Гость
Статьи
Опасно ли в …

Опасно ли в Рио-де-Жанейро одной?

Опасно ли в Рио-де-Жанейро одной? Очень хочется там побывать, но компании нет. Слышала там грабят на каждом шагу? Кто там был, расскажите подробнее пожалуйста! Ещё может быть тут попутчица найдётся, буду рада (мне 25 лет)

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы толстая-страшная, то не опаснее, чем в других местах. Но если красавица-блондинка - очень опасно. Недавно вон одна такая поехала, через неделю хоп - телефон отключен. Отец несколько месяцев умолял помочь в поисках, так и не нашли. Очень хорошенькая девушка была. Теперь уже мертва, конечно, если повезло.

Гость
#2

Да очень опасно. Сейчас двоюродная сестра мужа из Рио прилетала, она живет там. Говорит в аэропорту ночевала перед вылетом. На мое удивление объяснила, что надо проехать через тоннель, а там чуть ли не каждую ночь вооруженные ограбления. Перегораживают, и отбирают у людей все. Могут и машины отобрать.
В целом последние годы стало совсем не безопасно. Мы пока не едем. Хотя есть все возможности.
Поищите поездку с группой.

Гость
#3

смотрю блогера на ютуб. он посещал Рио на несколько дней, говорит за это время видел лично, как несколько раз по городу ехали военные машины. про полицейские машины молчу. пришел к выводу, что из-за криминала и преступности. там есть фавелы, куда даже полиция боится наведываться.
но естественно можно посещать, главное не ходить одной по опасным районам, не светить украшениями или телефон, камерой и т.д (оставлять в отеле). если вы станете жертвой ограбления - ОТДАВАЙТЕ ТО, ЧТО ОНИ ТРЕБУЮТ. они реально вас прирежут в противном случае и все равно заберут. я читала, что там такие случаи - обыденность. найти убийцу - то же, что искать иголку в стоге сена. просто отдавайте все, что есть и тогда хоть не прирежут.

Dfr
#5

Да. На днях там ограбили чемпионку мира по боям без правил на улице с применением огнестрельного оружия . Знакомых на пляже в центре средь бела дня обобрали: кошельки, телефоны, часы.

Мала
#6

И с попутчицей ехать не рекомендую. Именно эта страна известна тем, что там срывают серьги, цепочки и сумки. И еда там часто готовится в плохих условиях.
Это действительно опасная страна.
Езжайте лучше в Мексику, Чили или на Кубу в Гавану. Но, повторяю будьте осторожны с едой.

Гость
#7

Знакомые бразильцы говорили, что даже одежду на пляже нельзя оставлять, даже шорты и тапочки стырят, пока купаешься

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема