Гость
Статьи
Круиз. Поделитесь …

Круиз. Поделитесь впечатлениями

Привет, кто бывал в круизе на лайнере MSC, Costa и т. д. и т. п., расскажите, пожалуйста, какой минимум денег с собой нужно брать, включая перелёт, такси? Когда сезон ехать? Поделитесь своими впечатлениями, понравилось или нет? Для меня запара, не знаю, что лучше, просто съездить в уже заезженную Турцию, либо в круиз отправиться, но денег нужно гораздо больше, в целом посчитала тысяч 80, чтобы был интернет, чаевые, очень много всяких нюансов, про которые хотелось бы как раз узнать. За границей ни разу не была, хочется, чтобы и отдых недорогой был, но и хороший, вряд ли предоставится возможность куда либо выехать ещё:(
А ещё, интересно, где можно купить билет, чтобы не кинули, говорят очень часто кидают, на сайтах тем более, а я думаю электронно заказывать билет

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я была пару раз из Питера в Москву. Понравилась организация, питание, развлечения

Гость
#2

Автор, найдите выпуск « отдых без путевки» с Разыграевым, про круиз по Средиземному морю из Барселоны. Думаю, на многие вопросы ответ получите.

Настя
#3
Гость

Автор, найдите выпуск « отдых без путевки» с Разыграевым, про круиз по Средиземному морю из Барселоны. Думаю, на многие вопросы ответ получите.

Смотрела, и вопросов возникло еще больше))
На ютубе больше всего сижу, там много обзоров, но никто тонкости не раскрывает, например про платежную систему, на каком сайте дешевле всего заказывать билеты в летний период ну и так далее

Зимой
#4

А третьего не дано,?) Турция или круиз и все?)

Зимой
#5

..и потом автор! Пишите что Турция заезженная, но при этом за границей не были
Турция очень разная. И дешёвая и лакшери, выбор огромный. Я до *** где была, но круиз слишком замороченная затея для новичков тем более.

MARU
#6

Рекомендую круизный лайнер Дивина МSС. Потрясающий лайнер, но зимой он на Карибах, а летом и осенью по Средиземному морю курсирует, Это сказка, плавали на нем 5 лет назад. На сентябрь забронировали круиз из Генуи на 7 дней. Очень рекомендую.

Настя
#7
Зимой

..и потом автор! Пишите что Турция заезженная, но при этом за границей не были
Турция очень разная. И дешёвая и лакшери, выбор огромный. Я до *** где была, но круиз слишком замороченная затея для новичков тем более.

Мне кажется Турция это самый дешевый вариант отдохнуть, конечно, понимаю, что там можно и на 100к отдохнуть с человека, но я имею в виду самый минимум. Заезженная, потому что ну там же сплошные русские)) уезжаешь из России, чтобы снова оказаться среди русских🤣
То есть у меня сложилось впечатление, что самый бюджетный вариант отдохнуть это Турция и круиз
За границей, да, не была, была в Сочи, ну, такое себе, ощущение будто это просто одно и тоже, хотя многие очень захваливают, много слышала, но у меня восторга почему то не вызывает

Настя
#8
Зимой

..и потом автор! Пишите что Турция заезженная, но при этом за границей не были
Турция очень разная. И дешёвая и лакшери, выбор огромный. Я до *** где была, но круиз слишком замороченная затея для новичков тем более.

А замороченная затея в каком плане?

Гость
#9

Автор, напишите номер телефона, или как вас найти ВКонтакте.
Я напишу где и как покупать круизы и дешевле и не кинут. Проверено уже. Сама ездила.

Зимой
#10
Настя

Мне кажется Турция это самый дешевый вариант отдохнуть, конечно, понимаю, что там можно и на 100к отдохнуть с человека, но я имею в виду самый минимум. Заезженная, потому что ну там же сплошные русские)) уезжаешь из России, чтобы снова оказаться среди русских🤣
То есть у меня сложилось впечатление, что самый бюджетный вариант отдохнуть это Турция и круиз
За границей, да, не была, была в Сочи, ну, такое себе, ощущение будто это просто одно и тоже, хотя многие очень захваливают, много слышала, но у меня восторга почему то не вызывает

Так кроме турции и Круза вообще нет идей?)) Удивительно. Огромный земной шар и всего 2 варианта))
Круиз вместе с билетами до места отхода лайнера и обратно может оказаться не таким уж и дешёвым плюс затраты на самом круизе. Питание , экскурсии и т.д.

Зимой
#11
Настя

А замороченная затея в каком плане?

Вы одна? Ну вот вам долететь как уже тут писали, например, до города в Италии откуда круиз. Самолет подобрать нужный. При этом хорошо если вы знаете иностранные языки, оттуда добраться до порта самостоятельно от аэропорта, обратно также. Там наверняка будет мало русских, место ограниченное. Не выйти, ни погулять. Морской болезни нет?)

👌
#12
Настя

Мне кажется Турция это самый дешевый вариант отдохнуть, конечно, понимаю, что там можно и на 100к отдохнуть с человека, но я имею в виду самый минимум. Заезженная, потому что ну там же сплошные русские)) уезжаешь из России, чтобы снова оказаться среди русских🤣
То есть у меня сложилось впечатление, что самый бюджетный вариант отдохнуть это Турция и круиз
За границей, да, не была, была в Сочи, ну, такое себе, ощущение будто это просто одно и тоже, хотя многие очень захваливают, много слышала, но у меня восторга почему то не вызывает

Автор, я не была в круизах, но очень хочу, согласна с мнением выше, что это замороченный варик, и еще по моим подсчетам точно не самый дешевый - вы же не хотите плыть в каюте без окон по неинтересному и неудобному маршруту(типа, 7 дней круиз, из которых всего 2 дня остановки, видела такие, они самые дешевые).
Вобщем, автор, смотрите шире, кроме Турции самые дешевые варики - Тунис, Кипр (турецкие 5*=кипрским 3-4* по цене), Черногория (если брать самую дешевую виллу ВВ/RO в Будве и питаться из супермаркетов, то не дороже Турции выйдет). Еще из дешевых Вьетнам, Тай (если не в разгар сезона). Да даже в ОАЭ есть дешевые туры, смотря где жить и как питаться/развлекаться.

👌
#13
Зимой

Вы одна? Ну вот вам долететь как уже тут писали, например, до города в Италии откуда круиз. Самолет подобрать нужный. При этом хорошо если вы знаете иностранные языки, оттуда добраться до порта самостоятельно от аэропорта, обратно также. Там наверняка будет мало русских, место ограниченное. Не выйти, ни погулять. Морской болезни нет?)

Я вообще неоднократно слышала, что в круизах публика одни европенсы, тоска и скукота, даже на самых дорогих и супероснащенных развлечениями лайнерах, не говоря уж про дешевые варики и отсутствие лишних денег на те же развлечения на борту.

👌
#14
Зимой

Так кроме турции и Круза вообще нет идей?)) Удивительно. Огромный земной шар и всего 2 варианта))
Круиз вместе с билетами до места отхода лайнера и обратно может оказаться не таким уж и дешёвым плюс затраты на самом круизе. Питание , экскурсии и т.д.

Полностью согласна с вами!)

👌
#15
Настя

Мне кажется Турция это самый дешевый вариант отдохнуть, конечно, понимаю, что там можно и на 100к отдохнуть с человека, но я имею в виду самый минимум. Заезженная, потому что ну там же сплошные русские)) уезжаешь из России, чтобы снова оказаться среди русских🤣
То есть у меня сложилось впечатление, что самый бюджетный вариант отдохнуть это Турция и круиз
За границей, да, не была, была в Сочи, ну, такое себе, ощущение будто это просто одно и тоже, хотя многие очень захваливают, много слышала, но у меня восторга почему то не вызывает

И еще, Автор, в той же Турции полно классных экскурсий, при мин.бюджете я бы в среднюю 4*, а там ездила бы через день на экскурсии (Памукале, старые города, олюдениз, лэнд легенд и тд), там полно и историч.мест-развалин и природных красот.

Зимой
#16
👌

Я вообще неоднократно слышала, что в круизах публика одни европенсы, тоска и скукота, даже на самых дорогих и супероснащенных развлечениями лайнерах, не говоря уж про дешевые варики и отсутствие лишних денег на те же развлечения на борту.

Нет. Не соглашусь
Сторис одна девушка выкладывает сейчас круиз азиатский. Там и дискач и пенные вечеринки, молодёжь есть или тусовщики за 30. И пишет, что детишек много

Valya
#17
Гость

Автор, напишите номер телефона, или как вас найти ВКонтакте. Я напишу где и как покупать круизы и дешевле и не кинут. Проверено уже. Сама ездила.

Гость
#18

А для всех можете поделиться информацией? Или это секрет??

Гость
#19
Настя

Привет, кто бывал в круизе на лайнере MSC, Costa и т. д. и т. п., расскажите, пожалуйста, какой минимум денег с собой нужно брать, включая перелёт, такси? Когда сезон ехать? Поделитесь своими впечатлениями, понравилось или нет? Для меня запара, не знаю, что лучше, просто съездить в уже заезженную Турцию, либо в круиз отправиться, но денег нужно гораздо больше, в целом посчитала тысяч 80, чтобы был интернет, чаевые, очень много всяких нюансов, про которые хотелось бы как раз узнать. За границей ни разу не была, хочется, чтобы и отдых недорогой был, но и хороший, вряд ли предоставится возможность куда либо выехать ещё:(
А ещё, интересно, где можно купить билет, чтобы не кинули, говорят очень часто кидают, на сайтах тем более, а я думаю электронно заказывать билет

))) Однозначно в круиз! вы за одно путешествие посетите несколько стран и городов, при этом сама гостиница ввиде каюты будет следовать с вами,днем на экскурсиях, а вечером все развлечения для снятия усталости.Это самый шикарный отдых, я сама в апреле отправляюсь в круиз по Средиземноморью.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема