Гость
Статьи
куда можно сьездить …

куда можно сьездить новичку

За границей не была нигде кроме шарм-эль-шейха. Ну там понятно, по туру все включено.
Сечас смотрю европейские страны, эконом поездку дня на 3-4, билеты на октябрь.
Куда бы вы посоветовали поехать "туристу-новичку"
Возможно Польша, Будапешт, Латвия?
Думала насчет Берлина, но слышала, что очень дорогой город(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся Прибалтика ваша)
Я бы на вашем месте в Ригу полетела.
Там действительно есть что посмотреть на 4 дня, город очень красивый. Старая часть города очень большая. Можно ещё рядом на автобусе иди электричке сгонять на дюны посмотреть и по побережью в сосновом бору погулять.
Цены демократичные очень.
90% людей очень хорошо говорят на русском, все надписи понятные, заблудиться невозможно

#2

Будапешт советую, очень красиво, + в купальнях можно время провести. Оттуда можно и в Вену сьездить.

#3
Гость

Вся Прибалтика ваша) Я бы на вашем месте в Ригу полетела. Там действительно есть что посмотреть на 4 дня, город очень красивый. Старая часть города очень большая. Можно ещё рядом на автобусе иди электричке сгонять на дюны посмотреть и по побережью в сосновом бору погулять. Цены демократичные очень. 90% людей очень хорошо говорят на русском, все надписи понятные, заблудиться невозможно

Старая часть Риги красивая, но очень маленькая, ее за несколько часов можно обойти вдоль и поперек.

Гость
#4
Solie

Старая часть Риги красивая, но очень маленькая, ее за несколько часов можно обойти вдоль и поперек.

Ну не знаю, была этим летом и мне так не показалось. Помимо самой старой части рядом тоже большой красивый район, не хуже Питера.

Гость
#5

Смотрите сразу, чтобы аэропорт был не так как в Варшаве, а то лоукосты часто летают в какую то дыру, 100 км от города, как в Париже например

Ола
#6

Из Литвы много куда лоукосты летают
Можно как я: Берлин, а потом в Прагу. Мммм, незабываемое путешествие. Правда, 6 дней. В 280 евро со всеми плюхами вложилась.
Виза отдельно. Но она уже мультик

Автор
#7
Ола

Из Литвы много куда лоукосты летают Можно как я: Берлин, а потом в Прагу. Мммм, незабываемое путешествие. Правда, 6 дней. В 280 евро со всеми плюхами вложилась. Виза отдельно. Но она уже мультик

ну мне виза не нужна, я из Украины) 280 нормально, да, для 6 дней)

Гость
#8
Гость

Вся Прибалтика ваша)
Я бы на вашем месте в Ригу полетела.
Там действительно есть что посмотреть на 4 дня, город очень красивый. Старая часть города очень большая. Можно ещё рядом на автобусе иди электричке сгонять на дюны посмотреть и по побережью в сосновом бору погулять.
Цены демократичные очень.
90% людей очень хорошо говорят на русском, все надписи понятные, заблудиться невозможно

Плюсую. Русских принимают хорошо, кто и зачем придумывает, что нас там не любят - не знаю. Рига на два полных дня, день Юрмала, день Сигулда. Все сама объездила, только в самой Риге взяла индивидуальную экскурсию.
Плюс день в Таллинне потом провела. Таллин равно маленькая Москва, торговый город-офис, люди жёстче, город больше, суровее, серьёзнее. Одного дня хватит. К русским так же отношение хорошее. А вот в Литву испугалась. Но в планах Литва и Польша.

Гость.
#9

Поезжайте в Вильнюс. Это лучший город в Прибалтике. Старый город прекрасен. В Варшаву не советую. Не интересно. Город был полностью разрушен и построен заново. Ну это как Минск. В Польше Краков. Прага замечательно. Но начните с Вильнюса, не пожалеете.

Гость
#10

Прага, от туда можно с экскурсией в Берлин, Дрезден, вену. Относительно недорогой город, очень понравилось мне там

Гость
#11
Автор

ну мне виза не нужна, я из Украины) 280 нормально, да, для 6 дней)

Сейчас осень уже, в Прибалтике прохладно будет, если ветер осенний. Лучше с мая до середины августа. Пару лет назад мы двадцатого автуста в Юрмале в куртках были и ежились.))) А вот Будапешт в это время самое то. Продлите лето.

Гость
#12

Эконом-вариант это для вас сколько? Бюджет есть у вас?

Гость
#13

По мне так Таллин один из самых красивых и интересных европейских городов. Если бы начинала с Прибалтики, то поехала бы именно туда. Ну, и, конечно, Будапешт, Прагу, Краков тоже настоятельно рекомендую

Автор
#14
Гость

Эконом-вариант это для вас сколько? Бюджет есть у вас?

Ну я собираюсь лететь эконом классом, смотрела стоимость билетов в Польшу, Венгрию - мне подходит. А вот Прага по билетам уже дорого, например, тк из Киева лоукостов нет
Точную сумму я не рассчитывала, просто ориентируюсь сейчас на недорогие страны, ведь все равно нигде не была)

Гость
#15
Автор

Ну я собираюсь лететь эконом классом, смотрела стоимость билетов в Польшу, Венгрию - мне подходит. А вот Прага по билетам уже дорого, например, тк из Киева лоукостов нет Точную сумму я не рассчитывала, просто ориентируюсь сейчас на недорогие страны, ведь все равно нигде не была)

Я бы выбрала Будапешт, очень красивый город. Здание парламента вообще не имеет аналога, только экскурсию надо заранее бронировать.

Гость
#16
Автор

Ну я собираюсь лететь эконом классом, смотрела стоимость билетов в Польшу, Венгрию - мне подходит. А вот Прага по билетам уже дорого, например, тк из Киева лоукостов нет Точную сумму я не рассчитывала, просто ориентируюсь сейчас на недорогие страны, ведь все равно нигде не была)

Поезжайте в Будапешт. Очень красивый город, еда хорошая, купальни. И осенью там еще тепло.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: