Гость
Статьи
Опасная ли работа …

Опасная ли работа следователем?

Опасно ли работать следователем, в том плане если засадить преступника, а он попросит своих дружков с зоны тех кто выйдет грохнуть тебя или семью) Ну это я так ради интереса)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно в мск женщину-следователя застрелили, в новостях же писали

Oxi
#2

Нет, не опасная, опасно быть оперативником

Гость
#3

В России эта работа для мужчин. Очень опасная работа, если работать как нужно. Обязательно будет риск для тебя и твоей семьи, твоих детей.

Гость
#4

знала двоих. Женщина потом в адвокаты подалась. Морально была истощена от общения с мер/зо/той. Парню по башке дали с сотрясением, таким, что он уже больше 10 лет тупо дома сидит на шее родителей уже пенсионеров

Гость
#5

За, есть опасность для семьи и для детей.

Сторонник орального секса
#6

опасная - не опасная, но собачья + без выходных + очень нервная.

Гость
#7
Гость

В России эта работа для мужчин. Очень опасная работа, если работать как нужно. Обязательно будет риск для тебя и твоей семьи, твоих детей.

Я вот общалась сженщиной- следователем

Гость
#8
Сторонник орального секса

опасная - не опасная, но собачья + без выходных + очень нервная.

Без выходных это точно, знакомый мент рассказывал.

Алёна
#9
Гость

недавно в мск женщину-следователя застрелили, в новостях же писали

Не видела ....

Гость
#10

Не знаю, у нас в городе давно ничего такого не было.
Знаю нескольких человек из следственного отдела, живут, как все люди. Вот только на работе с утра до позднего вечера и по субботам-воскресеньям тоже частенько.

Алёна
#11
Гость

недавно в мск женщину-следователя застрелили, в новостях же писали

Я почитала, там непросто так убили . В период с 2015 по 2017 у Шишкиной Евгении произошел резкий скачок в карьерном росте, благодаря щедрым отчислениям своему начальству, полученных преступным путем, используя свое высокое служебное положение. Анонимный источник также подтвердил, что за вымогательство крупной взятки за закрытие уголовного дела, связанного с транспортировкой наркотиков на поездах дальнего следования, на Шишкину Евгению Асцатуровну были попытки возбуждения уголовного дела со стороны родственников задержанного. Но имея обширные покровительственные связи в Прокуратуре и Суде, заявления были отклонены. Родственники (руками иных исполнителей) не найдя «правды» в рамках закона и устав бороться с порочным кругом взяточничества в Полиции устроили для жителей п.Архангельское в ночь с 13 на 14 января шоу, которое последние могли лицезреть как единственный закон, который может защитить людей от «оборотней в погонах»."

Алёна
#12
Гость

Не знаю, у нас в городе давно ничего такого не было. Знаю нескольких человек из следственного отдела, живут, как все люди. Вот только на работе с утра до позднего вечера и по субботам-воскресеньям тоже частенько.

вот в том то и дело, что живут как все люди

Гость
#13

Как правило обращаются к мужыкам в шапках-пидорках. Эти не то, что на следователя, нанаскрипача скрипача стаей в темном подъезде напасть могут.

Гость
#14

Работа не женская абсолютно. Угрозы были, предложения замять вопрос. Когда ежедневно видишь горе, перестаешь замечать в людях хорошее. Если профиль позволяет, лучше поискать работу почище и поприятнее. Престиж синенького кителя? Смешно. Как и разговоры с важным видом о процессуальной самостоятельности следователя.

Гость
#15
Алёна

Я почитала, там непросто так убили . В период с 2015 по 2017 у Шишкиной Евгении произошел резкий скачок в карьерном росте, благодаря щедрым отчислениям своему начальству, полученных преступным путем, используя свое высокое служебное положение. Анонимный источник также подтвердил, что за вымогательство крупной взятки за закрытие уголовного дела, связанного с транспортировкой наркотиков на поездах дальнего следования, на Шишкину Евгению Асцатуровну были попытки возбуждения уголовного дела со стороны родственников задержанного. Но имея обширные покровительственные связи в Прокуратуре и Суде, заявления были отклонены. Родственники (руками иных исполнителей) не найдя «правды» в рамках закона и устав бороться с порочным кругом взяточничества в Полиции устроили для жителей п.Архангельское в ночь с 13 на 14 января шоу, которое последние могли лицезреть как единственный закон, который может защитить людей от «оборотней в погонах»."

да чушь. Что значит вымогательство взятки за закрытие дела? значит он таки виноват? ну не захотели платить -пусть сидит тогда. Это только подтверждает что подследственный был замешан в крупном криминале

Гость
#16
Oxi

Нет, не опасная, опасно быть оперативником

Опер то что? Он только розыском занимается в основном.
Следователь возбуждает уголовное дело, и все дело потом ведет и пишет, пока не отдаст в суд. Так что следователей и грохают обычно.

Гость
#17

Мне кажется эта где из самых интересных и нескучных профессий.
Вот тема вуманская, где отписывались довольные женщины -следаки в отставке- http://m.woman.ru/psycho/career/thread/4811093/

Гость
#18
Гость

Работа не женская абсолютно. Угрозы были, предложения замять вопрос. Когда ежедневно видишь горе, перестаешь замечать в людях хорошее. Если профиль позволяет, лучше поискать работу почище и поприятнее. Престиж синенького кителя? Смешно. Как и разговоры с важным видом о процессуальной самостоятельности следователя.

Вот что там писала бывая женщина-следователь:

"Ну я проработала следователем 16 лет. Плюсы: получила квартиру, вышла замуж за адвоката, куча связей в городе, зарплата норм, отпуск больше месяца, хорошие отпускные, сразу за два месяца, мед обслуж бесплатно и путевки на море за копейки, можно двери с ноги открывать в гос. учрежд. Минусы: суточные дежурства три раза в месяц, ненормарованный рабочий день, общение с маргиналами и преступниками, постоянный мат в твою сторону со стороны руководства. Ушла, сейчас на гражданке. Кайфую.Все, что могла от органов получила."
Так что уймитесь. Вполне это женская работа, у кого психика крепкая. Стритмзершей тоже карьеру надолго не сделаешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: