Гость
Статьи
Почему женщин не …

Почему женщин не пускают на Афон?

Собственно, я не особо рвусь в мужские греческие монастыри, но в 1988 году Гору Афон включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ауторк
15 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Потому что в алтарь женщинам нельзя . Некоторые святыни лишь для мужчин .
Спорить с религией нельзя , ее можно или принять , или отказаться от неё .

Гость
#2

Потому что женщины на членах прыгают

Гость
#3

Дабы монахи даже в помыслах не соблазнялись, узрев женщину.
Дремучесть конечно

Гость
#4
Ауторк

Собственно, я не особо рвусь в мужские греческие монастыри, но в 1988 году Гору Афон включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чтобы не смущать монахов.

Гость
#5
Гость

Чтобы не смущать монахов.

А они там разве не *** все?

Гость
#6

Богородица запретила

Гость
#7

это территория ***

Гость
#8

Патамушта Уставом запрещено.

Гость
#9

От баб одно *** и несчастья.

И Богородица запретила это в святом месте.Но было много попыток фемин прорватся-легальных и нет.Но на корме нелегальной лодки являлась Богородица и запрещала.И много свидетельств после этого перехода в Православие.

Гость
#10

А в советские времена там была турбаза, я там в 80-е два раза отдыхала. До сих пор вспоминаю.

Суслик
#11
Гость

А в советские времена там была турбаза, я там в 80-е два раза отдыхала. До сих пор вспоминаю.

В Греции турбаза была?

никГость
#12
Гость

А в советские времена там была турбаза, я там в 80-е два раза отдыхала. До сих пор вспоминаю.

------
Вы путаете.

Гость
#13

По завету Матери Божией ни одна женщина, кроме Нее, не может ступить на землю Афона. В 1045 году при византийском императоре Константине IX Мономахе был принят устав для афонитов, официально запрещавший женщинам и даже домашним животным женского пола находиться на территории Святой горы. Указ президента Греции от 1953 года предусматривает тюремное заключение на срок от 2 до 12 месяцев для женщин, нарушивших запрет (надо сказать, что во время гражданской войны в Греции 1946–1949 гг. на Святой Горе находили пристанище женщины-беженки, как и не раз во время турецкого владычества). Сохранение запрета было одним выдвинутых Грецией условий вступления в Евросоюз.

Гость
#14

По завету Матери Божьей? Она была в курсе про Афон?

Гость
#15

Сосед рассказывал, что поехал на Афон с группой паломников, с целью молиться и приложиться к великим святыням. Там группу привели к «старцу», так было написано в рекламном буклете. «Старец Макарий» Возраст его более 80 лет, в окружении помощников он проживает. после бесед о духовном и высоком, они в этой келье остались ночевать. Им там предложили одурманивающие вещества и развлечения г

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: