Гость
Статьи
Жены офицеров долго не …

Жены офицеров долго не работавшие, отзовитесь

12 лет прожила с мужем подводником на Камчатке, пока он карьеру делал я диградировала, тортики пекла,шила и все такое, вернулись в Питер, окончила вуз но так и не смогла реализоваться, без связей на хорошее место не устроишься у кого похожие проблемы отзовитесь

Зануда я
65 ответов
Последний — Перейти
уф
#1

Устраивайтесь не на хорошее, а на обыкновенное. Тут работаешь то и не всегда на хорошее попадешь, а вы ничего не делая сразу на хорошее губу раскатали. Устраивайтесь туда куда получается.

Дама с горностаем
#2

Автор, у всей страны "похожие проблемы". Чтобы на хорошее место попасть, надо не строить прЫнцессу, а идти на любое место для начала.

Малу
#3

У вас же опыта нет, кто же вас устроит на денежное место, там же пахать надо работу знать. Ну устроит он -вами не будут довольны, тогда к нему претензии. Понимаете?! Лучше сначала н а обчное место научиться работе.

Зануда я
#4

Может и правы все кто отозвались, умом согласна но душа не принимает, я как героиня известного фильма не хочу счастье по частям получать, к то му же я устраивалась и не раз не срослось, кем только не была...

Зануда я
#5
Малу

У вас же опыта нет, кто же вас устроит на денежное место, там же пахать надо работу знать. Ну устроит он -вами не будут довольны, тогда к нему претензии. Понимаете?! Лучше сначала н а обчное место научиться работе.

А что вы считаете обычным местом можно узнать, я ведь не министром пытаюсь устроиться

Гость
#6

Да ладно! Просто лень-матушка заела, не хотите работать!

Идите на нормальную работу, хорошо работайте, там Вас заметят и предложат более лучшую.

Не ленитесь и не стройте из себя невесть что, все мы из одного теста сделаны.

Гость
#7

Ооооо тольк осейчас обратила внимание на никнейм... ну этим все сказано...

Зануда я
#8
Гость

Ооооо тольк осейчас обратила внимание на никнейм... ну этим все сказано...

Ник можно любой написать это лишь один из пришедших в голову по теме, да хочется поплакаться, а понимающих видимо не найду, может я и есть принцесса помните у классика -вопросы крови-самые сложные вопросы в мире

Гость
#9
Зануда я

Гость

Ооооо тольк осейчас обратила внимание на никнейм... ну этим все сказано...

Ник можно любой написать это лишь один из пришедших в голову по теме, да хочется поплакаться, а понимающих видимо не найду, может я и есть принцесса помните у классика -вопросы крови-самые сложные вопросы в мире

Ой да ладно! Спросите любого психолога, он Вам сразу скажет, что никнейм очень показателен относительно самовосприятия человека.

После, я десятками видела жен подводников, некоторые тоже как Вы все из себя строили неизвестно что, принцессу на горошине, смешили людей, которые за такими как Вы наблюдали. Слава Богу, есть среди жен военных совсем нормальные, умные, мудрые и работящие женщины, достойные уважения.

Так что плавали - знаем! )))))

Зануда я
#10
Гость

Зануда я

Гость Ооооо тольк осейчас обратила внимание на никнейм... ну этим все сказано... Ник можно любой написать это лишь один из пришедших в голову по теме, да хочется поплакаться, а понимающих видимо не найду, может я и есть принцесса помните у классика -вопросы крови-самые сложные вопросы в мире

Ой да ладно! Спросите любого психолога, он Вам сразу скажет, что никнейм очень показателен относительно самовосприятия человека. После, я десятками видела жен подводников, некоторые тоже как Вы все из себя строили неизвестно что, принцессу на горошине, смешили людей, которые за такими как Вы наблюдали. Слава Богу, есть среди жен военных совсем нормальные, умные, мудрые и работящие женщины, достойные уважения. Так что плавали - знаем! )))))

Вы по моему не очень удачливы в жизни, не удивлюсь если не все в порядке в материальном плане да и в личном, с чего вы решили, ЧТО я ленива или не чем не занята, у меня свой бизнес (семейный), просто деньги не всегда дают моральное удовлетворение есть сожаление об упущенных возможностях, о том, что многие способности богом данные не пришлось реализовать в полной мере, а в психологии я очень не плохо разбираюсь, имея медицинское, юридическое образование и отработав энное колличество времени в кадрах

Летка-Енка
#11

Автор, я, в отличие от вас, вуз окончила до начала службы с мужем, после практически полного отсутствия опыта (4 месяца только поработала) и пятилетнего перерыва, приехали в Прибалтику, из Забайкалья.

У меня пальцев не хватит, чтобы перечислить, где я только ни работала, пока нашла работу по специальности.

Хотите работать - идите на ЛЮБУЮ работу.

Я лично была знакома с женами генералов и полковников, которые работали на банно-прачечном комбинате.

Потому что там, где мы служили работы вообще не было.

Зануда я
#12
Летка-Енка

Автор, я, в отличие от вас, вуз окончила до начала службы с мужем, после практически полного отсутствия опыта (4 месяца только поработала) и пятилетнего перерыва, приехали в Прибалтику, из Забайкалья. У меня пальцев не хватит, чтобы перечислить, где я только ни работала, пока нашла работу по специальности. Хотите работать - идите на ЛЮБУЮ работу. Я лично была знакома с женами генералов и полковников, которые работали на банно-прачечном комбинате. Потому что там, где мы служили работы вообще не было.

Вы видно не внимательно, читали в данный момент я работаю причем на себя, у нас бизнес семейный я в нем и бухгалтер и юрист и кадровик , люди ко мне с уважением относятся, но я сожелением поздно поняла, что у меня другое призвание, а теперь его уже видимо реализовать не придется, кстати мне не надо быть знакомой с женами полковников. потому-что у меня муж полковник, да и после флота был вице президентом крупного холдинга, вот тогда я и не могла найти работу не брали потому, что боялись связываться мало ли, что при таких подвязках

Цветочек
#13

Знаю я автора. Она уже тут на форуме писала . Ленивая и склочная бездельница. Не тратьте время на неё.

Зануда я
#15
Цветочек

Знаю я автора. Она уже тут на форуме писала . Ленивая и склочная бездельница. Не тратьте время на неё.

НЕ цветочек, а колючка засохшая в дешевом горшке на облупившемся подокойнике в хибаре

Гость
#16
Зануда я

Вы видно не внимательно, читали в данный момент я работаю причем на себя, у нас бизнес семейный я в нем и бухгалтер и юрист и кадровик , люди ко мне с уважением относятся, но я сожелением поздно поняла, что у меня другое призвание, а теперь его уже видимо реализовать не придется, кстати мне не надо быть знакомой с женами полковников. потому-что у меня муж полковник, да и после флота был вице президентом крупного холдинга, вот тогда я и не могла найти работу не брали потому, что боялись связываться мало ли, что при таких подвязках

Зануда я

пока он карьеру делал я диградировала, тортики пекла,шила и все такое, вернулись в Питер, окончила вуз но так и не смогла реализоваться

Хватит врать, можно подумать мы с неба упали и своих полковников не имеем, то пишешь, что успешная, то пишешь, что деградировала, совсем уже завралась.

Правду тебе сказали, она глаза режет, так сразу завопила, что мол плохие все.

Ага, а ты у нас "хорошая", но так и смогла реализоваться гы гы гы

Летка-Енка
#17

Знаете, я тоже уверена, что мое призвание - быть звездой в Голливуде.

Но предложения их меня не устраивают - не тот масштаб, поэтому и работаю пока в логистике. :))

Зануда я
#18
Гость

Зануда я

Вы видно не внимательно, читали в данный момент я работаю причем на себя, у нас бизнес семейный я в нем и бухгалтер и юрист и кадровик , люди ко мне с уважением относятся, но я сожелением поздно поняла, что у меня другое призвание, а теперь его уже видимо реализовать не придется, кстати мне не надо быть знакомой с женами полковников. потому-что у меня муж полковник, да и после флота был вице президентом крупного холдинга, вот тогда я и не могла найти работу не брали потому, что боялись связываться мало ли, что при таких подвязках

Хватит врать, можно подумать мы с неба упали и своих полковников не имеем, то пишешь, что успешная, то пишешь, что деградировала, совсем уже завралась. Правду тебе сказали, она глаза режет, так сразу завопила, что мол плохие все. Ага, а ты у нас "хорошая", но так и смогла реализоваться гы гы гы

Зануда я

пока он карьеру делал я диградировала, тортики пекла,шила и все такое, вернулись в Питер, окончила вуз но так и не смогла реализоваться

Иметь свою фирму и деньги и реализоваться не одно и то же, как успешная и счастливая то же не одно и тоже, дело муж открыл. а я работаю с ним, он ведь открыл то что ему нравится и интересно, а не мне, я не люблю бухгалтерию хоть и отношусь к своему бизнесу со всей ответственностью

Летка-Енка
#19

+100!

Зануда я
#20

[quote="Летка-Енка"] Знаете, я тоже уверена, что мое призвание - быть звездой в Голливуде. Но предложения их меня не устраивают - не тот масштаб, поэтому и работаю пока в логистике. :))[/quote

На Голливуд я не замахиваюсь, и то же имею прямое отношение к логистике, так как у нас транспортная компания, просто я бы с удовольствием открыла бы магазин одежды. да муж возражает

Жасмина
#21

А я автора темы очень даже понимаю, правда у меня ситуация чуть иная я думаю автор хотела сказать, не о том что как-то диградировала, а просто всю жизнь под мужа подстраивалась, из-за этого сама многое не успела, правильно я поняла)))))))

Зануда я
#22

Наконец-то кто-то правильно понял меня ведь в одной теме всю жизнь не расскажешь, а поговорить то хочется вдруг кто-нибудь дельную мысль без злопыхательства выдаст

Летка-Енка
#23

>

Вообще ничего не поняла.

Так в чем же ваше призвание - психологом быть или владельцем магазина одежды?

Или вы о том, что, чтобы продавать одежду, надо быть хорошим психологом?

И проблема, оказывается, не в том, что вы жена офицера, не в Камчатке и отсутствии связей,

а в авторитарном муже, который, имея связи и деньги, не дает жене самореализоваться.

Вы бы свою легенду как-нибудь "тщетельнее" сочиняли, что ли.

Зануда я
#24
Летка-Енка

<< есть сожаление об упущенных возможностях, о том, что многие способности богом данные не пришлось реализовать в полной мере, а в психологии я очень не плохо разбираюсь, имея медицинское, юридическое образование и отработав энное колличество времени в кадрах>> Вообще ничего не поняла. Так в чем же ваше призвание - психологом быть или владельцем магазина одежды? Или вы о том, что, чтобы продавать одежду, надо быть хорошим психологом? И проблема, оказывается, не в том, что вы жена офицера, не в Камчатке и отсутствии связей, а в авторитарном муже, который, имея связи и деньги, не дает жене самореализоваться. Вы бы свою легенду как-нибудь "тщетельнее" сочиняли, что ли.

Причем тут легенда, если сначала выбрала специальность, но поняла, что не мое, а потом выбирала не то к чему душа лежит, а то что востребованно, а психологом я никогда быть не собиралась, просто , что в медицинском , что на юридическом такой предмет изучают обязательно, я имею несколько специальностей но не одна полностью не радует, думаю, что если бы столько лет не сидела в горнизоне больше было бы возможностей найти свою нишу, просто поздно уже другим заниматься, ложка к обеду дорога. всему свое время. да хотелось бы работать в индустрии модной одежны, но всю жизнь следуя за мужем невозможно было во время в себе разобраться

Зануда я
#25

И потом деньги и связи у мужа, а не у меня, у меня работа в фирме мужа, за одну зарплату на 10 должностях, а хотелось бы , что бы связи и деньги были мои , если вы вообще понимаете о чем я говорю, он то полностью себя реализовал, и то нет нет да депрессует, что не Абромович, а я всю жизнь вторая скрипка и за ним, а если бы не просидела в горнизоне 12 лет, то в силу природных способностей под себя бы историю своей жизни создала, боюсь для многих это просто слишком заумно, бабы у нас считат, что если есть муж деньги и работа какая-то то это и есть реализация, это проза жизни без полета фантазии

Малу
#26
Зануда я

А что вы считаете обычным местом можно узнать, я ведь не министром пытаюсь устроиться

Странный вопрос)) Вы ж сами пишете "на ХОРОШЕЕ место", видимо вас обычное место не устраивает, вот сами и ответьте , куда это хотите на хорошее, в министерство?)))

Малу
#27

О Боже, в теме написала, что дЕградирует ("дИградация" налицо") потому что пока муж делал карьеру она хозяйством занималась, шила и пекла. А дальше начала типа она и юрист и бухгалтер и тд. Все с вами, дамочка, ясно:)))) завралась))видимо, от этого удовольствие получает

Зануда я
#28

Обычное это в принципе не обьязательно какая-то высокая должность,наверное это где тебе будет нравиться и интересно, будет человеческий контакт, перспективы роста (не обязательно карьерного, хотя и это немаловажно), главное что-бы как личности развиваться не стоять на одном месте постоянно что-то новое осваивать, новые люди впечатления, видимо в этом моя проблема как только я в чем-то разбирусь и освою мне становиться скучно и не интересно, нужны новые задачи и цели, отсюда и появляются мысли о деградации и нереализованности, боюсь опять мало кто поймет меня, нужна смена впечатлений, я постоянный человек в личной жизни, но вот в профессии нет, где-то да же здесь болтая вдруг понял. но невозможно же за одну жизнь освоить все профессиии и перепробовать их

Гость
#29

все понятно вам надоело быть второй скрипкой и вечное: ничего не умеешь а куда то лезешь.мужу так удобней.Жаль конечно что так получилось но мужчине не докажешь, что могло быть иначе поэтому, если изучали психологию , знаете: если нельзя решить проблему, меняем точку зрения на данную проблему

Летка-Енка
#30

Автор, мой пример. В гАрнизоне я просидела 5 лет, а не 12, но при этом наш возврат "в цивилизацию" совпал с перестройкой и дискриминацией советских военных в Прибалтике. За 15 лет мне лично пришлось ШЕСТb раз кардинально менять жизнь, начинать все с нуля , заново учиться.

В последний раз это произошло, когда мне было уже за 45 - все с нуля.

Нам с мужем было за 45, когда был такой период, что не знали, чем будем за квартиру платить.

Ваша проблема в том, что вы боитесь мужа, не можете (или не хотите) настоять на своем.

И после 12 лет, и после 20 можно начать все заново и заниматься тем, что тебе хотя бы не отвратительно.

Не думайте, что у вас одной такая проблема.

Мы сейчас живем в другой стране, и вижу, что даже у местной молодежи, у которых нет проблем с языком, которые окончили местные колледжи и университеты - не все гладко.

Да, они выбирают учебу по своему вкусу, а потом так же не могут найти работу по специальности,

а если находят - то оказывается, что все не так, как они себе представляли.

Вам совет -начинайте с малого. Хотя бы потребуйте для себя от родного мужа адекватной зарплаты и откладывайте на открытие личного магазина модной одежды.

Летка-Енка
#32

Сколько вам лет?

Летка-Енка
#33

Знаете, чего вы не понимаете?

Тех, кто счастлив - по-настоящему счастлив в своей профессии - единицы. Даже у самых известных и успешных в своем деле актеров, певцов, художников - то есть у людей творческих, для которых их работа - любимое занятие, - и у них свои депрессии и срывы.

Посмотрите - у всех до одного проблемы с алкоголем, у кого-то с наркотиками, Вот недавний пример - Эми Ваинхауз.

А что говорить про шахтеров или, к примеру, работников метро, которые всю жизнь под землей работают.

Так что, автор, не нойте. Хотите что-то менять - меняйте, не хнычьте и не гневите судьбу. Хаидите себе хотя бы хобби по душе.

Машину хоть водите?

Зануда я
#34

Да кстати, а вы знаете сколько денег надо, что бы открыть магазин ну точно не с зарплаты, по самым скромным подсчетам и работая с отечественными производителями + Белоруссия, Польша, порядка 3-4 млн.руб, с зарплаты точно не скопишь, к то му же если открывать магазин целесообразно не одну точку, а минимум две иначе прогоришь, я к этому вопросу серьезно подхожу, работала у хозяина магазинов кое-что знаю, если работать в монобрендовом магазине, то еще сложнее...а муж платит зарплату в соответствии с доходами компании 50 т .руб. с нами еще дети работают для Питера это неплохая зарплата, он и себе не намного больше платит, а прибыль идет на развитие бизнеса, что-что, а транспортный бизнес сложный, и постоянно требует вливаний, ремонт, обновление подвижного состава

Зануда я
#35
Летка-Енка

Знаете, чего вы не понимаете? Тех, кто счастлив - по-настоящему счастлив в своей профессии - единицы. Даже у самых известных и успешных в своем деле актеров, певцов, художников - то есть у людей творческих, для которых их работа - любимое занятие, - и у них свои депрессии и срывы. Посмотрите - у всех до одного проблемы с алкоголем, у кого-то с наркотиками, Вот недавний пример - Эми Ваинхауз. А что говорить про шахтеров или, к примеру, работников метро, которые всю жизнь под землей работают. Так что, автор, не нойте. Хотите что-то менять - меняйте, не хнычьте и не гневите судьбу. Хаидите себе хотя бы хобби по душе. Машину хоть водите?

Лет мне много говорить страшно аж 45, машину водить умею, много лет отъездила с 1999 года, последнее 1,5 года не езжу, потому как стало плохо за рулем, сосуды пережало остеохандроз шейный, а так на всяких накаталась, о достоинствах машин разных марок могу порассуждать, и на личных и на мужа тачках и с сыном менялись постоянно. Вот и все так говорят, что не гневи бога, все понять не могут почему у меня такая низкая самооценка вы правы многие люди наверное в сто раз хуже живут, и насчет артистов правы, вот вчера слушала Макаревича (моя любима), он говорит я счастливый, потому, что занимаюсь любимым делом и за это мне еще платят, вот , что я имела в виду когда говорила о собственной несостоятельности, я максималист, в жизни надо смотреть на звезды, а не в сточную канаву

Летка-Енка
#36

У меня складывается впечатление, что вы не максималист, а просто нытик. Вы сами себя загоняете в сточную канаву.

Я сталкивалась по жизни с такими людьми, как вы, они тоже с гордостью называли себя максималистами. А на деле что?

Была у меня такая подруга-коллега. Женщину взяли на работу, и она рассказывала, что был момент, что они ГОЛОДАЛИ, потому что оба с мужем потеряли одновременно работу. Так вот, первое время она была счастлива, а потом началось - и работа скучная, и коллеги плохие, и в другом отделе зарплата выше.

Дела шли в гору, зарплата росла, но она все равно находила причины пожаловаться. Потом опять все обрушилось, и она со слезами на глазах вспоминала, как же замечательно было в первое время. Что ж ты тогда так хныкала и ныла?

Не умеют люди ценить то, что у них есть. Не понимают, что сточная канава - у них в голове.

Гость
#37

Автор и Жасмина - одно и то же лицо)) Сама с собой разговаривает))

Цветочек
#38
Летка-Енка

У меня складывается впечатление, что вы не максималист, а просто нытик. Вы сами себя загоняете в сточную канаву.

Я же предупреждала.

Авторица, будь хитрее, говори и ты как Макаревич, что тебе повезло- занимаешься любимым делом, кто тебе говорить мешает? Не нужен тебе магазин, ты злобная, у тебя продажи не будут идти, это точно.

Цветочек
#39
Гость

Автор и Жасмина - одно и то же лицо)) Сама с собой разговаривает))

Молодец) заметила!

Нэко-сан
#40

Бедная Автор) Нашли вы,конечно,место,чтобы пожаловаться на жизнь,которой мечтают жить местные стервы. Цветуечку вот до сих пор неймется, а Летка-Енка тоже мне Америку открыла:люди редко ценят то,что имеют,а потом плачутся. Мой вам совет: жизнь не знает сослагательного наклонения, каждому свойственно размышлять на тему "а что было бы".Такие мысли деструктивны по природе своей и часто ни к чему хорошему не приводят. Просто живите и радуйтесь, поищите счастье в каких-нибудь мелочах: в покупке красивого платья,походу в кино. А что касается мужа, то скорее он перфекционист,нежели вы:ему всегда будет мало,даже став как Абрамович,он также будет вздыхать время от времени,что не стал вторым Онассисом.

Шкода
#41

Вы в Вилючинске жили, если не секрет?

катя.
#42
Зануда я

А что вы считаете обычным местом можно узнать, я ведь не министром пытаюсь устроиться

Ну например, я закончила банковский колледж. Вы думаете, я начала сразу стала финансовым директором??Или миллионные сделки начала заключать?? А вот фигушки- 3 года я пенсию В сбербанке выдавала и коммунальные платежи проводила. Я думаю, вы представляете, что значит работать в такой нервотрепке с всезнающими пенсионерами...Думаю, в Сбере бывали неоднократно...

гость
#43

Выход - открывать свой магазин. Одну точку. Если место супер - не прогорите.

Зануда я
#44

Это не я писала, а близкий человек, с одного компа зашли вы, что шпионить пришли или пообщаться

Зануда я
#45
Летка-Енка

У меня складывается впечатление, что вы не максималист, а просто нытик. Вы сами себя загоняете в сточную канаву. Я сталкивалась по жизни с такими людьми, как вы, они тоже с гордостью называли себя максималистами. А на деле что? Была у меня такая подруга-коллега. Женщину взяли на работу, и она рассказывала, что был момент, что они ГОЛОДАЛИ, потому что оба с мужем потеряли одновременно работу. Так вот, первое время она была счастлива, а потом началось - и работа скучная, и коллеги плохие, и в другом отделе зарплата выше. Дела шли в гору, зарплата росла, но она все равно находила причины пожаловаться. Потом опять все обрушилось, и она со слезами на глазах вспоминала, как же замечательно было в первое время. Что ж ты тогда так хныкала и ныла? Не умеют люди ценить то, что у них есть. Не понимают, что сточная канава - у них в голове.

Ваше впечатление сверх субъективно, а да же если бы и нытик, на все всегда есть причины и предистории

Зануда я
#46
Цветочек

Летка-Енка

У меня складывается впечатление, что вы не максималист, а просто нытик. Вы сами себя загоняете в сточную канаву.

Я же предупреждала. Авторица, будь хитрее, говори и ты как Макаревич, что тебе повезло- занимаешься любимым делом, кто тебе говорить мешает? Не нужен тебе магазин, ты злобная, у тебя продажи не будут идти, это точно.

С чего это ты решила, что я злобная люди в других видят прежде всего себя, я открыла тему, что бы узнать как у других людей судьба в похожих обстоятельствах складывается, а не для того, что бы, нападки выслушивать, я сама себе лучший критик в мире, а язык у меня острый, кстати и мозги то же неплохо заточены, но я здесь не пособачиться зашла, а пообщаться с равными

Зануда я
#47
гость

Выход - открывать свой магазин. Одну точку. Если место супер - не прогорите.

Спасибо на добром слове,хотя один в поле не воин, скорее всего найду компаньона (есть варианты), в конце концов риск благородное дело

Зануда я
#48
Нэко-сан

Бедная Автор) Нашли вы,конечно,место,чтобы пожаловаться на жизнь,которой мечтают жить местные стервы. Цветуечку вот до сих пор неймется, а Летка-Енка тоже мне Америку открыла:люди редко ценят то,что имеют,а потом плачутся. Мой вам совет: жизнь не знает сослагательного наклонения, каждому свойственно размышлять на тему "а что было бы".Такие мысли деструктивны по природе своей и часто ни к чему хорошему не приводят. Просто живите и радуйтесь, поищите счастье в каких-нибудь мелочах: в покупке красивого платья,походу в кино. А что касается мужа, то скорее он перфекционист,нежели вы:ему всегда будет мало,даже став как Абрамович,он также будет вздыхать время от времени,что не стал вторым Онассисом.

На самом деле перфекционист скорее всего я это у меня любовь к порядку даже в мелочах, желание во всем видеть логику, пожалуй поэтому меня мало радует то, что других сделало бы обсолютно счастливыми, потом видимо звезды виноваты мне свойственно всегда стремиться к недоступным вершинам как и многим другим козерогам, а покупка платья это простите такая банальность, меня и покупка брильянтов вряд ли бы сейчас обрадовала, просто я нахожусь на распутье, старое отжило, а новое рождается в муках, есть еще одна причина для негативного видения жизни кто был в семейном бизнесе тот поймет, так называемый энергетичесикй вакум

Зануда я
#49
Шкода

Вы в Вилючинске жили, если не секрет?

Нет не жила, а жила я в пос. Бичевинка (бухта Финвал)

Жизел
#50

Высшее юридическое и такая вопиющая неграмотность.... это как?!