Гость
Статьи
Что для вас пляжный …

Что для вас пляжный отдых?

Какие страны идеальны для пляжного отдыха? Как вы проводите пляжный отдых? Это ол инклюзив или апартаменты или отели? Это поездки на экскурсии или только пляж? Какое море лучшее для пляжного отдыха?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я много где была ,но для меня самый лучшее место на земле это Кирп ,причем северный .Народа там мало ,наших почти нет ,отели всегда полупустые ,море ,пляж ,горы ,все в одном месте .Очень красиво ,приятный климат ,нет сильной влажности ,всегда легкий ветерок за счет гор наверно
Отели всегда берём 5☆ ,но за месяцев 7-8 ,по деньгам около 2 тыс на двоих
Была еще в Турции ,для меня лучшие направление это Фетхие
Черногория тоже понравилась ,но бесило что кучи русских ,даже больше чем жителей ) много пьяных ,разборки ,маты ,короче именно из-за людей не понравилось Но в целом очень красиво

Гость
#2

Самый релакс был в Индии на Гоа. Советую. Больше нигде такого расслабона не получалось. Самый отврат - это везде где оллинклюзив. Вредители придумали, гарантированный вред здоровью через три дня

Гость
#3

Кипр, Турция, у меня вся семья плавает хорошо и далеко, а я люблю сидеть на берегу, чтобы волны накатывали, люблю гулять вдоль берега (кстати, в этом вопросе понравился наш Адлер, мы были в Богатыре), важны деревья/цветение/зелень. Обычно питаюсь рыбой (здесь Тунис побеждает) и фруктами, берём "всё включено" - это не означает обжираловку. По всем показателям в совокупности - Кипр или Турция

Гость
#4
Автор

Я много где была ,но для меня самый лучшее место на земле это Кирп ,причем северный .Народа там мало ,наших почти нет ,отели всегда полупустые ,море ,пляж ,горы ,все в одном месте .Очень красиво ,приятный климат ,нет сильной влажности ,всегда легкий ветерок за счет гор наверно Отели всегда берём 5☆ ,но за месяцев 7-8 ,по деньгам около 2 тыс на двоих Была еще в Турции ,для меня лучшие направление это Фетхие Черногория тоже понравилась ,но бесило что кучи русских ,даже больше чем жителей ) много пьяных ,разборки ,маты ,короче именно из-за людей не понравилось Но в целом очень красиво

Мне нравится, когда русские пишут, что их бесят русские)). Типа мы другие)). А Вы кто? Вы также бесите иностранцев на Вашем северном Кипре.

Гость
#5

Турция середина - конец сентября,когда нет изнуряющей жары,орущих детей,на пляжах спокойно,море настолько прогрето,что температура воды и воздуха одинакова.
Всегда отель 5*, олл инклюзив.
Люблю " тюленить"на пляже, бездумно пялясь на воду и слушая шум прибоя,изредка вставая за коктейлем в бар или в ресторан.Для меня это лучший отдых и релакс для души и тела

Гость
#7
Гость

Вот вам охота к муслимам ездить. Для меня пляжный отдых - это нормальный, европейский кипр, греция, израиль, канары, ницца. Да хоть крым, но не чучмеки.

Мне в Европе не нравится то,что у большинства отелей нет собственного пляжа,приходится переться по городу по жаре с барахлом на общественный пляж,брать лежак и зонт напрокат,искать где поесть и выпить,одеваться.
А в Турции прям из номера отеля в купальнике - сразу в море, а оттуда в бар))
В Ницце все безбожно и неоправданно дорого.
В Греции,на Канарах постоянные сильные ветра,пляжи каменистые,неудобный заход в воду,вода холодная даже в жару

Гость
#8
Гость

Мне в Европе не нравится то,что у большинства отелей нет собственного пляжа,приходится переться по городу по жаре с барахлом на общественный пляж,брать лежак и зонт напрокат,искать где поесть и выпить,одеваться.
А в Турции прям из номера отеля в купальнике - сразу в море, а оттуда в бар))
В Ницце все безбожно и неоправданно дорого.
В Греции,на Канарах постоянные сильные ветра,пляжи каменистые,неудобный заход в воду,вода холодная даже в жару

Тогда Шри-Ланка, Тай, Бали. Да и в Европе много есть вариантов с отелями на первой линии. Я вообще больше всего люблю, чтобы это была первая линия и бассейн на берегу. Лежишь в бассейне, кайфуешь, смотришь на море, и точно знаешь, что ни медуза не цапнет, ни волна не накроет, ни еще чего.

Гость
#11

Если чисто пляжный отдых, т.е., без поездок, то Турция 5 звезд "всё включено" - полный расслабон. Впрочем, я не спец по лежанию на пляже.)

Могу только сказать, что на Крите (Греция) есть великолепные отели и отличная возможность совместить море с поездками (уже немного поздновато собираться, если только поторопитесь), но там всегда сильнейший ветер с моря, это иногда достает.

Мальта восхитительна для путешествий, но мало какой отель имеет хороший пляж, где всем хватит места.

Прекрасная Италия в плане пляжей - сама на расслабоне, работают и оборудуют все, как правило, по принципу "да все равно приедете".))) И действительно, приезжаем - не ради моря же в Италию едут. Много галечных пляжей или зацементированных поверхностей, на которых стоят шезлонги (отель Il Saraceno в Амальфи, совершенно потрясающий во всем остальном; отель Western Ambassador на Капри, совершенно потрясающий почти во всем остальном...).

Гость
#12
Гость

Тогда Шри-Ланка, Тай, Бали. Да и в Европе много есть вариантов с отелями на первой линии. Я вообще больше всего люблю, чтобы это была первая линия и бассейн на берегу. Лежишь в бассейне, кайфуешь, смотришь на море, и точно знаешь, что ни медуза не цапнет, ни волна не накроет, ни еще чего.

Бали в Индонезии, а Индонезия мусульманская страна. На Шри-Ланке, кстати, есть тоже есть мусульмане.

Гость
#13
Гость

Бали в Индонезии, а Индонезия мусульманская страна. На Шри-Ланке, кстати, есть тоже есть мусульмане.

Там к тебе не лезут 'дэвушк давай познакомимся'

Гость
#14

Мы ездим на пляжный отдых в Ниццу, Барселону, Лиссабон. Заказываем отель 4-5 звёзд с завтраком. В Ницце возле площади Массена. В Барселоне на Рамбла. В Лиссабоне мы заказываем отель, чтобы виды были из окна на реку и возле метро. Из Ниццы мы каждый раз едем на Корсику или Сардинию. Там в исторических центрах живем. Там отели простенькие, так что выбираем по расположению, чтобы вид был хороший из окна и балкон.

Гость
#15
Гость

Ну не муслимы же

На Мальдивы значит не ногой). Ясно

Гость
#16
Гость

Там к тебе не лезут 'дэвушк давай познакомимся'

В ОАЭ к Вам тоже не полезут, однако "муслимами" они быть не перестанут от этого.

Гость
#17
Гость

В ОАЭ к Вам тоже не полезут, однако "муслимами" они быть не перестанут от этого.

Ну да, согласна. Лично мне неприятно смотреть на женщин в хиджабах и все это безвкусное дорохобохато, даже если не лезут.

Гость
#18
Гость

Там к тебе не лезут 'дэвушк давай познакомимся'

В Италии лезут и ещё как, похлеще турок.

Гость
#19
Гость

Ну да, согласна. Лично мне неприятно смотреть на женщин в хиджабах и все это безвкусное дорохобохато, даже если не лезут.

Тогда так и пишите, а не оскорбляйте религию.
Хотя ОАЭ - обалденная страна.

Гость
#20
Гость

В Италии лезут и ещё как, похлеще турок.

Серьёзно? Ко мне не лезли) я наверное для них страшная)))

Гость
#21
Гость

Серьёзно? Ко мне не лезли) я наверное для них страшная)))

Я там бываю очень часто - подруга живет, к ней езжу. Лезут "белла белла" похлеще турок, которые в целом, ведут себя прилично если не провоцировать и не ходить по городу в купальнике и не отвечать им.

Гость
#22

Я люблю Кипр. Делать и смотреть там абсолютно нечего, но чтобы лежать овощем на пляже - идеально. Климат супер, жарко и при этом влажно, моя кожа никогда не была такой красивой и здоровой. И если я хочу именно пенсионерский спокойный отдых, я специально выберу это захолустье, потому что в других странах у меня будет соблазн куда-то бежать, что-то смотреть, бегать по музеям, мероприятиям, общаться с людьми, транжирить деньги и т.д., это нифига не отдых, это работа похлеще основной.

Гость
#23

лучший пляжный отдых для меня - Мальдивы и Куба. Идеальные пляжи, чистый спокойный океан. Неплохо в Мексике, но там начинаешь бегать по археологическим зонам и прочим экскурсиям, Доминикана = водоросли, к сожалению, без них было бы идеально, Майами - людно и волны. Средиземное море как пляжный вариант не рассматриваю вообще, это не то по сравнению с океаническими, особенно карибскими островами. В европе хороша экскурсионка, а не пляжи

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: