Гость
Статьи
Кто-то был в Африке …

Кто-то был в Африке ,Танзании ,Кении ?

Девочки,моя мечта это сафари ,кто-то был в этих местах ?Сколько вам обошлась эта поездка ,делали ли прививки ?В какое время года лучше туда полететь ?Стоит ли покупать дорогой тур ,или можно 3*,в том смысле ,можно ли там погулять ,куда-то поездить кроме сафари ,а в гостинице только ночевать .

Автор
7 ответов
Последний — 23 января 2019, 13:15 Перейти
1.
Авиатор

О,Автор. Помните из детства - "не ходите дети в Африку гулять"? Думаете просто так написано, чисто для рифмы?
Я два года прожил на чёрном континенте. Это если у кого-то возникнет мысль меня потроллить).
Теперь по существу. Если желание рискнуть башкой не даёт жизни, то:
1. Дорогой тур. И поинтересоваться, входит ли в стоимость охрана. 2. Прививки. Не знаю где их сейчас делают, но нужно жёлтая лихорадка и холера. Полгода действие, делать надо заранее плюс ревакцинация чтобы приобрести мало-мальский иммунитет. Не помню точно, вроде за полгода до поездки надо начинать это мероприятие. От амёбы и тифа не спасёт ничего, какая-то гарантия это чистые руки, в рот ничего не совать и вода!! только из проверенных источников. Еда местная тоже не для европейца. (Уточнить условия тура).
Малярию если что подцепите просто от укуса комара. Уточнить обстановку в стране на момент прибытия. Хотя тоже не гарантия - можете проснуться оттого, что настойчивые чёрные парни ломятся в дверь потому что ночью была революция и теперь всё общее, а белое мясо вкуснее если его долго трахать и бить, а ООН наложило карантин на страну года эдак на два потому что эпидемия чего-то очень тропического от чего в Европе нет никаких лекарств. Хотя на картинке и в рекламном ролике всё так красиво - обалдеть...

2.
Гость
Автор

Стоит ли покупать дорогой тур ,или можно 3*,в том смысле ,можно ли там погулять ,куда-то поездить кроме сафари ,а в гостинице только ночевать .

Вот когда такое читаю, думаю, что там в голове - одна вата? Гулять автор собралась целыми днями по Африке. В одиночку, наверное, или с подружкой

3.
Гость
Гость

Вот когда такое читаю, думаю, что там в голове - одна вата? Гулять автор собралась целыми днями по Африке. В одиночку, наверное, или с подружкой

Дура ты ,тур мы собрались покупать ,но есть разница 5* за 3 штуки $ и 1,500 за 3* .И что значит не гулять в Африке ?Я говорю про экскурсии ,наверняка там не только в сафари они имееются .Понятно что просто так по улицам там не погулять .

4.
Гость
Авиатор

О,Автор. Помните из детства - "не ходите дети в Африку гулять"? Думаете просто так написано, чисто для рифмы?
Я два года прожил на чёрном континенте. Это если у кого-то возникнет мысль меня потроллить).
Теперь по существу. Если желание рискнуть башкой не даёт жизни, то:
1. Дорогой тур. И поинтересоваться, входит ли в стоимость охрана. 2. Прививки. Не знаю где их сейчас делают, но нужно жёлтая лихорадка и холера. Полгода действие, делать надо заранее плюс ревакцинация чтобы приобрести мало-мальский иммунитет. Не помню точно, вроде за полгода до поездки надо начинать это мероприятие. От амёбы и тифа не спасёт ничего, какая-то гарантия это чистые руки, в рот ничего не совать и вода!! только из проверенных источников. Еда местная тоже не для европейца. (Уточнить условия тура).
Малярию если что подцепите просто от укуса комара. Уточнить обстановку в стране на момент прибытия. Хотя тоже не гарантия - можете проснуться оттого, что настойчивые чёрные парни ломятся в дверь потому что ночью была революция и теперь всё общее, а белое мясо вкуснее если его долго трахать и бить, а ООН наложило карантин на страну года эдак на два потому что эпидемия чего-то очень тропического от чего в Европе нет никаких лекарств. Хотя на картинке и в рекламном ролике всё так красиво - обалдеть...

Я незнаю где вы прожили ,я нашла информацию про Танзинию ,прививок не надо ,и какая еще охрана ?Мы не собираемся гулять по улице ,только экскурсии.

5.
Гость
Гость

Я незнаю где вы прожили ,я нашла информацию про Танзинию ,прививок не надо ,и какая еще охрана ?Мы не собираемся гулять по улице ,только экскурсии.

Служу в Ценьральноафриканской Республике уже второй год. В отпуск ездила во все Вами перечисленные страны. Без сертификата о вакцинации от Желтой Лихорадки Вас дальше миграционной службы в аеропорту не пропустят. Отличие 3 и 5 звёзд в гостиницах - это охрана в первую очередь. Страсти про малярию, лихорадку Ку и другие прелести даже рассказывать не буду. Абсолютно согласно с ранее отписавшимся гостем относительно воды. Фрукты-овощи употреблять в пищу можно только после того как они минимум 12 часов пролежат в дезинфицирующем растворе - это в продолжение комментария про амеб. Сафари тур в Кении понравился безумно, мы провели 5 дней в палатках, впечатлений на всю жизнь. Спали в специальных антимоскитных капсулах-палатках, постоянно использовали репелленты. Малярию все равно подцепила. Итог - только ради одного сафари рисковать своей жизнью и здоровьем не стоит, а вот если Вас занесёт на чёрный континент по долгу службы - очень даже рекомендую.

6.
Гость

Была в Танзании в 2011 году, ходила на Килиманджаро и ездила на сафари - Нгоронгоро и озеро Маньяра, обошлось до 4500$, в том числе перелет около 2000$. Нужна была прививка от жёлтой лихорадки, наличие сертификатов о прививке проверяли прямо в аэропорту после прилёта. Ещё нужно принимать таблетки от малярии профилактически. На Занзибар можно поехать, если интересует пляжный отдых.

7.
Гость

Знакомые считали, на двоих на пару недель поездка обойдётся в 400 тысяч рублей если жить не в бараке