Гость
Статьи
Зачем вам айфон по …

Зачем вам айфон по честному?

Такой вопрос😀 зачем? Мне парень предложил купить айфон, я согласилась, теперь я с ним так сказать, но вот не понимаю прикола телефон стоит 120тыс за что?? Да он качественный, камера и тд но все это тянет дай бог на 50, остальное как по мне понт 🤷‍♀️, сама бы не купила точно, купила бы Самсунг в районе 50-60тыс и был бы думаю не хуже тк раньше тоже был Самсунг тоже был классный но устарел
Теперь слышу от девок и парней вау у тебя айфон, дай посмотрю и тд так что как по мне да прикольно, но я признаю что половина его стоимости за эти понты и думаю что он нужен чтоб быть типа как все эти девочки с айфонами и тд..))

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Всё верно дешёвый понт. В любом случае киберпанк на максималках вы на нём не будете запускать, поэтому отдавать деньжата в таком количестве стоит только если вам на это позволяет доход.
Ну например стоимость телефона не превышает ваш доход. Плюс телефон это просто звонилка и мессенджеры. Может кому то ещё камера

Гость
#2

Что-то у меня на работе никто не просит посмотреть мой айфон)
А вообще наверное лично у меня это все продиктовано какими-то комплексами. Я не представляю себя без кожаной обуви, сумок, айфона, свежих белых рубашек, дорогого парфюма. В своем стиле я уверена в себе.

Гость
#3

Айфон нужен только с одной целью — зарабатывать написанием поиложений для ios. Но тогда еще и макбук нужен.

Гость
#4

Хз... у моего плохо с фантазией, на каждое др дарит новый айфон... мне нравится, хороший телефон, но отношусь к таким вещам ровно : есть и есть.

Гость
#5

Я тебе круче скажу. На 50-60 купи как раз айфон. Новый 11й. Зачем тебе самсук? А мне айфон потому, что надоели андройды. Пользовался ими с 2011 по 2020

Гость
#6

Какая же все-таки инфляция, когда в России появился айфон он стоил 20 тыс

Чародеи
#7

Просто не нужен. Был бы нужен, купил.

Барачник
#8

В нормальном мире он как стоил так и стоит, это в россиюшке бакс теперь 75+ а не 32 руб стоит. Понятно?

Гость
#9

Мне даром отдали раритет 5 айфон. Мне нравится его форма, размер. Стекло ударопрочное без трещин. Ватсап, вайбер, телегу он тянет, расписание общ.транспорта и карту города - тоже. Музыку послушать можно. Большего мне и не надо.
За 120 тыщ я бы не купила.

#10

Просто инструмент для работы, а не понт)
конечно, можно взять дешевле, но в том то и дело, что он устареет, а айфон уже нет, не так быстро по крайней мере)

Гость
#11

У меня айфону 4й год и он прекрасно работает, а свой предыдущий я отдала маме и он до сих пор живет. Самсунги же, за редким исключением, живут ≈2 года, попутно хватая кучу вирусов и начиная виснуть. Поэтому ответ: 1 - безопасность моей инфы (андроид даже не спрашивая отслеживает все, включая поминутное расположение - посмотрите на Гугл картах + количество вирусов для Android и iOS), 2 - удобный дизайн и прочность (прошивка и наружная). 3 - Он сравнительно медленно теряет стоимость (флагман от самсунга через пару лет будет стоить копейки, а айфон все ещё можно перепродать и доплатить за новый). Тут главное не покупать последнюю версию, которая действительно оверпрайсд. И если Вы хотите часто менять телефоны, при этом не перепродавая их, то наверное тоже лучше что-то на Android.

Гость
#12
Andrei

Всё верно дешёвый понт. В любом случае киберпанк на максималках вы на нём не будете запускать, поэтому отдавать деньжата в таком количестве стоит только если вам на это позволяет доход.
Ну например стоимость телефона не превышает ваш доход. Плюс телефон это просто звонилка и мессенджеры. Может кому то ещё камера

Дорогой понт скорее)) я могу себе его позволить и сама, заработок хороший, но я все равно его бы не купила)

Гость
#13
Гость

Айфон нужен только с одной целью — зарабатывать написанием поиложений для ios. Но тогда еще и макбук нужен.

Я думаю мало кто пишет программы)

Гость
#14
Гость

Что-то у меня на работе никто не просит посмотреть мой айфон)
А вообще наверное лично у меня это все продиктовано какими-то комплексами. Я не представляю себя без кожаной обуви, сумок, айфона, свежих белых рубашек, дорогого парфюма. В своем стиле я уверена в себе.

Может у вас коллектив более взрослый), да с дорогими вещами чувствуешь себя уверенней и это приятно тк это качество, но у всего есть цена, половина стоимости айфона это тупо бренд и я наверно такой человек, кто не будет тупо за бренд переплачивать, хоть хороший достаток, но я не куплю скажем ремень дольче за 50тыс, я куплю крутой качественный ремень за 7 и он будет не хуже, тк ремень за 50 это просто понт

Гость
#15
Гость

Хз... у моего плохо с фантазией, на каждое др дарит новый айфон... мне нравится, хороший телефон, но отношусь к таким вещам ровно : есть и есть.

А зачем каждый год то новый?)) я телефоны по 3 года ношу, смысл там ничего нового за год)) да телефон хороший, но не стоит таких денег

Гость
#16
Гость

Я тебе круче скажу. На 50-60 купи как раз айфон. Новый 11й. Зачем тебе самсук? А мне айфон потому, что надоели андройды. Пользовался ими с 2011 по 2020

Я не поняла если честно прикола от айфона? Что вам в нем так нравится, не понимаю и все тот же телефон что и Самсунг грубо говоря

Гость
#17
Барачник

В нормальном мире он как стоил так и стоит, это в россиюшке бакс теперь 75+ а не 32 руб стоит. Понятно?

Даже если считать по старому курсу (хоть это не правильно), то новый айфон сейчас стоит грубо говоря 1600баксов, это не мало для америкосов тоже и с новыми айфонами. Там единицы

Гость
#18
elizagyut

Просто инструмент для работы, а не понт)
конечно, можно взять дешевле, но в том то и дело, что он устареет, а айфон уже нет, не так быстро по крайней мере)

Любой дорогой телефон от 50 тыс имеет те же возможности и устареет с айфоном одинаково

Гость
#19
Гость

У меня айфону 4й год и он прекрасно работает, а свой предыдущий я отдала маме и он до сих пор живет. Самсунги же, за редким исключением, живут ≈2 года, попутно хватая кучу вирусов и начиная виснуть. Поэтому ответ: 1 - безопасность моей инфы (андроид даже не спрашивая отслеживает все, включая поминутное расположение - посмотрите на Гугл картах + количество вирусов для Android и iOS), 2 - удобный дизайн и прочность (прошивка и наружная). 3 - Он сравнительно медленно теряет стоимость (флагман от самсунга через пару лет будет стоить копейки, а айфон все ещё можно перепродать и доплатить за новый). Тут главное не покупать последнюю версию, которая действительно оверпрайсд. И если Вы хотите часто менять телефоны, при этом не перепродавая их, то наверное тоже лучше что-то на Android.

Не знаю пользовалась Гэлэкси 3гола + у подруги на тот момент был айфон 7+, Одинаково начали подвисать через 3года, а у неё разряжаться ещё через час

Гость
#20
Гость

У меня айфону 4й год и он прекрасно работает, а свой предыдущий я отдала маме и он до сих пор живет. Самсунги же, за редким исключением, живут ≈2 года, попутно хватая кучу вирусов и начиная виснуть. Поэтому ответ: 1 - безопасность моей инфы (андроид даже не спрашивая отслеживает все, включая поминутное расположение - посмотрите на Гугл картах + количество вирусов для Android и iOS), 2 - удобный дизайн и прочность (прошивка и наружная). 3 - Он сравнительно медленно теряет стоимость (флагман от самсунга через пару лет будет стоить копейки, а айфон все ещё можно перепродать и доплатить за новый). Тут главное не покупать последнюю версию, которая действительно оверпрайсд. И если Вы хотите часто менять телефоны, при этом не перепродавая их, то наверное тоже лучше что-то на Android.

Вообще все что вы описали как по мне имеет любой не дешевый телефон, кроме операционной системы, единственное преимущество айфона это да, то что он не теряет так свою цену, по этому парень мне купил его, сказал потом продашь, я на новый опять добавлю

Гость
#21

Потому что прежний телефон был айфон 5s, с 14 года служил верой и правдой без единой поломки и проблемы. Да и сейчас в общем -то нормально работает, но захотелось обновить.

Гость
#22
Гость

Вообще все что вы описали как по мне имеет любой не дешевый телефон, кроме операционной системы, единственное преимущество айфона это да, то что он не теряет так свою цену, по этому парень мне купил его, сказал потом продашь, я на новый опять добавлю

Я вам говорю как айтишник, с точки безопасности нет такого в любом «не дешевом телефоне». Так уж устроен мир и ПО, что на андроид в 47 раз больше вирусов, количественно. Это я даже не упоминаю защиту, которая вшита в ПО. Поэтому они и не могу начать одинаково подвисать (разве что нет выхода в интернет или проблемы с заводской сборкой). То же самое с точки зрения слива информации пользователя, на айфоне это можно лучше контролировать (и то не все), а андроид отслеживает максимально даже не спрашивая (привет гугл). Другой вопрос если Вы разрешили пользование камерой инстаграму, то эта дрянь вас и на айфоне слушать будет, закидывать рекламой и продавать ваши личные данные бог знает кому. Но если вам по кайфу поломать телефон под себя, с программной точки зрения, Android это позволит, а айфон нет, результат правда непредсказуемый и зачем это обычному юзеру я не знаю. Мой странный, отданий телефон работает нормально 8й год. Из андроидов(если ты шаришь не нахватать вредоносного по) был хорший Sony, но лет 7 назад. Сейчас лучше не брать.

Гость
#23
Гость

Я вам говорю как айтишник, с точки безопасности нет такого в любом «не дешевом телефоне». Так уж устроен мир и ПО, что на андроид в 47 раз больше вирусов, количественно. Это я даже не упоминаю защиту, которая вшита в ПО. Поэтому они и не могу начать одинаково подвисать (разве что нет выхода в интернет или проблемы с заводской сборкой). То же самое с точки зрения слива информации пользователя, на айфоне это можно лучше контролировать (и то не все), а андроид отслеживает максимально даже не спрашивая (привет гугл). Другой вопрос если Вы разрешили пользование камерой инстаграму, то эта дрянь вас и на айфоне слушать будет, закидывать рекламой и продавать ваши личные данные бог знает кому. Но если вам по кайфу поломать телефон под себя, с программной точки зрения, Android это позволит, а айфон нет, результат правда непредсказуемый и зачем это обычному юзеру я не знаю. Мой странный, отданий телефон работает нормально 8й год. Из андроидов(если ты шаришь не нахватать вредоносного по) был хорший Sony, но лет 7 назад. Сейчас лучше не брать.

К тоже же флагман от того же самсунга стоит 1600-1800$. И по итогу вы сравниваете последнюю версию айфона с средненькой версией самсунга за 600$. Я в принципе и не спорю, складные сенсорники от самсунга выглядят круто (даже если убрать фактор того, что ПО похуже), но помрут быстро. Шарниры на данный момент развития очень хрупкие, при неудачном падении телефону кранты, а починка будет стоить много. Та же фигня с многими супер новомодными наворотами.

Гость
#24
Гость

Вообще все что вы описали как по мне имеет любой не дешевый телефон, кроме операционной системы, единственное преимущество айфона это да, то что он не теряет так свою цену, по этому парень мне купил его, сказал потом продашь, я на новый опять добавлю

Кстати, а что значит «кроме операционной системы»? Без неё телефон - это кирпич, и взаимодействуете вы именно с операционкой.

Гость
#25
Гость

Потому что прежний телефон был айфон 5s, с 14 года служил верой и правдой без единой поломки и проблемы. Да и сейчас в общем -то нормально работает, но захотелось обновить.

Многие не деловые телефоны служат долго и ничего им нет

Гость
#26
Гость

Я вам говорю как айтишник, с точки безопасности нет такого в любом «не дешевом телефоне». Так уж устроен мир и ПО, что на андроид в 47 раз больше вирусов, количественно. Это я даже не упоминаю защиту, которая вшита в ПО. Поэтому они и не могу начать одинаково подвисать (разве что нет выхода в интернет или проблемы с заводской сборкой). То же самое с точки зрения слива информации пользователя, на айфоне это можно лучше контролировать (и то не все), а андроид отслеживает максимально даже не спрашивая (привет гугл). Другой вопрос если Вы разрешили пользование камерой инстаграму, то эта дрянь вас и на айфоне слушать будет, закидывать рекламой и продавать ваши личные данные бог знает кому. Но если вам по кайфу поломать телефон под себя, с программной точки зрения, Android это позволит, а айфон нет, результат правда непредсказуемый и зачем это обычному юзеру я не знаю. Мой странный, отданий телефон работает нормально 8й год. Из андроидов(если ты шаришь не нахватать вредоносного по) был хорший Sony, но лет 7 назад. Сейчас лучше не брать.

Понятно, мне как обычному пользователю это не важно наверно просто

Гость
#27
Гость

Я вам говорю как айтишник, с точки безопасности нет такого в любом «не дешевом телефоне». Так уж устроен мир и ПО, что на андроид в 47 раз больше вирусов, количественно. Это я даже не упоминаю защиту, которая вшита в ПО. Поэтому они и не могу начать одинаково подвисать (разве что нет выхода в интернет или проблемы с заводской сборкой). То же самое с точки зрения слива информации пользователя, на айфоне это можно лучше контролировать (и то не все), а андроид отслеживает максимально даже не спрашивая (привет гугл). Другой вопрос если Вы разрешили пользование камерой инстаграму, то эта дрянь вас и на айфоне слушать будет, закидывать рекламой и продавать ваши личные данные бог знает кому. Но если вам по кайфу поломать телефон под себя, с программной точки зрения, Android это позволит, а айфон нет, результат правда непредсказуемый и зачем это обычному юзеру я не знаю. Мой странный, отданий телефон работает нормально 8й год. Из андроидов(если ты шаришь не нахватать вредоносного по) был хорший Sony, но лет 7 назад. Сейчас лучше не брать.

А с телефоном все равно в основном никто не ходит больше 3 ок, а это время любой прослужит этот срок, но это опять же мне, вас я поняла, единственный плюс мне это то, что цена не падает на айфоны со временем сильно

Гость
#28
Гость

Кстати, а что значит «кроме операционной системы»? Без неё телефон - это кирпич, и взаимодействуете вы именно с операционкой.

Я имела ввиду именно андроид и iOS различия самой системы, а по шустроте и тд они одинаковы абсолютно, у подруги новый Самсунг который тоже 100+ стоит, ничуть не хуже он, а камера например мне даже больше там понравилась..опять же мне обычному человеку, кто пользуется телефоном ради обычной работы, мессенджеру, камера и тд, не говоря о вас айтишниках

Гость
#29
Гость

Хз... у моего плохо с фантазией, на каждое др дарит новый айфон... мне нравится, хороший телефон, но отношусь к таким вещам ровно : есть и есть.

капец...как же это неудобно... каждый год переустанавливать кучу всяуих приложений, паролей сколько. У мну банковских приложений только 4, брокерских 3, госуслуги, мосру, мособлериц, циан, авито, газфонд, ***, телеграм, вотсап, вайбер, в контакте, ***....это только те, которые необходимы и которыми пользуюсь каждый день.

Гость
#30
Гость

Я думаю мало кто пишет программы)

И хорошо.

Гость
#31
Гость

Многие не деловые телефоны служат долго и ничего им нет

Только вот мои подруги берут не айфоны, телефона хватает от года до трёх, да и то с ним вечно какая-то фигня происходила.

Гость
#32
Гость

Только вот мои подруги берут не айфоны, телефона хватает от года до трёх, да и то с ним вечно какая-то фигня происходила.

А у меня у всех подруг айфоны, у одной только все ещё работает 8й, но батарея умерла то и дело заряжает его, у остальных у всех та же фигня, но + ещё подвисают уде давно и тд хоть их айфонам по 2-3года, в итоге поменяли на новый, вот вы что покупаете айфон и ходите с ним 10-15лет? тоже самое было у меня с моим Галакси после 3 года отлично отработал, потом стал совсем чутка подвисать изредка и батарея разряжаться быстрее, до сих пор работает, просто это же техника у неё есть срок службы..

Гость
#33
Гость

Только вот мои подруги берут не айфоны, телефона хватает от года до трёх, да и то с ним вечно какая-то фигня происходила.

И какие они берут не айфоны по 10-20тыс?, если скажем Самсунг как у меня был за 50тыс служил отлично и это крутой телефон, айфон ничем не лучше

Гость
#34
Гость

И какие они берут не айфоны по 10-20тыс?, если скажем Самсунг как у меня был за 50тыс служил отлично и это крутой телефон, айфон ничем не лучше

Вам не важно, что Вашу информацию собирают с камеры, микрофона и gps трекера, а потом продают, чтоб, в лучшем случае, запускать контекстную рекламу? Интересант. А про систему Вы меня не слышите вообще. Чем Вам аргумент Ничтожная вероятность того, что Вы подхватите вирус, который, ну допустим, вытащит закешированные пароли от банковского приложения, зайдёт туда и перекинет деньги на карту злоумышленника» не важный? Triada, Loki и ещё дофига всего, которое можно получить открыв не ту ссылку. 98% вирусов, которые смогут такое провернуть именно на андроиде (закрытая система ios не даёт им развернутся).

Гость
#35
Гость

И какие они берут не айфоны по 10-20тыс?, если скажем Самсунг как у меня был за 50тыс служил отлично и это крутой телефон, айфон ничем не лучше

Ну вот что вы тут сравниваете? Крутость телефона? Что это вообще такое?
Я не могу их сравнить, никогда не имела самсунга или этих мейзы - суоми.
Но что заметила - именно владельцы андроидов с пеной у рта доказывают что их гаджеты « не хуже» айфонов. Вот вам не хуже - на здоровье, пользуйтесь. Но никогда не встречала ситуации наоборот. Люди которые купили гаджеты от эппла просто ими пользуются и довольны.
Вот например мои родители до сих пор « донашивают» мой мак 11 года, он старый как *** мамонта, но работает!
И да, в нашей семье почти всё что можно эпловское, вот неделю назад согрешила - купила какие-то проводные наушники -сказали не хуже оригинальных, 34 евро просто выкинула.
Каждый делает свой выбор сам.

Гость
#36
Гость

Ну вот что вы тут сравниваете? Крутость телефона? Что это вообще такое?
Я не могу их сравнить, никогда не имела самсунга или этих мейзы - суоми.
Но что заметила - именно владельцы андроидов с пеной у рта доказывают что их гаджеты « не хуже» айфонов. Вот вам не хуже - на здоровье, пользуйтесь. Но никогда не встречала ситуации наоборот. Люди которые купили гаджеты от эппла просто ими пользуются и довольны.
Вот например мои родители до сих пор « донашивают» мой мак 11 года, он старый как *** мамонта, но работает!
И да, в нашей семье почти всё что можно эпловское, вот неделю назад согрешила - купила какие-то проводные наушники -сказали не хуже оригинальных, 34 евро просто выкинула.
Каждый делает свой выбор сам.

Так я как раз владелец айфона и не понимаю прикола что так все от него тащится))) я не сравниваю крутость, а интересно понять за что этот телефон стоит 120 тыс, по тому что он этих денег как по мне не стоит, как по мне половина его стоимости понт

Гость
#37

Мне айфон нужен для классных фотографий в *** и потому что лень переходить на другую платформу. И что, собственно, постыдного в понтах, даже если они есть? Осуждать других за что бы то ни было (бедность, богатство, социальный статус) - вот это и правда стыдно.

Гость
#38
Гость

капец...как же это неудобно... каждый год переустанавливать кучу всяуих приложений, паролей сколько. У мну банковских приложений только 4, брокерских 3, госуслуги, мосру, мособлериц, циан, авито, газфонд, ***, телеграм, вотсап, вайбер, в контакте, ***....это только те, которые необходимы и которыми пользуюсь каждый день.

При переходе на новый айфон вам требуется ввести логин и пароль, подождать пять минут и все, ваш новый телефон имеет все программы и настройки как предыдущий. Нужно, конечно, иметь синхронизацию на пред. телефоне. Но это и так необходимо, чтобы не потерять данные, на всякий случай.

Гость
#39
Гость

Мне айфон нужен для классных фотографий в *** и потому что лень переходить на другую платформу. И что, собственно, постыдного в понтах, даже если они есть? Осуждать других за что бы то ни было (бедность, богатство, социальный статус) - вот это и правда стыдно.

Я разве где-то написала, что это постыдно? Это просто констатирование факта, этот форум создан для того, чтоб здесь обсуждали, то что интересно, мне было интересно. Вот что действительно не красит, это вечере тыканье людей что им делать, а что нет, и думать что ты супер правильный, здесь так то вообще зачастую сплетни и тд перебирают, что вы тут забыли тогда?))

Гость
#40
Гость

Я вам говорю как айтишник, с точки безопасности нет такого в любом «не дешевом телефоне». Так уж устроен мир и ПО, что на андроид в 47 раз больше вирусов, количественно. Это я даже не упоминаю защиту, которая вшита в ПО. Поэтому они и не могу начать одинаково подвисать (разве что нет выхода в интернет или проблемы с заводской сборкой). То же самое с точки зрения слива информации пользователя, на айфоне это можно лучше контролировать (и то не все), а андроид отслеживает максимально даже не спрашивая (привет гугл). Другой вопрос если Вы разрешили пользование камерой инстаграму, то эта дрянь вас и на айфоне слушать будет, закидывать рекламой и продавать ваши личные данные бог знает кому. Но если вам по кайфу поломать телефон под себя, с программной точки зрения, Android это позволит, а айфон нет, результат правда непредсказуемый и зачем это обычному юзеру я не знаю. Мой странный, отданий телефон работает нормально 8й год. Из андроидов(если ты шаришь не нахватать вредоносного по) был хорший Sony, но лет 7 назад. Сейчас лучше не брать.

Айтишник, кй не знает, что геолокация спокойно отключается. И при запуске нового телефона, всегда идут "шаги" настройки всех параметров.

Гость
#41
Барачник

В нормальном мире он как стоил так и стоит, это в россиюшке бакс теперь 75+ а не 32 руб стоит. Понятно?

Русафоп!

Гость
#42
Гость

У меня айфону 4й год и он прекрасно работает, а свой предыдущий я отдала маме и он до сих пор живет. Самсунги же, за редким исключением, живут ≈2 года, попутно хватая кучу вирусов и начиная виснуть. Поэтому ответ: 1 - безопасность моей инфы (андроид даже не спрашивая отслеживает все, включая поминутное расположение - посмотрите на Гугл картах + количество вирусов для Android и iOS), 2 - удобный дизайн и прочность (прошивка и наружная). 3 - Он сравнительно медленно теряет стоимость (флагман от самсунга через пару лет будет стоить копейки, а айфон все ещё можно перепродать и доплатить за новый). Тут главное не покупать последнюю версию, которая действительно оверпрайсд. И если Вы хотите часто менять телефоны, при этом не перепродавая их, то наверное тоже лучше что-то на Android.

Флагман S версий от Самсунг живет минимум 3 года и не виснет. Более 15 лет на Самсунгах и никогда не было выше описаных проблем

Гость
#43

Пользоваться буду только айфонами из-за его операционной системы. Мне комфортно для пользования только она, айфон плавно открывает приложения , все как-то работает качественно и не раздражает чего не скажешь про андроид.
И да, даже Самсунг за 70 косарей все равно раздражает из-за его системы, не нравится вообще никак.
Я только за айфоны. Это удобство, комфорт а не понты.

Гость
#44
Гость

Пользоваться буду только айфонами из-за его операционной системы. Мне комфортно для пользования только она, айфон плавно открывает приложения , все как-то работает качественно и не раздражает чего не скажешь про андроид.
И да, даже Самсунг за 70 косарей все равно раздражает из-за его системы, не нравится вообще никак.
Я только за айфоны. Это удобство, комфорт а не понты.

У меня все знакомые, 70% ходят с айфонами. Я , муж, брат, мама на пенсии тоже с айфоном . Он действительно удобен. Не будет денег, все равно поднакопить и куплю айфон не последней модели, но все равно его выберу

Гость
#45

А такие темы создают люди , которые действительно не понимают, что айфоны берут потому что людям они нравятся, приятно пользоваться, а не из-за понтов.

Гость
#46

Если бы мне подарили айфон, я бы его продала))) вот честно))) за эти деньги можно купить хороший андроид и ещё немало останется на что-то полезное) не вижу смысла покупать телефон за такие деньги, если по функционалу он ничем не превосходит другие модели, которые в 2-3 раза дешевле. Это тупо понты

Гость
#47
Барачник

В нормальном мире он как стоил так и стоит, это в россиюшке бакс теперь 75+ а не 32 руб стоит. Понятно?

в России баксов нет, а ты почему не в нормальном мире и не на американском пишешь? ну к а быстро в нормальный мир и быстро перешел на американский

Гость
#49
Гость

Вообще все что вы описали как по мне имеет любой не дешевый телефон, кроме операционной системы, единственное преимущество айфона это да, то что он не теряет так свою цену, по этому парень мне купил его, сказал потом продашь, я на новый опять добавлю

он не теряет так стоимость, потому что распиаренный

Гость
#50
Гость

Я вам говорю как айтишник, с точки безопасности нет такого в любом «не дешевом телефоне». Так уж устроен мир и ПО, что на андроид в 47 раз больше вирусов, количественно. Это я даже не упоминаю защиту, которая вшита в ПО. Поэтому они и не могу начать одинаково подвисать (разве что нет выхода в интернет или проблемы с заводской сборкой). То же самое с точки зрения слива информации пользователя, на айфоне это можно лучше контролировать (и то не все), а андроид отслеживает максимально даже не спрашивая (привет гугл). Другой вопрос если Вы разрешили пользование камерой инстаграму, то эта дрянь вас и на айфоне слушать будет, закидывать рекламой и продавать ваши личные данные бог знает кому. Но если вам по кайфу поломать телефон под себя, с программной точки зрения, Android это позволит, а айфон нет, результат правда непредсказуемый и зачем это обычному юзеру я не знаю. Мой странный, отданий телефон работает нормально 8й год. Из андроидов(если ты шаришь не нахватать вредоносного по) был хорший Sony, но лет 7 назад. Сейчас лучше не брать.

айтишник))))

Гость
#51
Гость

Ну вот что вы тут сравниваете? Крутость телефона? Что это вообще такое?
Я не могу их сравнить, никогда не имела самсунга или этих мейзы - суоми.
Но что заметила - именно владельцы андроидов с пеной у рта доказывают что их гаджеты « не хуже» айфонов. Вот вам не хуже - на здоровье, пользуйтесь. Но никогда не встречала ситуации наоборот. Люди которые купили гаджеты от эппла просто ими пользуются и довольны.
Вот например мои родители до сих пор « донашивают» мой мак 11 года, он старый как *** мамонта, но работает!
И да, в нашей семье почти всё что можно эпловское, вот неделю назад согрешила - купила какие-то проводные наушники -сказали не хуже оригинальных, 34 евро просто выкинула.
Каждый делает свой выбор сам.

родители вдвоем один телефон донашивают???)))