Гость
Статьи
Отличие финской визы …

Отличие финской визы от итальянской

Скажите пожалуйста, в чем отличия финской визы от итальянской
, если я хочу съездить в Италию из Санкт-Петербурга?

11 ответов
Последний — Перейти
Зимой
#1

Если не планируете больше никуда и никогда ездить по странам Шенгена, то разницы никакой.

#2

Чтобы не попасть в финский стоплист с финской визой вам придется сначала поехать в Финляндию. С итальянской визой никого ничего не волнует.

Гость
#3

Не обязательно открывать финскую визу в Финляндии, но надо хотя бы раз туда съездить. И финскую визу дают сроком на два года, максимум на три, у итальянской вроде бы больший срок.
Если планируете поездку в Италию, зачем вам финская виза? До сентября этого года жителям СПб и ЛО было проще всего получить визу Финляндии, теперь по перечню документов нет особой разницы, тот же пакет, что и в любую другую страну, а срок действия пока не увеличили. К примеру, французскую выдают на 5 лет.

#4
Зимой

Если не планируете больше никуда и никогда ездить по странам Шенгена, то разницы никакой.

А если планирую куда-то в Европу, то как? А можно ли не катаясь в финку поехать сразу в Италию? Мне в агентстве сказали можно.

Гость
#5
Gena Krok

Чтобы не попасть в финский стоплист с финской визой вам придется сначала поехать в Финляндию. С итальянской визой никого ничего не волнует.

А если не поеду, меня никогда не пустят в финку!? Или ещё что-то похуже?.. 😁

#6
Гость

Не обязательно открывать финскую визу в Финляндии, но надо хотя бы раз туда съездить. И финскую визу дают сроком на два года, максимум на три, у итальянской вроде бы больший срок.
Если планируете поездку в Италию, зачем вам финская виза? До сентября этого года жителям СПб и ЛО было проще всего получить визу Финляндии, теперь по перечню документов нет особой разницы, тот же пакет, что и в любую другую страну, а срок действия пока не увеличили. К примеру, французскую выдают на 5 лет.

Типо если я захочу после Италии в Англию, мне надо ждать две недели на визу в Англии и т п, а с финской везде Европа. Я правильно поняла?

Зимой
#7
Аня

Типо если я захочу после Италии в Англию, мне надо ждать две недели на визу в Англии и т п, а с финской везде Европа. Я правильно поняла?

А в Великобритании своя виза. Отдельная.

#8
Зимой

А в Великобритании своя виза. Отдельная.

Лучше я сделаю шенгенскую визу. Там вроде около 5 тр за два сбора в целом выходит

#9
Аня

А если планирую куда-то в Европу, то как? А можно ли не катаясь в финку поехать сразу в Италию? Мне в агентстве сказали можно.

У меня с финской визой первый штамп - немецкий. Не знаю, дадут ли следующую. Надеюсь что да (поездок накатала нужное количество)

#10

Я делала в агентстве виза-абсолют. 5800 сейчас стоит
Финская виза проще , пакет документов все таки упрощён
Но итальянская вроде бы тоже простая и вероятнее что ее сразу на 2 года дадут. Финны первую дадут на полгода. На 5 лет будут с февраля выдавать

#11
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я делала в агентстве виза-абсолют. 5800 сейчас стоит
Финская виза проще , пакет документов все таки упрощён
Но итальянская вроде бы тоже простая и вероятнее что ее сразу на 2 года дадут. Финны первую дадут на полгода. На 5 лет будут с февраля выдавать

Спасибо, а 9пчем людям в Италию по туризму визу на два года? Ведь можно сделать на полгода, если захочется съездить ещё, сделать ещё одну. Из-за экономии?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: