Гость
Статьи
Муж. Свекровь. Поезд. …

Муж. Свекровь. Поезд. Дорога домой.

Я недавно создавала тему про "веселую" поездку на поезде где сверковь устроила подлянку с едой. Многие просили отписаться об обратном пути:Я сейчас еду в поезде, сели утром. Естественно я ничего готовить не стала, зато свекровь оторвалась. Короче приготовила индейку фаршированную, картофель с зеленушкой, бутерброды из духовки (одни с сосисками, другие с овощами и под сыром), ладно хоть пирожки не стала печь,тк плита не родная. Сейчас ныла, что надо было штрудель сделать с чаем, а то сыначкам приходится есть печенье магазинное, Нажарила она ещё кабачки, какую-то рыбу местную типа ( муж и его брат уже заточили). Сейчас еще они раков хотят купить! Надо же такая хозяюшка и раки покупает. Кстати у нас до сих пор с мужем прохладное отношение, я типа его мать обижаю своим поведением! А то, что она сделала (в прошлой теме) это ничего. Проходила мимо купе другого и там тоже семья, они просто ели курочку, яйцо и быстринку! Я кстати тоже купила себе пюре и лапшу, пойду заварю, сверкровь свою картошку мне даже не предложила (я то мясо не ем). Чувствую себя лишней в этом купе.

Тата
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое быстринка из соседнего купе. А вообщем по делу я бы радовалась что свекрови пришлось жрачку готовить самой вашему трогладиту.

Гость
#2

Скиньте ссылку на первую часть истории

Тата
#3
Гость

Скиньте ссылку на первую часть истории

вбейте в поисковик муж свекровь еда поезд

Тата
#5
Гость

А что такое быстринка из соседнего купе. А вообщем по делу я бы радовалась что свекрови пришлось жрачку готовить самой вашему трогладиту.

А тут не до радости. Я мужу наготовила еды, целый день и у плиты и мне пришлось в итоге все выкинуть, тк она пихала свои блюда.

Тата
#6

быстринка это лапша в коробочке, которую надо залить кипятком и через пять минут кушать

Гость
#7

Ну как отдохнули ?)

Гость
#8

нифига себе у вашей свекрови денег и энергии столько жратвы готовить. Откуда столько? Можно я с вами поеду, а то давно не ела сытно(((

Гость
#9

*** я даже прошлую тему не читала, но чую там свекровище, мать так мать))
Почек заячих верченых хоть небыло на вашем застолье?)

Гость
#10
Гость

*** я даже прошлую тему не читала, но чую там свекровище, мать так мать))
Почек заячих верченых хоть небыло на вашем застолье?)

Да нормальная там история (в реальности которой огромные сомнения, но примем за правду).
Авторша не понимает своего счастья . Я б сидела в купе и всеми силами расхваливала стряпню свекрови. Мужа б регулярно к ней на обеды отправляла. Но некоторые сильно хотят себе на ровном месте жизнь усложнить и проблемы создать.

Проповедник
#11

2046 год. Woman.ru:
Автор создает тему - невестка, сын, поезд.
Мол наглая невестка думала, что лучше меня приготовила. Хотела, чтобы ее еду ели. А я что? Зря старалась. А сын неблагодарный, вместо того, чтобы мамино поесть и оценить ее труд, ел хрючево этой наглой особы. И внука еще кормила этим. Мое же все испортилось, пришлось выкинуть.

Гость
#12
Проповедник

2046 год. Woman.ru:
Автор создает тему - невестка, сын, поезд.
Мол наглая невестка думала, что лучше меня приготовила. Хотела, чтобы ее еду ели. А я что? Зря старалась. А сын неблагодарный, вместо того, чтобы мамино поесть и оценить ее труд, ел хрючево этой наглой особы. И внука еще кормила этим. Мое же все испортилось, пришлось выкинуть.

)))))) это ЗачОт!

Гость
#13

Да пусть едят, вам жалко чтоли.

Гость
#14
Гость

Да нормальная там история (в реальности которой огромные сомнения, но примем за правду).
Авторша не понимает своего счастья . Я б сидела в купе и всеми силами расхваливала стряпню свекрови. Мужа б регулярно к ней на обеды отправляла. Но некоторые сильно хотят себе на ровном месте жизнь усложнить и проблемы создать.

А во нашла почитала)
Ну фиг знает, я бы изначально ничего не готовила тк ленивая, мужу бы сказала жрем доширак, ничего потерпит, в дорогу уже давно никто не наготавливает.
А потом свекровкины харчи уплетала бы нагло. Ещё и хитро улыбалась ой что б мы без вас делали. И что она сделает? Пофыркает недовольно. Ну а начала бы скандал, яб на мужа посмотрела мол у тебя мать полоумная, на члена семьи кидается, кусок забирает.
Тут больше муж бесит, я б этого Васька бросала наверно, такой никогда жену перед матерью не защитит, привык чтоб все с ним нянькались. А та видно что спецом все это делает, просто автор наивно с ней по простому. Вот у неё и получается доводить.
Тут автору на любой вопрос свекровки надо просчитывать с какой целью она спрашивает.

гость
#15

что только не вытерпите,лишь бы быть замужем...

Тата
#16
Гость

Ну как отдохнули ?)

Я плохо, а муж и ко хорошо. Кушали его мамины мясные харчи, она готовила и готовила и всю кухню занимала.

Гость
#17
Тата

Я плохо, а муж и ко хорошо. Кушали его мамины мясные харчи, она готовила и готовила и всю кухню занимала.

Ясно, а зачем вообще отдыхать со свекровью ?

Тата
#18
Гость

нифига себе у вашей свекрови денег и энергии столько жратвы готовить. Откуда столько? Можно я с вами поеду, а то давно не ела сытно(((

Так это же не на ее деньги

Тата
#19
Гость

*** я даже прошлую тему не читала, но чую там свекровище, мать так мать))
Почек заячих верченых хоть небыло на вашем застолье?)

Нет, но др мужа у нее были чуть ли эти почки....

Тата
#20
Гость

Да нормальная там история (в реальности которой огромные сомнения, но примем за правду).
Авторша не понимает своего счастья . Я б сидела в купе и всеми силами расхваливала стряпню свекрови. Мужа б регулярно к ней на обеды отправляла. Но некоторые сильно хотят себе на ровном месте жизнь усложнить и проблемы создать.

Тут никакой радости, она хочет , чтобы меня муж послал, у нее это мечта, она ему в уши постоянно льет, что я такая сякая, он мне в ссоре один раз сказал,да вот мама про тебя сказала, что ты ленивая, плохая хозяйка. а я между прочим работаю. вот сейчас я стала хорошей хозяйкой, но и тут не то, свекровь пытается доказать, что она лучше и вон как изголяется, чтобы мой труд обесценить

Тата
#21
Проповедник

2046 год. Woman.ru:
Автор создает тему - невестка, сын, поезд.
Мол наглая невестка думала, что лучше меня приготовила. Хотела, чтобы ее еду ели. А я что? Зря старалась. А сын неблагодарный, вместо того, чтобы мамино поесть и оценить ее труд, ел хрючево этой наглой особы. И внука еще кормила этим. Мое же все испортилось, пришлось выкинуть.

можно есть и то, и то, а мой назаказывал и ничего не попрлбовал для приличия, еще и поверил свекрови, что моя карица воняет, хотя она вообще не пропала, я проверила

Тата
#22
Гость

А во нашла почитала)
Ну фиг знает, я бы изначально ничего не готовила тк ленивая, мужу бы сказала жрем доширак, ничего потерпит, в дорогу уже давно никто не наготавливает.
А потом свекровкины харчи уплетала бы нагло. Ещё и хитро улыбалась ой что б мы без вас делали. И что она сделает? Пофыркает недовольно. Ну а начала бы скандал, яб на мужа посмотрела мол у тебя мать полоумная, на члена семьи кидается, кусок забирает.
Тут больше муж бесит, я б этого Васька бросала наверно, такой никогда жену перед матерью не защитит, привык чтоб все с ним нянькались. А та видно что спецом все это делает, просто автор наивно с ней по простому. Вот у неё и получается доводить.
Тут автору на любой вопрос свекровки надо просчитывать с какой целью она спрашивает.

Да, так и есть всё. Я после этой поездки вообще не хочу общаться со свекровью...
А харчи ее уплетать я не могу, потому сто я вегетарианка , а у нее все блюда из мяса кроме сладкого.

Проповедник
#23
Тата

можно есть и то, и то, а мой назаказывал и ничего не попрлбовал для приличия, еще и поверил свекрови, что моя карица воняет, хотя она вообще не пропала, я проверила

Ну значит он немного мутак.

Тата
#24
гость

что только не вытерпите,лишь бы быть замужем...

А что значит лишь бы? Так то у нас нормально, но вот в этих делах не очень нормально, но мужа я люблю.

Проповедник
#25

Вы только не разводитесь из-за этой глупости. Вдвоем надо в следующий раз ехать.
Кстати, снимать лучше у частников. Скажем на месяц.

Гость
#26
Тата

Тут никакой радости, она хочет , чтобы меня муж послал, у нее это мечта, она ему в уши постоянно льет, что я такая сякая, он мне в ссоре один раз сказал,да вот мама про тебя сказала, что ты ленивая, плохая хозяйка. а я между прочим работаю. вот сейчас я стала хорошей хозяйкой, но и тут не то, свекровь пытается доказать, что она лучше и вон как изголяется, чтобы мой труд обесценить

Огогоо... полегче, после слов мужа я бы задумалась серьезно расставании, тем более детей нет. Какой смысл тратить жизнь на людей, которым ты должна постоянно доказывать, что ты достойна их общества и выполнять все хотелки😱

Тата
#27
Гость

Ясно, а зачем вообще отдыхать со свекровью ?

муж сказал, что хочет семейный отдых и его мама тоже хочет.
так бы он без меня поехал, а я не могу его одного отпустить, мало ли свекровь там ему в уши напоет

Тата
#28
Проповедник

Вы только не разводитесь из-за этой глупости. Вдвоем надо в следующий раз ехать.
Кстати, снимать лучше у частников. Скажем на месяц.

я не буду из-за этого разводится, но обидно.
мы снимали сейчас домик у частников

Гость
#29
Тата

муж сказал, что хочет семейный отдых и его мама тоже хочет.
так бы он без меня поехал, а я не могу его одного отпустить, мало ли свекровь там ему в уши напоет

Мдааааа, а чего хотите вы, кто-то спросил ?

Гость
#30
Проповедник

2046 год. Woman.ru:
Автор создает тему - невестка, сын, поезд.
Мол наглая невестка думала, что лучше меня приготовила. Хотела, чтобы ее еду ели. А я что? Зря старалась. А сын неблагодарный, вместо того, чтобы мамино поесть и оценить ее труд, ел хрючево этой наглой особы. И внука еще кормила этим. Мое же все испортилось, пришлось выкинуть.

Приемственность поколений.
Авторша, сама же такой можешь стать. Или тещей, или свекрушкой.

Тата
#31

У свекрови бзик сейчас на жратве, все цепляется ко мне, что я мясо не ем. ей какое дело? она мужу при мне сказала, что как она ребенка выносит эта травоядная? я тогда отшутилась, но было обидно

Тата
#32
Гость

Огогоо... полегче, после слов мужа я бы задумалась серьезно расставании, тем более детей нет. Какой смысл тратить жизнь на людей, которым ты должна постоянно доказывать, что ты достойна их общества и выполнять все хотелки😱

Ну он мои хотелки в чем-то тоже выполняет, так что тут взаимно.
Но тут именно свекровь ему льет в кши постоянно, он то сам не противный

Гость
#33
Тата

У свекрови бзик сейчас на жратве, все цепляется ко мне, что я мясо не ем. ей какое дело? она мужу при мне сказала, что как она ребенка выносит эта травоядная? я тогда отшутилась, но было обидно

Я начинаю думать, что вы гоните. Не может человек не ответить жестко на хамство про травоядную

Гость
#34
Тата

Я плохо, а муж и ко хорошо. Кушали его мамины мясные харчи, она готовила и готовила и всю кухню занимала.

Так шикарный же отдых. Мамо целый день на кухне, вам ничего готовить не надо, тем более то, что сами не едите. Весь день свободный. Муж ест любимые мамины блюда. Мамо счастлива, что проводит время с сыном и может побаловать его.
Эту ситуацию можно было отлично обыграть. Побольше лести свекрови. Ахи, охи, нахваливания. Рассказывайте, что во всем она лучшая. Как только почувствует, что вы не собираетесь ей быть соперницей, не перетягиваете на себя все внимание ее сына, сразу станете любимой невесткой. Поменьше разговоров о вас, побольше о ней. А своими обидками вы только себе хуже делаете , больше никому.

Гость
#35
Тата

Тут никакой радости, она хочет , чтобы меня муж послал, у нее это мечта, она ему в уши постоянно льет, что я такая сякая, он мне в ссоре один раз сказал,да вот мама про тебя сказала, что ты ленивая, плохая хозяйка. а я между прочим работаю. вот сейчас я стала хорошей хозяйкой, но и тут не то, свекровь пытается доказать, что она лучше и вон как изголяется, чтобы мой труд обесценить

А зачем вы со свекровью соревнуетесь и пытаетесь доказывать ей что-то.
Откуда она знает какая вы хозяйка, если вместе не живете? К себе не зовите, ходите сами к ней в гости, почаще. Расспрашивайте про блюда, нахваливайте. Подарочки просто так. У себя дома делайте что и как хотите. Ей об этом знать не надо. Свекровь убедить, что она безоговорочна лучшая хозяйка в мире.

Гость
#36

Автор, забей, все равно если мамку будет слушать, бросишь его, надоест.

Гость
#37

Автор, здравствуйте! Огромное спасибо за продолжение. Осень сложные у вашей свекрови блюда получились, какие-то совсем не передающие атмосферу поезда. Тьфу на них. Ваше меню было лучше. Если вам хочется картошечки с зеленью, берите не спрашивая, как будто так и надо. Не будут же они с вами драться. А так вы покажете, что с вами нельзя как с пустым местом и что тема не исчерпана. А также что вы не намерены страдать из-за ссор.

Гость
#38

Эх,Танюха - голова,два уха!
Решила со свекровкой "сиськами меряться",да проиграла!
Такшта, давись своей химозной быстринкой , слюни пуская на свекровкины харчи

Гость
#39
Тата

Да, так и есть всё. Я после этой поездки вообще не хочу общаться со свекровью...
А харчи ее уплетать я не могу, потому сто я вегетарианка , а у нее все блюда из мяса кроме сладкого.

Автор, вы сейчас на эмоциях. Я написала, проще развестись с таким мужем. Но вы разводиться не собираетесь.
Значит надо выработать тактику взаимодействия со свекровью, чтобы у неё не было мелких ходов вас вот так подставлять. Самое первое на мой взгляд это меньше информации выдавать на её вопросы 'что собираешься готовить, что думаете делать какие планы и тд'. Отвечайте не знаю или с мужем ещё не обсуждали.
В то же время с мужем сразу решите, если его не беспокоит, что вы не готовите, а готовит мамо, то все вобще отлично, не боритесь вы за эту нишу.
И если уж собрались бороться за такого ведомого мужа, ну может есть смысл показать ему, что не боитесь его одного оставить с мамашей и вобще пусть едет, не боитесь вы её слов.
Будете выглядеть пофигисткой а ля бунтаркой (в его глазах, а не в её) Такие опекаемые сыночки часто идут наперекор властным мамашам

Гость
#40

Да, автор, почитала я вашу прошлую тему и эту, ржака, конечно. А сколько дней вам ехать? Такое ощущение, что ваш муж и его брат только и жрут всю дорогу. Свекровь тоже жрет много?

гость
#41
Гость

Да пусть едят, вам жалко чтоли.

+++ Меньше внимания обращайте, свекровь хочет накормить сыночку, радуйтесь, что Вам не нужно у станка стоять.

Гость
#42

А что, еще остались люди, которые курочки и прочее берут в поезд? Мы в последний раз на поезде ездили лет 6 назад, но муж и я решили, что нам хватит фруктов, сухариков сладких и чай. Что за манера, жрать как не в себя в поездах???

Гость
#43

Такой культ еды, это просто ***, столько готовить. Живут чтобы пожрать... Пирожки, курица, все остальное. А взять в поехд пару пачек лапши, бутербродов да огурцов с помидорами не судьба наверное. Как же без фаршированной ииндейки. Всегда поражалась таким людм

Гость
#44
Тата

Тут никакой радости, она хочет , чтобы меня муж послал, у нее это мечта, она ему в уши постоянно льет, что я такая сякая, он мне в ссоре один раз сказал,да вот мама про тебя сказала, что ты ленивая, плохая хозяйка. а я между прочим работаю. вот сейчас я стала хорошей хозяйкой, но и тут не то, свекровь пытается доказать, что она лучше и вон как изголяется, чтобы мой труд обесценить

Я бы еще на отдыхе запаслась бы пургеном и незаменто в еду подсыпала. А потом, когда эти 3 обосрыша будут бегать в туалет наперегонки, сидела бы и жалостливо причитала, что маменькина еда пропала, а они, бедненькие, теперь из-за этого мучаются. Но своей еды им бы не дала, пусть продолжают жрать еду с пургеном и сраться.

Гость
#45
Гость

Я бы еще на отдыхе запаслась бы пургеном и незаменто в еду подсыпала. А потом, когда эти 3 обосрыша будут бегать в туалет наперегонки, сидела бы и жалостливо причитала, что маменькина еда пропала, а они, бедненькие, теперь из-за этого мучаются. Но своей еды им бы не дала, пусть продолжают жрать еду с пургеном и сраться.

Ржу в голосину!!!)))))

Гость
#46

Ну, думаю, что урок Вы усвоили. Никаких "мам-свекровок-тещинек" в отпуске с молодой семьей быть не должно! А судя по отношению мужа к Вам - до развода остались считанные недели. Муж - тряпка и мамсик, отправьте его к маме, ему там под мамиными панталонами будет хорошо. А Вам желаю счастья без мудака и свекрысы!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: