Гость
Статьи
Занзибар, кто был?

Занзибар, кто был?

Стоит ли ехать туда? Вроде песок белый, пляжи и вода красивая. Как с комарами? Отливы действительно мешают купаться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть пляжи почти без отливов, Кендва например, читайте в инете. Иначе будете полкилометра за океаном бегать. Пляжи хорошие, океан хороший, только местная вода...очищена химикатами. Короче, берите лекарства для желудка. Комаров как везде. Ни много, ни мало. Мне лично все понравилось, в принципе, но второй раз не поеду.

Гость
#2
Гость

есть пляжи почти без отливов, Кендва например, читайте в инете. Иначе будете полкилометра за океаном бегать. Пляжи хорошие, океан хороший, только местная вода...очищена химикатами. Короче, берите лекарства для желудка. Комаров как везде. Ни много, ни мало. Мне лично все понравилось, в принципе, но второй раз не поеду.

Что значит очищена химикатами и почему очищают? Не слышала про такое никогда. Есть ли такая же очистка в других странах мира? То есть не каждое море такое естественное.

Лол
#3

Меладзе был

#4

Кроме региона Нунгви, Кендва на севере почти везде километровые отливы большую часть дня. Если большую часть отдыха быть на экскурсиях, то пофиг, но если хотите нормально наплаваться, то смотрите север или северо-восточной регион. Ну и я б олл взяла, побоялась бы питаться там в кафешках. хороший отель с олл в регионе с минимальными отливами - Риу занзибар, бывший хайдеэвей, но он не из дешёвых.

Гость
#5
Гость

Что значит очищена химикатами и почему очищают? Не слышала про такое никогда. Есть ли такая же очистка в других странах мира? То есть не каждое море такое естественное.

оо, да ПИТЬЕВУЮ там очищают, у них нехватка питьевой воды. В итоге у всех расстраивается желудок, народ начинает паниковать что дизинтерия, тиф и пр )))), а проходит быстро, пару дней диеты.

Гость
#6

Опасно там. Несколько лет назад, в Занзибаре мои две подруги попали в беду. Их схватили местные банды и сексуально эксплуатировали в самой извращенной форме, сделали из них рабынь (заставляли даже слизовать обувь и прочие гадости). Через шесть месяцев одну спасли, вторую не смогли (за неделю до того она совершила самоубийство).
Я вот не понимаю людей, которые ездят в такие закоулки. Езжайте в нормальные цивилизованные страны, зачем вам эти Занзибары, Турции, Нигерии, Чад и пр.

Автор
#7
Гость

Опасно там. Несколько лет назад, в Занзибаре мои две подруги попали в беду. Их схватили местные банды и сексуально эксплуатировали в самой извращенной форме, сделали из них рабынь (заставляли даже слизовать обувь и прочие гадости). Через шесть месяцев одну спасли, вторую не смогли (за неделю до того она совершила самоубийство).
Я вот не понимаю людей, которые ездят в такие закоулки. Езжайте в нормальные цивилизованные страны, зачем вам эти Занзибары, Турции, Нигерии, Чад и пр.

Что за фильм ?

Гость
#8
Автор

Что за фильм ?

Фильм не знаю, но есть комикс "Невольничий рынок Занзибара"

Гость
#9
Гость

Опасно там. Несколько лет назад, в Занзибаре мои две подруги попали в беду. Их схватили местные банды и сексуально эксплуатировали в самой извращенной форме, сделали из них рабынь (заставляли даже слизовать обувь и прочие гадости). Через шесть месяцев одну спасли, вторую не смогли (за неделю до того она совершила самоубийство). Я вот не понимаю людей, которые ездят в такие закоулки. Езжайте в нормальные цивилизованные страны, зачем вам эти Занзибары, Турции, Нигерии, Чад и пр.

Твои подруги с местными шлялись, вот и все. Сиди в отеле, посещай официальные экскурсии, а не скачи по черным куйям.

Гость
#10

Я только приехала с занзибара. Пляж нунгви. Да и на нунгви отливы мешают. Надо ехать на снорклинг тогда, многие каждый день едут из за этого. Если в кратце, цены везде выше, чем в России. Заколебали бич бои, просто невыносимо, когда тебя дергают каждую минуту, ждут у океана, когда ты выйдешь, чтобы впарить что то, провожают до отеля, дети попрошайничают, взрослые, даже сотрудники отеля за любую услугу ждут денег, сдачу не дождешься, предлагают или взять еще что то или прийти за сдачай завтра т.е никогда. Да местные улыбчивые и контактные, но это все маска, чтобы выжать с вас побольше денег или подарок какой то. Я туда больше не поеду. Тайланд в 100 раз лучше во всем

Гость
#11
Гость

Твои подруги с местными шлялись, вот и все. Сиди в отеле, посещай официальные экскурсии, а не скачи по черным куйям.

Я вообще с мужем ездила. У нас в корпусе отеля был свой местный менеджер. Хотя это только слово такое, ходил босиком и в одних шортах. Жили мы на 1м этаже и я заметила, что он подглядывает в окна, когда я прихожу с пляжа. Мужу побоялась говорить тк он у меня бешеный, просто стала переодеваться в душе. Но и это еще не все. Как то мой купальник сушился на улице, муж вышел покурить ночью и увидел, как менеджер мой купальник на член натягивает. Это не шутка. На следующий день мы уехали в другой отель. Потом узнали, что после нашего переезда подобный случай произошел с соседками итальянками. И самое интересное, его несмотря на оба случая не уволили.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: