Гость
Статьи
3 дня в столице. Что …

3 дня в столице. Что посетить?

На майские праздники планирую поездку в Москву с ребенком 4 лет.
в столице будем 1, 2, 3, 4 (первая половина дня) мая. Хотелось бы и отдохнуть, и увидеть местные достопримечательности, и культурно развлечься.
Московский зоопарк посетим обязательно (т.к. сын уже все уши прожужжал). А вот что еще? Хочется составить четкий план отдыха, чтобы увидеть максимум и не сильно утомиться. Посоветуйте, что нужно посетить в первую очередь с ребенком такого возраста и во сколько обойдется каждая экскурсия/посещение?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гиацинтовая девушка
#1

Классика - ГУМ, Тверская и Красная площадь, парки-усадьбы типа Коломенского, Бульварное кольцо. Погуляете, полюбуетесь, у нас в мае очень красиво.
Из музеев с ребенком можно сходит в Пушкинский (там есть залы с мумиями и прочей прелестью), Дарвиновский (большая экспозиция и много интересного для детей).

Святой отец
#2

Мытищи

Гость
#3

Территория кремля (царь пушка, царь колокол), наверно ребёнку будет интересна усадьба деда мороза. А вот московский зоопарк мне не нравится))) если конечно не были в хороших (калининградский, новосибирский), то московский может и понравится вам.

Гость
#4

погулять по ВДНХ (фантаны, ракеты), посетить Мореон

Гость
#5
Святой отец

Мытищи

И Квинс.

Гость
#6
Гость

погулять по ВДНХ (фантаны, ракеты), посетить Мореон

Добавлю: по Москве-реке на трамвайчике, Воробьевы горы - канатная дорога

Гость
#7

В цирк сходите ( никулинский, запашных). Только билеты смотрите заранее

Гость
#8

Даже не думайте ехать в коломенское, сейчас грязь, несезон.
Езжайте в Пушкинский музей, рядом стоит храм Христа Спасителя, убьете двух зайцев махом.
Зоопарк в москве неплохой, третий в европе по научной работе, заходите со стороны детского зоопарка, там всякие гуси, мишки, козлики, типа сказочные животные, потом передвинетесь по территории дальше. (найдите на карте пингвинарий, жирафов, обезьянник, выдру, мидведей белых, они самые яркие и активные, веселые)
Обязательно езжайте на ВДНХ, сама территория красивая, на ней много корпусов музейных, космос новый открыли, океанариум отличный на территории. Рядом с ВДНХ есть музей космонавтики (с чучелами белки и стрелки). Но, на 4 года это рановато, конечно.
4 года совсем малыш, устанет ходить, ищите, чтобы все было рядышком.
На территории вднх есть сказочный дом Жили были, очень душевно, но записываться нужно заранее. Типа спектакля по сказкам, дети любят.

#9

Арбат, красная площадь, Александровский сад, мне лично очень нравится Лефортовский парк. По реке покататься.

Гость
#10

В зоопарке можно очень много времени провести, он огромный.
Красная площадь и вообще погулять по центру
Один из дельфинариев, правда там дорого
Покататься по реке
Музей про космос на вднх
Бункер сталина
Аквапарк

Гость
#11
Гиацинтовая девушка

Из музеев с ребенком можно сходит в Пушкинский (там есть залы с мумиями и прочей прелестью),

и дедушку Ленина в обязательном порядке

Гость
#12
Гость

и дедушку Ленина в обязательном порядке

Ребенку автора 4 года.

Гость
#13

На кораблике по Москве-реке, Парк Горького, Москвариум на ВДНХ, павильон Космос там же, он стал очень интересный после реставрации, парк Зарядье, смотровая площадка в центральном детском мире

Гость
#14

Ребенку будет интересно в Уголке дедушке Дурова и в кошачьем театре Куклачева. Есть электронные билеты, только их надо брать заранее. Заодно посмотрите цены. Правильно говорят про дельфинарий на ВДНХ. Прекрасные представления, отличный аквариум. Тоже есть электронные билеты. Интересен музей палеонтологии с динозаврами на Профсоюзной улице.

Гость
#15

Океанариум на ВДНХ или в Крокусе, они оба большие и интересные. Билеты там 600 или 800, можно на их сайтах уточнить, и купить электронные билеты заранее. Можно в Дарвиновский музей, там много всего для детей. Обязательно Детский мир на Лубянке.

Гость
#16

Центральный детский мир на Лубянке, Москвариум, Планетарий

Гостья
#17

Арбат 16, если там еще открыто.

Гость
#18

Зоопарк и там же рядом Планетарий(детям там очень интересно).ВДНХ и зайти в Москвариум.Красная площадь.Музей живые системы(про тело человека),там все можно трогать и мастерить

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: