Гость
Статьи
Зачем понтуются …

Зачем понтуются путешественники?

Делились с коллегами кто куда поедет отдыхать. Я сказала, что по России (любим мы с мужем путешествовать тут и чередуем Россию и заграницу). Взгляд сразу потух и никакого интереса. Это не круто и вывод: нет денег. Рассказала другу, что общая знакомая едет отдыхать в Италию. Он сразу сказал, что все ей будут завидовать (остальные поехали в "некрутые" места). Вот откуда это? Путешествовать же везде интересно и увлекательно. Но почему-то все мечтают поехать только в определенный ряд мест, а остальное если не отстой, то точно не круто. Смысл в том, что богатый должен поехать на Мальдивы, никак не в Турцию или в Крым.

avtor
122 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Чем Мальдивы луше Турции кто мне объяснит? Что там, что там отель и пляж. Точно также валяться на пляже как вареник, а потом в бар сидеть.

Валька
#2

я на поездки по россии трачу больше чем люди тратят на заграницу))) так что мы, кто может себе россию позволить, и есть настоящие богатые)

Мила
#3

потому что люди любят понтоваться, любой повод для этого хорош.

Гость
#4

Вы из какой деревни, автор? Мои подруги не понтуются, рассказывают где были, как отдохнули без намёка какой я крутой. Сейчас себе отдых могут позволить почти все. Про меня так вообще все знают, что деньги у меня всегда есть, но путешествия я не люблю, для меня это трата времени. Ездила за границу только два раза с целью закрепления английского языка.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я на работе вообще не говорю, что куда-то там ездила, сразу будут думать, что взятки беру

у нас так нельзя болтать.

Гость
#7

Эт, автор, ты свои комплексы тут выложила.

Не хватило небось на Италию.

#8

так только ущербные могут рассуждать типо это не модно и не престижно, главное чтоб вам нравилось...

Гость
#9

Лично у меня Турция и Ебипет ассоциируются исключительно с отелями "all included", а посему и отдых в этих странах тоже ассоциируется с достаточно дешевым ширпотребом для не очень зарабатывающих масс населения. Когда предлагается много всего и задешево, это априори не может быть высокого качества. Относится ко всему: и к отдыху и к вещам. Сама в Турции была один раз, мне хватило. А отдых в России, кстати, может быть супер-эксклюзивным. Мы с мужем в прошлом году летали на Камчатку на 21 день, специально организованная программа. Было классно!

Гость
#10

потому что понтоваться больше нечем. а не понтоваться мозгов не хватает.

Дива
#11

не люблю турцию и египет,

а вот Крым обожаю и каждый год туда езжу, и это помимо загранки,

а вообще щас очень хочу на камчатку, но туры дорогие, как в италию блин туже,

вообще не знаю, но тоже замечала, говорю вот на работе еду в испанию, все сразу "вау супер", ладно, через три месяца после испании, говорю, все я в крым, причем я говорю это намного радостней той же испании, а отзывов у коллег уж таких не было )))

"странные эти люди надо отсюда бежать" (с)

Гость 7
#12
avtor

Делились с коллегами кто куда поедет отдыхать. Я сказала, что по России (любим мы с мужем путешествовать тут и чередуем Россию и заграницу). Взгляд сразу потух и никакого интереса. Это не круто и вывод: нет денег. Рассказала другу, что общая знакомая едет отдыхать в Италию. Он сразу сказал, что все ей будут завидовать (остальные поехали в "некрутые" места). Вот откуда это? Путешествовать же везде интересно и увлекательно. Но почему-то все мечтают поехать только в определенный ряд мест, а остальное если не отстой, то точно не круто. Смысл в том, что богатый должен поехать на Мальдивы, никак не в Турцию или в Крым.

страный вопрос автор. А зачем воодще понтуються?

Гость
#13

Поездки по россии обычно дорогие, так как на каждом шагу обдираловка и туризм не развит, большие расстояния, нет бюджетных отелей и мало дешевых авиабилетов, мы как то хотели поехать на Байкал, но как подумали сколько нам это выйдет и поехали на Кубу. Но вообще Россия меня не сильно привлекает в плане путешествий, как то интереса нету вообще, и когда знакомые собираются ехать куда то по России в отпуск у меня это не вызывает никаких эмоций, зато если кто-то едет куда нибудь за границу то другое дело, сразу тоже хочется.

Гость
#14

Да это точно понты у людей и зависть. Мы живем в западной Европе и к нам часто приезжают гости. Языка не знают и нам приходится их везде возить.

Так вот что интересно, они слушают не наши советы, что и где лучше посмотреть, а всегда хотят посмотреть то, что Вася-Петя посмотрел и сказал, что это круто. Мы иногда торчим от того, что они много под носом не видели, а хотят за сотни км ехать и посмотреть то, что Вася-Петя видел:)

каппучино
#15

Не знаю, как насчет понтов, но сравнивать Турцию и Мальдивы смешно) Я на Мальдивах не была, были родители, а я как раз-таки была в Турции) Так вот Мальдивы - это баунти "райское наслаждение", эксклюзив, а Турция - это ширпотреб) Различается все - природа (все ж таки океан - это океан), уровень обслуживания. Ну, если только вы в Турции самые лучшие 5* не выберете. Но тогда и стоимость такого тура будет соотвествующей (фактически на уровне Мальдив :))

Проблема совершенно в другом, а именно, хвастаться некрасиво :))

:)
#16

Я этим летом у нас в Росси отдыхала. Поняла, что за границей отдыхают те, у кого не хватает денег на российские курорты))

Гость
#17

ага, тоже смешно, сравнили Мальдивы и Турцию, Мальдивы это другой мир, диковинная природа, лазурный индийский океан, белый как мука песок, скатиков можно с рук кормить, в январе в теплой воде плескаться.

14
#18
Рупрeхт

Чем Мальдивы луше Турции кто мне объяснит? Что там, что там отель и пляж. Точно также валяться на пляже как вареник, а потом в бар сидеть.

Там все достопримечательности под водой находятся, поэтому те, кто дайвингом и снорклингом не занимается, навряд ли поймет.

Гость
#20

я сама живу в сочах, удивляюсь, у людей есть деньги и они едут к нам, я б на их месте ездила б в более приятные места, была в августе в Барселоне, люди улыбаются вокруг, прекрасный город, обалденные места для отдыха, супер футбол, на месте москвичей никогда б не поехала во всякие сочи и анапы, у москвичей же аэропорт под носом, посольства под носом, мне еще до москвы добираться денег стоит и времени, а у них все рядом и они едут к нам, хотя я сдаю квартиру и заинтересована в туристах, но не понимаю я людей...

#21
Гость

Лично у меня Турция и Ебипет ассоциируются исключительно с отелями "all included", а посему и отдых в этих странах тоже ассоциируется с достаточно дешевым ширпотребом для не очень зарабатывающих масс населения. Когда предлагается много всего и задешево, это априори не может быть высокого качества. Относится ко всему: и к отдыху и к вещам. Сама в Турции была один раз, мне хватило. А отдых в России, кстати, может быть супер-эксклюзивным. Мы с мужем в прошлом году летали на Камчатку на 21 день, специально организованная программа. Было классно!

Камчатка это здорово... Молодцы))

елена
#22

Я вот люблю экскурсионные туры, а если весь отдых проходит по маршруту "от отеля и до пляжа", максимум добавляется прогулка на яхте, то на мой взгляд, разницы где все произойдет в Египте, Турции или Тайланде никакой по большому счету и нет. Один длинный день.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Зяба

Генриетта_ни то нельзя_ни это

я на работе вообще не говорю, что куда-то там ездила, сразу будут думать, что взятки беру у нас так нельзя болтать.

А если вы среди зимы приедете с загорелым лицом, думаете, никто не догадается?

я зимой не езжу и НИКОГДА, даже летом, не загораю

Гость
#26

Везде хорошо, и везде плохо. Нужно уметь организовывать отдых. А деньги на это тратятся очень разные.

В России перелеты дорогие очень, за рубежом питание. Гостиницы одинаково стоят.

Помню в ласвегасе за 150 долл у нас был роскошнейший номер, окна в пол, громадный, красивый, цветы в номере.

И в Киеве за 150 тесный темный номер в трехзвездочнике, завтрак ужасный.

Сложно сравнивать, нужно конкретные места и отели знать.

Гость
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ЗябаГенриетта_ни то нельзя_ни это

я на работе вообще не говорю, что куда-то там ездила, сразу будут думать, что взятки беру у нас так нельзя болтать.

А если вы среди зимы приедете с загорелым лицом, думаете, никто не догадается?

я зимой не езжу и НИКОГДА, даже летом, не загораю

У вас нет мужа, или легенды, что родители вам отдых дарят? Странная у вас фирма.

Зяба, я вот никогда не загораю, мажусь кремом 50 защитой. Какой приезжаю, такой и уезжаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Зяба

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ЗябаГенриетта_ни то нельзя_ни это я на работе вообще не говорю, что куда-то там ездила, сразу будут думать, что взятки беру у нас так нельзя болтать. А если вы среди зимы приедете с загорелым лицом, думаете, никто не догадается? я зимой не езжу и НИКОГДА, даже летом, не загораю

Аааа... а я люблю позагорать, но быстро обгораю. Мне и на пляже лежать не надо, достаточно на экскурсии походить без панамки, и лицо как у вареного рака.

я не загораю по мед показаниям) от солнца всегда прячусь, живу на юге.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ЗябаГенриетта_ни то нельзя_ни это я на работе вообще не говорю, что куда-то там ездила, сразу будут думать, что взятки беру у нас так нельзя болтать. А если вы среди зимы приедете с загорелым лицом, думаете, никто не догадается? я зимой не езжу и НИКОГДА, даже летом, не загораю

У вас нет мужа, или легенды, что родители вам отдых дарят? Странная у вас фирма.

мужа нет. отдых оплачиваю сама

у меня учебное заведение, не фирма) поэтому могут пойти слухи о взятках

Гость
#30

Только в этом году выбрались в Египет, до этого ездили на наш юг несколько лет подряд. Лень было паспорта делать. У нас мы предпочитали отдыхать с комфортом - снимали номер в приличном коттедже (душ, туалет, кондиционер, телевизор, нормальная комната) в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Скажу я вам, что только оплата съема номера (без еды и билетов на дорогу) выходит больше, чем отдохнуть в Египте, где все включено. Мне, в принципе, все равно где отдыхать, лишь бы никто не трогал, была возможность нормально лежать на пляже и купаться в море. Я бы на наш юг ездила, если были адекватные цены и нормальный сервис.

Гость
#31

29, а вам не все равно, что и кто говорит? Тем более, раз сами оплачиваете, значит зарплата позволяет. К чему эти шпионские игры? Непонятно мне.

Тем более, может у вас есть другие источники дохода, типа ухажера или сдачи недвижимости. Мало ли у кого какие заначки бывают, вы не обязаны отчитываться.

стопочка
#32

автор, ваши коллеги понтуются всем. любят пальцы погнуть немного ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33
Гость

29, а вам не все равно, что и кто говорит? Тем более, раз сами оплачиваете, значит зарплата позволяет. К чему эти шпионские игры? Непонятно мне. Тем более, может у вас есть другие источники дохода, типа ухажера или сдачи недвижимости. Мало ли у кого какие заначки бывают, вы не обязаны отчитываться.

всё, что вы сказали верно)

но так как коллектив женский, все по уши в кредитах, долгах и говорить, что я где-то там отдыхала думаю не стоит. тм более есть с кем это обсудить)

зависть, подставы на каждом шагу.

поэтому просто не лезу со своими разговорами

Гость
#34

я тоже на работе молчу, потому что там сплетики жуткие, обсуждается все всегда на все отделы, попробуй похвастайся что у с зарплатой в 9300 рублей в месяц я была в 2010 в барселоне, а в 2009 на канарах на тенерифе, просто живу с родителями и не люблю кафешки и тряпки, косметикой не пользуюсь, плачу только с зп за интернет

Zoom-zoom
#35

Да на самом деле, Автор, только глупые люди так думают, у меня подруга умудрилась за 30-ку на 11 дней в италию слетать, а многие друзья ездят в Турцию, в среднем на 12 дней за двоих 130-150 штук,ш икарный отель, вышколенный персонал, прекрасный пляж, да лететь близко, такой отдых ширпотребом никак назвать нельзя)

Гость
#36

а я в россии не могу отдохнуть..ну не интересно. природа конечно манит..но вот унылые *** рожи наших сограждан,совершенно нет.минимум комфота,за максимум денег. хотелось бы смотреть на культуру и "быт" других стран. вот даже в турции-египте,уже как то комфортнее на те же рожи смотреть..просто энергетика страны..атмосфера..совершенно разные. кстати,вот не понимаю я обсирающих оллы этих стран,типа отдых для нищих..а в чем эта нищета заключается? там помоями кормят?нет!или дома вы из золотых блюд питаетесь с семью сменами за ужин?! кстати если взять скутер,и отъехать кл 5 от любого отеля в турции,можно найти кучу интересных мест!но кому это интересно!? у нас же все нажруться,обожрутся и валяются тюленями,а потом по приезду на родину,очень принято точно таких же тюлений обосрать и назвать все это *** отдыхом.кто что хочет,тот то и увидит!

Ь
#37
елена

Я вот люблю экскурсионные туры, а если весь отдых проходит по маршруту "от отеля и до пляжа", максимум добавляется прогулка на яхте, то на мой взгляд, разницы где все произойдет в Египте, Турции или Тайланде никакой по большому счету и нет. Один длинный день.

Вы наверное на работе ничего не делаете, поэтому и любите экскурсионные туры.

А те, кто пашут, мечтают об отдыхе - именно полежать на пляже в тиши и спокойствии.

Ь
#38
Рупрeхт

Чем Мальдивы луше Турции кто мне объяснит? Что там, что там отель и пляж. Точно также валяться на пляже как вареник, а потом в бар сидеть.

Повеселил.

Вспоминается мужчина с СЗ, который предлагает чай попить в торговом центре в макдональдсе, мол разницы посидеть в макдональдсе и в кафе нет.

Нет денег на Мальдивы - так и скажи и не позорься.

Ь
#39
Зяба

Это как в анекдоте про нового русского: слышь, братан, глянь, какой я галстук за 500 баксов купил! Тот отвечает: ну ты и лоханулся, я такой же за 1000 купил.

Так и тут: ничего, что на Мальдивах и Сейшелах скукотень и кроме моря там посмотреть не на что, зато тур в 10 раз дороже Турции или Египта.

туда же))

10 мг диазепама
#40
Ь

Повеселил.

Да, и что характерно -- в политических темах утверждает, что очень хотел при СССР носить импортные джинсы, а не обычные штаны. Такой вот плюрализм.

Д-те
#41
10 мг диазепама

Ь

Повеселил.

Да, и что характерно -- в политических темах утверждает, что очень хотел при СССР носить импортные джинсы, а не обычные штаны. Такой вот плюрализм.

Так от джинсов польза есть, они толще и гладить не надо)) Вам может намекнули, что вы отдыхаете однообразно))

Гость
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

всё, что вы сказали верно)

но так как коллектив женский, все по уши в кредитах, долгах и говорить, что я где-то там отдыхала думаю не стоит. тм более есть с кем это обсудить)



зависть, подставы на каждом шагу.



поэтому просто не лезу со своими разговорами

Ужас:)))) Я часто работала в нищих "конторах", но у нас коллективы были нормальные. Кто пустые макароны ел через день, а кто раз 15 в год зарубеж мотался на выходные. Нормально относились:) У всех ведь такие разные семьи:) Как поработали, так и полопали:)

Кредиты - это болото. Такие глупые переплаты. Поэтому и отдыхать им не на что. Или планировать не умеют на полгода вперед, с доступными билетами.

Мы как-то радуемся за коллег, и фотки всегда показываем:)

Гость
#43
Рупрeхт

Чем Мальдивы луше Турции кто мне объяснит? Что там, что там отель и пляж. Точно также валяться на пляже как вареник, а потом в бар сидеть.

Не понравился мне ваш Моцарт.

Чем???

Да мне его дядя Изя по телефону напел.

Действительно, какая разница, кто поет, Кобзон или Ролинг Стоунс. Песня, она и в Африке песня. Сидишь, да слушаешь.

Вот и я, посижу на берегах своей Яузы в баре, никакой разницы с мальдивами.

Гость
#44
Валька

я на поездки по россии трачу больше чем люди тратят на заграницу))) так что мы, кто может себе россию позволить, и есть настоящие богатые)

+1 одна Камчатка чего стоит

Гость
#45
Гость

Лично у меня Турция и Ебипет ассоциируются исключительно с отелями "all included", а посему и отдых в этих странах тоже ассоциируется с достаточно дешевым ширпотребом для не очень зарабатывающих масс населения. Когда предлагается много всего и задешево, это априори не может быть высокого качества. Относится ко всему: и к отдыху и к вещам. Сама в Турции была один раз, мне хватило.

в турции полно уникальных мест для посещения, египет тоже трудно переоценить, если отойти от бара или вылезти из бассейна. Вы бы со своими ассоциациями не позорились, а то сразу понятно как вы время проводите))). Блин, вот народ пробухает две недели на пляже, а потом про ширпотреб чушь несет. Самый настоящий ширпотреб - это вы сами.

#46

.ля...вот читаю и думаю - оказывается Турция и Египет - это уже позорные места для отдыха..буду знать..

я вам так скажу-кто зачем едет, то там то и находит. Снимающие и снимающие есть на ЛЮБОМ курорте. Я полностью согласна с предыдущим высказыванием. Оторвите *** от шезлонга и вы многое для себя проясните.

Гадя Петрович
#47
Гость

в турции полно уникальных мест для посещения, египет тоже трудно переоценить, если отойти от бара или вылезти из бассейна. Вы бы со своими ассоциациями не позорились, а то сразу понятно как вы время проводите))). Блин, вот народ пробухает две недели на пляже, а потом про ширпотреб чушь несет. Самый настоящий ширпотреб - это вы сами.

+10

что Турция, что Египет уникальнейшие страны с древнейшей богатой культурой с огромным количеством достопримечательностей.

Помню...Когда подруга приехала с Египта, заявила, что пирамиды-фигня-не на что смотреть.Но, когда я поехала и стояла у подножия пирамид и слушала рассказы гида, но всегда добавлялась фраза"Археологи считают...", то есть никто до сих пор точно не знает точно как же это построенно было и кем..все предположения..А они стоят себе такие громадные из покон веков и поражают воображение своей мощью....

Но примитивная необразованная быдлота в этих странах видят только "all included",бар с бухлом и озабоченнЁх турков/негров.

10 мг диазепама
#48
Гость

так что мы, кто может себе россию позволить, и есть настоящие богатые)

+1 одна Камчатка чего стоит

Да, не первый год уже такая тенденция прослеживается.

Гость
#49
Мила

потому что люди любят понтоваться, любой повод для этого хорош.

)))))) И когда перечисляют страны, где были, забывают сказать о том, что ночевали при этом в трехзвездочном клоповнике за километр от пляжа.

#50

узость мышления

практически в каждой стране есть чего посмотреть

а те, кто понтуются, обычно дальше пляжа не вылазят