Гость
Статьи
Как грамотно уволится …

Как грамотно уволится из школы?

Я работаю в школе с августа этого года. Честно сказать, учителем быть не мечтала, но т.к. я человек идейный и сумела хорошо себя настроить после окончания педагогического образования, устроилась в школу. Выбор был между детскими садами и школами. Я подумала, что в саду труднее, и программа, и ответственность, все лежит на мне. Но на деле оказалось иначе. Я пришла в первую школу, в которую требовался специалист, и меня сразу же взяли. Первые недели были неплохими, я загорелась, масса идей. Но потом мои розовые очки с меня спали и на работу я хожу не хотя. Я не знаю что мне делать. Коллектив здесь не тёплый, все варятся в своём соку. Все, что я спрашиваю обходится кратким ответом. Нагрузка у меня большая, куча журналов, программ, бумаг, но помогать с этим никто не хочет, да и по факту не должен. Про детей говорить нечего, с моим хроническим заболевание я уже теряла голос. И это ещё пол беды. У меня нет оборудования, таскаю на работу личный ноутбук. Печать мне негде, только платно, 5р листок у нас печать в школе. Нет методической литературы и учебников, специалиста данного предмета не было более 6 лет, поэтому здесь он не в почёте. И если бы только дети относились так к предмету. Самое не понятное, что я деградирую на этой работе, а не наоборот.
Мне хочется уйти, и главное есть куда, садики ждут. Но дело в другом. Я не хочу никого подставлять, дети и коллектив ни в чем не виноваты, это ведь моя проблема. Но работать я здесь больше не могу, это как страшный сон. Что делать? Стоит ли уходить? Как грамотно уволится из школы?

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Уходите!Не думайте о других!Найдум вам замену и не вспомнят о вас.Никто ни о ком не думает.Я сама учитель.

Гость
#2

Надеюсь, ты не русский язык преподаешь?
УволитЬся - что сделать, с мягким знаком

Гость
#3

работает в зоне 3 месяца дубарём... беги глупенькая без оглядки! я бы на твоём месте и трудовую в печке сжег и ни когда не признавался что работал в таком месте. ща после зоны с такой записью в трудовой на нормальную работу уже не возьмут.

Малина
#4

Если это первая работа, то лучше остаться для опыта. Прошла только одна четверть, это мало. Адаптация к новому месту длится от 3 недель до трёх месяцев! Мне кажется, Вы ещё не адаптировались. 6 лет не было специалиста, так вот именно, Вам нужно время, чтобы свою службу поставить в нужное русло! Им сравнивать не с кем, за 6 лет уже все забыли всё. Хуже, если вчера была, а потом Вы бы пришли на её место - была бы сравнение. Я прошла через сад и школы. Сфера образования, действительно, очень трудная... Не столько интеллектуально, сколько эмоционально. Не всем подходит. Но я всё же советую пока присмотреться. Полтора месяца ещё и уже новый год - полугодие!

Гость
#5

Автор, если не ваше, уходите. Я вот 1-ю четверть "летала", пока кл.рук-ва не было, со 2-й влепили, т.к. их кл.рук. ушла. А я могла, по идее, отказаться, т.к. работала 1- год, а молодым спец-там кл.рук. не давали обычно, но решила, что надо себя показать с лучшей стороны. Короче говоря, уже под НГ мечтала уволиться, но, терзаясь мыслями, подобными вашим, что вот, подвожу коллектив, решила доработать год, так до лета и тянула кабалу. Летом ушла.
Сейчас бы ушла сразу, деньги были на 1-е время, у меня там правда было еще с семьей сложно, родители не поняли бы. И так в итоге летом был скандал. Ну да ладно, я ни разу не пожалела, что ушла. А сколько раз про себя этому радовалась, даже не сосчитать. Не то это место, школа (в регионах особенно), за которое держаться надо.

Гость
#6

А что тут сложного? Напишите заявление, отработаете до 2-х недель и все.

Алёна
#7

Автор, пятый комментарий ва написали самый искренний и верный

Гость
#8
Алёна

Автор, пятый комментарий ва написали самый искренний и верный

второй комментарий тоже искренний про мягкийи знак и правдивый

Гость
#9

Как как,уйди на больничный потом в декрет.

Ирма
#10

Так то , когда мне не нравилось я всегда уходила. Только меня смущает зачем вы пединститут заканчивали, в садике вам не так, в школе не эдак.

Гость
#11
Малина

Если это первая работа, то лучше остаться для опыта. Прошла только одна четверть, это мало. Адаптация к новому месту длится от 3 недель до трёх месяцев! Мне кажется, Вы ещё не адаптировались. 6 лет не было специалиста, так вот именно, Вам нужно время, чтобы свою службу поставить в нужное русло! Им сравнивать не с кем, за 6 лет уже все забыли всё. Хуже, если вчера была, а потом Вы бы пришли на её место - была бы сравнение. Я прошла через сад и школы. Сфера образования, действительно, очень трудная... Не столько интеллектуально, сколько эмоционально. Не всем подходит. Но я всё же советую пока присмотреться. Полтора месяца ещё и уже новый год - полугодие!

По вашему, лучше терпеть и мучиться? Надеюсь, что вы не делали так с собой...

Гость
#12

Я тоже устроилась с сентября. Школа в двух шагах, но нервы мои уже на пределе... Не дотяну я до конца учебного года, тем более, уже предложили другую работу, не связанную с преподаванием!

Гость
#13

Из школы нужно увольняться как можно быстрее! Школа - зло и издевательство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: