологии такое понятие просто отсутствует. По поводу "параллельных вселенных" и проч. это всего лишь одна из множества гипотез. Хотите узнать про теории Хокинга больше, смотрите не кино, а удосужьтесь прочитать его книгу. "Краткая история времени" называется, дамочка)))
Гость
[3770900238]
#758
Гость
Сообщение было удалено
Я, вообще-то, имела ввиду дружеское общение, для души. А вам лишь бы рот заткнуть. Таким, конечно, лучше уехать. И здесь от этого лучше будет.
Гость
[2491481510]
#759
Гость
Сообщение было удалено
. С чего это такие выводы? Дружеского общения здесь тоже хватает. Если человек социален, то он всегда найдёт людей, с которыми можно общаться. Этих милых людей можно встретить на работе, по учебе. Я довольна, что я уехала. Сегодня у нас как раз 2 дня праздники, два дня выходные плюс два дня отпуска. Для меня повод куда-нибудь поехать
Гость
[1835098109]
#760
Гость
Сообщение было удалено
что значит у всех? С чего вы взяли?
Автор
[3301583806]
#761
Меня, если честно, удивляет вечный вопрос "откуда у вас столько времени". Ну вообще-то у меня 28 дней отпуска (если захватывать выходные с обеих сторон - то это более 5 недель). Есть еще просто выходные, есть праздники. Как-то посчитала, что в среднем не менее 50 дней в год провожу в других странах, это без учета командировок.
Гость
[3870903008]
#762
Гость
Сообщение было удалено
У большинства. Наличие низкого прожиточного минимума не препятствует этому, учитывая что у многих в кредит
я часто это слышу. в свои 22, побывала почти в 30 странах, во многих от 2 до 10 раз, преимущественно за последние 5 лет. а мне просто нравится, могу позволить себе слетать, плюс во многих странах друзья живут. А сидеть в этой Москве я всю жизнь не хочу. мир прекрасен.. В общем часто мне тыкают в то, что я бездельница или проститутка, раз часто летаю (хотя, кстати, с мужчинами это очень редкий случай, было пару раз всего, и то в отношениях.
Я часто куда-то летаю, но, чтобы было понятно - статусы из аэропортов не пишу, фоточек "из иллюминатора" не выкладываю, бесконечных геотегов не ставлю, из одной поездки - максимум 2-4 фото в инстаграме, без геотегов и без восторженных подписей типа "Ах! Я в Альпах!".
Единственное - если меня приглашают на встречу, а я знаю, что куда-то уеду, то сразу говорю безликое "извини, но меня не будет в городе, давай может позже / раньше". И в ответ на это услышала в свой адрес фразу: "не стоит так понтоваться своими путешествиями". Разве это понты? Неужели лучше согласовать встречу и не явиться на нее???