Гость
Статьи
Первый раз в другую …

Первый раз в другую страну.

Через месяц первый раз лечу в другую страну. Первый раз лечу на самолёте. Со мной ребёнок 5 лет. Летим в Испанию. Мне очень волнительно, ведь я в туристическом плане такой ***... может кто какие напутствия даст?как перенести первый раз мне и ребёнку полёт, что следует с собой обязательно взять, может подготовиться как то(( совсем не знаю как и что нужно.

Елена Олеговна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не нервничать. Что с соьою взять на курорт, найдите рекомендации в нете. Летать на самолёте прекрасно. Была бы у меня возможность - летала бы и летала.

Гость
#2

Приезжаете в аэропорт за 2 часа до вылета, находите свой рейс на табло, там указаны номера "касс", где регистрируют на ваш рейс. Регистрируетесь (достаточно предъявить паспорт). Все ценные вещи кладете в ручную кладь, чемодан ручной клади должен быть не тяжелее 10 кг, при этом дамская сумка, компьютерная сумка или рюкзак не считаются, их вы в любом случае можете брать в салон самолёта. При регистрации уточните, какой у вас гейт - это ворота выхода на посадку. Дальше вам подскажут сотрудники аэропорта. Паспорт и посадочный талон (выдадут при регистрации) далеко не убирайте, надо будет предъявлять. Воду, йогурты с собой не берите, это в самолёт брать не разрешат - то же касается больших ёмкостей с шампунями, кремами и маникюрных ножниц (это все сдаете в багаж, причем шампунь, зубную пасту и т.п. тщательно заверните в отдельный пакет - все жидкое от давления может протечь). В самолёт для ребенка обязательно возьмите то, что не даст ему скучать и мешать другим пассажирам. Воду и еду для ребенка можете купить в дьюти-фри.
А дальше уже расслабляйтесь и начинайте отдыхать. Все будет классно.
Да, на всякий случай, в аптечку с собой возьмите как можно больше лекарств, которые могут пригодиться, - если что, аналоги в испанских аптеках замучаетесь искать, лучше, если привычные средства будут с собой.
И ни о чем не беспокойтесь, в крайнем случае, вам все объяснят, помогут, подскажут. И счастливого пути! )

Очарована
#3

Для 5-летнего ребёнка можно взять: карандаши или мелки (фломастеры могут вытекать при перемене давления в самолете), бумагу для рисования и игр (крестики-нолики и т.п), кучу наклеек, маленькие недорогие игрушки, которые нежалко потерять (из киндер сюрпризов, например). И что-то перекусить малышу и вам (рисовые крекеры в плотной коробке или чипсы в твёрдом контейнере).

Пачка влажных детских салфеток. Комплект запасной одежды и нижнего белья для вас и ребёнка в ручной клади (на случай, если испачкается одежда или задержится багаж).

И хорошее настроение! 🥳

from the US
#4

Испания - прекрасная страна, мы проводили раньше ежегодно проводили там отпуск. Вкуснейшая еда, восхитительный климат, хороший шоппинг, улыбчивые люди. В самолёт возьмите ребёнку мультики, раскраску и какую-нибудь новую игрушку. Мы в своё время сыну закачивали на плеер книжку, которую он мог слушать весь полёт. Еду никогда не брали, обычно перекусывали в аэропорту, а потом уже после прилёта топали в ресторанчик или в Меркадону, если были силы готовить. Если ваш ребёнок нуждается в еде и не станет есть самолётную еду, возьмите крекеров. Из лекарств я ничего с собой не брала, кроме пары таблеток непосредственно в дорогу, наоборот мы обычно покупали там и везли в Россию. Шампуни, зубную пасту и прочее тоже никогда не везла с собой, все покупала на месте. Как то особо готовиться не надо, вы ж не на край света собрались, а в прекрасную страну.

Мужчина
#5

В дьюти-фри купите себе коньяк а ребенку сок. Как сядете в самолёт начинайте пить коньяк. Полет пройдет весело и быстро. Хулиганить на борту самолёта не рекомендуется, с этим сейчас строго.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: