Гость
Статьи
Питер, отзовитесь

Питер, отзовитесь

Уважаемые жители Санкт-Петербурга. Помогите. Планируем экскурсионную поездку в ваш удивительный город. Сама была в Питере 20 лет назад, в свадебном путешествии. С тех пор очень хотелось туда вернуться вновь. Очень хочется увидеть тот душевный город, который видят и чувствуют местные жители. Пожалуйста, напишите, куда сходить, что посмотреть. Может быть какие-то особенные спектакли, показы, места. Мы- пара средних лет, из Латвии. Поездка планируется с 18 октября, на неделю. Спасибо заранее 🌹

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Советую посетить мюзикл в театре Музыкальной комедии: канкан или Граф Монте Кристо!

Гость
#4

Я не из Питера, но знаю его хорошо. Много раз была. Питер - он разный, многогранный. Вещь здесь собрана культура разных эпох. Поэтому хотите увидеть царский Питер - посетите дворцы и соответствующие музеи, или музеи поэтов и писателей, рок-места, музеи Блокады Ленинграда.... Кто же знает, что вам интересно?! Я, например, когда бываю, то всегда посещаю несколько любимых мест (Невский, Летний сад, дворик Пушкина, "Камчатку" Цоя и всегда отдаю дань теме Блокады. Но мне тема войны нравится, 25 лет читаю книги. Плюс новые места. Составляю себе маршрут и пошла)) Дворцов много посетила. Очень советую Русский музей! А ещё музей Эрарта - для меня здесь рай, 5 этажей современного искусства. Так что тоже из обязательных..

Гость
#5

Недавно узнала об императорском заводе керамики. Вот я б туда сходила в следующий раз, уж очень красиво и напоминает об эпохах времени, начиная от династии Романовых до наших дней. Уникально! Оружейный музей - раза 3-4 пыталась, но не попала в дни работы)) кунсткамера, зоологический музей (по-моему один из самых дешёвых, но очень интересный!). Как-то познакомили с лютеранским кладбищем)) это звучит странно, но и оказалось тоже интересно: самое древнее в Питере! И он как парк в настоящее время, там гуляют люди, даже с колясками и мелкими собачками - своими глазами видела. Посетителей там много) Аврору вот восстановили. Может тоже понравится.

Гость
#6

Если за бюджетом тщательно следите, то советую набрать в поиске: музеи и достопримечательности СПб бесплатно и выбрать по наименованию (очень много мест, которые можно бесплатно посетить)+ конечно же, известные музеи. Развод мостов ещё можно)) хотя холодно будет, но это и с берега можно посмотреть. В плане питания тоже можно внимательно посмотреть, есть места, где можно вкусно и дёшево поесть даже в центре (полный рацион), а можно и одну пироженку с кофе за большие деньги))) и находиться они будут рядом.

#7

Спасибо большое за ответы, очень интересно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: