Гость
Статьи
Кто ездил волонтёром …

Кто ездил волонтёром за границу?

Кто ездил волонтёром заграницу? Расскажите о своём опыте, и без проблем ли вам дали визу?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что в России некому помогать уже?

Гость
#2
Гость

а что в России некому помогать уже?

В России 2 года была волонтером
Язык хочу подтянуть, так как это погружение в языковую среду

Гость
#3

Я не ездила, но знаю процесс. Есть пара организаций, через которых можно найти работу. Виза, перелёт, доставка до места, иногда проживание и питание - за ваш счёт. Иногда проживание и питание оплачивает принимающая страна, но качество будет ужасным. Короче, вам это мероприятие влетит в копеечку.

Гость
#4
Гость

Я не ездила, но знаю процесс. Есть пара организаций, через которых можно найти работу. Виза, перелёт, доставка до места, иногда проживание и питание - за ваш счёт. Иногда проживание и питание оплачивает принимающая страна, но качество будет ужасным. Короче, вам это мероприятие влетит в копеечку.

Спасибо за помощь
Скажите, а будет плюсом то, что я уже была волонтером или на это не смотрят?

Гость
#5
Гость

Спасибо за помощь Скажите, а будет плюсом то, что я уже была волонтером или на это не смотрят?

Не будет. Там никому не отказывают.

Гость
#6

Автор, вам, как правильно выше заметили, сие мероприятие обойдется в копеечку. Не лучше ли эти деньги потратить здесь на занятия с учителем? Здесь вас будут _учить_, а там за эти же деньги вы будете убирать утки за старыми бабушками, которым общение с иммигрантом на фиг не сдалось. А уж тем более - учить его, хех.

Гость
#7
Гость

Автор, вам, как правильно выше заметили, сие мероприятие обойдется в копеечку. Не лучше ли эти деньги потратить здесь на занятия с учителем? Здесь вас будут _учить_, а там за эти же деньги вы будете убирать утки за старыми бабушками, которым общение с иммигрантом на фиг не сдалось. А уж тем более - учить его, хех.

Волонтерство - это не только убирать за бабушками
Каких там только программ нет

Гость
#8
Гость

Волонтерство - это не только убирать за бабушками Каких там только программ нет

Да что вы говорите, а у вас хоть какие-то знания об этой стране имеются? Ну, расскажите мне, а то я там проживаю уже несколько лет и вы, видимо, гораздо больше меня знаете:) Вот и послушаю.
Ну а поскольку я уверена, что вы нишиша не знаете, то скажу вам так: никому там ваше волонтерство не нужно и американская виза - одна из сложнейших в получении.

Гость
#9
Гость

Да что вы говорите, а у вас хоть какие-то знания об этой стране имеются? Ну, расскажите мне, а то я там проживаю уже несколько лет и вы, видимо, гораздо больше меня знаете:) Вот и послушаю.
Ну а поскольку я уверена, что вы нишиша не знаете, то скажу вам так: никому там ваше волонтерство не нужно и американская виза - одна из сложнейших в получении.

Я где-то писала про Америку??????

Гость
#10
Гость

Да что вы говорите, а у вас хоть какие-то знания об этой стране имеются? Ну, расскажите мне, а то я там проживаю уже несколько лет и вы, видимо, гораздо больше меня знаете:) Вот и послушаю.
Ну а поскольку я уверена, что вы нишиша не знаете, то скажу вам так: никому там ваше волонтерство не нужно и американская виза - одна из сложнейших в получении.

Я учу испанский, и имела ввиду любую страну в Южной Америке
Можете открыть интернет и посмотреть программы
3,14здец, спрашиваешь совета, а тебя тут ещё и об*ирают

Гость
#11

Автор, я ездила на 2 месяца в Индонезию пару лет назад волонтером. Есть много чего рассказать, но тут, боюсь не уместится)
Если есть конкретные вопросы - пишите :)

Визу дали без проблем. (Да, в Индонезию она нужна, если остаешься там дольше 30 дней)

Гость
#12
Гость

Автор, я ездила на 2 месяца в Индонезию пару лет назад волонтером. Есть много чего рассказать, но тут, боюсь не уместится)
Если есть конкретные вопросы - пишите :)


Визу дали без проблем. (Да, в Индонезию она нужна, если остаешься там дольше 30 дней)

Единственный адекватный ответ
У меня, собственно, несколько вопросов.
1. В какие организации вообще обращались? По интернету или лично?
2. Можно ли после волонтерства ещё найти подработку? Реально вообще, например, той же официанткой?
3. Много ли денег у вас на это ушло?

Гость
#13
Гость

Единственный адекватный ответ У меня, собственно, несколько вопросов. 1. В какие организации вообще обращались? По интернету или лично? 2. Можно ли после волонтерства ещё найти подработку? Реально вообще, например, той же официанткой? 3. Много ли денег у вас на это ушло?

1. Организация - AIESEC. Все делала через интернет. Регистрировалась на оф сайте, там же выбирала страну и программу. Собеседование с организаторами программы в самой Индонезии проходила по скайпу) Но там ничего особого. Просто чтобы познакомиться.
2. Подработку, наверно, найти можно, если позволяет загруженность по программе, но нужно быть осторожней, т.к. виза (если она не рабочая) запрещает вам заниматься трудовой деятельностью. Я не искала. Хотя в том же Айсике есть оплачиваемые стажировки, или стажировки, где платится стипендия)
3. Хм.. денег ушло много, потому что дорогие билеты были, меня в семье принимающей не кормили - много денег ушло на еду, и мы потом оставались на 3 недели на Бали самостоятельно, как туристы. А вообще, если хорошая принимающая семья или апартаменты, где вас кормят - то денег уйдет только на билеты и ваши прихоти :)

Гость
#14
Гость

Автор, я ездила на 2 месяца в Индонезию пару лет назад волонтером. Есть много чего рассказать, но тут, боюсь не уместится)
Если есть конкретные вопросы - пишите :)


Визу дали без проблем. (Да, в Индонезию она нужна, если остаешься там дольше 30 дней)

Здорово, можно подробнее, я ездила в Африку, в Америку, оч хочется в Азию

Гость
#15
Гость

Автор, я ездила на 2 месяца в Индонезию пару лет назад волонтером. Есть много чего рассказать, но тут, боюсь не уместится)
Если есть конкретные вопросы - пишите :)


Визу дали без проблем. (Да, в Индонезию она нужна, если остаешься там дольше 30 дней)

Добрый вечер. А возможно у Вас узнать более подробно?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: